1

Тема: Жизнь до.....и после.

Пил. Пил много, иногда часто, иногда был трезв по полгода. Запойник.  В последние лет пять ставил срок не пить до ...числа, на зубах терпел, в основном с результатом положительным. Но те сроки были малы 4-6 месяцев. Зато потом нагонял с лихвой. начали нравиться запои, то есть сам процесс отключения от всего, от общества, от реала на несколько суток. как говорится начал в пятницу, закончил осенью.  Отходняки перестали пугать. признал бессилие перед алко, трезвею, скока? Не знаю, седня не пью, точно!

2

Re: Жизнь до.....и после.

Aibolit пишет:

трезвею, скока?

http://s23.postimg.org/679mo1p2f/9e159854a0461e968491cfa05ed57adb.jpg

Скока,скока?!

Нет уж, давай все по честному. Сколько времени находимся в трезвом уме и ясной памяти? Как удалось, подняться из алкогольной ямы и какие на сей день мысли , какое настроение?
Все интересно, а вдруг и у меня так же?

Я не курю с 1 марта 2016 года!

3

Степановна пишет:

Скока,скока?!

мал срок, десятый месяц, не курю дней под 50, вот скоро с матом покончим :rolleyes:  стану унылым и грустным, а мож здоровым и сильным bp

4

Все будет отлично, важно верить в это

5

Aibolit пишет:

мал срок, десятый месяц

Ничего себе- малый срок! Да за это время новенький человечек на свет божий появляется. А уж переродиться и поменять себя полностью взрослому человеку за это время вообще можно окончательно!   Чувствуется новая жизнь по новому? Или
какие  вообще ощущения?

6

Aibolit пишет:

Отходняки перестали пугать

Вот это самое страшное... что-то подобное и я испытывал... отключаешься примерно на месяц от проблем, потом героически все восстанавливаешь.. затем опять в яму.. и так с регулярной периодичностью.. причем трезвое время перерывов неумолимо сокращалось... ac
"Не пить сегодня и бессилие перед алко" самые действенные меры для прекращения пьянок, это правда... ну, а дальше, чтоб не заскучать по отходнякам нужно найти себя... это непросто, но возможно. Тогда пропадает смысл в пьянках.

7 (10.12.2015 13:08:18 отредактировано )

"переродиться и поменять себя полностью взрослому человеку за это время вообще можно окончательно!   Чувствуется новая жизнь по новому? Или
какие  вообще ощущения?"
не согласен, извини, это очень мало. Года два думаю как раз, что бы измениться.
Я и раньше считал, что человек должен прежде всего уважать себя. Вот, начинаю уважать. За 9 месяцев было и тяжело, это второй и шестой месяц. А сча просто наслаждаюсь трезвой жизнью. 
Хочу, что бы после жизни, меня  запомнили веселым и трезвым, а не вонючим и помятым.

Админ пишет:

Тогда пропадает смысл в пьянках.

а у запойников он есть?Смысл? Мыж элита олкашей. В запоях страшнее зверей. Нет смыла у запойника со стажем. Щелкнуло в голове и ты уже в заплыве. Не каждая пьянка у меня приводила к срыву, но он был неизбежен. А вот уйду в штопор или нет, я никогда выпиваю первую рюмку не знал.

8

Aibolit пишет:

А вот уйду в штопор или нет, я никогда выпиваю первую рюмку не знал.

Так и не думаешь о том, что уйдешь в запой.. думаешь: "как я красиво сегодня выпью, одну две рюмочки, да под хорошую закусь, да буду кайфовать и пусть она холодненькая стоит в холодильничке до следующего раза... " )) , а очухиваешься через месяц

9

Админ пишет:

холодненькая стоит в холодильничке

У нас тоже стоит она в холодильнике , но я и не думаю прикасаться. Муж иногда позволяет себе к обеду. наверное рано еще мне так эсперементировать, но я даже горжусь собой, потому что мне просто не хочется и я молодец. Ой, какая я стала "скромная"

10

Степановна пишет:

мне просто не хочется и я молодец. Ой, какая я стала "скромная"

Степановна, ты - молодец! .. или молодица?  ag

но я и не думаю прикасаться.

и правильно делаешь...

11 (10.12.2015 18:51:26 отредактировано )

же стоит она в холодильнике , но я и не думаю прикасаться. Муж иногда позволяет себе к обеду. наверное рано еще мне так эсперементировать, но я даже горжусь собой, потому что мне просто не хочется и я молодец. Ой, какая я стала "скромная"

это не показатель ни разу

Админ пишет:

Так и не думаешь о том, что уйдешь в запой..

напишу как нибудь интересное наблюдение, которое мне позволяло определить, в штопор я уйду али наутро ни-ни. Тока мне это не помогало избегать запоев.

12

Aibolit пишет:

напишу как нибудь интересное наблюдение,

Интересно было бы прочитать  ad

13

Aibolit пишет:

Показатель чего? Трезвости моей что ли?  Главное, что я об этом знаю, а врать здесь мне нет смысла. Для этого полно других форумов.

14

Степановна пишет:
Aibolit пишет:

Показатель чего? Трезвости моей что ли?  Главное, что я об этом знаю, а врать здесь мне нет смысла. Для этого полно других форумов.

Да ничего это не показатель. И во вранье не обвиняю, кто я? Всегда дома полно алко, прям всякого и много. Это никак не влияло на мои решения напиться и на мои решения не пить. В запоях помогало на 3-4 сутки. Первые двое то я гусарил, а с 3-их уже в одного, сам себе собутыльник.  К чему это? Да к тому, что да, морально удовлетворение от своей выдержки получить можно, только зачем экспериментировать?если считаешь рано? Трезвость она в голове и показатель ее мысли и поступки. Но сперва мысль, потом действие. Я иду по дороге трезвости, но я еще только в начале, как далеко пойду я не знаю. Здесь и сейчас я не пью, и вам всем дорогие форумчане, желаю.Здоровья!

15 (11.12.2015 15:41:30 отредактировано )

Aibolit пишет:

Трезвость она в голове и показатель ее мысли и поступки. Но сперва мысль, потом действие. Я иду по дороге трезвости, но я еще только в начале, как далеко пойду я не знаю.

Прямо золотые слова! Особенно накануне новогодних марафонских праздников. Напечатаю на бумаге, повешу на стенку  себе. Не шучу, сама так чувствую, а выразить это не  смогла.

Aibolit пишет:

Здесь и сейчас я не пью

А это и вовсе девиз-Здесь и сейчас я не пью!

16

Степановна пишет:

Не шучу, сама так чувствую, а выразить это не  смогла.

так основа у нас у всех общая, разница в мелочах.  Рад, что чем то помог. Ведь помогая тебе, я помогаю себе. ab  ab

17

Доброго времени суток, форумчане! Вот и еще одна трезвая неделя. Неделя не прожитая в сумраке. Здоровья всем!

18

Aibolit пишет:

Доброго времени суток, форумчане! Вот и еще одна трезвая неделя. Неделя не прожитая в сумраке. Здоровья всем!

Спасибо, доктор Айболит, за добрые слова  ad Надеюсь, все отдохнули на славу в выходные? Новую неделю начнем со светлой и здоровой головой!

19

Админ пишет:

Новую неделю начнем со светлой и здоровой головой!

ag Голова может быть и нездоровой, но светлой должна быть точно! Желаю нетрудной трезвости!

20

Вот тебе и середина декабря! Елка уже наряжена и праздник витает в воздухе. Запах мандаринов, шоколадок, сгоревшего пороха и селедки. Запаха алкоголя нет, его уже несколько лет на Новый год нет. Ну люблю я пить в будни, чо уж там. А надо?...

21 (16.12.2015 00:11:49 отредактировано )

Aibolit, ну что.. ad поздравляю тебя, доктор, с десяточкой!
Еще чуток и годик отметишь, ну а там.... пускай вся жизнь будет трезвой, ок!?
Трезвей на здоровье!

Aibolit пишет:

Ну люблю я пить в будни, чо уж там. А надо?...

не надо...  ag

22

Aibolit, добрый день!

С десяткой тебя! Здоровья и успехов во всем!

Трезвости!

23

10 месяцев! Поздравляю! счастливой трезвости!

24

Степановна, Aleksey_Z, Админ, Спасибо, коллеги! Трезвость нравится, это лучше, чем пускать пьяные сопли. Долгой и легкой трезвости мне и вам.  bq

25

Aibolit пишет:

Долгой и легкой трезвости мне и вам. 

Взаимно ab