126

Re: Не думала, что это меня коснется

Ksu пишет:

сейчас у нее свои друзья и интересы и я становлюсь Не нужна.

Это сейчас,пока друзья потом переходный возраст и мальчики,но это закончится и она вырастет.Когда вырастет,она опять будет рядом и именно с её стороны уже пойдёт забота.Так что не волнуйся и уж тем более не накручивай того чего не будет.В переходном возрасте другое мышление,но опять же это всё ВРЕМЕННО..

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

127

"просто надеюсь в правильное русло видоизменился"
Я если честно еще не все понимаю,  что вообще происходит ab
Наблюдаю за собой,  за состоянием... 

УОНИ
Не думаю,  там она замуж выйдет,  а поскольку мы живем все время вдвоем и отдыхаем вдвоем,  я боюсь я к тому времени ей так надоем..  Потом как правило,  чем больше делаешь,  тем хуже потом.  Мама когда одна,  она же и кнут и пряник,  но запоминается почему то плохое всегда лучше.
Я не удивлюсь если когда то придет папа подарит чупа чупс и она уйдет с ним.  Ведь он не воспитывал все время... 
Я себя чувствую как Чебурашка ab который или которая?  Искал друзей

Если знаешь зачем,  то не важно как.

128

Ksu, во первых не нужно себя убеждать в том чего не наступило..
А во вторых я уверен что будет так как я обрисовал тебе..И можешь сколько угодно убеждать меня в обратном, не убедишь.. ae
Ну а в третьих.. Что бы нам не спорить и найти так сказать консенсусь и золотую середину...Скажу так: ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ... А пока не стоит раньше времени себя изводить негативными думками..

129

Ksu, Не переживай всё будет хорошо ,самое главное почаще разговаривай с ней сейчас самый сложный период и самое главное в трезвом виде .У нас с дочерью никогда разговор не складывался когда Я выпивала...и начинала всякую лебеду ей нести.Вот у меня есть муж и что ?Ты думаешь он как то занимался воспитанием дочери ,практически нет ,только Я её могу привести в чувство и настроить на что то и так досих пор ,а ей 25год.Так что не факт если был бы отец он бы её как то воспитывал.

130 (14.09.2017 22:37:00 отредактировано Ksu)

Да,  я Вова, стараюсь не изводить,  но уже грустно ab одна не люблю ходить,  но придется начинать,  тут главное начать ab

Стеценко ребята прочитала,  но вообще никак,  вот совсем,  даже не отправилось ничего и читала кое как все время отвлекалась,  еле заставила себя . Не трудно Меня , еще кого то советовали тут,  буду пробовать

Лоя,  да я согласна наш бы точно не воспитывал. Но хоть советы...  Решения.

Я делаю так что б она не видела,  что я пью вообще. Совсем.  Даже если это всего лишь бокал.  Когда она где то рядом,  бокал или два вина,  что б незаметно ab
Хотя слышала мнение,  что нельзя скрывать питье,  они должны дескать видеть разницу между КУ и...

131

Ksu, Да ни каких советов и решений , всегда принимаю всё сама , хотя у меня муж не плохой , просто он в других вопросах что то решает чисто мужские машины там и т.п.всё что в воспитании это всегда была Я , обидно иногда было что и дочь его ну вот нет помощи в воспитании , а потом я просто поняла что ну если этого нет  у него или он просто не умеет или не дано ему это  и подумала ну и пускай где он умеет решать вопросы пускай там решает.

132

Лоя пишет:

и подумала ну и пускай где он умеет решать вопросы пускай там решает

+ открыть спойлер

133

УОНИ, да Вов и так у многих моих знакомых ,редко отец воспитывает .

134

Вова,  как на картинке было бы супер ab
Лоя
Ну хоть ни воспитание,  хоть что то.  А то я и шкаф двигаю сама,  причем изнутри ab
И мелкий ремонт дома и сантехника,  иногда хочется почувствовать себя тем,  кем родился,  честное слово
Мне сейчас мама сообщение от бывшего переслала,  капец,  совсем тошно стало.
Мне кажется,  в воспитание надо из мужчин сразу вовлекать,  я у Вовы На странице кажется писала об этом.  Конла дети большие уже сложно делить эти обязанности.

135

Ksu пишет:

Мне кажется,  в воспитание надо из мужчин сразу вовлекать

А я думаю что об этом и вслух даже не должно упоминаться...
Нормальный папа по умолчанию с ребёнком должен общаться..

136

Дак он общался ,а воспитывала я и кнут и пряник был только от меня ,а у них все ровно было

137

Неет.."Общаться" это всё как бы одним словом..Т.е. не только разговаривать.

138

"Нормальный папа по умолчанию с ребёнком должен общаться.." это в нашем мире в идеале возможно только,  так смотрю на знакомых,  коллег и понимаю,  что хорошо что я одна . Друзей мне не хватает,  а вот ЕГо нет уж спасибо. 

Лоя Мне это очень знакомо,  у нас была бы вообще жесть. Еще и деньги зарабатывать Мне бы пришлось. По идее оба должны и кнутом и пряником быть.

139 (14.09.2017 23:57:19 отредактировано Смурфи)

Я своему три года названивала, чтобы он с ребенком пришел погулял. Сейчас прошло уже 11 лет, общаются отлично, благодаря тогдашней моей настойчивости.Но никогда от него не было не воспитания, не фин.помощи. Ну и х... с ним))))
Дерево посадила, сына воспитала, дом построю!!!!))))

140

Ksu, хочешь я расскажу тебе одну историю на тему Нашей общей проблемы?

141

Ксю в любой ситуации можно найти плюсы. Одна? Так не надо убирать лишнее, готовить как на целую роту, и ещё выслушивать что "котлетка подгорела"))) дитё выросло? Прекрасно! Нет нужды кормить по часам, менять подгузники и таскать в любую погоду по кружкам. Есть время заняться чем то для себя. Можно просто побыть с собой наедине) Принимаешь решения сама? Замечательно! Не надо доказывать свою точку зрения и спорить. Как знаешь, так и делаешь!)) У меня уже двое взрослых детей, и нормально отношусь к их занятости. Хотя вот самый старший стал более внимательным и заботливым, видать мозги появились))) средний пока на учебе и своих увлечениях зациклен. Мы только покормить и выслушать))) и это нормально. Придет время и тоже будет внимательным и заботливым. Так что не унывай, начинай жить!
У меня сейчас столько планов, купила пряжу и надо срочно вязать, а времени нет. То " тюлень, то олень". Так что я тебе завидую немного)))

новая жизнь

142

Эх, Ленусичка, как ты правильно и красиво написала!!! Я тож займусь сегодня поисками плюсов)))

143 (15.09.2017 11:57:39 отредактировано )

СтраницыНазад1…456

Ответить

Начать тему

RSSПодписаться

УОНИ⇓Вчера 19:03:02

Ksu пишет:

сейчас у нее свои друзья и интересы и я становлюсь Не нужна.

Это сейчас,пока друзья потом переходный возраст и мальчики,но это закончится и она вырастет.Когда вырастет,она опять будет рядом и именно с её стороны уже пойдёт забота.Так что не волнуйся и уж тем более не накручивай того чего не будет.В переходном возрасте другое мышление,но опять же это всё ВРЕМЕННО..

Сообщить модератору

Ksu⇓Вчера 19:13:35

"просто надеюсь в правильное русло видоизменился"
Я если честно еще не все понимаю,  что вообще происходит  
Наблюдаю за собой,  за состоянием... 

УОНИ
Не думаю,  там она замуж выйдет,  а поскольку мы живем все время вдвоем и отдыхаем вдвоем,  я боюсь я к тому времени ей так надоем..  Потом как правило,  чем больше делаешь,  тем хуже потом.  Мама когда одна,  она же и кнут и пряник,  но запоминается почему то плохое всегда лучше. 
Я не удивлюсь если когда то придет папа подарит чупа чупс и она уйдет с ним.  Ведь он не воспитывал все время...  
Я себя чувствую как Чебурашка  который или которая?  Искал друзей

Сообщить модератору

УОНИ⇓Вчера 19:27:10

Ksu, во первых не нужно себя убеждать в том чего не наступило..
А во вторых я уверен что будет так как я обрисовал тебе..И можешь сколько угодно убеждать меня в обратном, не убедишь..  
Ну а в третьих.. Что бы нам не спорить и найти так сказать консенсусь и золотую середину...Скажу так: ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ... А пока не стоит раньше времени себя изводить негативными думками..

Сообщить модератору

Лоя⇓Вчера 19:30:09

Ksu, Не переживай всё будет хорошо ,самое главное почаще разговаривай с ней сейчас самый сложный период и самое главное в трезвом виде .У нас с дочерью никогда разговор не складывался когда Я выпивала...и начинала всякую лебеду ей нести.Вот у меня есть муж и что ?Ты думаешь он как то занимался воспитанием дочери ,практически нет ,только Я её могу привести в чувство и настроить на что то и так досих пор ,а ей 25год.Так что не факт если был бы отец он бы её как то воспитывал.

Сообщить модератору

Ksu⇓Вчера 19:32:31

Да,  я Вова, стараюсь не изводить,  но уже грустно  одна не люблю ходить,  но придется начинать,  тут главное начать 

Стеценко ребята прочитала,  но вообще никак,  вот совсем,  даже не отправилось ничего и читала кое как все время отвлекалась,  еле заставила себя . Не трудно Меня , еще кого то советовали тут,  буду пробовать

Лоя,  да я согласна наш бы точно не воспитывал. Но хоть советы...  Решения.

Я делаю так что б она не видела,  что я пью вообще. Совсем.  Даже если это всего лишь бокал.  Когда она где то рядом,  бокал или два вина,  что б незаметно  
Хотя слышала мнение,  что нельзя скрывать питье,  они должны дескать видеть разницу между КУ и...

Сообщить модератору

Лоя⇓Вчера 19:53:24

Ksu, Да ни каких советов и решений , всегда принимаю всё сама , хотя у меня муж не плохой , просто он в других вопросах что то решает чисто мужские машины там и т.п.всё что в воспитании это всегда была Я , обидно иногда было что и дочь его ну вот нет помощи в воспитании , а потом я просто поняла что ну если этого нет  у него или он просто не умеет или не дано ему это  и подумала ну и пускай где он умеет решать вопросы пускай там решает.

Сообщить модератору

УОНИ⇓Вчера 20:01:15

Лоя пишет:

и подумала ну и пускай где он умеет решать вопросы пускай там решает

- скрыть спойлер

Сообщить модератору

Лоя⇓Вчера 20:05:45

УОНИ, да Вов и так у многих моих знакомых ,редко отец воспитывает .

Сообщить модератору

Ksu⇓Вчера 20:11:21

Вова,  как на картинке было бы супер 
Лоя 
Ну хоть ни воспитание,  хоть что то.  А то я и шкаф двигаю сама,  причем изнутри 
И мелкий ремонт дома и сантехника,  иногда хочется почувствовать себя тем,  кем родился,  честное слово 
Мне сейчас мама сообщение от бывшего переслала,  капец,  совсем тошно стало. 
Мне кажется,  в воспитание надо из мужчин сразу вовлекать,  я у Вовы На странице кажется писала об этом.  Конла дети большие уже сложно делить эти обязанности.

Сообщить модератору

УОНИ⇓Вчера 20:21:09

Ksu пишет:

Мне кажется,  в воспитание надо из мужчин сразу вовлекать

А я думаю что об этом и вслух даже не должно упоминаться...
Нормальный папа по умолчанию с ребёнком должен общаться..

Сообщить модератору

Лоя⇓Вчера 20:23:01

Дак он общался ,а воспитывала я и кнут и пряник был только от меня ,а у них все ровно было

Сообщить модератору

УОНИ⇓Вчера 20:26:30

Неет.."Общаться" это всё как бы одним словом..Т.е. не только разговаривать.

Сообщить модератору

Ksu⇓Вчера 20:40:40

"Нормальный папа по умолчанию с ребёнком должен общаться.." это в нашем мире в идеале возможно только,  так смотрю на знакомых,  коллег и понимаю,  что хорошо что я одна . Друзей мне не хватает,  а вот ЕГо нет уж спасибо. 

Лоя Мне это очень знакомо,  у нас была бы вообще жесть. Еще и деньги зарабатывать Мне бы пришлось. По идее оба должны и кнутом и пряником быть.

Сообщить модератору

Смурфи⇓Вчера 20:55:57

Я своему три года названивала, чтобы он с ребенком пришел погулял. Сейчас прошло уже 11 лет, общаются отлично, благодаря тогдашней моей настойчивости.Но никогда от него не было не воспитания, не фин.помощи. Ну и х... с ним)))) 
Дерево посадила, сына воспитала, дом построю!!!!))))

Сообщить модератору

УОНИ⇓Сегодня 01:00:12

Ksu, хочешь я расскажу тебе одну историю на тему Нашей общей проблемы?

Сообщить модератору

Elena.K⇓Сегодня 05:14:17

Ксю в любой ситуации можно найти плюсы. Одна? Так не надо убирать лишнее, готовить как на целую роту, и ещё выслушивать что "котлетка подгорела"))) дитё выросло? Прекрасно! Нет нужды кормить по часам, менять подгузники и таскать в любую погоду по кружкам. Есть время заняться чем то для себя. Можно просто побыть с собой наедине) Принимаешь решения сама? Замечательно! Не надо доказывать свою точку зрения и спорить. Как знаешь, так и делаешь!)) У меня уже двое взрослых детей, и нормально отношусь к их занятости. Хотя вот самый старший стал более внимательным и заботливым, видать мозги появились))) средний пока на учебе и своих увлечениях зациклен. Мы только покормить и выслушать))) и это нормально. Придет время и тоже будет внимательным и заботливым. Так что не унывай, начинай жить!
У меня сейчас столько планов, купила пряжу и надо срочно вязать, а времени нет. То " тюлень, то олень". Так что я тебе завидую немного)))

Absolyutno soglasna+10000000!!!!!!

Oy pardon.hotela tolko Elenu K.skopirovat(((

Всем.привет!абсолютно согласна с Ленои К.))))надо во всем видить наполовинй полныи стакан ,а не на половину пустоы,и из любоы кучи лимонов уметь сделать лимонад))

Кsu,мне каэтся был бы муй-и тогда бы ты нашла на что пояловаться.на ребенке не надо так завязыват все,даэ если тебе так и привычно.если ТЫ сама не будеш ей внушать что вы чем.то.обделены из за  того что нет отца-она и сама не будет себя чуствоват ущемленнои.тем более мама все дает.и если ты думаеш что ты КУ-то и скрывать не надо,смисл?расслабся,у тебя все хорошо,шкафы двигать зови соседа))

http://alcoformer.ru/forum/topic149-alkogolizm-put-k-uspekhu-aleksandr-rudenko.html

Почитай Руденко,мне понравилось.чисто всё по полочкам разжёвано.

И по переходным периодам у детей почитай,у малой нормалное развитие,все перерастётся,ещё будешь отмахиваться от неё потом руками.и ногами,когда будете каждая на своё свидание собиратся перед зеркалом)смайлика подмигивающего нет на телефоне,жаль)))

думаю,пора!нет...уверена,давно пора!!!

144 (15.09.2017 12:56:17 отредактировано )

УОНИ
Конечно хочу!

Лена, не так немного. Ну да,  я переживаю,  что вся ответственность на мне и я в ответе. Но не более того.  Я привыкла одна,  и в свою жизнь плотно никого уже не хочу пускать ab
Именно потому,  что я мне не надо у кого то что спрашивать.  Что хочу то и вопросу,  деньги мои,  время мое.  Встала утром протерла глаза и решила,  что мне срочно надо в Питер? Прекрасно,  купила билет и уехала.Одиночество в плане окружения.  Друзей оаст ряда,  одна подруга а в Питере,  другая вообщем Германии. 
Из за отсутствия мужа,  я наоборот не переживаю,  но мне было бы легче,  если б хотя бы иногдахоть какого то можно было бы спросить совета или поделить расходы ab я вот о чем.  А у нас не то что не помогает,  еще и палки в колеса ставит,  я устала бороться .
А так тоже планов громадье я хочу второй язык выучить и на танцы, как минимум.  Ансамбль ж все таки,  как никак ab

Reshetka
Это  тараканы мои Лена точно,  обделены,  да у детей у которых  два родителя и комплект бабушек дедушек,  такого нет. У меня все время было чувство,  сильном мы одни у нее не может чего не быть,  что есть у других,  в итоге у Меня эгоист. Я работаю на трех работах для того что б было все. 
Но так у многих кто один.  Увы. 

Сейчас просто такой момент переломный, когда образовалась пустота,  я понимаю,  что мне нужно ее отпускать,  а заполнить пустоту пока нечем. Нужно просто научится ходить в тот же театр одной,  зато уже на "свои" спектакли и это тоже плюс.

145

Ksu, конечно ты устала. Ответственность здорово давит на твои хрупкие плечи. Но с течением времени все меняется, дочка растет и ее потребность в тебе как в маме тоже меняется. Сепарация ребенка с матерью все равно произойдет. Так что самое время повернуться к себе любимой и

Ksu пишет:

планов громадье

воплощать.

Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге

Томас Карлейль

146

Ксю,здорово что время есть свободное,и в Питер сьездить,да и много подруг и не надо,лучше время полноценно на себя тратить.обделены-да,я имела ввиду именно емиционално,что без папы,т.е.ето все загонялки перфекционистские)я поняла что для пренцессы своей ты все делаешь,и даже больше)...скажу по секрету-я наоборот люблю коgда малый с друзьями, а мне есть время на себя))а то мы как сиамские близнецы всё лето-ето уjaс)))мама-мама-мама каждую минуту,в туалет пардонс даже не пойти спокойно))))jду значицца 10 летия)hihihih))

думаю,пора!нет...уверена,давно пора!!!

147

Привет всем, Ксюша есть на сайте? ksu то есть?