1

Тема: Почему одни становятся алкоголиками, а другие нет?

Многих знаю кто постоянно бухает почти каждый день, но знают меру, а другие очень быстро теряют контроль над собой, наверно это физиология , генетика и все такое...

2

Re: Почему одни становятся алкоголиками, а другие нет?

кто постоянно бухает почти каждый день

Это и есть алкоголизм... есть запойники, а есть ежедневники... разница между ними только в сроках... а зависимость одна - алкогольная...
попробуйте ежедневнику сказать, чтоб не пил неделю - он посмотрит на вас. как на идиота: "а как я расслабляться буду вечером?" ну примерно такие ответы у каждого из них... вот это и есть - зависимость.. а если человек не может жить без бухла, то он - алкоголик...
Поэтому не надо тешить себя иллюзиями насчет того, что кто-то там как-то пьет не так как ты... пьет и не может без бухла - значит зависимый человек, попросту алкоголик... только  стадии разные...
Не спорю, есть кто выпьет рюмку и ему больше не надо... но таких - единицы и у них нет зависимости... потому что она не сразу приходит, а со временем.. школьные пьяные дискачи, институтские посиделки, пятничные загулы на работе... вот так незаметно становятся зависимыми от алкоголя людьми.. еще раз подчеркну - незаметно! потому как очухиваются и уже бац и алкоголик.. и уже не мыслишь себя без бухла.. и начинаются терзания на тему: "а ведь кто-то может по чуть-чуть......"
Да, может, но он не проходил всего того, о чем сказано выше.- всю школу алкоголизма от А до.... каждый сам знает на какой букве ему остановиться...
Удачи всем в принятии правильного решения.

3

Очень часто езжу в Тверскую область, вижу как пьет народ, очень многих знаю кто вообще спился. Такое ощущение складывается, что народ с ума сошел, куда смотрит наша власть. У моего сына все друзья бухают, какую-то дрянь курят и все из благополучных обеспеченных семей. Скоро у нас вымрет весь наш генофонд. Жена брата пьет-такая девчонка была, сейчас на лицо все изменения от алкогольного дерьма проявились. Вот и я думаю, не брошу тоже ждет.......

4

olgam41 пишет:

сейчас на лицо все изменения от алкогольного дерьма проявились. Вот и я думаю, не брошу тоже ждет.......

Главное, что начала говорить об этом и задумалась... теперь дело за малым - начать трезво жить и подавать правильный и что немаловажно заразительный пример молодежи!

5

olgam41 пишет:

куда смотрит наша власть

Оля, искренне повеселила ab

Попробуй проанализировать, сколько выгоды нашей власти от того, что народ "культурно" бухает. И вопросы отпадут.

6

Народ бухает от того, что никто не учит правильно распоряжаться своим временем, я так считаю

"Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена. Потому порядок"(С) Дедушка Леший

7

Алекс Дэниелс пишет:

Народ бухает от того, что никто не учит правильно распоряжаться своим временем, я так считаю

В Москве больше возможностей и уровень жизни выше, а в регионах очень трудно себя найти, жизнь тяжелая, однообразная, работы нормальной нет, вот и отрывается народ

8

olgam41 пишет:

Знаю кто постоянно бухает почти каждый день, но знают меру,

Наша задача-перестать им завидовать. ap

olgam41 пишет:

регионах очень трудно себя найти, жизнь тяжелая, однообразная, работы нормальной нет, вот и отрывается народ

Алкоголь, увы, не помогает себя найти, а наоборот. А "отрывается", потому, что это самое простое.
Думать не надо. Купил, выпил, весело. Чего напрягаться? Только вот потом приходит понимание, что платить приходится самым дорогим: семьей, здоровьем и пр.

Жизнь пролетает моментально...
А мы живем, как будто пишем черновик.
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг...

9

olgam41 пишет:
Алекс Дэниелс пишет:

В Москве больше возможностей и уровень жизни выше, а в регионах очень трудно себя найти, жизнь тяжелая, однообразная, работы нормальной нет, вот и отрывается народ

Алкоголизм - это болезнь. Она не выбирает ни регион, ни степень трудности жизни, ей абсолютно наплевать на уровень интеллекта и социальное положение больного. Московские алкоголики ничем не отличаются от своих собратьев в провинции. Все возможности - внутри нас.

10

Согласна полностью

11 (20.02.2016 10:24:15 отредактировано )

olgam41 пишет:

Согласна полностью

Категорически не согласен!

Алекс Дэниелс пишет:

Это что же опять кто-то виноват? И кто этот "Никто"?!
Весь народ чтоли алкаши? Да, выпивают почти все, а спиваются далеко не все. И при чём тут весь народ? Если бы все бухали то алкоголиком было бы быть не так стыдно.

olgam41 пишет:

Каких возможностей у нас больше? Офисный планктон это уровень жизни? После 35 лет ты уже никому не нужен, да и кадрами никто не дорожит - Москва же, всегда найдутся другие об кого ноги вытирать.  Ил думаете, что мы тут все по музеям, театрам, галереям ходим? Когда?!! А то что зарплаты выше, так... не остаётся от них ничего, оббираловка такая кругом, куда ни сунься. Приезжайте, попробуйте пожить в мегаполисе, но не обольщайтесь!
И алкашей хватает во дворах по лавочкам. Где пьют - там и спят, там и льют.

Разруха у нас в головах - ещё Булгаков писал... И тот - наркоман был.
От нашей безответственности и бескультурья и лени всё. Вот, мот, создайте нам условия, а мы, так и быть, тогда пить не будем.
Проездом на машине в Чехии был - заглядение каждый домик в каждой деревне, а у нас заборы гнилые перекошены, дома облупленные, внутри клоповники. Если бухать, то и нафига уют наводить, и так сойдёт. Не будем присину и следствие местами переставлять!
Нету оправданий пьянству. Сами черту перешли - сами и виноваты. Или может насильно кому пойло вливают в горло?

Во всём виноват Чубайс!
Б.Н. ЕЛЬЦИН

ag

Aleksey_Z пишет:
olgam41 пишет:

куда смотрит наша власть

Оля, искренне повеселила ab

Попробуй проанализировать, сколько выгоды нашей власти от того, что народ "культурно" бухает. И вопросы отпадут.

Интересно тут у вас  bo

Может Путин и в этом виноват?

Рекламу спиртного в СМИ запретили, ограничения на ночную торговлю ввели. Что ещё власть должна сделать?
Горбачевскую эпоху забыли уже, когда водка по талонам была и народ травился техническим спиртом из клея БФ?
Может хотите чтоб сажали за пьянство или ЛТП снова открыли? Конкретные предложения, чем власть нам поможет не пить? Куда ей надо смотреть чтобы мы не бухали? Разве что телесные наказания ввести? Казаки порят своих алкашей, есть ли толк  - не известно...

Сами пьём, травимся, сами пример детям показываем, а виновата власть!!! Люблю свой народ!

12

Эзоп пишет:

Рекламу спиртного в СМИ запретили, ограничения на ночную торговлю ввели. Что ещё власть должна сделать?
Горбачевскую эпоху забыли уже, когда водка по талонам была и народ травился техническим спиртом из клея БФ?

Здравствуйте,Эзоп...Решила выходной день с форума любимого начать....А тут политика полным ходом!! ag А когда власть прекратила эту пропаганду?? Когда уже до демографического упадка дошло?! И когда всем стало ясно , что этих самых деток скоро и делать будет некому, несмотря на всю приятность  самого процесса!  ag
  Пока в 90-е делили портфели, кресла и деньги..Народу дали такуууую свободу! Свободу всего...Выбора работы, а не нашел-твои проблемы(плохо искал). Свободу выбора докторов, а если денюшков нет, а родной человек умирает-твои проблемы(зачем заболел?) .Выбора учебного заведения...опять же нет банкнот--извини!( радуйся, что мозгом Бог не обделил)
   Вот тогда у народа ушла твердь из под ног..все кувырком.! И ты, незащищенный ни кем и ни чем..наедине со своими проблемами.А тут, огни, витрины, красивые слоганы...Кури "Marllboro"-будешь как этот брутальный самец на постере! или "Арсенальное"--для настоящих мужиков!...
   А человек слаб..И задохнулся он от этого бардака, прикрытого некой "свободой".. конечно в голове человека все, и бухать не все начинают..Но косвенно виновата власть..и по барабану ей и здоровье нации , и уровень ее жизни.А людьми больными и с затуманенными мозгами, тонущими в своих проблемах, зачастую и не справляющимися с ними ...так и управлять легче!..Им не до того, чтобы разбираться что во власти не так..и откуда идет этот тошнотворный запах..А рыба, как известно гниет с головы...
    Просто мне, как и многим здесь довелось пожить  и в СССР ,и в России....и знакомы мне и профкомы и ОТК, и охрана труда..и медицина..мама у меня медик из СССР.. ag

13

Эзоп, пришел, увидел, победил  ag

Лениво дискутировать, читая все эти лозунги. Это для бабушек на лавочках хорошо, которые поболтать ни о чем вышли..

Друг мой, мне кажется, у Вас слишком поверхностный взгляд на вещи, о которых Вы рассуждаете.

С уважением.

14 (20.02.2016 14:50:19 отредактировано Mac)

Лех, а в чем он поверхностный? Да в самую точку попал. Под каждым словом подпишусь. Скучно Вам в деревне живется, заняться не чем? Только пить? Что за херь?! Голову свою лечить надо, а не искать виноватых на стороне, в правительстве, в соседях, в родителях, в воспитании. Власть у Вас не туда смотрит.., глаза Ваши куда смотрят когда вы за бутылкой тянетесь. Или к Вам приходят люди в форме (представители власти) заламывают руки и силком заливают? Алекс тоже прав, что бухать начинают, от того что дахера свободного времени. Но винить в этом можно только свою собственную лень. В деревнях работы нет? Вот у меня знакомая есть из деревни, в свое время освоила шитьё, шьёт на заказ платья. Другой знакомый, обтянул сарай пленкой изнутри, чтобы пыли не было, поставил какую-то древнюю вытяжку и что-бы вы думали? Стал красить трактора, так к нему теперь все колхозы в округе технику гонят, и машины знакомым красит. Кто-то из прутьев стал оградки делать, красиво получается.
Нам как тру алкоголикам, свойственно винить всех, кроме нас самих. Мы не можем реализовать себя. Нет работы - буду пить. Умер друг - буду пить. Развелся - буду пить. Женился - опять пить. Ребенок родился - пить. Провалил(а) экзамены - пить. Ноготь сломался- пить! Так где проблема то? Во власти? В правительстве? В родителях? В воспитании? В генетики? Или все же в отсутствии своих же собственных мозгов. И в большом количеством свободного времени и лени. Ох друзья, мы сами делаем выбор и сами принимаем решения, когда нам пить, а когда оставаться трезвым. Если я и буду пить, то это будем мой выбор, и только мой (а не выбор случая, происшествия и тд) и виноват буду только я.

ПС: Олег, Владимир всегда умные вещи говорит, его приятно читать, он всегда все аргументирует.

15

во- во!
У меня вообще теория такая - что на самом деле все люди алкоголики, сколько бы и как редко бы они ни пили. НУ вот сами судите - бывают алкоголиками кошки? Или собаки? Нет! Потому что алко - изобретение чисто для человека.

Aquila non captat muscas.

16

Mac, как все точно сказано, я абсолютно такого же мнения!

Если не сломаешься, то победишь!