101

Re: Не думала, что это меня коснется

Спокойной ночи,Ksu br

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

102

УОНИ
Спасибо!
:-)~~(-:

Если знаешь зачем,  то не важно как.

103

Алкоголь отлично расшатывает нервы! Многие ситуации не стоят нашей агрессии или расстройства. Но мы не можем сдержаться, ибо нервы не к черту.
По поводу запретов, это тоже алкогольная сущность. Ведь если тебе скажут что нельзя прыгать по крышам поезда, ты ж не пойдешь наперекор всему?) Также и алко, опасен для жизни и здоровья, но почему то от него отказаться сложнее. Не ставь запреты. Я кстати, когда пришла на форум, это наверное была первая мысль которую я уяснила, не нельзя пить, а не хочется! Именно на таком желании возможно жить трезво и счастливо. А если держаться на запретах, то это сухость и долго так не продержишься.

новая жизнь

104

Ksu пишет:

ожидала,  что меня здесь закидают с моими сочинениями,  я или рано пришла или не туда пришла

Привет!
А не задумывались, почему тапки не полетели?  ab
Потому что трезвость, дело личное, это раз.
Потому что пока сам не примешь решения, разговоры остальных это не более, чем «лапша» на ушах, сам то я лучше знаю…
Потому что спустя какое-то время у Вас будет возможность на собственном опыте убедиться в том, что говорилось… если, конечно, не поверите на слово и не оставите алкоголь в покое. Просто алкоголики, это мастера спорта в ходьбе по граблям. ad
Удачи!

Жизнь пролетает моментально...
А мы живем, как будто пишем черновик.
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг...

105 (11.09.2017 10:05:11 отредактировано Ksu)

Леда
Доброго всем утра и приятной позитивной недели.

"А не задумывались, почему тапки не полетели? " тапки как раз полетели,  начались разговоры о том,  что я не хочу бросить,  а ищу таблетку,  как пить меньше.  Я честно признаюсь,  не читала форум как многие,  дни,  месяцы,  недели,  я читала другую литературу и как только наткнулась,  написала почти сразу иначе потом не написала бы.  Я рада что кто то пришел сюда, с четким осознанием,  "хочу,  но не могу". У меня это как то иначе произошло,  но это не значит, что я не брошу.

Лена,  у меня нервы были до этого ни к черту,  потом пока выпивала,  как раз было лучше,  бокал вина расслаблял. Мне к психологу надо,  я давно думаю об этом. Энергии Во Мне много,  вроде и работа подходящая,  но нужно еще найти способы сброса.  Я не думаю,  что вчерашнее связано с бросается,  прошло всего два,  с половиной дня,  а каждый день я никогда не пила,  и перерывы у меня были по неделе, две и больше.  Да и послезавтра как я поняла,  стонет запрета,  меня напрягает не питье совершенно,  знаю,  что могу пойти и купить в любой момент и стало совсем НЕ НАДО.  Нервы они от жизни собачий.  Да и человечек этот маленький,  капал на мозг не щадно два дня,  эгоист,  живем вдвоем всю жизнь,  привыкла к вниманию.  Такого не было давно,  я наоборот радовалась давно не ссорились. Не понимание доводит меня до отчаяния порой, я знаю,  что от детей не ждут благодарности,  но хоть понимания,  что Мне одной не просто.

106

Ksu, привет! Прочла твой дневник... аж ладони вспотели ac  У тебя сейчас очень опасная стадия. Ни туда ни сюда называется. Я в такой находилась  лет 5. Поверь, это ужасно- постоянно находиться в дипрессии (я тогда не знала, что это КУ ее и породило), искать виноватых в своих неудачах, плакать прям с утра и тп. Я все ждала изменений, хотела пойти к психологу. Потом начались  ai  злоупотребления (как снежный ком. Очень стремительно) и я естессно уже хорошо призадумалась. Бросила пить ...И ДИПРЕССИЯ ПРОПАЛА! СОВСЕМ! ПРАВДА-ПРАВДА! Удачи тебе! Просто скажи НЕТ и читай литературу!

Не курю с 30.05.2015

107 (12.09.2017 01:44:00 отредактировано Ksu)

джося

Добрый день,  спасибо конечно,  но вы драматизируете ab
Вою,  это же обратное выражение.  Реветь,  даже не помню когда это делала,  в тем более с утра.  Жизнь конечно моя не проста,  одной сложновато,  но вы меня очевидно Не правильно поняли ab Бывают моменты уныния,  конечно.  И ничего опасного я не вижу ab
Это не столько депрессия,  сколько жизненные сложности. Расклеиваться мне нельзя, я за маму,  папу, дедушек и бабушек ab

108 (12.09.2017 02:58:41 отредактировано )

Ksu,
Я ещё раз перечитала. Вот мы две совсем взрослые тети, Джося и я, говорим тебе одно и то же.
А ты отвечаешь: не драматизируйте.
А мы и не драматизируем. Тут нету ни драмы, ни накала страстей. Обычное, так называемое, контролируемое употребление. Все через это проходили. Рецепт для решения описанных тобой проблем один: не пить. И тогда и настроение улучшится и сон стабилизируется и все остальное тоже станет проще решать.
Будешь дальше сомневаться и 3-4 раза в неделю пить вино без похмелья - через 5-7 лет будешь жестко пить водку. Тут на сайте есть статья про женский алкоголизм. Очень доходчиво написано. С какого бы благородного напитка дама ни начала, она все равно придёт к обычной водке. От себя могу добавить, придет к водке, потому что так эффективнее.
Так что, не сомневайся, бросай это гиблое дело с бокалом или бутылкой. И все остальное потихоньку наладится :-)

48 кг - это точно на другой форум)))
На форум о вкусной и ужасно вредной пище. В тему "Что делать, чтобы съесть побольше"). Я шучу.
Я тебе теперь каждый вечер, перед сном большую булку присылать буду и стакан молока. И будешь спать как младенец!)

109

"Автор дневничка пить бросать не хочет,скорее всего ищет волшебную пилюлю под название как пить культурно:)".                           А мне кажется, автор ищет способы  других вариантов отдыха( без алкоголя)...  Способов без чувства вины перед ребёнком и собой расслабится после работы и дел по дому и забот о ребёнке...     Я ещё в середине дневника, прошу прощения, если не в сегодняшнюю тему

110 (12.09.2017 19:16:56 отредактировано Лоя)

джося, Anna, В точку всё  ay ну не хочет Ksuбросать, хочет она КУ(3-4 раза в неделю это многовато - это же наркотик и дальше будет сложнее бросать)
Люба Я думаю ты ошибаешься bkА депрессии это да всё с нашей алкооперы bm

111 (12.09.2017 20:00:14 отредактировано )

Я просто много похожего вижу... Я тоже не так давно на форуме... Тоже слово " нельзя " не воспринимаю... Но я уже и почитала много :-).    Я двигаюсь маленькими шажочками, заменяя  привычки , связанные с алкоголем на другие.  Колу так и не пью, но квас- вместо пива на ура! Вместо вина- виноградный сок...  В алкоголе вижу проблему, потому, что случалось перепивать и есть о чем сожалеть...

Кстати только сейчас поняла что такое КУ!

112

Luyba
"А мне кажется, автор ищет способы  других вариантов отдыха( без алкоголя)...  Способов без чувства вины перед ребёнком и собой расслабится после работы и дел по дому и забот о ребёнке..."
- Люба,  спасибо за правильное понимание,  не знаю, где я хоть раз написала,  что не хочу бросать,  но почему-то все мне об этом говорят,  форумы это просто не мое.  Я пришла с проблемой,  пить перестала,  но от прочитанного Мне только хуже,  пишу одно и тоже разными словами,  вине в ответ вообще о другом ab
После понимания того, что мне нельзя говорить НИКОГДА,  пошли другие  мысли.

В общем я как нибудь сама ab мне негатива и без форума хватает,  каждый день Борьба ab

113

Ksu, а я думаю что виной всему не алкоголь.Мне кажется что у тебя в данный момент депрессия.Монотонность и однообразие привело к этому состоянию,а не алкоголь.Просто его отмена обострила то что им притуплялось.Но это только моё видение.

114 (12.09.2017 20:44:17 отредактировано )

Lyuba пишет:

Я двигаюсь маленькими шажочками, заменяя  привычки , связанные с алкоголем на другие.  ay  Колу так и не пью, но квас- вместо пива на ура!

Ну и необязательно пить колу ,я её тож не пью ,а квас Я тоже на УРА!

Ksu пишет:

В общем я как нибудь сама  мне негатива и без форума хватает,  каждый день Борьба

А за что борешься то ,может надо начать просто жить sun

115

Лоя

"А за что борешься то ,может надо начать просто жить" - дак моя жизнь и состоит из борьбы ab поверьте одиноким самомамам есть за что бороться ab в этой жизни.

116

Ksu, твоё состояние связано с тем что ты считаешь себя одинокой..Но это не так..Да у тебя нет мужа..Но у тебя есть дочь! А это уже другое..Вот если бы у тебя и её не было.. Вот тогда можно было бы поговорить на равных..Ты преувеличиваешь..Ты НЕ ОДИНОКА...

117

Ksu, Я когда пила ,я тож постоянно за что то боролась , а сейчас просто живу bp  и очень много проблем исчезло.Извини если мы тебя обидели Laie012

118

Ksu, привет!)
Бросила - вот и умничка! Держи булочку

+ открыть спойлер

http://s019.radikal.ru/i603/1709/c0/4dac442f5bdf.jpg

И спи спокойно, пожалуйста  ab

119 (13.09.2017 08:21:29 отредактировано Vectors)

Ksu, УОНИ дело говорит.

Как пишет доктор Стеценко, проблема нас, алкоголиков не в том, что мир вокруг нас плох. Проблема в том, что мы его делаем в своей голове гораздо хуже, чем он есть. И при этом неважно, пьём мы или нет, само мышление болезненное. Нужно учиться радоваться тому, что вокруг нас. Вот ты говоришь одинока. Но ведь у тебя как минимум есть ребенок, ты не одна! Радуйся жизни, а всё остальное само придёт. Наш мозг работает так, что на что мы его настраиваем, то и получаем.

Ещё пример. Допустим, корпоратив. Алкоголик идёт туда с мыслью, что у него всё будет хорошо, отличное настроение. И он это получает. Закодированный идёт туда с мыслью, мол все будут веселиться а я должен буду страдать, я не смогу выпить, расслабиться. И он получит именно это. А третий человек идёт туда отлично провести время, но он не сконцентрирован на алкоголе. И, о чудо, он отлично проводит время. И даже без всякого алкоголя. Вот и нужно настраиваться всегда на хорошее, по-возможности.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

120

Ksu пишет:

- Люба,  спасибо за правильное понимание,  не знаю, где я хоть раз написала,  что не хочу бросать,  но почему-то все мне об этом говорят,  форумы это просто не мое.

Вот здесь

Ksu пишет:

У меня почему то нет желания бросить совсем,  это приносит мне легкость,  отрешение от проблем.

И здесь

Ksu пишет:

Я не могу остановится,  да и не хочу,  иногда мне кажется что все в порядке.

121 (13.09.2017 12:35:08 отредактировано )

Aleksey_Z, Я согласна что Ksu, прям с начала дневника об этом пишет ,т.е надо сесть ей и перечитать дневник свой сначала и посмотреть правде в глаза,а не обижаться...

И хочется процитировать Олега Стеценко,глава 6 о личности алкоголика :Уже через две – три недели начинает казаться, что последний запой был не кошмаром, а приключением. Ну, может слишком экстравагантным, но все-таки приключением. Конечно, так пить, как было в прошлый раз нельзя! Но, в принципе, если аккуратно, правильно, так, чтобы никому не навредить, то почему бы и нет? Люди сами смеются над собой, удивляясь, как быстро забылось все плохое. Им кажется, что у них какая-то короткая память. Можно, конечно, рассматривать это и так, но алкоголик – это человек, который не забыл, а передумал! Уже через месяц – другой начинает казаться, что выпивать не только можно, но и нужно!

Забывание – процесс естественный, мы все рано или поздно забываем многое

122

Лоя, если цитировать Стеценко, труд которого между прочим Ksu не симпатичен, то я склонен к цитате из главы 1: «...алкоголик, как и любой другой зависимый человек - это специалист в обмане самого себя.» Алексей это четко подметил процитировав сообщения Ksu.
    Ksu, по тексту может не понятно, но мы многие были так настроены вначале пути и никаких злых высказываний нет, все только с благой целью - помочь. Разумеется помогать нужно когда просят о помощи и я очередной раз влез без просьбы, поэтому больше не буду отвлекать тебя.

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

123 (13.09.2017 13:51:03 отредактировано Лоя)

skiffo, Ну да здесь именно для Ksu лучше подойдет это высказывание ,всё верно ay

124

УОНИ

"Ты НЕ ОДИНОКА..." я с одной согласна,  с вами, мама никогда не бывает одинока. НО дети то на тут вот раньше я могла сесть в песочницу, пойти куда то вместе,  а сейчас у нее свои друзья и интересы и я становлюсь Не нужна.  А пока я все это время бегала по кружкам,  конкурсам, растеряла все свое окружение.  Я конечно за нее рада, я и воспитывала ее коммуникабельным человечком,  но мне грустно,  за вторым я уже не пойду точно. 
Тащить ответственность за все,  я очень плохо принимаю решения,  а тут одной и еще и не только за себя...
Ладно,  выше нос,  разхныкалась.
Я умом то все понимаю,  но на деле...
Может депрессия громко сказано,  но от части ты прав.

Anna
спасибо, от булавки откажусь,  мне нельзя никак,  да и сладкое,  а то потом придется с другой зависимостью бороться ab

Aleksey_Z
Но я же пишу,  что мне так кажется так видится,  а не То что я в этом уверена ab
я пришла на стадии торга и он длится до сих пор,  но несколько видоизменился,  за это время. 

skiffo

"благой целью - помочь. "
честное слово странная помощь. Даже те кто сорвался почему то вызывают сочувствие и какое то понимание. 
Я же не говорю,  что я Не бросаю и пишу вам тут просто так,  потому что мне делать нечего... 
Сами пишите,  что у алкоголиков нервы расшатаны,  а некоторые пишут как то не очень позитивно ab в таком случае уж лучше промолчать на мой взгляд ab
Но это не вы,  вы меня отвлекаете.
Мне тоже меньше всего хочется кого-то обидеть,  но писать это не говорить.  Когда нельзя передать интонацию,  эмоции  и главное не видишь сразу реакцию собеседника.

125 (14.09.2017 21:00:47 отредактировано )

Ksu пишет:

я пришла на стадии торга и он длится до сих пор,  но несколько видоизменился,  за это время. 

Мы рады за тебя ... ura

Я просто надеюсь в правильное русло видоизменился