251

Re: Долой запой, начало новой трезвой жизни

Нас женщин не поймёшь я плачу что мужа нет, думаю был бы и было все по другому, а нет оказывается

Если есть вход, значит есть и выход( девиз жизни) не падать духом ни когда

252

bublinka пишет:

,и так,молодец,руки растут откуда надо

Мужу респект и уважуха!  az

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

253 (25.07.2017 16:33:57 отредактировано )

Саша, а почему дочь то писать не даст, это надо делать когда все спят. Про то что я написала, это можно делать практически каждому, у всех есть какие то обиды. Здесь, на форуме у многих читала. Многие ходят по долгу к психологу, и понять не могут, почему у них все не так, а оказывается, дело в обиде на маму. Мама, отношение к ней, играют большую роль в нашей жизни. У меня, вроде как не было обид на маму серьезных, но как то попала на медитацию прощения мамы, это  очень сильные эмоции, которые помогают в дальнейшем взглянуть иначе на маму, себя, вокруг происходящее.  Потом еще раз, лет через семь, психолог недавно провел, тоже очень многое дает. И в завершении, хочу дома выполнить, о чем тебе написала.

Может, конечно повторяюсь и  занудствую, а  тебе совсем другое надо. Я давно на эту тему высказаться хотела, часто она у нас в дневниках.

Не курю с 03.04.2006

254

Нет Галина ты права все наверное в маме, уж очень много у меня на неё обид, хотя я все равно её очень сильно люблю или любила в детстве, подростком , лет до 20 , а теперь пустота привязанность. Ночью я работаю , днём ни кто не спит. Но ты дала очень нужный совет . Спасибо.

255

Саш, ну тогда, все равно найди время, ведь потом возможно его станет больше, когда груз такой скинешь. Рада буду, если тебе поможет.

Не курю с 03.04.2006

256

У меня на маму очень много обид было, причём достаточно серьёзных, но в последнее время я стала анализировать свою жизнь и поняла, что эти все обиды мешают только мне жить и идти вперёд. И я решила все их отпустить, не простить, а именно отпустить, сделав выводы. И мне стало легче. Теперь, я не обижаюсь на людей, я делаю о них выводы и иду дальше!!!Сашенька, надеюсь и ты найдешь свой выход из круга обид и алкопричин.

257

Смурфи пишет:

я не обижаюсь на людей, я делаю о них выводы и иду дальше

Вот это правильно. Я тоже так живу. Не держа зла. Бывает обидно конечно, но это жизнь, нельзя озлобляться и копить обиду. Прости и отпусти.

258

Согласна с вами , но иногда так перекрывает это , что просто нет слов одни слезы. Раньше сама такие скандалы устраивала из за этих обид, сейчас постарше стараюсь тоже просто закрывать глаза, но это все копиться и потом бах им пофиг я в запой и там они меня уже бояться, потому что пьяная я неуправима и рот не сет все что они мне причинили. Конечно это уже намного реже. Учусь не пить и сдерживать свои порывы отрицательных эмоций.

259

Александра, с Днем рождения!  1daisy

260

Александра, с Днем рождения!!!!!!!
1daisy  ax  1daisy  ax  1daisy

Со мной на "ты"

261

Поздравляю с днем рождения! 1daisy  1daisy  1daisy

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

262

С Днем рождения ! Всего самого светлого!!!! ura  aleksey_01  1daisy

263

Александра, привет!

Поздравляю с Днем рождения!  ax

264

Александра привет! Поздравляю с днем рождения,желаю всего самого доброго 1daisy

265

С днем рождения!!!

266

Всем привет, вновь возвращаюсь в строй, теперь твёрдо и решительно, что щелкнуло в голове, что надо измениться самой, а не ждать изменений во круг. Несколько месяцев были опять как всегда запой 2 недели потом 2 оживления и по новой, но уже все не хочу быть чьей-то слугой идти на поводу этого беспробудного пьянства. Ездили с дочей на море вроде все ок все что запланировали на отпуск выполнили, но есть одно но( мама была каждый день под шафе, без запоя просто всегда на веселе) ладно отдохнула пора и честь знать, дак нет только на родную землю встала и сразу в магаз 11 вечера алко типо нельзя, ни фига нашла купила 4 бутылочки пива , выпила 3 уснула с дороги сил на больше не хватило( думаю ура обошлось, нет в холодильнике одна с утра как по маслу вошла в меня и тут началось 2 недели все что горит, в пьяном угаре и день рождение ( спасибо всем за поздравления) и 1 сентября и т.д опять как на войне была орала кому то что доказывала, 10 пала поражённая Алкоголем на повал , ладно Доченька умница понимает что мама выживит вновь и будет самой лучшей мамой для неё на свете. Сутки в бреду ночь в поту, жду сейчас буду оживать из одной реальности в другую, а нет этого не произошло, значит произошёл переход в более что то серьёзное связанное с алкоголизмом, голова задумалась, значить в следующий раз будет что-то серьёзное с выходом из запоя и вот лежу и думаю зачем же так убивать себя зачем так не любить себя, зачем жить в вечной тоске( то с алко то без него) может хватит, может нужно с другой стороны посмотреть на мир на своё восприятие его, ведь он бывает и другой без этого самоубийства с алкоголем. Но в этом в другом мире я как младенец, я ни чего про него незнаю, мне прийдется занового учиться жить и это такой дикий страх, страх беспомощности, пустоты и не ведаемого. Вот так вот мои друзья!!!

267

Александра, в добрый трезвый путь! ab

268

Александра, привет!

Рад видеть в строю ab

269

Сашуля,с возвращением. Мне тоже было сначaлo страшно,как стрессы без алко переживать,а вдруг приступ панической аттаки,а его раньше только алко и купировала,ничего научилась потихоньку,не всё гладко,но позитивные изменения существенные и вот точно,туда,обратно в алко рабство я не хочу.

270

Саша, с возвращением!

271

Сашенька, с возвращением!!!! Очень мне нравится твой настрой, верю в тебя! А младенцы...., ну так мы практически 80% здесь такие, так что учимся ЖИТЬ, дружочек!!!

272

Саша, рада, что ты с нами)

Со мной на "ты"

273

Саша, с возвращением!!! ax  ay

274

Всем привет , опять попала в это ужасное слово , запой как с этим справиться , не получаеться, не могу это все терпеть, столько в мире людей , почему именно выбрана я , за что такое испытание?????????????

275 (22.09.2017 12:04:12 отредактировано Леда)

Александра пишет:

почему именно выбрана я , за что такое испытание?????????????

Надо поменять вопрос на зачем... И ответ будет очевиден, чтобы прожить жизнь трезво и счастливо. Я однажды поменяла для себя этот вопрос, и ответ стал очевиден, а через пару месяцев пришла на форум, с тех пор иду к трезвости, порой сворачиваю на кривую дорожку.

Перечитала твой дневник, мне кажется, основное, как у всех... Отпустило, трезвая жизнь закрутила,проблемы забылись, писать не о чем... И бац, вот она мысль... о чуть-чуть.
Но это не о нас.
Не уходи, будь на форуме, пиши, даже, если не о чем... И как дело с АА, ты же ходила?

Жизнь пролетает моментально...
А мы живем, как будто пишем черновик.
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг...