1

Тема: Бросила курить! Присоединяйтесь!

Добрый вечер! Мало было отказа отказа от алкоголя, решила еще и с никотином завязать.))))
Стаж приличный - более двадцати лет...
Вот прочла Карра "Легкий способ"... чудес от книги ждать не приходится, но общий позитивный настрой книга дает. То есть может служить неплохим толчком, для человека который серьезно хочет прекратить никотиновое рабство!
Сегодня первый день и вот он он подходит к концу... Хорошо, что выбрала воскресение, т.к нет привычных ассоциаций и нервотрепки рабочего дня. Просьба, те кто тоже уже расстались с этой привычкой, помогите советом, поделитесь опытом!!!!!!
Муж пока курит, ждет когда сигареты кончатся, те что куплены уже... А я не стала его ждать))))
В целом настроение хорошее, курить сильно не тянуло, несколько раз мелькала мысль, но не навязчивая...
Особенная надежда на то, что на трезвую голову я не сорвусь!!!!
На то и уповаю!)))

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые...(с)
М. Булгаков Мастер и Маргарита

2

Re: Бросила курить! Присоединяйтесь!

Desire пишет:

помогите советом

Поздравляю, "Desire"! Для меня с никотином распрощаться было и есть сложнее. Но здесь, на форуме чудеса творятся, и на удивление живу без табака  уже около 2х месяцев Спокойно!  Пользуюсь только одним правилом- "Сегодня я дышу только чистым воздухом!"  Муж тоже не курит, тут я вообще боюсь спугнуть ( стаж почти 50 лет. бросает впервые). Радости от чистого дыхания вам!

Я не курю с 1 марта 2016 года!

3

Степановна пишет:

Радости от чистого дыхания вам!

Степановна, спасибо! Ты для меня пример! Помни это! Я и сюда специально пишу, чтоб не соскочить! Читала, что ты и выглядишь лучше и цвет лица посвежел)))) молодей и дальше!) и я тоже буду!

4

Desire пишет:

решила еще и с никотином завязать

Молодец! Поддерживаю!

Desire пишет:

помогите советом, поделитесь опытом

А тут как с алкоголем: не курить и все!  ab И все положительные моменты не заставят себя ждать.
Самая главная радость - это свобода от зависимости, когда ложась вечером спать, ты не думаешь
о том: "есть ли на утро что покурить?" а наутро, только встав с постели первым делом суешь в рот сигу.
Скоро ты с удивлением обнаружишь, что нет этих желаний.
Вот от этого будет реальный кайф!

5

Админ пишет:

а наутро, только встав с постели первым делом суешь в рот сигу.

Во во! Так реально и было. Не успев еще проснутся!
Второй день без никотина! Ура!!!!!! Смотрела сегодня на курящих женщин на улицах, остановках - не приятное зрелище. Настраиваю себя как в "Легком способе". Типа "счастлива, что свободна")))) Прям хоть Кипелова ставь рингтоном;) "Я свободен". Я не пахну табаком. Я целую дочку, бужу ее утром или желаю спокойной ночи и не пахну табаком!!!!!
А вот еще какая мотивация - уверенная в себе самодостаточная женщина (это я, если что ag ) не нуждается в допинге!Мне не нужен никотин и алкоголь, чтоб чувствовать себя счастливой! Круто же ad ???)))

6

Desire пишет:

"Я свободен". Я не пахну табаком. Я целую дочку, бужу ее утром или желаю спокойной ночи и не пахну табаком!!!!!

Молодчина, поздравляю! Уже 2 чистых дня. Скоро будет совсем проще и легче без соски.

7 (28.04.2016 00:15:19 отредактировано )

Итак, уже четвертый день без никотина!!!!!!!!!! Мне даже не верится)))))) Сегодня с утра не тянуло. Первая мысль была не о сигарете. А обычно, то как раз о сигарете... покурить, чтоб проснуться - как то так.
Потом днем, подруга предложила - пойдем покурим... Говорю : самодостаточная женщина в допинге не нуждается!))))))
подруга даже не поверила сначала, думала я шучу.... ты, говорит серьезно что ли???? да ладно, говорит, идем покурим! Я представила прислушалась к ощущениям своим - НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!

Муж пока курит. Заставляю выходить на улицу. чтоб дома не воняло. Заставляю проветривать машину! Прям вот обожаю ехать теперь в машине, где не пахнет табаком!
И, блин, какая же это вонь от сигарет!!!! Фуууууу Так не приятно, когда от мужа пахнет.
Включила бы счетчик дней без никотина... кому как - а мне нравятся счетчики.... но такого нет(((
может как Степановна подпись сделать? так у меня дата какая-то 24 апреля....

8

Desire пишет:

четвертый день без никотина!!!

Поздравляю! Вот видишь оказывается и не смертельно совсем жить без вонючих сосок.  А мы то, дурные никак не могли раньше это сделать. Особенно я... 40 лет, кошмар.

9

Админ пишет:
Desire пишет:

решила еще и с никотином завязать

Молодец! Поддерживаю!

Desire пишет:

помогите советом, поделитесь опытом

Самая главная радость - это свобода от зависимости, когда ложась вечером спать, ты не думаешь
о том: "есть ли на утро что покурить?"

Я когда последнюю пачку докуривала, каждую затяжку старалась прочувствовать что ли. Поняла, что когда дым вдыхаю, шиплет язык, в горле горечь, а когда выдыхаю, часто как будто спазм горла. Короче, не вкусно ни фига)))) Может поэтому курить не тянет?

И теперь у меня действительно нет мыслей вечером:"Есть ли у меня на завтра сигареты?" Урааа! Свободааа!)))

10

Вчера очень устала и мысли о сигарете приходили... но не так, чтоб как раньше - прям в груди пекло, нет просто помню, что рньше курила в таких ситуациях.... специально улеглась отдыхать с книжкой, отвлеклась нормально заснула и все прошло))))

11

Сегодня неделя!!!!!!! Ура уже неделя без единой сигареты !!!!!! Я свободна!!!!!!!!! Никогда не вернусь в никотиновый плен ! Нет у меня ни ломок, ни желания залезть на стены, ни зависти к курильщикам - муж то курит все ещё ! Как будто и не курила никогда!

12

Desire пишет:

Как будто и не курила никогда!

Какая же молодчина!!!

13

Сегодня не только месяц как не пью!!!! А ещё ..... Две недели не курю!!!!!!! Та-дам!!!!! Хочу сказать поэтому: дамы и господа! Друзья! Любите себя! Не надо убивать себя алкоголем и никотином!!!!! Давайте учиться любить и ценить себя а потом и окружающие подтянутся)))) ведь Цитата "возлюби ближнего как самого себя" говорит о том, что не научившись любить и уважать себя самого, человек не способен дарить любовь другим....

14

Desire пишет:

Сегодня не только месяц как не пью!!!! А ещё ..... Две недели не курю!!!!!!! Та-дам!!!!!

http://s32.postimg.org/l0q1ok9z5/fonstola_ru_165318.jpg
Молодчина! Так держать!

15

Сегодня , совершая  на  велике  вечернюю прогулку, вдыхая  запах  свежей  листвы , чистого воздуха и  черёмухи  я  поняла-курить  я  тоже  не  буду. Девчонки, принимайте  в  ряды. Стаж  у  меня  маленький-около 2-х  лет. Но эта отрава  всегда  мне  не  нравилась! И курить  не  нравилось! (странно, почему люди  часто  делают  то , что  противоречит  их  сущности?).Не  знаю, как  у  кого ( я  выкуриваю  4-5 сиг. в день) , но после  каждой  сигареты  ухудшается  настроение, самочувствие .И  возникает  наш  форумовский  вопрос "Тогда зачем?" Всё, я  с  вами! Степановна, Desire-берёте  в  компанию?
Совершенно  согласна  с Desire "уверенная  самодостаточная  женщина  не  нуждается  в  допинге..."

16 (11.05.2016 01:56:12 отредактировано )

Маргарита пишет:

Сегодня , совершая  на  велике  вечернюю прогулку, вдыхая  запах  свежей  листвы , чистого воздуха и  черёмухи  я  поняла-курить  я  тоже  не  буду. Девчонки, принимайте  в  ряды. Стаж  у  меня  маленький-около 2-х  лет. Но эта отрава  всегда  мне  не  нравилась! И курить  не  нравилось! (странно, почему люди  часто  делают  то , что  противоречит  их  сущности?).Не  знаю, как  у  кого ( я  выкуриваю  4-5 сиг. в день) , но после  каждой  сигареты  ухудшается  настроение, самочувствие .И  возникает  наш  форумовский  вопрос "Тогда зачем?" Всё, я  с  вами! Степановна, Desire-берёте  в  компанию?
Совершенно  согласна  с Desire "уверенная  самодостаточная  женщина  не  нуждается  в  допинге..."

Как говорится welcome!!!!!))))

Правда странно, если не нравиться курить зачем себя заставлять???? У меня сейчас только от усталости бывает мысль о сигарете.... Да и то все реже... А когда курят при мне совсем не тянет

Так что давай бросай эту гадость!!!! Мы же девочки - должны духами пахнуть а не этим смрадом! А уж сознание того, что я живу без всякого допинга.... Ну это знаете прям новый уровень какой то.... Такая я крутая, блииииин ваще:) ab

17

Маргарита пишет:

Степановна, Desire-берёте  в  компанию?

Марго, третьей будешь однако.   

Desire пишет:

Стаж  у  меня  маленький-около 2-х  лет.

С таким стажем я вообще считала себя некурящей. Так что не трать зря деньги на дымовуху. С завтрашнего утра зачисляем тебя в нашу бригаду.

18

Степановна пишет:

Марго, привет! Вот и сообразили на троих! ag
Поддерживаю и желаю во всей красе ощутить радость отказа от этой дряни.

19

А у меня сегодня три недели без сигарет ! И муж бросил! Мы теперь друг друга поддерживаем. Вчера перенервничала было желание курить, но вполне справилась ! Я привыкну переживать стрессы без этого! Стрессы бывают в жизни никуда не денешься ... Каждый раз будет легче. Порвётся цепочка  стресс - сигарета! А сегодня все хорошо и настроение хорошее и сигареты не нужны!)))

20

Desire пишет:

А у меня сегодня три недели без сигарет ! И муж бросил!

Молодец! А то, что в семье сейчас никто не курит - это большой плюс.  ay

21

Степановна пишет:
Маргарита пишет:

Степановна, Desire-берёте  в  компанию?

С завтрашнего утра зачисляем тебя в нашу бригаду.

Про меня забыыыыылиииии))))) Я ж тоже с 15-но апреля не курю!

22

НотКа пишет:

Про меня забыыыыылиииии))))) Я ж тоже с 15-но апреля не курю!

Отлично! Квартет получается! Подтягиваемся  , подтягиваемся  дружненько в нашу противоядовитую ( во сказанула) компашку. 

http://s32.postimg.org/8kjwxa9wx/maxresdefault.jpg

23 (21.05.2016 17:56:17 отредактировано )

Сегодня сон приснился, что хочу покурить.... Там так замудрено все было во сне.... Пересказывать не буду конечно... Но чёт занервничала, и думаю может покурю тут (а снилось, я вроде в поездке) а типа домой вернусь не буду.... Потом во сне думаю, ну как так уже месяц практически не курю и вот так опять???? Проснулась и понимаю,  что курить я не хочу!!!!!!! И это был сон! Фуууу

Кстати, муж тоже бросил. Уже 10 дней не курит и сегодня меня благодарил, что я ему хороший пример подала!!!))))

24

Desire пишет:

Сегодня сон приснился, что хочу покурить...

Этот монстр табачный еще не раз о себе напомнит, но мы его не боимся, это даже забавно бывает

25

Итак месяц без никотина!!!!! Как здорово! Теперь вообще не понимаю, зачем тянуть в рот эту гадость? Сигареты воняют, потом воняют руки, волосы... Что эта сигарета меняет? Ничего. То что успокаивает это же бред. Сосуды сужаются - сердцебиение учащается, давление повышается. Успокаивает чай на травах. Зачем вообще курить и тратить на это деньги не ясно. Давайте не курить!!!!!!