1

Тема: Каждый день пьет

Здравствуйте, мой бывший муж пьет каждый день в течении последних трех лет, с максимальным перерывом   один два дня, за месяц дня три - четыре наберется. пьет по разному, когда три-четыре джина а когда литр коньяка. Очень люблю его, мне жаль его. Я читала, что люди запоями пьют, т.е.  бывают дни трезвости. На сколько хватит его?  как помочь, не знаю, очень боюсь.

2

Re: Каждый день пьет

yuliya, привет! Немного не понял - муж бывший, ты его любишь... а почему вместе не живете? У него новая семья? Если да, то тогда не стоит вмешиваться... если, нет, то не понимаю еще больше.. почему "бывший" и тд.. короче тут больше вопросов к вашим отношениям.. может из=за неразберихи этой и пьет? надо разобраться вам с взаимоотношениями, чтобы все было ясно и понятно.. я так думаю

3

не живем, сама выгнала,  но мы по прежнему родные люди. Видимся каждый день. Конечно из-за этой неразберихи в отношениях он стал больше пить, но разобраться в себе и в отношениях из-за пьянок не в состоянии. Наверное я не  по адресу, простите. А за книги на сайте, спасибо.

4

yuliya пишет:

Наверное я не  по адресу, простите.

Почему, не по адресу.. здесь тебя выслушают и поймут.. просто вопросов больше чем ответов, поэтому спрашиваю.
Хочешь помочь ему? А он сам хочет "не пить"? вот главный вопрос, который вам вместе следует обсудить... если ему не мешает алкоголь, то и ты ему не мешай пить...

5

Спасибо, я поняла, всему свое время.

6

yuliya пишет:

Сечас у него начальный этап первой стадии алкоголизма с таким признаком как регулярное ежедневное потребление. Если подождать немного, придёт своё время ещё двум признакам, дальше 2-я стадия, за ней 3-тья и последняя.
Вы... когда планируете подключиться?

7

Vladimir-d1 пишет:
yuliya пишет:

Сечас у него начальный этап первой стадии алкоголизма с таким признаком как регулярное ежедневное потребление. Если подождать немного, придёт своё время ещё двум признакам, дальше 2-я стадия, за ней 3-тья и последняя.
Вы... когда планируете подключиться?

Владимир, пожалуйста подскажите, я не знаю с чего начать, он пару раз ездил на капельницу, когда совсем плохо было. к психологу пару раз, по моей просьбе . Я ему таблетки для печени, афобазол  и витамины каждый день давала, чтобы поддержать его организм, он меньше стал есть и вообще проблемы со здоровьем начались, а  потом прочитала, что так не правильно, так не помочь. Очень хочу помочь, знаю что он в глубине души хочет вернуться, но пьянки круглосуточные, некогда даже остановиться,  подумать. Буду благодарна  за помощь от  людей опытных, знающих как помочь.

8

yuliya, я понимаю ваше желание помочь бывшему мужу, но пока не услышали от вас одного:
Ваш муж хочет сам бросить пить???

9 (09.12.2015 18:44:19 отредактировано )

Админ пишет:

yuliya, я понимаю ваше желание помочь бывшему мужу, но пока не услышали от вас одного:
Ваш муж хочет сам бросить пить???

хочет, но пока не очень сильно, говорит, что после праздников едит   кодироваться с дядькой  ( он регулярно кодируется )

Лично я очень боюсь кодирования.

10

yuliya пишет:

... и правильно делаете.. кодирование = это лишь повод "отмазаться" от родных, и перекладывание ответственности на плечи докторов, знахарей, гадалок и прочих целителей.. что дальше? за себя скажу, что после первой своей кодировки продержался чуть больше года, после остальных - срывался... и чем больше было кодировок, тем меньше времени трезвости.. вот так..

хочет, но пока не очень сильно

Значит, не хочет... ему было комфортно в семье и он этот комфорт хочет вернуть... ну и чтоб продолжать пить... захотел бы новой жизни - "завязал"..
оставьте его и его пьянки в покое.. и займитесь собой.. увидев вас другую - прибежит и сделает все возможное, чтобы вернуть.. ну и пить бросить конечно же, если любит, как вы говорите..

11 (09.12.2015 22:42:40 отредактировано )

Админ пишет:
yuliya пишет:

... и правильно делаете.. кодирование = это лишь повод "отмазаться" от родных, и перекладывание ответственности на плечи докторов, знахарей, гадалок и прочих целителей.. что дальше? за себя скажу, что после первой своей кодировки продержался чуть больше года, после остальных - срывался... и чем больше было кодировок, тем меньше времени трезвости.. вот так..

хочет, но пока не очень сильно

Значит, не хочет... ему было комфортно в семье и он этот комфорт хочет вернуть... ну и чтоб продолжать пить... захотел бы новой жизни - "завязал"..
оставьте его и его пьянки в покое.. и займитесь собой.. увидев вас другую - прибежит и сделает все возможное, чтобы вернуть.. ну и пить бросить конечно же, если любит, как вы говорите..

Спасибо. Ваши слова очень ободряюще звучат. Мне было важно услышать это от человека, который много пережил.

Спасибо за ваш сайт, за поддержку.  Можно я еще буду вам писать, когда будет тяжело?

12

yuliya пишет:

Можно я еще буду вам писать, когда будет тяжело?

Конечно, пишите... и надеюсь, вы прислушаетесь к тому, что вам ответят ab