101

Re: Хочу бросить пить навсегда

aleks80 пишет:

Тут еще и дождь пошел

ТОЧНООО!!! Это дождь во всём виноват!!!
Вчера съездил по поводу работы...Неудачно...
Дочке 2 годика исполнилось(тоже вчера) а я незнаю как она выглядит...
Четвёртый день расклеивает температура 37...
Мне тоже надо было нахлебаться?
А сегодня с больной головой,с птицефабрикой во рту(а при такой температуре это вообще шедевр,а не состояние) со стыдом просить Олега обнулить счётчик?
Или осознав этот глупый срыв признать себя унылым г....м и пойти ещё накатить...
А потом ещё и ещё... В общем открой свою первую страницу дневника... Там описаны последствия твоего возможного срыва...

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

102

Алекс сочувствую по поводу машины, это неприятно, ещё и дорого. Но это событие, как и дождь, к твоей трезвости не имеют никакого отношения) ведь трезвеешь ты не ради того чтоб не было в жизни неприятностей, правда? Это жизнь и черные полосы бывают у всех, и у пьющих и у тркзвенников. А так то, нет повода не выпить. Нам даже думать об этом не надо, организм сам решит что надо. Но хочешь ли ты этого?

новая жизнь

103

aleks80, приветик!!! С Недельками тебя!!! У меня в первый месяц случилось все и сразу!! Это испытание такое, неприятности сопровождают всю нашу жизнь, запивать каждую не хватит здоровья!!  fx вот тебе песенка про все хорошее, не расстраивайся. Попку в руки и решать проблемы!! Удачи!

Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге

Томас Карлейль

104

Всем привет. Не извените что долго не писал, всякое де  мо разгребал. Ну вроде потихоньку налаживается, справки из ГИБДД взял, в пятницу поеду в страховую. Бухать не стал, так что все хорошо.  ab

105

aleks80 пишет:

Не извините что долго не писал

Всё нормально Лёш... " НЕ извиним"   ag  ag  ag

106

УОНИ, Да пальцы как сардельки а клавиатура на планшете маленькая ab  higif22

107

Лёш ты территориально в каком округе? А то мы тут с Дашей и Леной оказывается вообще рядом..

108

А у меня опять "печалька".Есть у меня друг,ну ему правда больше полтиннка отличный специалист по жестянке на машинах хотел к нему сегодня заехать что бы он оценил опытным взглядом повреждения на машине. Звоню ему а трубку сын взял говорит отец в больнице с сердечным приступом. ac

109

Приве друзья. Ну это уже не в какае ворота не лезет. У меня телефон сломался. bu . Чего ждать дальше?

110

aleks80 пишет:

Чего ждать дальше?

Увы и Ах... Только ТРЕЗВОСТИ...

111

О телефон сам починился fx  Может и машина починиться сама ab

112

aleks80 пишет:

Может и машина починиться сама ab

ag

Just do it

113

aleks80 пишет:

О телефон сам починился   Может и машина починиться сама

Ха!  ag  ay Вон, смотри - уже поехала... без тебя  senile

114

Не Олег не надо что бы она без меня ехала. Я тогда вобще с ума сойду.

115

Привет друзья. А расскажите как к вам стали относиться близкие после того как вы перестали пить. У меня жена как орала так и орет, раньше мне казалось даже меньше орала, (может не замечал). Сегодня довела чуть в магазин не пошел. Потом подумал да хрен на нее, я это решение принял для себя, а она пускай бесится.

116

aleks80 пишет:

я это решение принял для себя, а она пускай бесится.

ay

117

Вау, какое мудрое решение!!! Держи ПЯТЬ!!! Мой в восторге, но он сам не пьет совсем)))

118 (14.09.2017 10:35:56 отредактировано Vectors)

aleks80 пишет:

А расскажите как к вам стали относиться близкие после того как вы перестали пить.

У меня тоже принципиально ничего не поменялось. Но поменялся я, и очень сильно. Более философски относиться стал что-ли. Как, очевидно, и ты. Да, женщины более эмоциональны, могут и разораться на ровном месте. Ну и фиг с ними, а я пройду мимо, потом пропсихуется и успокоится, главное в этот момент не отвечать ничего и не подливать масла. Можно развернуться и погулять уйти. ab

Моя вот сегодня. Едем на машине (у нас 9 лет была машина с АКПП, а сейчас я купил с "механикой"). Жена учится тяжело, но получается всё лучше и лучше. И вот, уже у самого конца "её" дороги (мы сначала её завозим, а потом я на работу еду, сейчас она до своей работы за рулём) была небольшая горка, она дала газу тысяч до 6 оборотов. Я сижу, вообще никак не реагирую. Сама же начала обсуждать мол что я сделала не так. Сказал, что ты сделала не так, педали перепутала, надо не газ было давить, а сцепление отпускать. Вопит, ааа, вот у меня не получается на этой машине, а ты меня еще и поучаешь. Сижу спокойный как удав, так я вообще молчал, сама начала. ab

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

119

Vectors, Представляешь у меня  один раз почти такая же ситуация с машиной была. Насколько же в этом мире все похоже.

120

Смеюсь над ситуацией в машине, мне вождение тоже не очень легко даётся и тоже постоянно такие концерты когда вместе едим)))

Со мной на "ты"

121

Алекс, у меня ничего не изменилось. Кажется, еще больше начали язвить- не пьет она, как же... Бойфренд вообще никак. Может изредка обронить - в семье кто-то один должен быть трезвый,либо просто скажет- молодец... Честно- я ждала другой реакции. Но это Я ждала))))  Так что все нормально ,я думаю И мало времени прошло еще...

122

aleks80, привет!Ну молодец что не сорвался(это я про ситуацию с машиной!),

aleks80 пишет:

Сегодня довела чуть в магазин не пошел.

Алекс,а это могли быть твои "качели",просто в такой момент мы не замечая провоцируем конфликт.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!Черная полоса пройдет и наступит светлая,просто надо потерпеть!

Не курю с 15 июня 2016года!

123

Vectors пишет:

А расскажите как к вам стали относиться близкие после того как вы перестали пить.

Самые близкие первые недели ожидали, что я запью, по обыкновению. Сейчас стал вызывать доверие- поручают совершать финансовые операции с наличностью, чего раньше не наблюдалось.  Не очень близкие до сих пор не верят, что я  совсем не пью. А остальным- пофиг, скорее всего.Самое  главное- я сам про себя знаю.

Алексей

124

Алекс, а чего она орет то на тебя?)) Воспитывает? У меня никак не изменилось, но мы и не Орем никогда друг на друга. Могу только на детей прикрикнуть. В остальном стало лучше)
Правильно что не сорвался в магазин. Ты пить бросил ради себя, а не для жены. Конечно хочется слышать слова благодарности от самого близкого человека, но это не обязательно. Наслаждайся своей трезвостью сам и в нашей компании) а жена скорее всего просто не осознала своего счастья, дай немного времени привыкнуть и оценить такой расклад.

новая жизнь

125

aleks80 пишет:

Привет друзья. А расскажите как к вам стали относиться близкие после того как вы перестали пить.

Привет, у нас спокойно все стало, ругаться перестали, поняли что переживать проблемы, отмечать праздники,  обсуждать дела и разговаривать по душам можно и без пьянки. Времени появилось много и на детей, и на спорт, и на дела и друг на друга. Раньше , когда пили с женой вдвоем , все было очень мрачно.

Но я не расслабляюсь , и жена тоже, потому как понимаем, враг коварен и срыв может произойти. 100 процентную гарантию что срыва не будет , дать невозможно, поэтому стараемся тут бывать почаще.