1

Тема: Господа никоши, присоединяйтесь.

Благодаря нашему форуму, от алкозависимости ровненько избавляемся. Вот теперь настает время распрощаться и с никотином. Ищу компанию на такое дело.  Уж так замучила эта фигня,  и избавиться сил не хватает.  Так  что жду  соратников.

Я не курю с 1 марта 2016 года!

2 (28.07.2015 17:33:02 отредактировано Stesha)

Re: Господа никоши, присоединяйтесь.

Курю давно, с 20лет по-взрослому, а до этого все училась.  Получается почти 38годиков, с перерывами на роды и кормление.
В инете есть хорошие сайты, там я уже давно тусуюсь, были попытки до 2х месяцев воздержания. Ну а срывы в основном по пьяне получались. Теперь должно быть проще- алкояды не признаем, значит и никотин не нужен.
ne-kurim.ru и еще nosmoking.ru вот те некурительные сайты. Народ там тоже хороший.

3

Полгода назад написал что-то типа методики, по которой я бросил курить, и помогла мне книжка Аллена Карра, то есть она дала мне своего рода пинок, после которого я бросил курить.. а вот и сама статья-методика: http://alcoformer.ru/brosit-kurit/kak-brosit-kurit.html  Может кто-то возьмет за основу  bk

4

Касательно Аллена Карра, читал его книгк про курение... Эфффект совершенно обратный, пока читал курить бегал раза в три чаще, про алкоголь побаиваюсь читать

"Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена. Потому порядок"(С) Дедушка Леший

5

Алекс Дэниелс пишет:

про алкоголь побаиваюсь читать

ag
"Не читайте за завтраком советских газет.."(с)
А если серьезно, то мне кажется, что любая книжка, методика, да что угодно.. если помогает избавиться от зависимости, то заслуживает внимания. Все люди - разные и что поможет одному, может навредить другому. Для этого и создаются разные сообщества, типа нашего форума, чтобы люди могли рассказать о своей зависимости или о том, как они распрощались с ней, а дело другого воспользоваться этим или нет.
Ну, вот взять того же Карра.. мне помогло, Алекс, тебе - нет, про календарь рассказывал.. некоторые воспользовались и не жалеют... другие скромно промолчали.. ну и тд.
Во всяком случае важная составляющая процесса - огромное желание "завязать"!

6

курить бросил лет 5 лет назад через книгу Аллена Карра. Про сигареты не вспоминаю давно, как и не курил 17 лет подряд.

7

hortex пишет:

бросил лет 5 лет назад

И мне даже стыдно давать советы про алкоголь...
Если получилось завязать с никотином, то тут вообще детский сад -вторая группа

8 (04.09.2015 21:47:07 отредактировано )

Берта пишет:
hortex пишет:

бросил лет 5 лет назад

И мне даже стыдно давать советы про алкоголь...
Если получилось завязать с никотином, то тут вообще детский сад -вторая группа

Тут сложнее,   курения я давно хотел бросить. Давно не было никакого удовольствия. Я курения на удивление легко бросил за 10 дней мучений, правда со второго раза. Так бы было 6 лет )

Когда то лет 15 назад я думал как легко бросить пить надолго, а курить очень сложно . но через 10 лет моё мнение развернулось на 180 градусов. Человеку вообще не присуще в рот тащить горящие палки, а инстикнт пить всегда был в человеке

9

Мне тоже Аленн Карр помог бросить курить, если быть точнее, одно предложение из всей книги, не дословно: "перестав курить, человек не испытывает никаких физических страданий". Так оно и есть, вон из из головы колокольчик "покури, покури, покури". Как же я была счастлива и горда собой, когда бросила эту гадость! Не иметь зависимостей- это круто!

10

Доброго времени суток, трезвеющие! Не курю полтора месяца, (стаж 28), трезвею десятый месяц (стаж пьянок 27). Жизнь прекрасна, однозначно!

11

Aibolit, привет!  ab

Не курю полтора месяца, (стаж 28), трезвею десятый месяц (стаж пьянок 27).

Отличные показатели! ad  ab Не хочешь тему свою открыть?

12

Админ пишет:

Не хочешь тему свою открыть?

Хочу br и даже открою. Правду пишу.

13 (29.02.2016 21:52:26 отредактировано Stesha)

Рада приветствовать всех друзей, (бывшихалк) и еще больше рада бывшим курильщикам. Буду теперь
писать здесь о своих шагах на пути к некурительной жизни. Если уж мне так хорошо помогает этот форум
в безалкаг-й жизни, то уж и в безникотиновой уверена тоже поможет.
Короче сегодня  четвртый серьезный день, это время, за которое я учусь жить как все нормальные некурящие люди. Ученица оказывается я еще пока не очень то , но все же. В первый день курила до обеда  штук 6 наверное. Во второй 1,5 штуки, не помню почему меня понесло разыскивать сигареты, у мужа были все убраны. Вчера, это был третий день не курила совсем! А сегодня проклинаю себя , целых 3 штуки засадила, блин.
А почему спрашивается? Ходили с приятельницей гулять с палками, далеко уже были, как вдруг видим несется на нас соседская лошадь-пони. Он , Маркиз его зовут, молодой и безбашенный, может и лягнуть и укусить и с ног сбить. Короче я его боюсь по страшному, а тут собаченка у подруги лает без умолку на него, лошадь носится вокруг нас, подруга визжит и идти еще далеко до дома.  Позвонила соседу, мол спасай нас, ну пока он дошел, мы так всю дорогу лаяли, орали и тряслись .  Да еще взяла и сказала подруге - ну как тут не закуришь, блин.  Если бы не сказала вслух , может и не стала бы разыскивать сигареты и курить... Знаю, что отмазка, буду теперь молчать на эту тему.
Вот такие успехи. Сегодня с18.00  опять не курим, ну а завтра сам бог велел. Завтра 1 марта , весна, и у меня 5 месяцев без алкаголя! Утром второго марта можно будет счетчик некурительный включать!

14

Степановна пишет:

Короче сегодня  четвртый серьезный день

Вот молодчина ты, Степановна!! Правильно...Здоровый образ жизни должен быть здоровым во всем! Задумываемся-уже хорошо! Хотим-еще лучше! А сделаем...так и вообще уважение к самой себе по полной!!!! Так держать!!! На тебя равняюсь...

15

Степановна пишет:

Сегодня с18.00  опять не курим, ну а завтра сам бог велел.

Ура!!!  bi Степановна, я всегда был двумя руками "за"!
За то, чтоб если уж начал свой путь к трезвой и здоровой жизни, то
нужно исключать все, что тянет обратно... а сигареты - это как раз тот балласт,
который не дает вздохнуть полной грудью (в прямом смысле)
и ощутить всю прелесть свободы от зависимости...
МОЛОДЕЦ!

16 (02.03.2016 13:42:45 отредактировано Stesha)

Степановна пишет:

Утром второго марта можно будет счетчик некурительный включать!

Всем здравствовать!  Вот и второй день весны и второй день  как я дышу нормально, без всяких токсинов.
Какие изменения? Прямо с утра в первый день, когда после кофе  сразу пошли на лыжах (без  перекура обычного), то казалось, что и сил то стало больше и дышится свободнее.  На фейсе конечно все как было так и осталось, но все же лицо вроде по светлело. Хочется ли мне курнуть? Конечно есть такие шальные мыслишки, но на автомате, по привычке. Просто отгоняю их. Говорю себе, что здесь все так же ,как и в отказе от алкоголя. Все со временем успокоится и привыкнется. Так что если есть некурительный счетчик, прошу врубать с 1 марта!
http://s12.postimg.org/mpogmny2x/image.jpg

17

Молодец, Степановна!

Ну их на хрен, эти вредные привычки! ab

18

Третий день у меня сегодня без никотина. Я уж по пишу пока сюда свои эмоции, друзья. Это  может  не  интересно читать мой бред, только это вроде как мой отчет, да и помогает это мне в таком деле. Так что можно и не комментировать . Со временем , надеюсь я привыкну к безникотиновой жизни, тогда и писать буду реже. Жаль, что нет на эту тему у меня напарников и напарниц! Вместе было бы проще.
Сегодня стала острее чувствовать запахи. Злюсь на мужа, какая вонь в дом идет вместе с ним после перекуров. Но я тихо злюсь, не скандалю (пока) . Мысли после какого-нибудь дела " пойти курнуть" сегодня зачастили. Тут надо быть начеку, иначе... бывала такое  уже на 4й день некурения, утром проснулась и автоматически сигарету в рот .   А так вроде ничего, переживем и всякие там ритуалы, переучимся, не в первой.

19

Начинаю пропускать свои ежедневные записи, это уже к лучшему, значит мысли об никотиновом ритуале начинают послабляться. Есть небольшие плюсики , например на лице и вправду стало как то светлее и по-моложе что ли, в общем  очень даже неплохо. Кашель бронхитный затих, надо флюру сделать на днях. И вообще настроение  на взлет идет- весна. Всем хорошего настроения и радости!
http://s9.postimg.org/ss9qpk163/8q_W_a4_BTz_IE.jpg

20

Степановна пишет:

И вообще настроение  на взлет идет- весна.

Вот это подарок сама себе сделала!!!  ad

21

Всем привет. Сегодня у нас весна, все тает, лужи , солнце. Настроение разное, в основном не спокойное, суетливое. Открыла дверь с веранды на крыльцо, которое на зиму полностью закрыто бывает. Открыла, поставила лавочку, присела с кофейком и ... так захотелось по привычке покурить на
этом уютном местечке, где всегда это было. Вот ведь какие завихрения в голове получаются от просто вещей. событий и т.п. Надо быть готовым на этот случай и прожить все эти ритуальные места и времена по кругу и не раз. Еще начинает забываться мотивация и все минусы от курения. Это тоже опасно. А значит нужно опять почитать дневнички, посмотреть ролики, в общем пройти весь некурительный материал вновь. Выбираю чистый воздух, свежее дыхание и все мысли о ядотабаке долой! Весна!
http://s10.postimg.org/oeq2fwpud/4316.jpg

22

Степановна пишет:

Выбираю чистый воздух, свежее дыхание и все мысли о ядотабаке долой! Весна!

Степановна, не перестаю тобой восхищаться!!!  bi

23

Степановна! Какая  вы  Молодец! Читаю  ваши  посты,- и  весна  в  душе  и  сердце. Столько  оптимизма, позитива ,самоиронии-юмора, тепла  и  уюта домашнего  от  вас. Спасибо! sun  sun  sun

24

Маргарита пишет:

Читаю  ваши  посты

Марго, привет. Ну прямо засмущала совсем.

http://s14.postimg.org/tb2dsiqvx/x_c3592648.jpg
Спасибо за добрые слова.

25

Все  хорошо. Живем без ядов.
А это  стихотворение тоже как мотиватор

Настраиваю себя:

Граждане,
у меня
огромная радость.
Разулыбьте