26 (14.09.2017 13:39:22 отредактировано alexzazava)

Re: Знаю, что могу

Itsmilife пишет:

ну чего не хватает для счастья????

Мне кажется, не хватает времени, проведённого в сознательной и вечной трезвости. Слово"вечной", конечно, поначалу пугает, но именно оно, в нашем случае, ключевое.

Алексей

27 (14.09.2017 14:03:26 отредактировано )

Всех так много, это радостно и грустно, одновременно...грустно, потому что так много людей страдает от этой болезни. А радостно,это как у евреев, что не один)) и что есть соратники.
Итак..,из обещанного, расскажу немного о себе, так сказать, как все начиналось...
Сейчас 4-й день моей трезвости,голова прояснилась , пришел сон (даже излишне,не могу выспаться и с трудом встаю на работу с утра) и теперь очень комфортно обернуться назад, проанализировать свою жизнь, восстановить силы,заняться повседневными делами.
Сейчас мне 33, стаж пьянок ровно половина жизни..За эту жизнь, я добилась достаточно много, есть стабильная работа, высокая должность, прекрасный муж, замечательный сын и классные родители, ну квартира, машина и вся атрибутика нормальной жизни присутствует. Если б не один косячоксссс..)то было б вообще все прикрасно. Люблю выпить, причем не выпить, прям в том понимании ,что периодически охота упиться в хлам,а  именно выпить "культурно" хорошие напитки из красивых стаканов, в располагающей атмосфере..ну и в 50% случаев это заканчивается банальным напивательствов, головной болью, бессоницей и всеми остальными прелестями,неоднакратно описанными другими участниками нашего сообщества. Болею страшно в последнее время, прям вот хочется лечь и умереть...но жить то надо))А начиналось все банально, детство и юность, проведенная в неюлагополучном районе города, так сказать местном Гарлеме нашей волжской глубинке, первый алкоголь,который попробовала был в 8 классе 16 марта..очень запомнила этот днь и то состояние, напились домашнего вина у более старшего товарища всей толпой, было весело,прикольно и как-то за компанию, первый раз умывалась из холодной лужи,дабы протрезветь, потому что в 8 надо было домой, а мама у меня на это дело прям опытный следак))спасибо алкогольному опыту папы!) Вообще родителей своих очень люблю, они много сделали для того ,чтобы я стала человеком, отдавая последнее и ругая за мой образ жизни, не всегда правильный. Вся остальная школа и институт проходили в учебе, совмещенной с периодическими пьянками и гулянками, иногда затяжными, бывало что пьем до утра, а в 8 на экзамен, до сих пор не понимаю ,как умудрилась сдать на втором курсе Английский на 5 в один из таких загулов)) надо признаться, мозгами меня не обделили при раздаче там на верху, ну и скромностью видимо тоже)) в общем ,при этом своем минусе, умудрилась закончить все и везде и устроиться на следующий день, после отмечания (бурного отмечания диплома) на работу, которая стала любимой и, вот знаете, как бывает НАВСЕГДА..чтоли. То есть,вот можно найти человека,а можно найти работу так,чтобы это было Твое и на всю жизнь. Но пьянки особо не прекращались, жила пока с родителями. В 2010 перешла в  другую компанию,но в этой же сфере, на предыдущей не сошлись характерами с новым директором. На тот момент, мне было 26, жила с родителями, никакой личной жизни не было, да и не нужно было..Хотя сейчас думаю, что нужно было именно любви, мужского внимания,с кем-то встречаться,кого-то любить, но не могла найти. Была от природы всегда мальчишницей, дружила с пацанами, даже выглядела как парень,короткая стрижка, штаны ну и т.п В юбках чувствовала себя крайне не комфортно)) Вот бывает так..родители хотели мальчика(я второй ребенок у них, первая сестра на 10 лет старше меня), в детстве любимыеигрушки машинки и пистолеты, лазанье по сараям, спасание щенков,котят и всегда все с пацанами)) так мужской стержень во мне и зрел,укреплялся..только женская природа то все равно хотела жить во мне,а я ее наверно и глушила алко,чтоб не вылазила.
В общем в 27 мама настояла,чтобы я закодировалась (долго она этого хотела,а я объясняла,что все в порядке,что все в норме и так у всех), очень много потрепала я нервов своим родителям, коллекция из бесонных ночей и успокоительных таблеток думаю значительная..короче, закодировалась! Понравился тот год помню, начала увлекаться спортом, и воспитывать в себе женскую энергетику, купила квартиру, начала делать ремонт,закрутила первый серьезный роман с прорабом))потом с ним рассталась, встретила своего мужа, почтив  конце срока своей кодировки)) по истечении срока, начались опять алкофестивале, пороюс трех дневными запоями, помню даже откапывали (сестра,она медработник по образованию),все это совмещала с работой, и уже с личной жизнью. За тот год поженились, пару раз отдохнули ну и т.п, все время я периодически выпивала. Далее стал вопрос о ребенке и соответсвенно о здоровом образе жизни, на тот момент мне казалось,что сама не брошу и нужна обязательно повторная кодировка, закодировалась уже на три года, через полгода забеременела, ну и через 9 месяцев родила своего богатыря, далее пеленки,распашонки, кормление и бесонные ночи. Вышла на работу,когда малышу было полгодика, в этом году , в мае решили снять дачу,чтобы лето проводить на природес пользой для всех. Поехали убрались, дико устали в этот день,ну и вечером решила выпить немного вина (устала же)), Все превратилось в двудневную пьянку,с продолжением похмеляться на работе с коллегами! Боже как мне было плохо и стыдно на следующей день ,перед всеми, перед сыном,мамой, мужем,коллегами..но все не вечно под луной!)) пока было лето, периодически выпивала по выходным, дача шашлыки, друзья...когда с продолжением,когда могла остановиться..но все это какой-то замкнутый круг...
Сейчас, пришла к выводу,что пора останавливаться насовсем и самой (кстати после пары месяцев,проведенных в чтении на форуме,за что спасибо Админу и всем Вам, кто делится своими положительными примерами).
Всю жизнь не описать на полчаса,много чего было и плохого и хорошего, если что интересно, спрашивайте,отвечу. А так постаралась "вкратце")))))все написать, но получилось конечно много)) protive

alexzazava, слово "вечной" не то что пугает, кажется невозможным,в  ой среде,где я нахожусь. Здесь ВСЕЕЕЕ сопровождается пьянками, встречи,переговоры,отдых, снятие усталости,стресса...

Новая жизнь начинается тогда, когда для старой внутри просто больше нет места!

28

Itsmilife, Привет! Вижу сложно все в голове у тебя be А ты попробуй тогда сказать себе - А чего я в этой пьянке не видела? ao  Чего еще жду интересного?) Может попробовать вообще не пить и посмотреть где лучше? bf

Не курю с 30.05.2015

29

Наталья, добро пожаловать в наши ряды ))) ura

30

Itsmilife, как хорошо, что у тебя есть поддержка твоей семьи и они  за тебя борются. Тем более у тебя все получиться. И да, вокруг действительно много пьют и возможно многим из них тоже пора задуматься, но тебя это никак волновать не должно, у тебя свой путь и история. "Вечность" наверное во главу угла не ставила бы пока, "СЕГОДНЯ" точно реально. А из "сегодня" и сложиться "вечность". Удачи!

Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге

Томас Карлейль

31

Натали,  привет!
Молодец,  что вышла из тени))))
Я понимаю, тебе сейчас сложно поверить, что можно НЕ ХОТЕТЬ алкоголь. Можно!
Так что давай с нами)))
И да....маленький совет: появилось желание выпить, сразу сюда. А то практика показала,  что в одиночку многие не справляются.
Удачи!

32

Наталья привет , молодец что пришла сюда.
Форум - очень сильный , очень помогает таким как мы , бывай тут почаще, пиши все мысли, читай других.
Да, все вокруг много пьют , ну и фиг с ними пусть пьют.
Желаю тебе поймать кайф от трезвости ;-)

Хорошего , резвого дня !!!

33 (14.09.2017 18:59:57 отредактировано )

джося, да просто читать утомительно! а мне писать было)) ну я постаралась!)) на самом деле, все у меня по полкам и в жизни и в голове!)

prosto to4ka, спасибо!) ar

Вента, спасибо! Читала твою историю, молодчина, кремень! так держать!) по поводу поддержки, мама не знает про мои последние возлияния,держим в строгом секрете,дабы не расстраивать, она думает,что все в порядке, кодировка рабоатет)) (отец не пил 13 лет, когда кодировался) Она у меня медик и верит в силу гипнотического оружия!) А муж, не считает ,что у меня проблема, он понять не может ,почему я остановиться не могу, ну выпили за ужином и хорош)) Он же может. Ну я пару раз объясняла,что я болею просто, болезнь у меня такая , мне лучше вообще не пить. Проходит время,я не пью, он думает,что проблемы нет,могу же и опять предлагает ,например как вчера, сварить в выходные ухи (он отлично готовит) и купить "только хорошей,дорогой водки" (вот прям только хорошей)))))и типа,под уху махнуть по сто грамм! Наивный...))ну какая мне разница, хорошая она или нет,если парой рюмкой вряд ли обойдусь! Отказалась))

НотКа, спасибо дорогая, по возможности буду все так и делать!))

Leha72, спасибо. Читала вашу историю! классно,что вместе! конечно, не классно что атк двоих зацепило этой алкогольной пулей))но зато и поддерживать друг друга круто и  к цели общей идти,одним словом, респектую..)

Все,убегаю домой к сынуле! Всем мира и трезвости! Пишите,отвечу всем!

34 (14.09.2017 19:32:11 отредактировано Vectors)

Itsmilife пишет:

А муж, не считает ,что у меня проблема, он понять не может ,почему я остановиться не могу, ну выпили за ужином и хорош)) Он же может.

Дай ему почитать Стеценко. Или если не вариант - попробуй объяснить так, что алкоголь - это наркотик и на всех действует по-разному. То, что он может остановиться - его психика более устойчива к этому наркотику. Но это не его заслуга. И он в любой момент может начать терять контроль (никто не знает запаса прочности психики). Ты ведь тоже не сразу стала контроль терять.

Скажи, что при твоей психике выход один - не пить совсем. И пусть даже не думает предлагать.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

35

Vectors пишет:

попробуй объяснить так, что алкоголь - это наркотик и на всех действует по-разному. То, что он может остановиться - его психика более устойчива к этому наркотику.

Вот касаемо психики скажу следующее-нам злоупотребляющим на самом деле повезло и даже очень по той простой причине,что мы принимали решение бросить из-за того что ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛИ!Безусловно здесь и те кто не злоупотреблял,а от пятницы до пятницы жил.Поэтому нам огромный плюс что мы злоупотребляли,потому как мы увидели в этом проблему!А  у тех кто не злоупотреблял им будет сложнее-т.к они не видят проблемы(считая-ну я же выходной сегодня мне можно ну или суббота,вообщем самый разный предлог)

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

36 (14.09.2017 21:29:15 отредактировано УОНИ)

Markus Schulz пишет:

нам огромный плюс что мы злоупотребляли,потому как мы увидели в этом проблему!

higif22  higif22  higif22
я ЩАС КИПЯТКОМ ОП....СЬ!!!

Markus Schulz пишет:

А  у тех кто не злоупотреблял им будет сложнее-т.к они не видят проблемы

Им придётся начать злоупотреблять...Ну что бы увидеть проблему..

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

37 (14.09.2017 21:35:05 отредактировано Смурфи)

Натусь, почитала твою историю, ну что могу сказать, счастливый ты человек, как в прочем и 99% здесь присутствующих)))) Ничего....и тебя вылечим, станешь еще счастливее))) Переговоры по трезвому это ж вообще сказка, с выпитыми проще договориться, а тебе трезвой схитрить в свою пользу, так что и тут будет от трезвости только плюс)))Хотя, честно сказать, я в трезвости вообще минусов не вижу)))

Паша, ну ты и закрутил..... я ничего не поняла)))) особенно про не злоупотребляющих от пятницы до пятницы)))) я по субботам пила, я к какой категории отношусь, в каку очередь место занимать?)))) Плюсика мне не видать, я так понимаю?)))))

38

Машусь,Привет! Не заморачивайся..Нам всем ПОВЕЗЛО-МЫ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛИ !!! ag

39

Ну чёт по Пашеным вывортам я и не злоупотребляла что ли))))))))плюсики зажал))))))

40 (14.09.2017 22:32:53 отредактировано )

Смурфи пишет:

по Пашеным вывортам я и не злоупотребляла что ли

Ну значит тебе сложнее..Ты НЕ ВИДИШЬ ПРОБЛЕМЫ.. ag  ag  ag

...судя по Пашиным выводам

41

Смурфи, УОНИ, привет!

Я думаю, Markus Schulz хотел сказать, что нам, "злоупотребляющим", повезло разглядеть проблему и начать от нее избавляться. В отличие от тех, кто в этом проблемы не видит, и продолжает травиться. То есть, не "злоупотребляющих", как им кажется.

42

Aleksey_Z, Доброго Вечера! Это понятно...Просто как он всё закрутил в тексте.. ag

43

УОНИ пишет:

Это понятно...Просто как он всё закрутил в тексте..

Так не у всех присутствует литературный талант ab Так что - к людЯм надо помягше, а на вопросы смотреть ширше! ab

44 (15.09.2017 00:20:42 отредактировано )

Ребят, не будьте так строги к Паше)) он просто очень-очень вник в эту хитрость и пытается объяснить гиперборированно доходчиво)) Паш, я с тобой согласна, как говорится, чтоб победить волга, надо знать его в лицо, так вот, только познавший тьму истинно узнает свет! Я думаю, что вокруг нас происходит массовая алкоголизация, но если  я об этом начинаю заговаривать на каких-то совместных посиделках, те что культурные начинают смотреть , как на дуру, типа, фу какая скучная)) хотя, рваться на турбазу, чтобы побухать на выходных , потому что вы..терли мозг всякие нехорошие люди за будни и так в ежегодном режиме при поддержки вторых половин, ну действительно устал))) это ли не алкоголизм? Ну просто пока для них латентный!) всему своё время...

Алексей, вот прям стопятьсот раз прав про мягче и ширше)))))

45

Itsmilife, к сожалению ты права...Большинству (и мне в том числе) пока жизнь не даст увесистую оплеуху будет не понятно всей трагедии.А ведь не редко бывает и оплеуха не "отрезвляет"...

46

Markus Schulz пишет:

А  у тех кто не злоупотреблял им будет сложнее-т.к они не видят проблемы(считая-ну я же выходной сегодня мне можно ну или суббота,вообщем самый разный предлог)

Ты совершенно прав. Мне постоянно шепчет мысль, да какой ты алкоголик, ты не напиваешься, таких людей 90%. А миллион леммингов не может ошибаться. Гоню эти мысли нафиг теперь. И без обсуждения и рассмотрения.

Itsmilife пишет:

Я думаю, что вокруг нас происходит массовая алкоголизация, но если  я об этом начинаю заговаривать на каких-то совместных посиделках, те что культурные начинают смотреть , как на дуру, типа, фу какая скучная))

Это большая ошибка. Об этом предупреждают абсолютно все книги. Ты в меньшинстве. И у тебя будет создаваться иллюзия, что большинство право, просто потому, что их больше. Как у Стеценко? Один поезд пошёл налево, другой - направо. Кто из машинистов неправ? Да никто, у них разные дороги.

У тебя сейчас другая дорога. И вы все, как ни странно, правы. Они хотят употреблять - пусть употребляют. Ты не хочешь (неважно по каким причинам) - ты не употребляешь. И никто никого не учит. Да, нам сначала очень хочется изменить мир, сделать его трезвым. Но мир идёт своей дорогой, а мы - своей.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

47 (15.09.2017 12:44:36 отредактировано )

НотКа, я знаю,что его можно не хотеть! Какие бы не были мнения о кодировке по Довженко,скажу личные ощущения, она помогает как раз его не хотеть,то есть нет тяги...но,до тех пор, пока змей внутри не начнет нашептывать: "Хорош, ты уже все можешь, ты обычный,давай по стаканчику..." Не сразу,но вода камеь точит и ты решаешься немного пригубить!в общем,полет нормальный)) продолжаю работать со своей головой!)

Смурфи, Маш,скажу тебе как почти бухгалтер бухгалтеру, будем становится счастливыми на 100%!!))

48

Itsmilife, приветик, работяга!!! Работай, работай, голова предмет темный. ag

Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге

Томас Карлейль

49 (15.09.2017 12:55:01 отредактировано )

Vectors, когда сам понимаешь,хочется огородить еще и близких от той западни,в которую попадала с каждой новой рюмкой! Мы ж бабы, в нас живы "жены декабристов")) то что ты прав, это я уже стала понимать отчетливо головой, только сердце иногда рвется в комментарии. )) доля здорового эгоизма должна присутствовать в каждом,и думать надо о себе и своей семье! thanks

УОНИ, тебе ж вроде уже дала "оплеуху"?) или ты как Лев Толстой, подставишь вторую щеку?) ad завязывай с прошлым,нам пора жить в счастливом настоящем! smile157  training1  hospital  fans

Вента, хорошо,столица! Работаем)) как погодка у вас? у нас бабье лето,жара 25 гр, с утра побывала на росписи друзей, 7 лет жили, ребенка родили, и наконец решились!)) забыли кольца дома, ЗАГС переехал из-за ремонта в неприглядное здание ,оставив старую табличку с адресом)) в общем,как в России))

50 (15.09.2017 13:03:10 отредактировано )

Доброе Утро,Наташ! Извини,я ночь не спал поэтому чегой то не пойму твоего комментария

Itsmilife пишет:

УОНИ, тебе ж вроде уже дала "оплеуху"?) или ты как Лев Толстой, подставишь вторую щеку?)  завязывай с прошлым,нам пора жить в счастливом настоящем!

Туплю в общем..