1

Тема: Дневник Пивного алкоголика…

Добрый день! Меня зовут Олег. Мне 57 лет.

Пошел третий день, как я пытаюсь самостоятельно выйти из месячного запоя.

В молодости пил как все - на дискотеке, в общаге с сокурсниками, на праздники и т.д. Тогда запоев не было. День погуляли - проспались и все в порядке.

В 2001 - 2002 году начал пить часто и сильно. Мог в день выпить две бутылки 0,5 л. коньяка (его чаще) или водки. Дошло до ежедневных запоев в течении длительного срока - даже не помню сколько это длилось.
Потом настал день, когда я попросил жену и сына мне помочь выйти из пьянок.
Нашли врача, он приехал на дом, прокапал и сделал укол. Предупредил, что если выпью - могу дать "дуба". Вобщем - решать должен сам.

После этого я не пил около 10 лет. Наверное действовал страх.
Но после этого срока как-то попробовал рюмку коньяка - даже не помню по какому случаю - и ничего! Два или три дня ждал, что же будет. И о чудо - ничего не произошло. Начал иногда понемногу выпивать, но умел себя контролировать и как то сдерживать.

Несколько лет спустя устроился в силу обстоятельств сторожем на автостоянку. Вот тут и началось. Днем еще пока на виду людей - не пил, а ближе к ночи бежал в магазин и покупал на ночь пиво - литр или полтора. Сидишь ночью, попиваешь пиво, смотришь телевизор и время быстро проходит. Так и стал с интервалом в три дня пить пиво.

Периодически срывался в запои на три-четыре дня. В это время в ход шло все - коньяк, джин, водка… Это происходило, когда жена уезжала на несколько дней по делам в другой город. Я как-бы позволял себе расслабиться…

В прошлом году переехали жить с женой в Лазаревское. Первое время все шло более-менее хорошо. Выпивал в раз неделю баночку пива. Опять устроился сторожем на работу - и тут началось. Каждое дежурство - пиво на ночь. Сперва немного - одну-две банки. Постепенно все больше - до трех литров.

Чуть больше месяца тому назад жена поехала по делам в другой город на 2-3 месяца. Решил немного позволить себе отдохнуть и расслабиться. Думал, что всего пару дней, а оказался МЕСЯЦ. Сперва - пиво, затем водка, коньяк, ликер. Но пиво пересилило. Дошло до 12 - 15 банок в день. Спать совсем не мог. Максимум два часа в сутки. Постоянно начало трясти. Вот тут и понял, что это ВСЕ - Дно.

4 июля начал выходить из запоя. Перечитал кучу информации, как вывести себя самостоятельно. Правда в этот день выпил три банки пива с большими интервалами.

Вчера - 5 июля не пил! Хотя иногда порывы были.

Сегодня - 6 июля порывов сбегать за пивом пока небыло, но руки трясутся - даже писать трудно.

Зато вчера времени хватило подумать каких проблем себе насоздавал - пропил КУЧУ денег и влез в долги. Жене ничего пока не говорю. У меня с нею немного натянутые отношения. Она знает, что могу напиться и не доверяет мне. С сыном тоже проблема - я потерял его доверие и уважение. Вот до чего дошло.

Но я твердо хочу вылезти из этого дерьма.
А ещё бросить курить...

Я не пью!
Спасибо сказали: Tata2018, Evgeniya 78, alexzazava, никандра, Джина, михайловна, Nataliya_S, Tatiana1974, Солнцев, Shadow, ra-duga1, Весна, Смурфи, skiffo16

2

Re: Дневник Пивного алкоголика…

Привет! Сделал правильное дело, пришел на этот форум! ab

3

Добро пожаловать, Олег! ad

giraffeol пишет:

Но я твердо хочу вылезти из этого дерьма

Если желание твёрдое..то думаю ты обязательно справишься, а мы тебя все дружно поддержим ad

4

Олег, привет! Ты молодец, что пришел к нам. Дальнейшее от тебя зависит. Начни с чтения дневников ребят, это наши живые истории, там очень много советов и с литературы на нашем сайте. И будь с нами как можно чаще. Ты много лет не пил,но твоя трезвость держалась на страхе. И пить все равно наверняка хотелось. Мы учимся не хотеть пить. Здесь все ребята не закодированные и не подшитые. Нам можно пить, только зачем?
Присоединяйся, я уверена, что если есть желание, есть стремление не доживать свой век в алкогольном аду, а быть здоровым, трезвым и жить полноценной жизнью, у тебя все получится!
Добро пожаловать!

Elena

5

Огогошеньки... После 10-ти лет трезвой жизни снова в болото... Это для меня ново. И опять началось с КУ. Такая же фигня и у меня была. Только после трёх лет. Олег, не переживай. Опыт трезвой жизни вон какой! А значит разницу отчётливо понимаешь. А значит и в этот раз получится выкарабкаться из этого дерьма.

АЛКОГОЛИЗМ - систематическое воровство благодати. (Равиль Алеев)

6

Привет и добро пожаловать! Все получится!) Удачи!

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

7

giraffeol, Олег,добро пожаловать! welcome
Думаю,ты не зря нашёл этот сайт!Можно сказать,это тебе подарок свыше.
Давай вместе не пить.Дружно не пить,это здорово!
Такой своеобразный флэш-моб ag
Очень затягивает и вдохновляет!
Сегодня не пей,а завтра посмотрим.Ок? bf

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: михайловна2

8

Привет! Я тоже пивной! Рад знакомству! ab

Трезв и не курю.

9

Спасибо всем, кто откликнулся и очень рад знакомству...

Я не пью!
Спасибо сказали: irina76, Лючиестая Лючия2

10

Добро пожаловать. Трезвая жизнь-это очень классно! Я тебя уверяю. Ты, пока что, этого не осознаешь, скорее всего. Просто поверь. Удачи на трезвом пути! Читай нас, пиши почаще. Всё будет хорошо

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)

11

Здравствуй Олег!! Добро пожаловать!!
Прочитал.. Кроме всего, наверно и по здоровью где-нибудь шибануло..

Могу шутить, могу дерзить,
То в облаках витаю..
Вновь продолжаю трезво жить!!
Чего и вам желаю!!
Спасибо сказали: Лючиестая Лючия2

12 (06.07.2018 15:06:10 отредактировано Alex74)

Олег, добро пожаловать! Почитай литературу про нашу болячку, истории ребят. Да, десять лет трезвости - враг не дремлет!

13

Крючки, на которые я попался…

Сегодня держусь. Показалось, что хочу спать, а лег - и сна ни в одном глазу. Поэтоу сел к дневнику - хочу разобраться сам в себе, понять как сел на алкоголь.

1-й крючок. Легкая доступность.

У меня в соседнем доме маленький частный магазин - такой захудалый подвальчик. В нем всего один продавец, он же и хозяин. Магазин работает с 09:00 до 21:00, но иногда открывается и в 08:15…

И вот когда тебя колбасит и хочется хоть одну банку пива - бежал в подвальчик, как только он открывался. И хотя у нас в городе спиртное можно продавать только с 11:00, в подвальчике я брал в любое время. Кроме того, хозяин магазина дает и в долг. Я правда закрывал этот долг в течении 1 - 2 дней, но….

Да, у него пиво дорогое - 70-80 рублей. Но когда тебя колбасит разве на это смотришь?..

Я в этот магазин больше ни ногой!

Я не пью!
Спасибо сказали: Tata2018, михайловна3

14

Олег, привет, присоединяйся и добро пожаловать в трезвость! ab

15

2-й крючок. Скидки!..
У когото в дневнике прочел мнение о скидках и полностью с ним согласен. Нас спаивают скидками на алкоголь.

В 15 минутах, ну максимум пол часа, от дома 4 магазина - пятерочка, магнит, марка, красное-белое (даже не хочется писать названия этих магазинов с большой буквы). Заходишь - а там желтые ценники. Если в подвальчике (о котором писал выше) 70-80 рублей за банку, то в этих магазинах можно найти и за 35-39 рублей!

Естественно покупаешь в два раза больше. При этом убеждаешь себя,что это на сегодня и завтра и естественно дешевле. А утром обнаруживаешь, что выпил 12-15 банок.
В лучшем случае на утро остается одна и есть чем поправиться… а там все по новой!

На мой взгляд - алкогольные отделы должны быть в отдельном помещении и подальше от продуктов. А то находятся почемуто иенно на пути к кассе и мимо не пройдешь.

Вот с этим крючком бороться труднее… Сегодня покумая хлеб и кефир прямо пролетел мио витрины с пивом…

Я не пью!
Спасибо сказали: Tata2018, Ольга, Админ, михайловна, irina76, Эля7

16

Так нас же спаивают целенаправленно! В пятёрочке вообще звуковая реклама пива. Типа две по цене одной. Покупайте люди добрые, выгодно же! Скорее на тот свет уедете, опять же экономия, пенсии платить не надо!

Elena

17

Привет, Олег.

Надо  переболеть. Сейчас у тебя время отходников, которое ты будешь с содроганием вспоминать каждый раз когда тебе захочется выпить. Мне кажется это один из основных факторов почему мы бросаем пить. Мы боимся болеть. Придется прочувствовать это каждой клеткой организма.

Пока супчики надо кушать, отдыхать, гулять, витамины группы с и б принимать, мыться по несколько раз на дню, кожа выводит токсины. Побольше тана пей и кваса.

Спасибо сказали: giraffeol1

18

Феникс пишет:

Привет, Олег.

Надо  переболеть. Сейчас у тебя время отходников, которое ты будешь с содроганием вспоминать каждый раз когда тебе захочется выпить. Мне кажется это один из основных факторов почему мы бросаем пить. Мы боимся болеть. Придется прочувствовать это каждой клеткой организма.

Пока супчики надо кушать, отдыхать, гулять, витамины группы с и б принимать, мыться по несколько раз на дню, кожа выводит токсины. Побольше тана пей и кваса.

Этим сейчас и занимаюсь.

А все, что пишу - это чтобы самого себя на изнанку вывернуть...

Я не пью!

19

giraffeol, Олег,добро пожаловать на трезвую дорогу!

Не курю с 15 июня 2016года!

20

giraffeol, привет! Откровенно написал, думаю с таким настроем - реально вообще не пить. Тем более личный опыт есть, на какой стороне лучше.

21

welcome

22

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

23 (06.07.2018 18:07:56 отредактировано Эля)

Олег,привет,всё у тебя получиться!будь на форуме чаще,пиши свои мысли и рассуждения,мне например будет интересно почитать ...10лет трезвости и срыв..офигеть,я 8месяцев не пила и сорвалась и сильно переживала,а ты наверное вообще...Ладно не будем о грустном ,добро пожаловать в трезвую жизнь.

Алкоголь мне нельзя
Спасибо сказали: Tata2018, Tatiana1974, giraffeol3

24

Привет Олег, Правильно сделал что пришел сюда !
Поддерживаю и желаю удачи !

10 лет не пить и снова запить, вот я за это так же переживаю, сейчас все вроде нормально, все выстроилось, а вот ведь как бывает, как залетит так и не остановишься потом...
Вообщем какой бы не был срок гарантии нет, не в сроке дело

Спасибо сказали: Tata2018, михайловна, giraffeol, Tatiana1974, Эля, LenohekNK6

25

Скорее всего дело в самом себе... Пока не разобрался.

Я не пью!