1

Тема: хочу бросить пить

Хочу бросить пить. Выпивать начала в институте после учебы. Потом начались запои по 2-4 дня, потом перерыв недели 2 но иногда и меньше. Частая смена работы. Так продолжалось года  4. После этого была кодировка и трезвая жизнь 4 года. Сейчас есть работа, ребенок, муж. Но за последний год были срывы. Последний раз пила дня 3
Потом жуткий отходняк ( причем водку сейчас не пью, пью пиво, коктейли, шампанское) Хочу бросить пить но незнаю как. В голове постоянно мысли о выпивке.

2

Re: хочу бросить пить

Хочу бросить пить но незнаю как. В голове постоянно мысли о выпивке.

mouse, привет. Сколько уже не пьешь? Судя по счетчику 2 дня? Значит уже можешь переваривать кое-какую информацию... для начала прочти книгу Стеценко "Как не пить..", пару дней хватит, чтобы переосмыслить свою зависимость и сказать себе: чё же я делаю-то.. ну, а потом обсуди с нами прочитанное.. скорее всего этого будет достаточно для понимания тобой проблемы. Между делом почитай тех, кто уже довольно длительное время не пьет на нашем форуме. О своей проблеме нужно говорить постоянно, пусть даже на форуме.. Ошибка большинства - не пьют 1 месяц и думают, что смогли победить зависимость...

Сейчас есть работа, ребенок, муж.

Вот этим надо жить, а не запоями  ad Удачи!

3

Доброго дня.

Поддержу Олега, нужно читать.

Хочу бросить пить но незнаю как. В голове постоянно мысли о выпивке.

Чтобы не было таких мыслей, нужно перестать хотеть алкоголь. Да, так просто. И так сложно ab
А вот чтобы не хотеть алкоголь, нужно вылечить свою голову, пересмотреть все свои устоявшиеся мысли.
Мозг сейчас воспринимает алкоголь, как что-то хорошее, вызывающее позитив. Как тут откажешься от такой "конфетки"..

На самом деле, все не так. Но мы настолько привыкли воспринимать алкоголь в том свете, в каком нам его преподносит общество, что не можем видеть его с другой стороны. Это стереотип мышления.

Нужно сломать этот стереотип. Нужно понять, что ровным счетом ничего хорошего и позитивного в алкоголе нет. И это правда.

Это непростая задача. Но выполнимая. Думаю, не стоит жалеть сил, когда наградой станет Свободная Жизнь. (немного пафосно, но уж извините ab  )

Пока читайте книги, дневники на форуме. Спрашивайте и пишите обо всем.

Трезвости!

4

mouse, привет
Главное есть желание, пришла сюда, значит желание сильное  ab
От мыслей в голове просто так не избавишься, литература очень помогает и конечно же общение здесь на форуме.
В первые дни, недели делай ежедневную-утреннюю установку "Не пить сегодня" - многим помогает, я только этим спасалась.
Как мне, в свое время, дал установку Алексей "приготовься включать мозги", без этого в нашем деле никуда  ab .
Не теряйся пиши, здесь тебя всегда поймут

5

mouse пишет:

была кодировка и трезвая жизнь 4 года

Здравствуйте. mouse!
Не знаю, чем мог бы помочь, кроме простого человеческого общения, ведь у Вас были 4 трезвых года и Вы всё знаете сами...
Если Вы не против, я бы хотел задать вопрос - а что и как случилось, что Вы снова в этом болоте?
Очень бы хотел узнать:
- Что за кодировка была, на сколько и каким методом?

- Что чувствовали в этот период трезвости  - были ли постоянные мысли о выпивке и хроническое желание выпить всё это время и что останавливало?

И очень важный для меня лично вопрос - при каких обстоятельствах в Вашей трезвой руке оказалась та злополучная рюмка или бокал, содержимое которого было влито в желудок  4 года не знавший алкоголя? Сколько  и чего выпили в тот вечер и что случилось в последующие дни? Была ли гипотетическая возможность остановиться после первого дня новой пьянки и как это было - постепенно вернулись на пьяную орбиту, или очутились на ней мгновенно, как будто и не было 4-х лет трезвости?

Прошу извинить за такое внезапно нахлынувшее на меня бестактное любопытство и не отказать в любезности удостоить мои вопросы ответами... Заранее благодарен и очень жду положительного исхода в решении удостоить мою просьбу вниманием.

6 (28.12.2015 18:57:14 отредактировано viktor.denezhnyy)

mouse пишет:

Хочу бросить пить. Выпивать начала в институте после учебы.

Прекрасно понимаю это ощущение. Начинал пить еще молодой. И пил по неделям.
Бросил пить после того как появилась девушка. Но когда начали жить вместе.
В выходные часто хотелось выпить иногда желание переходило в практику.
Начинал пить с пятницы и до вечера воскресенья. Спасала то, что на работу и езжу за рулем.
Но потом желание начало появляться и в рабочие будни. Так же в отпуске мог начать пить и не прекращать.
Как минимум пива нужно было выпить каждый день. На данный момент не пью уже год вообще.

Пил постоянно, но смог бросить.

7

Тоже сталкивалась с такой проблемой. У меня дядя лечился в московском алко-центре . Три года уже прошло, до сих пор держится. Попробуйте туда обратиться, уверена вам помогут. Выздоравливайте!