1

Тема: А бочка то, закончилась!

Вот пришло и мое время вступать в ряды алкоголиков! И так, ЗДРАВСТВУЙТЕ, меня зовут Станислав, я алкоголик. Долго не хотел я это признавать, точнее признавал, потом отказывался от своих слов и так несколько лет! Я принимал наркотики с 1997 по 1999 год, с 2000 года наркоту бросил, но начал «культурно» выпивать. На самом деле до последнего времени это не доставляло ни каких проблем, но в 2015 году моя цистерна кончилась! От привычных доз у меня начиналось сильнейшее похмелье. Буквально немного крепкого алкоголя и жесточайший отходняк в течении нескольких дней! Врачи говорили, что я чудом выживал в эти моменты. Я долго пытался торговаться с собой, пил только пиво и на самом деле, после него все было норм, но до первой рюмки, а рано или поздно она в меня попадала. Сам не знаю как, но рука самопроизвольно тянулась к бутылке!  И так раз за разом, капельницы врачи, скандалы с женой и т.д. Ну и естественно обещание больше никогда не пить, которого хватало от недели до 3 месяцев. Потом жизнь налаживалась, организм приходил в норму, наступал Новый год или отпуск, ну и…. всего одну кружечку…. Далее смотри выше! Вот даже сейчас, пишу эти строки а думаю о бокале пива! В Самаре жара! Волга! Ну как не выпить пивка! Ведь я адекватный человек, я могу не пить крепкий алкоголь! Не знаю, что делать! Хочу жить нормальной, трезвой жизнью, а не валяться в вонючем поту, трястись от давления, и извиняюсь за мой «французкий» по 20 раз на дню бегать в туалет зеленым поносом! Нормальный человек знает, сунь палец в розетку – ударит током и не сует! А я знаю, что ударит, но в очередной раз думаю засунуть! Что же делать! Вчера ходил к наркологу, хотел «подшиться», но назначили таблетки «Селинкро», сказали, что «подшивка» это все ерунда, действует максимум 2 недели! Буду молиться и стараться писать на форуме каждый день о своих ощущениях. Всем кто дочитал до конца – СПАСИБО! Да прибудет с нами здравомыслие!

Спасибо сказали: Джина, Tatiana1974, михайловна, alexzazava, Солнцев, ol4ik, Elli, kve0308, antoniys, vovin, Ольга, ra-duga1, Shadow, КазУС15

2

Re: А бочка то, закончилась!

welcome

Бросить пить просто, но нелегко!

3

Komandor163 пишет:

Вчера ходил к наркологу, хотел «подшиться», но назначили таблетки «Селинкро», сказали, что «подшивка» это все ерунда, действует максимум 2 недели!

Селинкро - препарат, который блокирует эйфорию. Пить он совершенно не мешает, я проверял. Мне назначали. ag

Выздоравливай! Волшебных таблеток тут, увы, нет. Только работа с головой и своими желаниями.

Anything which does not kill us makes us stronger.
Спасибо сказали: михайловна, Солнцев, kve03083

4

Привет, Станислав, присоединяйся и добро пожаловать в трезвость! ab

5

Komandor163welcome Стас!Ты космос Стас?
Это шутка была.
Очень здорово,что ты пришёл!С пивом завязывать сложно,но можно.Думаю,вместе с нами всё у тебя получится!

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: михайловна, Солнцев2

6

Селинкро - препарат, который блокирует эйфорию. Пить он совершенно не мешает, я проверял. Мне назначали.

Выздоравливай! Волшебных таблеток тут, увы, нет. Только работа с головой и своими желаниями.

А если на самом деле "подшиться"? У меня есть айболит, который говорит - "если выпьешь - забудешь как маму родную зовут"

7

Komandor163,  привет! К сожалению нет волшебных таблеток, рассчитывай на себя и на нашу поддержку. Даже если и подшивка кажется решением проблемы на время, не известно как еще потом аукнется. Жить в страхе,с чувством, что тебя  заставили, напугали, для меня это как унизили, зачем? Может и пугает  неизвестность, как работать с головой. Это классно, просто потихоньку общаясь на форуме меняем мировозрение, еще смотрим фильмы и читаем литературу по желанию.

Не курю с 03.04.2006

8

Привет и добро пожаловать!

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

9

Привет! Видела тебя на форуме. Молодец, что пришел! Подшиться? Попробуй! Только толку? Хотеть и не мочь? Потому что страшно? Спроси наших, многие это прошли. Нужно наоборот. Могу, но не хочу! Зачем? Вот этому мы и учимся. И получается, знаешь ли! Добро пожаловать в нашу банду!

Elena
Спасибо сказали: Солнцев, slastena83, Elli3

10

Komandor163 пишет:

А если на самом деле "подшиться"? У меня есть айболит, который говорит - "если выпьешь - забудешь как маму родную зовут"

Если тебе нужно подстраховаться - можно. Но это необязательная процедура. Она тебя будет держать на страхе.

Затверди простое правило: сегодня я не пью. И подшивки будут необязательны. И бросай пить каждый день. Но на сегодня.

Anything which does not kill us makes us stronger.
Спасибо сказали: Солнцев1

11

Станислав, присоединяйся! welcome

С 25.10.2017 без курения.

12

welcome

Трезв с 27.09.2015.

13

Komandor163, привет!  priv

Komandor163 пишет:

Да прибудет с нами здравомыслие!

good2

Я не пью!!!

14

Ок! Спасибо всем за советы! Вот час назад опять провокация! (для меня, для нормального человека наверное нет) Неожиданно приехал друг из Грузии, понятно что он от туда привез! Я еле отмазался, сказал, что подшился! Но желания на самом деле даже не было! оно как то неожиданно, непредсказуемо появляется! А тут хоп, а я зашился! Нельзя! Вечер переломился, а на следующий день - красота и хорошее настроение, как у меня обычно бывает когда я трезвый! Я прям кайфую от нормального состояния! Вот в прошлые выхи в 8 утра встал, (когда не пью высыпаюсь за 6-7 часов), пока жена спит поехал помыл машину, музыка, прогулялся по набережной, пофоткался с иностранными болельщиками (будь они не ладны - орут как кони под окнами), тяги - нет совсем! Вечером пошли смотреть футбол, пить совсем не хотел, приехал на машине за рулем. И...бац.... друг предложил и.... откуда не возьмись - непреодалимое желание! и выпил, правда не много, но все равно выпил. Месяц не пил! Теперь опять новый отсчет!а был бы зашит не стал бы! и потом только радовался бы! Вот как то так.

Спасибо сказали: Tatiana19741

15

Komandor163, Добро пожаловать! Начни со Стеценко. Или читал уже?

Люблю крайности

16

Komandor163 пишет:

И чего хорошего? Привет! ab Ты знаешь, что может случиться момент когда планка упадет, и не всякий удержится от выпивки. И совершенно без разницы чем это грозит? Сиди на форуме пока, сам факт общения поможет тебе, дальше решишь какими именно путями пойдешь ab

Спасибо сказали: Tatiana1974, vovin2

17

Komandor,Привет!
Я ,когда решил твердо завязать,пошел и сделал себе укол в вену Эспераля.
Эта хорошая страховка.Предлагают,появилось желание-говоришь спокойно:мне нельзя.Первый год не пил под уколом,год прошел,вроде можно и расслабиться.
А смысл?За год отношения в семье наладились,на работе заметные улучшения,здоровье улучшилось.
Опять начать бухать?Значит профукать все это.Потом я не пил еще 4 года.
Тут все говорят-работай с головой.
А что нельзя подшиться и также работать с головой?
Решать тебе.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Ты должен быть сильным  иначе зачем тебе быть.    В.Цой.
Спасибо сказали: Tatiana1974, urumov19733

18

А как ты хотел? Искушение будет на каждом шагу! Проверка на вшивость каждый день! Проверяют силу твоего намерения. А вдруг ты сдашься? Армия не хочет терять своего бойца. Решил-не сдавайся. Наши деды войны проходили, а мы все себя желеем... А как мне плохо будет, а как я жить буду без алкашки своей, а как я отказать кому то могу? Давай, друг, это все тебе по силе!

"Когда меня не станет - я буду петь голосами моих детей и голосами их детей."
http://alcoformer.ru/forum/topic156-trezvyi-papa.html
Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, urumov1973, ra-duga14

19

Komandor163 пишет:

И...бац.... друг предложил и.... откуда не возьмись - непреодалимое желание! и выпил, правда не много, но все равно выпил. Месяц не пил! Теперь опять новый отсчет!а был бы зашит не стал бы! и потом только радовался бы! Вот как то так.

И я зачем то после месяца сорвался,но я жестко четыре дня погудел.Ну ни че,один раз получилось и сейчас получится.Давай друган вместе стартуем в трезвую жизнь.

Василий
Спасибо сказали: Tatiana19741

20

Станислав, привет!

Лично я про кодировку ничего плохого сказать не могу, лично сама подшилась два раза, можешь почитать мой отчёт в моем дневнике на 1-й странице.
Сама находила клиники, сама записывалась, сама оплачивала, один раз удачно, второй не очень, но ни разу не сорвалась.
Придя сюда на сайт появилась надежда, что смогу сама, хочу не пить сама, появился стыд от сознания, что я подшита  ( если подшиться), но каждый раз когда происходил срыв, желание подшиться возникала с новой силой, НО я продолжаю пытаться не пить без кодировки, т.к.осознала, что благодаря форуму перерывы между запоями стали длиннее и срывов меньше, т.е.появилась уверенность, что есть все шансы не пить самой не подшиваясь.
У нас на работе грузчик- чудо  сотрудник, но запойный-  не пьет, а потом бац и на неделю, снова не пьет, опять запой на недели и на работу не выходит. Так вот ему до пенсии было пять лет, т.е.уже 55!!! Его заставили подшиться иначе увольнение, подшился сразу на 3 года, так он за год трезвости помолодел, похорошел, его по должности повысили- 3 года закончились забухал по черному, опять на работу не вышел, всю зарплату по пьянке украли, в минтовку забрали и т.д. так он сам снова побежал подшился-  уже снова два года не пьет, выглядит на 50, а ему уже скоро 60. Я не пропагандирую кодировку, но когда человек решил сам, ему не достаточно силы воли, он не уверен в себе, ему нужно чувство страха- это выход для осознания кайфа трезвой жизни.

Будь с нами, не уходи с форума, здесь калоссальная поддержка, форум волшебный- главное пиши нам и читай нас и у нас все будет хорошо!!!!

Перезагрузка!
Спасибо сказали: Валера1

21

Добро пожаловать!

Курил 19.12.2015 последний раз

22

Стас, привет и добро пожаловать в новую жизнь - форум замечательный, все у нас получится!

23

Komandor163 пишет:

Ок! Спасибо всем за советы! Вот час назад опять провокация! (для меня, для нормального человека наверное нет) Неожиданно приехал друг из Грузии, понятно что он от туда привез! Я еле отмазался, сказал, что подшился! Но желания на самом деле даже не было! оно как то неожиданно, непредсказуемо появляется! А тут хоп, а я зашился! Нельзя! Вечер переломился, а на следующий день - красота и хорошее настроение, как у меня обычно бывает когда я трезвый! Я прям кайфую от нормального состояния! Вот в прошлые выхи в 8 утра встал, (когда не пью высыпаюсь за 6-7 часов), пока жена спит поехал помыл машину, музыка, прогулялся по набережной, пофоткался с иностранными болельщиками (будь они не ладны - орут как кони под окнами), тяги - нет совсем! Вечером пошли смотреть футбол, пить совсем не хотел, приехал на машине за рулем. И...бац.... друг предложил и.... откуда не возьмись - непреодалимое желание! и выпил, правда не много, но все равно выпил. Месяц не пил! Теперь опять новый отсчет!а был бы зашит не стал бы! и потом только радовался бы! Вот как то так.

Стас, привет! Ты молодец, что с нами и ещё больший молодец, что сделал сам шаг к трезвой жизни, отказавшись от выпивки. В добрый путь!

Надо быть настойчивее. Если не получилось бросить, попробуй ещё раз, и так, пока не получится!

24

Привет, Станислав. А я с уральска) только уже давно не живу там. Практически земляки.

Не уходи с форума, захочешь пить, лучше здесь пиши, мы будем тебя отговаривать. А лучше пообещай всем нам, что больше ни капли в рот. Это тоже как подшивка, будет стыдно пить. Мужик же ты! Дал слово.

Давай назовем твое обещание кодовым называнием" подшивка". Кто будет тянуть бухать, вали на подшивку, а вспомнинай нас.

Книги читал уже какие нить? Стеценко супер. Очень рекомендую.

25

Привет Станислав.Добро пожаловать.У меня был опыт кодировки и срок приличный.Но мысль выпить или не выпить присутствовала.После книги Стеценко мысли поменялись, а нужно ли мне это? Конечно всё это у каждого индивидуально.Удачи в трезвости.

Виктор
Спасибо сказали: Tatiana1974, vovin2