1

Тема: Устала пить

Всем привет. Рада что нашла эту группу. Мне 29 лет и я часто пью. Из-за этого часто меняю работу т. к нахожусь в недельное запое. Я 3 недели не пью вообще а потом на 5-7 дней просто в диком запое. Я замужем и он меня терпит, но я понимаю если так будет продолжаться то он от меня уйдет кому нужна пьяная жена((((( Да и работы менять не хочется т.к городок у нас маленький и многие знают что у меня такая проблема, а потом за спиной обсуждают. А, теперь статья в трудовой книжки и весь мой банковский стаж 7 лет пошел на сварку. Вообщем сегодня наревелась прям себя ненавижу, да и где теперь работу искать. Вообщем спасибо что есть такая группа.

2

Re: Устала пить

katya пишет:

да и где теперь работу искать

Привет, Катя... присоединяйся!
Ответ на твой вопрос в твоей голове... бросишь пить, все в жизни наладится, в том числе и работа. То, что ты сейчас имеешь - это результат твоих запоев. Думаю, что ты это уже поняла... Что дальше? А дальше, зная, что ты в общем-то обычный алкоголик, не пить. Хотя бы один день.. неделю.. месяц... Результат обязательно будет, просто нужно набраться терпения и учиться трезво жить. Как? Читай Дневники ребят, ну и про литературу не забывай... Как не пить должно стать твоей настольной книгой.  Удачи!

3

katya пишет:

Всем привет. Рада что нашла эту группу. Мне 29 лет и я часто пью. Из-за этого часто меняю работу т. к нахожусь в недельное запое. Я 3 недели не пью вообще а потом на 5-7 дней просто в диком запое. Я замужем и он меня терпит, но я понимаю если так будет продолжаться то он от меня уйдет кому нужна пьяная жена((((( Да и работы менять не хочется т.к городок у нас маленький и многие знают что у меня такая проблема, а потом за спиной обсуждают. А, теперь статья в трудовой книжки и весь мой банковский стаж 7 лет пошел на сварку. Вообщем сегодня наревелась прям себя ненавижу, да и где теперь работу искать. Вообщем спасибо что есть такая группа.

Здравствуйте,Катя. К счастью вы молоды, но это переломный возраст для вас. Начните новый этап своей жизни. ТРЕЗВЫЙ. Это не что-то из ряда вон выходящее для вас и для всех нас нормальное состояние души и тела. Вы можете не пить три недели, а значит и месяц (если чуть напрячся), значит и два (если постараться), значит и больше... Сейчас для вас главное, не ждать, когда наконец-то кончится трезвый период и "МОЖНО ТЕПЕРЬ ВЫПИТЬ!!!" Нет, нет и нет! Теперь нужно втолковать себе (заткнуть того червяка внутри себя, который требует отравы): я больше пить не буду, потому, что не хочу, потому, что больше нельзя, потому, что дальше пропасть... Муж вас не терпит, алкашей вообще никто не терпит. Он вас любит. И,поверьте, ему больно... Очень... Срочно, вот прямо сейчас, включайте тормоза! Не потом (ну, ладно, ПОБУХАЮ НАПОСЛЕДОК И ЗАВЯЖУ). Так не бывает. Червяк прожорлив и коварен, это как шантаж, бесконечно, но его нужно заткнуть. Первое время будет трясти, будет хотется, будет болеть голова и все внутренности(я почувствовал через две недели где что находится), за то через месяц приходит понимание того, что это МЕСЯЦ! А значит я могу. Иду на второй... На третий... И уже легче! Обязательно заручитесь поддержкой супруга. Поговорите с ним. Он обрадуется вашему решению отказаться от не вкусного и не съедобного яда и поддержит. ВПЕРЕД!!!
Я не пью 3 месяца и 13 дней. Удачи!

4

Спасибо!!!!!

5

Катя, добрый день.

Вытри слезы, соберись с мыслями и начинай читать книги (здесь, на сайте которые). Делись своими мыслями, мы постараемся помочь.

Трезвости и удачи.

6

katya пишет:

кому нужна пьяная жена((((( Да и работы менять не хочется

Катюша, хорошо, что всё понимаешь сама.
Попробуй мой метод. Я его назвал "Запой Паганини" :-) Хоть и не был алкоголиком скрипач сей )))
Однажды Паганини отменил свой концерт, стоя на сцене со скрипкой, напротив него был полный зал ждущих музыки людей. Он сказал, что уже проиграл весь концерт в своей голове и ему больше не хочется... Предложил всем пройти в кассы и получить двойную цену за билеты.
Это как же сильно ему не хотелось играть!? Ему, для которого музыка, концерты, авации - это было всё!!!
Попробовал я выпить мысленно. Даже что-то налил в стакан (то ли чай, то ли сок) первый раз. И выпил как будто спиртное - представил что сделал это и прислушался к себе. Вот, что такое должно произойти замечательное, ради чего я готов пить и терпеть весь негатив последствий, всё это унижение, всю эту бяку... Взвесил - в одной трезвой руке стакан с Ядом, отравляющим жизнь мне и близким, в другой руке всё что мне дорого. Чем выше стакан, тем ниже всё остальное, и наоборот.
Вот такой тренинг я себе придумал, у меня он работает отлично, когда шальные мысли "про выпить" начинают ходить по кругу. Сейчас очень редко бывают, но были же...  будут ещё, наверное.
Пропей свой запой заочно экстерном! Порадуй нас когда сделаешь, ладно?

7

Vladimir-d1 пишет:

Попробовал я выпить мысленно. Даже что-то налил в стакан (то ли чай, то ли сок) первый раз. И выпил как будто спиртное - представил что сделал это и прислушался к себе. Вот, что такое должно произойти замечательное, ради чего я готов пить и терпеть весь негатив последствий, всё это унижение, всю эту бяку... Взвесил - в одной трезвой руке стакан с Ядом, отравляющим жизнь мне и близким, в другой руке всё что мне дорого. Чем выше стакан, тем ниже всё остальное, и наоборот.

Поддерживаю Владимира.

На мой взгляд, очень хороший метод. Эдакий виртуальный запой ab Но осмыслишь-то его по настоящему.

Так что, Катя, ищи подходящий тебе способ отказаться от этой дряни.

Трезвости тебе.