26

Re: Трудности отказа от курения

Феникс пишет:

С завтрашнего дня нет, с послезавтра.

Нет таких дней.. только сегодня! Вот прям сейчас и бросай! ab  pioneer_smoke

27

Начал бросать с 29 января , на удивление как то легко идёт. Раньше когда начинал бросать к концу дня срывался, без нзт и табекса)))

28

Ураааа!!! Сегодня 2 года, как я не травлю своё туловище никотином!!!

не курю с 1 февраля 2016

29

pastel, Павел,  aleksey_01!!!!

Со мной на "ты"

30

Паша! Поздравляю! pozdr1  viannen_28

Люблю крайности

31

Спасибо, девчата! Иринка, тебе ответил персонально в своём дневнике.

не курю с 1 февраля 2016

32

Всем привет!
Тоже бросаю курить, сегодня второй день, подробности буду писать в дневнике.
Уже появился аппетит, кстати кофе тоже не пью. Читаю Карра. Самое большее бросал на 6 лет, в один день,но тогда периодически выпивал, поэтому заглушалось желание курить.
Сейчас будет отказ и от алкоголя и от никотина. Когда-то выдержал 4 месяца, последний раз через 3 месяца без алко и сигарет, закурил. Работаю над собой.

33

Иван, молодец! Тоже попробую бросить. У меня осталось в пачке три сигареты, они закончатся через час, за новой пачкой не пойду. Начну хотя бы с этого.

34

irina76, молодец!!! Конечно нужно бросать, но это нужно делать с лёгкостью, с чувством освобождения от плена и всеобщего обмана. Истинные знания о курении в этом плане помогают и принципиально меняют к нему отношение. Всё получится!

35

Ivan89 пишет:

Конечно нужно бросать, но это нужно делать с лёгкостью, с чувством освобождения от плена и всеобщего обмана.

Ох, Иван, где же взять эту лёгкость, если с утра в голове поселилась мысль, что нельзя быть на свете идеальной такой ag Хоть что-то же плохое должно во мне остаться, а то вдруг люди комплекс неполноценности начнут испытывать находясь со мною рядом ag

36

irina76 пишет:

Ох, Иван, где же взять эту лёгкость, если с утра в голове поселилась мысль, что нельзя быть на свете идеальной такой ag Хоть что-то же плохое должно во мне остаться, а то вдруг люди комплекс неполноценности начнут испытывать находясь со мною рядом ag

ag Это не должно быть оправданием курения)) Наоборот, это проблемы тех людей, которые считают, что ты слишком идеальна) Кто будет рад, тот будет стрмиться к общению с тобой и попросит поделиться своим опытом, кто будет злорадствовать со временем отсеится из твоей жизни, оно и к лучшему. Так называемый фильтр это хорошо. Живешь в первую очередь для себя, чтобы быть счастливым и не делать того, что не приносит счастья.

37

Ivan89 пишет:

Кто будет рад, тот будет стрмиться к общению с тобой

Да! да! да! Мы тебя любим, а будем любить еще больше! Бросай каку!  ad  pioneer_smoke

38

Ivan89 пишет:

Это не должно быть оправданием курения

Блииииииин, а хорошая такая оправдалочка получилась ag

Ivan89 пишет:

не делать того, что не приносит счастья.

Вот, а для меня пока курение - счастье. Надо избавляться от этой иллюзии. К слову новую пачку я НЕ купила и меньше счастливой от этого не стала) Всё в голове) Начала с Карра, может спадёт занавес на этот раз) Спасибо Иван priv

39

irina76 пишет:

если с утра в голове поселилась мысль, что нельзя быть на свете идеальной такой

Ну ты же понимаешь, что это мысль твоей никотиновой зависимости? ab

И она тебе предлагает всяческие оправдания того, чтобы дальше курить.

Anything which does not kill us makes us stronger.

40

irina76 пишет:

Вот, а для меня пока курение - счастье. Надо избавляться от этой иллюзии. К слову новую пачку я НЕ купила и меньше счастливой от этого не стала) Всё в голове) Начала с Карра, может спадёт занавес на этот раз)

Конечно спадет!!! Изменишь отношение, обретешь счастье. Ведь столько всего ненужного пропагандируется в современном мире, ненужного и вредного, и мало того внушается на бессознательном уровне! Что будто бы без этого мы будем неполноценно жить! Всё это коммерция, всё это бред! Общество потребления вырабатывает в нас зависимости, одна за другой появляются в нашей жизни, не давая спокойно жить. Постоянно из-за этого спешим обрести то, что нам не нужно. Нужно разумно фильтровать то, что поистине не делает тебя счастливым.

41 (08.02.2018 16:15:58 отредактировано irina76)

Vectors пишет:

Ну ты же понимаешь, что это мысль твоей никотиновой зависимости. И она тебе предлагает всяческие оправдания того, чтобы дальше курить.

Понимаю, Жень, как никогда) Попробую перетерпеть этот день ad
Вот ты про книгу Карра об алкоголе сегодня говорил у себя, и я очень захотела перечитать его про курение, может у меня тоже барьер спадёт тем более и бросающая курить компания имеется)

Ivan89 пишет:

Нужно разумно фильтровать то, что поистине не делает тебя счастливым.

Попробую, Вань. Спасибо за поддержку)))

Админ пишет:

Бросай каку! 

ai Бросила я, бросила... пока что ag

42

irina76 пишет:

Попробую, Вань. Спасибо за поддержку)))

Вместе бросать веселей, так что делись своими впечатлениями, ощущениями тоже)
У Карра несколько книг, я уже пол книги прочитал "Единственный способ бросить курить навсегда".

43

Я решил сходить на иглоукалывание. Но там условие не курить 24 часа. Попробую завтра это сделать)

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

44

Магистр Йода, иглы колоть будут в голову? Ведь известно, что проблема внутри головы!  ag

не курю с 1 февраля 2016

45

pastel пишет:

Ведь известно, что проблема внутри головы!

Внутри головы только зависимость. А изменения организма всякие сторонние методы вполне могут купировать и сделать период абстиненции полегче. Это как с алкоголем, никто же не отрицает "прокапывание", несмотря на проблему внутри головы?

Anything which does not kill us makes us stronger.

46

Курение некорректно сравнивать с алкоголем, Евгений. Я курил больше 15 лет, никаких физических изменений там нет, кроме забивания сосудов и легких. Миф про подмену какого-то там вещества слышал неоднократно..

Курил 19.12.2015 последний раз

47

irina76 пишет:

Бросила я, бросила..

Неа, чувствую не добросила) Пойду прогуляюсь) Попробую после Карра) Ваня, Магистр Йода, Женя, держу за вас кулачки ad

48

Сегодня прошел процедуру иглоукалывания. Эффекта я ожидал бОльшего, но пока не курю. Посмотрим как дальше будет. Не курю уже 25 часов))

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

49 (09.02.2018 23:44:30 отредактировано )

Меня она держит конечно будь здоров  зависимость,но в голове такое бред когда заканчиваются сигареты,иду покупать мол это же поддержка моя!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

50

Сегодня обнаружила, что мне курить не то что ХОЧЕТСЯ, а просто "НАДО". Странное было чувство перед первой затяжкой после полутора дней некурения. Мозг как будто разделился на два лагеря - один кричит не надо, без сигарет же за день не умерла, а другой подначивает. Забавно было сегодня наблюдать за собой. Появляется ЖЕЛАНИЕ не курить.