1

Тема: Фильмы

А кто какие фильмы любит? у кого какие любые ленты?
У меня много любимых фильмов как наших, так и Голливудских разумеется
Один из любимых это Реквием по мечте, где очень наглядно показано о разных видах зависимости (героин, Амфетамин, шоу на ТВ, конфеты, кофе) Я читал книгу там было и про алкогольную зависимость, но в фильм это не попало.
Какие есть фильмы  о зависимости от алкоголя?

2

Re: Фильмы

hortex пишет:

Какие есть фильмы  о зависимости от алкоголя?

Вот http://alcoformer.ru/forum/topic91-alko … video.html  ag
Ну, а если серьезно - обожаю фильмы Гайдая и думаю, что любовь моя к ним не иссякнет
Правда из наших впечатлил фильм с Гришковцом "Сатисфакция".. мне показалось очень сильный фильм..
про измену и дружбу, чисто мужской фильм... посмотрите..

3 (05.09.2015 23:01:50 отредактировано )

Гришковец-это  чудо!Особенно  в  этом  фильме.Несколько раз  смотрела.Диалоги  завораживают.Да- "базар"  мужской.Но  когда  понимаешь,как  могут  вести  себя  настоящие мужики, чувствуешь  себя  Женщиной-женщиной...

Но  пьют  они  там  "смачно", особенно  в  начале.

4

Ребята, вот отличная, но давно забытая и брошенная на произвол тема про фильмы!
Можете писать здесь про все просмотренные и полюбившиеся фильмы, в том числе
те, которые совсем недавно перечисляли по алкогольной тематике. Пусть будут в одном месте.
Ок!? ad

5

Хорошая темка ad

Я больше всего ужаса и триллеры люблю, как будто мне в жизни мало мути всякой ag

Из последних смотрела "Страх глубины", "Отмель", "Темнота", "И гаснет свет", "Заклятие 2"... Из другого "Нерв" глянула.

"Страх глубины" понравился. Да, он немного не реальный, где-то не логичный. Но мне было очень страшно представить себя на дне океана в этой клетке... бррр, там же так холодно тем более...

"Отмель" не понравился особо. Я смотрела его под конец одним глазом.

"Темнота" первая половина фильма дала надежду на хороший ужастик. Но конец это просто провал.

"И гаснет свет" Такая же х. Уже с середины фильма никакой интриги, все карты раскрыли. В итоге просто сидишь и ждешь конца.

"Заклятие 2" и да, и нет. Почему именно эта семья? я так и не поняла. Но жутковато.

Ну а "Нерв" фильмец для подростков. Подобие "Голодных игр". Я такое не люблю. Слишком наивно. Но, в принципе, интересно.

6

А я последний год подсела на документальные фильмы,запрещенные в ряде стран,про 11сетября в штатах последний смотрела,была в шоке

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

7

Что касается алкогольной темы, то смотрела недавно фильм "В хлам"

Если честно на то чтобы бросить он меня ваще не вдохновил, скорее наоборот)) потому что у главной героини, вроде как, ничего не изменилось после этого. Даже показалось, что она несчастна. Как я писала в своем дневнике, есть вот этот страх у меня.

8

Привет всем! Советую посмотреть ,"ЭКИПАЖ" но не наш советский старый с Филатовым и не с Машковым в гл роли! А американский! Там черний негр .не помню как его там фамилия! В главной роле! Фильм обалденный.смотрится на одном дыхании! И так интересно посмотреть! И рассказывает как справился пилот от алкогольной и наркотической зависимости! Но какой ценой!  Смотрела 2 раза .вот думаю еще посмотреть!  Буду рада если вам тоже понравится .и если напишите свои впечатления!

9 (02.12.2016 00:36:10 отредактировано Masha)

Olja2675 пишет:

Советую посмотреть ,"ЭКИПАЖ"

Спасибо за совет,как раз недавно листала новинки 2016,ну ничего хорошего.А из ранее снятых,казалось все уже видела,конечно это не так,но найти что то трудно.

Если не сломаешься, то победишь!

10

Masha пишет:
Olja2675 пишет:

Советую посмотреть ,"ЭКИПАЖ"

Спасибо за совет,как раз недавно листала новинки 2016,ну ничего хорошего.А из ранее снятых,казалось все уже видела,конечно это не так,но найти что то трудно.

Фильм  2012 года.в главной роли Дензел Вашингтон.  В   google выдаёт! Приятного просмотра!

11

Последний фильм который недавно посмотрел области тьмы кстати фильм в части с наркотиками связан, но сюжет мне очень понравился, хороший фильм посмотрел на одном дыхании, рекомендую.

Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

12

KolyaN пишет:

Последний фильм который недавно посмотрел области тьмы кстати фильм в части с наркотиками связан, но сюжет мне очень понравился, хороший фильм посмотрел на одном дыхании, рекомендую.

Я смотрел этот фильм действительно интересный, но он так же показывает что даже если полезными якобы вещами сильно завлекаться, то до добра это в конечном итоге не приведет лично я для себя такой вывод сделал.

13

А на меня всё таки сильное впечатление произвёл,,остров,,сильнейший фильм, а смысловой нагрузки столько,что когда пересматриваешь,думаешь а как же я это не поняла,этого не увидела.. Но он про жизнь...

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

14

Апну тему про фильмы.. пишите кто, что смотрел и советует посмотреть другим.

15

На выходных посмотрели кинокомедию "Горько!" Кто не смотрел, рекомендую, очень поучительно для нас бывших)))
Наржались...
А вообще, как-то с друзьями посмотрели один французский фильм "В тихом омуте". Он очень своеобразный, такой сюр и как бы аллегории, шикарная операторская работа, прямо картины импрессионистов. Мы его на цитаты растащили.

16

Будет желание, посмотрите фильм "Главное не бояться" фильм 2011 года..... как мы проживаем свою жизнь.....

Я медленно, но верно ползла на кладбище, но впереди образовась большая пробка

17 (10.05.2017 02:59:53 отредактировано Anex)

Посмотрел форсаж 8, нормальный фильмец, радует что в итоге тему семьи и отношений все же оставили, а гонки ушли на второй план, хотя честно говоря форсаж уже ушел на план боевика нежели гонок. Но сняли красиво особенно для iMax, с попкорном смотрел с удовольствием.

18

А я начал сейчас смотреть новый сезон игры престолов, зимой начал смотреть, за это время все сезоны успел пересмотреть, теперь жду новый, когда посмотрел понял почему вокруг него столько шума, масштабы впечатляют.

Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

19

Очень нравятся фильмы,мини-сериалы в пару серий производства BBC    ,снятые по мотивам классических романов,постановка,актёры,костюмы и декорации,сюжет по книге,а не как режиссёру привидилось,вообщем выше всяких похвал.

20

"Монах и бес" Н. Досталя очень понравился

21

hortex пишет:

Один из любимых это Реквием по мечте

Еле его досмотрел,на это конечно мне было жутко смотреть-но тем не менее наглядно показывают что значит страшная зависимость!Мой любимый фильм из всех что я смотрел был и остаётся Пункт Назначения

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

22

Много посмотрела про алкоголиков и наркоманов, но Рэквием по мечте для меня самый тяжелый, второй раз врятли его посмотришь, страшный. Еще стоит посмотреть фильм Кэнди, тяжеловатый, но приятнее.

Не курю с 03.04.2006

23

Мне очень понравился фильм "Девушка в поезде"! Теперь хочу прочитать и книгу, обычно книги всегда содержательнее фильмов, снятых по ним)))

Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники.

24

Привет, ребята! Сегодня суббота, т.е. впереди два замечательных выходных и я желаю вам провести их интересно! И вот какие фильмы я предлагаю вам посмотреть:
1. Обитель проклятых (2014г.) ( про псих.забол. в 1900 году) Мне очень понравился, весёлый фильм))))неожиданный до самого конца
2. Невидимый (незванный) гость (2016)
Тоже интересный фильм, захватывает))
3. Куда приводят мечты ( один из самых любимых моих фильмов, но он "тяжёлый")
А еще неплохие фильмы
" Дом у озера", "Послание в бутылке" (для девочек)
Неуязвимый
Оправданная жестокость
Фокус
В доме
Самозванец ( фильм-расследование)
Персональный покупатель

Приятного просмотра!!!

25 (02.09.2017 19:35:14 отредактировано )

Мне очень нравится Пункт Назначения при чём не имеет значение какая часть..я его обожаю

Страх и ненависть в Лас Вегасе вообще жесть higif22

Galina1 пишет:

Рэквием по мечте для меня самый тяжелый, второй раз врятли его посмотришь, страшный.

Я его еле досмотрел до конца.С середины было очень тяжело смотреть.Поэтому соглашусь Галина с тобой.Это реально страшный фильм

Начало новой,счастливой и трезвой жизни