1

Тема: Новый дневник

Здраствуйте,

Меня зовут Света и я алкоголик.

Фуф, сказала. Первый раз в жизни, хотя и ходила на АА встречи несколько раз.
Вчера нашла этот форум и много перечитала. В том числе и книгу Стеценко, которая открыла глаза на многие вещи. Глава 10 просто про меня написана.

История моя простая, сначала все было "красиво", красное вино к стейку, пару лет позже море вина. Отношений нет, есть лучший друг, который настолько лучший, что поддерживает меня во всем, включая подливая мне вина. Типичная неделя выглядит так: работа днем, вечером вино (полбутылки, потому что утром в офис идти), в пятницу вечером я приезжаю к другу и просто пью все что есть в доме, сплю и смотрю сериалы. Понедельник утром на работу, дальше по кругу. И так уже четыре года.

Но, появилась у меня мечта и даже начало что-то получаться. Это свой бизнес, он совершенно ненормальный, поэтому я пока подожду рассказывать :-) Алкоголь мешает очень сильно. Вот ради мечты я и хочу измениться. Мне стыдно перед людьми, которые поверили в меня.
Вчера я планировала рассказать здесь как мне плохо и какая у меня депрессия. Не знала как зарегистрироваться, а сегодня совсем другое настроение, какое-то боевое (может это перед Хорватией :-) Во-первых, админ сразу мне ответил и помог зарегистрироваться, что было приятно и неожиданно. Спасибо ему за это!!! Иногда простой, но своевременный ответ на емайл значит так много.
Во-вторых, сон приснился хороший (сны - отдельная тема в моей жизни, даже лечили в детстве). Все это я запишу как знаки свыше :-)

Всем желаю отличной субботы! Спасибо, что вы есть!

ошибаюсь, обжигаюсь, иду дальше, улыбаюсь,
хочу плакать, не сдаюсь... все в порядке, я прорвусь
Спасибо сказали: Tatiana1974, Nataliya_S, skiffo, михайловна, Админ, Vectors, Tata2018, Evgeniya 78, Barmen17, Смурфи, irina76, Горыныч, никандра, Солнцев, iri_ska, kve0308, urumov1973, Raill-56, Shadow, Молдованин20

2

Re: Новый дневник

Привет и добро пожаловать! Давай осваивайся, здесь хорошо, и уютно! Удачи в трезвой жизни!

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому
Спасибо сказали: Svetla801

3

Svetla80previed Светочка!У тебя такой прекрасный ник good2 созвучен с Олимпиада-80 ag
Значит путь к победе гарантирован Laie_57
Осталась малость:желание и терпение.
Добро пожаловать на наш пиратский лайнер Cherna_mini_01
который нас везёт в трезвость.С капитаном ты познакомилась,а сейчас притопает и все команда тебя встречать. fans

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

4

Добрый день, Светлана! Мечты есть для того, чтобы сбываться! У тебя все получится! Успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз

5

Света! Молодец! Читай, пиши, у тебя все получится! Мы всегда поможем и подскажем!

Elena

6

Привет,Светик!Хорошо,что пришла к нам)))Общайся,пиши все,что пожелаешь,в реальной жизни бывает не с кем поделится(страшно,стыдно,не поймут)Здесь тебя не осудят,поймут,подскажут,подбодрят!Все мы-алкаши.

Трезвая жизнь началась

7

Привет, Света, присоединяйся! ab

Svetla80 пишет:

появилась у меня мечта и даже начало что-то получаться

Вот и живи своей мечтой.. а алкоголь пусть завидует))) Удачи!

Спасибо сказали: Tatiana1974, Irina_V, Svetla80, urumov19734

8

Добро пожаловать в трезвую жизнь! Она прекрасна, ребята не дадут соврать ab

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)
Спасибо сказали: Nataliya_S, Svetla80, kve03083

9

Светочка! Добро пожаловать! Молодец, что пришла! Ты не пожалеешь!!!

АЛКОГОЛИЗМ - систематическое воровство благодати. (Равиль Алеев)

10

Svetla80, привет! ura

11

Много - много тебе сил сломать СЕБЯ. Удачи...

Я не пью!

12

Света, привет, первый шаг очень трудный, но ты его сделала, значит всё получится!

13

Svetla80, привет!  priv  Меняйся и выздоравливай ради себя!  bs А вот цели в жизни - это круть good2 ! Молодец!  welcome

Я не пью!!!

14

Света, добро пожаловать в трезвость ad

15

Привет, Света! Добро пожаловать! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! ТРЕЗВЕЙ! ДЕРЗАЙ!

Я не пью! Как-то так...

16

Светик, привеееет!!! Тебе трижды повезло: ты нашла панацею - наш форум, у тебя  есть мечта, ну и сон хороший приснился (дай Бог, чтобы в руку).
Добро пожаловать!!!

Спасибо сказали: Tatiana1974, Svetla80, Админ3

17

Ничего себе какая тут мощная поддержка!!! Я вас всех сердечно благодарю за такой теплый прием.  thanks Еще не все изучила правда, да и превый день нелегкий. Открытие дня: футбол хорош и без пива  good2

Спасибо сказали: Tatiana1974, iri_ska, Nataliya_S, urumov1973, Горыныч, Молдованин6

18

Изучай, пиши! Главное твое желание. А футбол без пива смотреть куда круче!

Elena

19 (08.07.2018 05:21:30 отредактировано )

Svetla80 пишет:

Открытие дня: футбол хорош и без пива  good2

Светик, это точно! Добро пожаловать, у тебя всё получится!

У нас какая разница во времени? Сейчас по Москве 3:20
Что ты сейчас делаешь? Есть мысли  - выпить?

20

Привет, Ирочка!
Спасибо за добрые слова. Разница - семь часов. Разбираюсь как этот сайт работает и читаю. Выпить не хочется. И это суббота вечер!!! Я вот подумала, а есть ли где-то здесь место, где собрано все, что может вдохновлять или мотивировать, когда хочется выпить. Я имею в виду ссылки на книги, ролики, музыку. Можно погуглить, конечно, но было бы интересно от реальных людей что помогает держаться. Например, "легенда # 17"

Спасибо сказали: urumov1973, Горыныч2

21 (08.07.2018 05:53:49 отредактировано )

На вкладке «Форум» «мы из бывших», загляни, есть ссылки на фильмы, музыку, аудиокниги (я не любитель). Говорят, если дети - фильм « Дни вина и роз».
Мне понравился «Девушка в поезде», «Полёт над гнездом кукушки», последний вроде не в тему, но классный.

Svetla80, Переведи подпись, пожалуйста, я в английском ноль.

Спасибо сказали: LenohekNK, Горыныч2

22

Спасибо! Я посмотрю.
Ой, да, я не подумала про английский.  bs  Исправлю. "Лучший способ воплотить в жизнь ваши мечты - проснуться". "Проснуться" в смысле очнуться/опомниться. Мохамед Али, бывший чемпион мира по боксу.

Спасибо сказали: iri_ska, Горыныч2

23

Хорошая подпись, пока живёшь не думая, вроде и алкоголь не мешает, а уберешь его из жизни - столько новых горизонтов открывается!

Спасибо сказали: Svetla80, Горыныч2

24

"Манчестер у моря" рекомендую к просмотру.

25

Света привет.Добро пожаловать)

Виктор