26

Re: А бочка то, закончилась!

Привет Стас. Мы с тобой. Я часто задавал себе вопрос, а зачем мне нужно измененное состояние в тот момент когда все подымают первую кружку пива... А потом когда я не пил почти год, я понял , что оно не нужно , это измененное состояние... Да , есть немного не понимание людей под алкоголем , о чем они говорят... Но нужно ли оно...? Если с тобой не хотят общаться по трезвой , ну и не надо... А когда они все напиваються и разговор переходит в русло : А ты меня уважаешь...? Я просто смеялся... Как это все глупо выглядит со стороны... И потом я людям говорил , что пью таблетки серьезные и они отставали. Но если вы хотите мне сделать приятно и чтоб я с вами посидел и псмеялся , купите мне шашлык , лаваш , и компот или сок томатный. И знаешь , через время друзья уже и не вспоминали что я не пью , а так же сидели и на равных разговаривали и веселились. Давай стас . Держись. Не стоит это бухло твоей поломанной жизни.

Спасибо сказали: kve0308, Tatiana19742

27

Привет Станислав.Добро пожаловать.У меня был опыт кодировки и срок приличный.Но мысль выпить или не выпить присутствовала.После книги Стеценко мысли поменялись, а нужно ли мне это? Конечно всё это у каждого индивидуально.Удачи в трезвости.

Виктор

28

Станислав, привет и добро пожаловать в наши трезвые ряды!  d_girl_hi
Ну и с трезвой неделькой тебя! ad

29

Всем привет! Большое спасибо за Ваши ответы! Хочу рассказать как прошли мои выходные....... во первых, я был на группе Анонимных Наркоманов. (хотел пойти на АА, но мне как то АН ближе, я же "бывший" нарк  ah ) Поддержка конечно колоссальная! Но все же у меня есть эта не уверенность в своем бессилии перед алкашкой! С наркотиками все просто, всем понятно, что это яд и он тебя скоро убьет! А вот с алко сложнее, ведь многие пьют и ни чего все у них хорошо! По этому я чувствую, что пока ни как не приду к бессилию перед алкоголем! Все еще торгуюсь с собой! Но в выходные не пил ни грамма! Играл в футбол,  смотрел футбол, практиковал свой английский с болельщиками из Мексики и Бразилии, жарил шашлык на даче, сажал питунии на балконе! Друзья предлагали, но я сказал, что подшился!
P.s. Поздравляю Всех "завязывающих" алкоголиков с победой сборной России в матче с Испанией!

Спасибо сказали: Валера, Tatiana1974, Olja26753

30

Komandor163, aleksey_01 с трезвой неделькой!

31

Стас, с неделькой! Наркота убивает быстрее, это правда. Но ведь алкоголь тоже убивает, только медленнее и изощереннее. Сначала отнимая работу, потом семью, друзей, следом здоровье.
У меня в пятницу умер друг. 47 лет. Отличный мужик с золотыми руками. Но алкашка оказалась сильнее. Видимо он тоже думал, что ситуация под контролем. И что пьет " как все". Только сердце вот не выдержало.

Elena

32

Командор,Привет!
Молодец,получается все у тебя.
Торги у всех присутствуют.
Я когда завязывал,дал себе такую установку-откажешься три раза,дальше будет легче.
И это сработало.
Да наши вчера сотворили чудо.
Бились до последнего.
Акинфеев вообще красава!
Удачи тебе и здравомыслия!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Ты должен быть сильным  иначе зачем тебе быть.    В.Цой.

33

Komandor163, Со звёздочкой тебя! sun

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

34

Komandor163, с трезвой неделькой! t13503

35

Komandor163, поздравляю!  pozdr1

Я не пью!!!

36

Поздравляю с неделей трезвой жизни! Это до поры пьют и нормально, есть период компенсации болезни, хотя действительно не все погибают от алкоголя, от наркоты, кстати, тоже далеко не все погибают: ты же не погиб)

Курил 19.12.2015 последний раз

37

С неделькой тебя Стас) Убивает ,еще как,и духовно и телесно.

Виктор

38

Станислав! С Трезвой Неделей! С Первой Наградой!!!  bi

Трезв

39

С трезвой неделькой!

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

40

Станислав поздравляю с первыми трезвыми выходными!

41 (02.07.2018 17:27:20 отредактировано )

После обеда хотел написать про свое настроение  в течении этой недели! Всю неделю летаю как на крыльях! Настроение замечательное! А сегодня какое-то..... ну обычное что ли..... Уже привык к новому кайфу - кайфу от хорошего настроения!  ag И вот еще..... боюсь стрессовых ситуаций! С женой боюсь поругаться (она имеет большое значение в моей трезвости).....

Всем большое спасибо за поздравления!  as

Спасибо сказали: Валера, Tatiana19742

42

...привык к кайфу.... А ты попробуй так. Вот ты встаёшь утром, полон сил и энергии, с хорошим настроением. А где то за стенкой кто то мучается от утреннего похмелья. И как ему хреново, ну совсем в противоположность тебе. Или гоняешь ты в футбол, а кто то в нескольких метрах от тебя до туалета дойти не может. Или вот ты жаришь шашлыки и вкушаешь всю прелесть этого блюда. А кто то даже бульон поесть не может, его выворачивает наизнанку. А ведь кто то - это мог быть и ты. Или не мог? Это тебе выбирать.
Стас, а зачем с женой ругаться?)) Не надобно это )
С трезвой неделькой тебя!!!

АЛКОГОЛИЗМ - систематическое воровство благодати. (Равиль Алеев)
Спасибо сказали: letit1976, михайловна2

43

С неделькой трезвости!

С 25.10.2017 без курения.

44

Всем привет! Вчера не писал, т.к. отвозил бразильских болельщиков из Самары в Казань. Заработал 15000р. ab Настроение хорошее, но в такую жару все равно иногда посещают мысли о пенном напитке! Вспоминаю о своей болезни и стараюсь не вступать с ним в диалог, как я научился читая дневник у irina76.

Спасибо сказали: Админ, Tatiana1974, kve0308, irina764

45

У Иры есть чему поучиться! Там такие посты замечательные!
А по поводу пенного напитка... Ну квас то чем хуже? В жару пиво, это же кошмар! Алкоголь то остается, потом еще хуже!

Elena
Спасибо сказали: Шпуля, Tatiana1974, irina763

46

Ага ) Я тоже про квас подумала )) Чем не пенный напиток??

АЛКОГОЛИЗМ - систематическое воровство благодати. (Равиль Алеев)
Спасибо сказали: kve03081

47

Привет всем! Вот возникает еще один вопрос..... про стрессовые ситуации. Такое ощущение, что долбаная болезнь так и ждет, что бы я поругался с кем нибудь или еще что...., для того что бы быстренько предложить мне "успокоительное". Расскажите плз про свой опыт находясь в таких ситуациях!

48 (05.07.2018 12:05:51 отредактировано Джина)

Komandor163 пишет:

Расскажите плз про свой опыт находясь в таких ситуациях!

Смотря что для тебя стресс) Для кого-то птичка какнет на лобовое и уже печаль, а я не давно толпу детей с родителями не сшибла на авто, не выпила) Ну и так по мелочи: кредиты, ремонт 3-х месячный с удручающим результатом потраченных денег в полляма, потерянное либидо, испортившиеся отношения с близкими родственниками из-за того что я стройная, непьющая, красивая, нежелающая продавать квартиру, доставшуюся по наследству и делится с любящей сестренкой, которой по ходу только и деньги от меня нужны, а удумавшая делать там ремонт (от сука я), я думаю не стоит продолжать чего у меня еще было за эти полгода! Не пью! Так как выхода в бутылке увы нет! Пустырник в зубы и усе на этом) Удачи тебе!

Бросить пить просто, но нелегко!
Спасибо сказали: ra-duga11

49

Привет Стас. Мне помог афобазол.

Виктор

50

Komandor163, Станислав, попробуй не воспринимать стресс как наказание, не воспринимай его как нечто постоянное, а главное не воспринимай его как повод к выпивке. Стрессы и чувства, которые в результате него появляются имеют замечательную способность проходить, меняться и без помощи бухла.. стресс можно "заесть", можно окунуть голову под струю холодной воды, можно набрать в лёгкие воздуха и задержать на несколько секунд дыхание, стресс можно повернуть в свою пользу - найти положительный момент (например это повод сделать какой-то шаг, на который ни как не решался или наоборот не делать его; это повод посмотреть на кого-то под другим углом; это повод что-то изменить или изменить своё отношение к чему-то), стрессу нужно дать время..минуть тридцать хотя бы.. ведь стресс это просто наша реакция на происходящее событие и не всегда первая реакция может быть адекватна..по этому тридцать минут размышлений, помогут разбудить в нас другую реакцию, совершенно отличную от первоначальной - более разумную.
Во время нервяка можно поговорить с собой..честно, открыто..представить последствия запивания стресса алкоголем..мне это однажды помогло) Должна тебе сказать, что пережив неприятность трезво хотя бы однажды, появляется убеждение, что кроме как нажраться есть и другой способ справиться с проблемой. Удачи тебе ad

Спасибо сказали: Tatiana1974, ol4ik, Tata20183