126

Re: Не думала, что это меня коснется

Ksu пишет:

сейчас у нее свои друзья и интересы и я становлюсь Не нужна.

Это сейчас,пока друзья потом переходный возраст и мальчики,но это закончится и она вырастет.Когда вырастет,она опять будет рядом и именно с её стороны уже пойдёт забота.Так что не волнуйся и уж тем более не накручивай того чего не будет.В переходном возрасте другое мышление,но опять же это всё ВРЕМЕННО..

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

127

"просто надеюсь в правильное русло видоизменился"
Я если честно еще не все понимаю,  что вообще происходит ab
Наблюдаю за собой,  за состоянием... 

УОНИ
Не думаю,  там она замуж выйдет,  а поскольку мы живем все время вдвоем и отдыхаем вдвоем,  я боюсь я к тому времени ей так надоем..  Потом как правило,  чем больше делаешь,  тем хуже потом.  Мама когда одна,  она же и кнут и пряник,  но запоминается почему то плохое всегда лучше.
Я не удивлюсь если когда то придет папа подарит чупа чупс и она уйдет с ним.  Ведь он не воспитывал все время... 
Я себя чувствую как Чебурашка ab который или которая?  Искал друзей

Если знаешь зачем,  то не важно как.

128

Ksu, во первых не нужно себя убеждать в том чего не наступило..
А во вторых я уверен что будет так как я обрисовал тебе..И можешь сколько угодно убеждать меня в обратном, не убедишь.. ae
Ну а в третьих.. Что бы нам не спорить и найти так сказать консенсусь и золотую середину...Скажу так: ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ... А пока не стоит раньше времени себя изводить негативными думками..

129

Ksu, Не переживай всё будет хорошо ,самое главное почаще разговаривай с ней сейчас самый сложный период и самое главное в трезвом виде .У нас с дочерью никогда разговор не складывался когда Я выпивала...и начинала всякую лебеду ей нести.Вот у меня есть муж и что ?Ты думаешь он как то занимался воспитанием дочери ,практически нет ,только Я её могу привести в чувство и настроить на что то и так досих пор ,а ей 25год.Так что не факт если был бы отец он бы её как то воспитывал.

130 (14.09.2017 21:37:00 отредактировано Ksu)

Да,  я Вова, стараюсь не изводить,  но уже грустно ab одна не люблю ходить,  но придется начинать,  тут главное начать ab

Стеценко ребята прочитала,  но вообще никак,  вот совсем,  даже не отправилось ничего и читала кое как все время отвлекалась,  еле заставила себя . Не трудно Меня , еще кого то советовали тут,  буду пробовать

Лоя,  да я согласна наш бы точно не воспитывал. Но хоть советы...  Решения.

Я делаю так что б она не видела,  что я пью вообще. Совсем.  Даже если это всего лишь бокал.  Когда она где то рядом,  бокал или два вина,  что б незаметно ab
Хотя слышала мнение,  что нельзя скрывать питье,  они должны дескать видеть разницу между КУ и...

131

Ksu, Да ни каких советов и решений , всегда принимаю всё сама , хотя у меня муж не плохой , просто он в других вопросах что то решает чисто мужские машины там и т.п.всё что в воспитании это всегда была Я , обидно иногда было что и дочь его ну вот нет помощи в воспитании , а потом я просто поняла что ну если этого нет  у него или он просто не умеет или не дано ему это  и подумала ну и пускай где он умеет решать вопросы пускай там решает.

132

Лоя пишет:

и подумала ну и пускай где он умеет решать вопросы пускай там решает

+ открыть спойлер

http://alcoformer.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9500/69663/thumb/p1bq0ld07kgr114jk10cdn0p1ahb1.jpg

133

УОНИ, да Вов и так у многих моих знакомых ,редко отец воспитывает .

134

Вова,  как на картинке было бы супер ab
Лоя
Ну хоть ни воспитание,  хоть что то.  А то я и шкаф двигаю сама,  причем изнутри ab
И мелкий ремонт дома и сантехника,  иногда хочется почувствовать себя тем,  кем родился,  честное слово
Мне сейчас мама сообщение от бывшего переслала,  капец,  совсем тошно стало.
Мне кажется,  в воспитание надо из мужчин сразу вовлекать,  я у Вовы На странице кажется писала об этом.  Конла дети большие уже сложно делить эти обязанности.

135

Ksu пишет:

Мне кажется,  в воспитание надо из мужчин сразу вовлекать

А я думаю что об этом и вслух даже не должно упоминаться...
Нормальный папа по умолчанию с ребёнком должен общаться..

136

Дак он общался ,а воспитывала я и кнут и пряник был только от меня ,а у них все ровно было

137

Неет.."Общаться" это всё как бы одним словом..Т.е. не только разговаривать.

138

"Нормальный папа по умолчанию с ребёнком должен общаться.." это в нашем мире в идеале возможно только,  так смотрю на знакомых,  коллег и понимаю,  что хорошо что я одна . Друзей мне не хватает,  а вот ЕГо нет уж спасибо. 

Лоя Мне это очень знакомо,  у нас была бы вообще жесть. Еще и деньги зарабатывать Мне бы пришлось. По идее оба должны и кнутом и пряником быть.

139 (14.09.2017 22:57:19 отредактировано Смурфи)

Я своему три года названивала, чтобы он с ребенком пришел погулял. Сейчас прошло уже 11 лет, общаются отлично, благодаря тогдашней моей настойчивости.Но никогда от него не было не воспитания, не фин.помощи. Ну и х... с ним))))
Дерево посадила, сына воспитала, дом построю!!!!))))

140

Ksu, хочешь я расскажу тебе одну историю на тему Нашей общей проблемы?

141

Ксю в любой ситуации можно найти плюсы. Одна? Так не надо убирать лишнее, готовить как на целую роту, и ещё выслушивать что "котлетка подгорела"))) дитё выросло? Прекрасно! Нет нужды кормить по часам, менять подгузники и таскать в любую погоду по кружкам. Есть время заняться чем то для себя. Можно просто побыть с собой наедине) Принимаешь решения сама? Замечательно! Не надо доказывать свою точку зрения и спорить. Как знаешь, так и делаешь!)) У меня уже двое взрослых детей, и нормально отношусь к их занятости. Хотя вот самый старший стал более внимательным и заботливым, видать мозги появились))) средний пока на учебе и своих увлечениях зациклен. Мы только покормить и выслушать))) и это нормально. Придет время и тоже будет внимательным и заботливым. Так что не унывай, начинай жить!
У меня сейчас столько планов, купила пряжу и надо срочно вязать, а времени нет. То " тюлень, то олень". Так что я тебе завидую немного)))

новая жизнь

142

Эх, Ленусичка, как ты правильно и красиво написала!!! Я тож займусь сегодня поисками плюсов)))

143 (15.09.2017 10:57:39 отредактировано )

Всем.привет!абсолютно согласна с Elena.K))))надо во всем видеть наполовину полный стакан ,а не на половину пустой,и из любой кучи лимонов уметь сделать лимонад))

Кsu,мне кажется был бы муж тогда бы ты нашла на что пожаловаться.На ребенке не надо так завязывать все,даже если тебе так и привычно.если ТЫ сама не будешь ей внушать что вы чем.то.обделены из за  того что нет отца-она и сама не будет себя чувствовать ущемленной.тем более мама все дает.И если ты думаешь что ты КУ-то и скрывать не надо,смысл?расслабься,у тебя все хорошо,шкафы двигать зови соседа))

http://alcoformer.ru/forum/topic149-alk … denko.html

Почитай Руденко,мне понравилось.чисто всё по полочкам разжёвано.

И по переходным периодам у детей почитай,у малой нормальное развитие,все срастётся,ещё будешь отмахиваться от неё потом руками.и ногами,когда будете каждая на своё свидание собираться перед зеркалом)  ad

обратный отсчёт

144 (15.09.2017 11:56:17 отредактировано )

УОНИ
Конечно хочу!

Лена, не так немного. Ну да,  я переживаю,  что вся ответственность на мне и я в ответе. Но не более того.  Я привыкла одна,  и в свою жизнь плотно никого уже не хочу пускать ab
Именно потому,  что я мне не надо у кого то что спрашивать.  Что хочу то и вопросу,  деньги мои,  время мое.  Встала утром протерла глаза и решила,  что мне срочно надо в Питер? Прекрасно,  купила билет и уехала.Одиночество в плане окружения.  Друзей оаст ряда,  одна подруга а в Питере,  другая вообщем Германии. 
Из за отсутствия мужа,  я наоборот не переживаю,  но мне было бы легче,  если б хотя бы иногдахоть какого то можно было бы спросить совета или поделить расходы ab я вот о чем.  А у нас не то что не помогает,  еще и палки в колеса ставит,  я устала бороться .
А так тоже планов громадье я хочу второй язык выучить и на танцы, как минимум.  Ансамбль ж все таки,  как никак ab

Reshetka
Это  тараканы мои Лена точно,  обделены,  да у детей у которых  два родителя и комплект бабушек дедушек,  такого нет. У меня все время было чувство,  сильном мы одни у нее не может чего не быть,  что есть у других,  в итоге у Меня эгоист. Я работаю на трех работах для того что б было все. 
Но так у многих кто один.  Увы. 

Сейчас просто такой момент переломный, когда образовалась пустота,  я понимаю,  что мне нужно ее отпускать,  а заполнить пустоту пока нечем. Нужно просто научится ходить в тот же театр одной,  зато уже на "свои" спектакли и это тоже плюс.

145

Ksu, конечно ты устала. Ответственность здорово давит на твои хрупкие плечи. Но с течением времени все меняется, дочка растет и ее потребность в тебе как в маме тоже меняется. Сепарация ребенка с матерью все равно произойдет. Так что самое время повернуться к себе любимой и

Ksu пишет:

планов громадье

воплощать.

Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге

Томас Карлейль

146

Ксю,здорово что время есть свободное,и в Питер сьездить,да и много подруг и не надо,лучше время полноценно на себя тратить.обделены-да,я имела ввиду именно емиционално,что без папы,т.е.ето все загонялки перфекционистские)я поняла что для пренцессы своей ты все делаешь,и даже больше)...скажу по секрету-я наоборот люблю коgда малый с друзьями, а мне есть время на себя))а то мы как сиамские близнецы всё лето-ето уjaс)))мама-мама-мама каждую минуту,в туалет пардонс даже не пойти спокойно))))jду значицца 10 летия)hihihih))

обратный отсчёт