26

Re: Нужна ваша помощь!!!

Марта,  welcome
Алкоголь коварнее чем никотин, и зависимость сильнее. Есть такой положительный опыт, бросила курить и 2 года не пила, вперед к трезвости! Просто не пей сегодня, и так каждый день!

Не курю с 03.04.2006

27

Здравствуй Марточка!Не переживай!Победить это зло вполне реально!Читай наши истории,литературу и становиться легче будет с каждым днём.Главное что мы делаем это вместе.А вместе МЫ ГОРЫ НА*РЕН СВЕРНЁМ!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

28

Привет! Присоединяйся! Начни с книги Стеценко

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

29

Марта, добро пожаловать!
В след.раз вместо пива возьми лимонад и выпей залпом. И в магазин иди на полный желудок.
Удачи!

30

Марта, Привет! Никого ты не подводила, только себя, все норм, бывает у всех. первое ,что надо сделать,это избавиться от чувства вины, оно тебе не союзник в нашем деле. Второе, как и гвоорят многие ребята :"не пить сегодня", получиться?поехали дальше! Далее, действет на женщин стопудово, как говорила Раневская, чтоб похудеть, надо есть голой и перед зеркалом)) То же самое здесь, если пьешь давно и тем более это "пенное",как ты ласково его называешь, разденься и посмотри в зеркало, во что оно любимое медленно тебя превращает и поверь,что как только ты перестанешь его употреблять, через некоторое время начнешь лучше себя чувствовать, появиться интерес к себе,запуститься обменка, подключишь,если не спорт в зале,то чисто гуляние с ребенком и это тело(если оно небя кончено не устраивает,как меня) начнет преображаться до той степени, до которой ты хочешь и это ключевой момент, Ты хочешь,а не за тебя! Это есть контроль над своей жизнью и здоровьем. И это всего лишь один из аспектов трезвой жизни!

Новая жизнь начинается тогда, когда для старой внутри просто больше нет места!

31

Galina1 пишет:

Алкоголь коварнее чем никотин, и зависимость сильнее

В моём случае наоборот(

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

32

Павел, с никотином хотя бы жить можно, он хоть и вреден, но сознание не меняет. В каком твоем случае, ты не пьешь 4 месяца,  а том что мы алкоголики всю жизнь нужно помнить. Или ты сразу и курить пытаешься бросить? Мы зависимые, избавляться от обоих сразу тяжело, тем более избавиться не возможно, можно только заменить на что то безопасное, это мое мнение.

Не курю с 03.04.2006

33

Всем доброго трезвого утра! Вчера вечером пришлось идти в магазин, обычно без пива не прихожу. Но, слава Богу, даже не хотелось его покупать....Совсем алкоголя не хотелось. Еще и ночь не спали...Сын заболел..
Вчера читала дневник Ksu. Столько сообщений. Дискуссия не шуточная friends . Ах, как незаметно человек превращается под действием алко в глупца, думаю, что выпивая по выходным, он просто расслабляется, а не становится дурачком. Это ко мне относится в бОльшей степени russian

34 (15.09.2017 12:20:58 отредактировано )

Марта пишет:

превращается под действием алко в глупца

Нет,просто человек ,который дружит с алко часто не хочет слышать правду,как же,посягают на самое дорогое,единственное утешение и радость в жизни,отсюда и дурацкие обиды,а иногда даже и агрессивность,это нормально,наше сознание настолько изменено,что мы под ругому видим реальность. Через пару месяцве трезвости постепенно спадает пелена с глаз,реально,как будто из наркоза вывели,у меня такое чуство,что я долго была в коме,а теперь прихожу в себя.

Марта пишет:

...Сын заболел

Пускай выздоравливает,чайку с мёдом липовым.

35 (15.09.2017 12:22:36 отредактировано Vectors)

Марта пишет:

Вчера вечером пришлось идти в магазин, обычно без пива не прихожу. Но, слава Богу, даже не хотелось его покупать....Совсем алкоголя не хотелось

Поздравляю, это первый шаг на пути к осознанной трезвости. Чтение дневников в этом тоже очень помогает. Получается как-бы в ускоренной перемотке. Приходит человек, в отходняках, в ужасной депрессии. Потом читаешь, лучше, лучше, лучше - и бабах, уже совершенно другой человек. И думаешь - я тоже так хочу! И смогу! Жизнь без алкоголя есть, и она гораздо лучше жизни в обнимку с бутылкой!

Трезвости!

Марта пишет:

Сын заболел..

Выздоравливайте!

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

36

Доброе утро, Марта. Сыночку скорейшего выздоровления и себя береги. Я после 6 бессоных ночей с доченькиной болезнью, сама свалилась с гнойной ангиной и уже месяц из болезней вылезти не могу. А больная мама для семьи - маленький ад)))
Алко в любом градусе -  наркотик, хоть по выходным, хоть каждый день. Я по субботам пила, а жизнь из-за этой пакости рушилась ежедневно. Так что не будем самоубийцами, будем строителями своей счастливой трезвой жизни!!! Отличного денечка, Марточка.)))

37 (15.09.2017 23:54:08 отредактировано )

Спасибо. Сыну пока не лучше. Я с компа писать могу только утром, пока дочь в школе. Историю стираются. Стыдно.

Сегодня ещё один трезвый день. Хорошо
.. хорошо просыпаться с ясной головой. Правда пока сынуля болеет она не особо ясная

Хороших результатов по потере веса добилась после родов.а спустя ,4 месяца стала пить...сначала по чуть-чуть...потом все больше и больше. Самое страшное, что кормила сына в это время

38

Марта, Добрый вечер.Не переживайте..Всё Будет Хорошо..Поправляйтесь Скорее.. br  br  br

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

39 (16.09.2017 00:02:25 отредактировано )

bublinka пишет:

Пускай выздоравливает,чайку с мёдом липовым.

он у меня еще малыш..2 года только

Смурфи пишет:

Сыночку скорейшего выздоровления и себя береги.

Спасибочки большое, Смурфи aj

Смурфи пишет:

А больная мама для семьи - маленький ад)))

Это точно. Сегодня доча подошла ко мне, обнимает и говорит: мам, ты у меня самая классная! ah  А я: почему? aa . Потому что ты весь дом на себе тащишь bd  воть...как приятно girl_hide

УОНИ пишет:

Всё Будет Хорошо..Поправляйтесь Скорее..

Спасибо, уже в пути bo

40

Марта, все будет хорошо. Сынулька поправится. Мамочка детишкам нужна трезвая, а прошлое не исправить. Можно только делать настоящее и будуещее своё и своих детей счастливым, красочным с самой лучшей мамой на свете.

41

Набирала сообщения с телефона, а они не целиком отображаются почему-то(((

42 (16.09.2017 09:12:35 отредактировано Vectors)

Марта пишет:

Я с компа писать могу только утром, пока дочь в школе. Историю стираются. Стыдно.

Используй "режим инкогнито" в браузере. В разных браузерах он по-разному называется, например в FireFox - приватный режим. В этом случае история не сохраняется и чистить не нужно. На телефоне он тоже есть.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

43

Vectors пишет:

Используй "режим инкогнито" в браузере

спасибо за подсказку ab

44

Привет, Марта! Что гудбай сказала алкоголю- чрезвычайно похвально! А что не пьёшь два дня- вообще замечательно. Первые дни самые неприятные, так-что перетерпи. Здоровья сынуле. Вперёд- с нами!

Алексей