1

Тема: Мне очень стыдно

Бросаю пить только 4-й день трезвости.Как выхожу на улицу стыдно перед всеми знакомыми людьми за свое поведение. Как будто все обсуждают меня и презирают.Многие видели меня в отвратительном, неодыкватном состоянии, короче позорилась много раз.Все друзья отвернулись.

2

Re: Мне очень стыдно

Мария пишет:

Как выхожу на улицу стыдно перед всеми знакомыми людьми за свое поведение.

Привет тезка! О,да,у меня было тоже самое,казалось,каждая собака знает, что я вытворяла.Это мелочи, все пройдет,нос выше.Главное,это отказаться от алкоголя.Ты только из за позора хочешь бросить пить или вообще?

Если не сломаешься, то победишь!

3 (25.06.2016 21:44:29 отредактировано )

Вообще хочу бросить у меня стаж лет 20 с перерывами года два на беременность.

Лет с 15 начала.

4

Привет, Мария! Присоединяйся, здесь не обидят и не осудят

Мария пишет:

Вообще хочу бросить

Это самое правильное желание...
никаких "а может по чуть-чуть когда-нибудь" для тебя уже не должно существовать.
Начинай новую жизнь вместе с нами. 4 дня не пьешь - это четыре шага к трезвости.
Сейчас немного поработать со своими мозгами и все наладится.
Почитай пока дневники ребят, книгу Стеценко,
рассказывай что происходит с тобой в трезвости, не держи в себе,
лучше чем "бывшие" алкоголики тебя никто не поймет.
Удачи! Ты на правильном пути!

5 (25.06.2016 22:12:32 отредактировано )

Админ пишет:

Привет, Мария! Присоединяйся, здесь не обидят и не осудят

Мария пишет:

Вообще хочу бросить

Это самое правильное желание...
никаких "а может по чуть-чуть когда-нибудь" для тебя уже не должно существовать.
Начинай новую жизнь вместе с нами. 4 дня не пьешь - это четыре шага к трезвости.
Сейчас немного поработать со своими мозгами и все наладится.
Почитай пока дневники ребят, книгу Стеценко,
рассказывай что происходит с тобой в трезвости, не держи в себе,
лучше чем "бывшие" алкоголики тебя никто не поймет.
Удачи! Ты на правильном пути!

Спасибо

Хочу спать,но боюсь что придет белочка как парень писал где то здесь.А мне в дурку нельзя работу и семью не могу бросить.

6

Поставь счетчик трезвых дней. Он здорово мотивирует. Не разберешься, напиши дату, я поставлю.

Мария пишет:

Спасибо

Трезвей на здоровье!  ad Все будет хорошо... все плохое пройдет, потом будешь вспоминать с улыбкой и благодарностью за опыт, пускай такой опыт, но это твои грабли, которые пора оправлять на покой... хватит

7

Админ пишет:

хватит

Привет, Мария! набаловались..И "хватит"-это правильное решение! Просто сопоставить нужно все "за" и "против". Большинство из здесь собравшихся , уверена тоже по пьяной лавочке мочили разные штучки от которых стыдно по сей день! Но теперь я. например, вспоминаю их только для того, чтобы ПОМНИТЬ..во что на самом деле превращается абсолютно нормальный человек под воздействием рюмки яда... Больше не стыдно, а немного жаль времени... потраченного на сомнительное удовольствие...А ведь теперь ЖИВЕМ!! Живем, а не черновик пишем! Радуемся, огорчаемся..проблемы решаем... и получается гораздо больше и легче!!  Так что присоединяйся..

8

Элли пишет:

жаль времени... потраченного на сомнительное удовольствие...

Каждый день об этом думаю...

Так что, Мария,хорошо,что одумалась здесь и сейчас.Все получится!

9 (26.06.2016 12:45:30 отредактировано )

Время точно жаль,алкоголь сжирает много бесценного. У меня тяги пока нет,если бы еще муж пивко перестал бы пить с устатку было бы еще лучше. Да только агрессия у меня прёт на всех.

Как счетчик трезвости поставить с 22.06. ?

10

Мария пишет:

Как счетчик трезвости поставить

Поставил ab смотри и радуйся тому, как множатся трезвые деньки. С мужем конечно стоит договориться, хотя бы на месяц, чтобы не покупал пиво. Сядьте вечерком и поговорите спокойно, может он поддержит тебя?

11

Мы договаривались что бы никаких разговоров даже не было. Бесполезно пусть бухает только без меня.

12

Мария пишет:

пусть бухает только без меня.

Ну, может потом подтянется, ведь увидит как ты меняешься и захочет "завязать"

13

Мария привет, я тут тоже новенькая))) будем вместе бросать))

14

Привет ab  давай вместе веселее.

15 (01.07.2016 17:06:12 отредактировано )

Как мне хорошо без алкоголя,уже 9 ый день трезвости.

Хочу свой ник поменять.Можно?

16

Мария пишет:

Как мне хорошо без алкоголя

С каждым днем будет еще лучше!

17

Мария пишет:

Хочу свой ник поменять.Можно?

Конечно можно ab Какой хочешь, напиши здесь или в ЛС, я поменяю.

18

Мария пишет:

Как выхожу на улицу стыдно перед всеми знакомыми людьми за свое поведение. Как будто все обсуждают меня и презирают

Вот у меня сейчас такое же состояние, а вчера было еще хуже, но я нашел этот форум, написал, и мне стало как-то сразу полегче. Несколько дней назад наделал дел по пьяни, стыдно перед теми людьми, которые даже не представляли, что я могу таким быть.  Но уже не так тяжело; знаю, что главное начать, а там впереди даже самый плохой мой день без алкоголя будет лучше, чем самый лучший в обнимку со стаканом.

19

Сергей пишет:
Мария пишет:

Как выхожу на улицу стыдно перед всеми знакомыми людьми за свое поведение. Как будто все обсуждают меня и презирают

Вот у меня сейчас такое же состояние, а вчера было еще хуже, но я нашел этот форум, написал, и мне стало как-то сразу полегче. Несколько дней назад наделал дел по пьяни, стыдно перед теми людьми, которые даже не представляли, что я могу таким быть.  Но уже не так тяжело; знаю, что главное начать, а там впереди даже самый плохой мой день без алкоголя будет лучше, чем самый лучший в обнимку со стаканом.

Сергей депрессняк пройдет главное с алкоголем завязать раз и на всегда, вот у меня сегодня уже 1 месяц трезвости.

20

Мария, принимай поздравления!  ax
Месяц - это уже заявка!  ad  Как ощущения от трезвости?

21

Поздравляю с месяцем,желаю и дальше держаться правильного курса!!!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

22

Мария,
с месяцем свободы  ab

23

Админ пишет:

Мария, принимай поздравления!  ax
Месяц - это уже заявка!  ad  Как ощущения от трезвости?

Появилось много времени,которое я уделяю своей семье. Очень здорово просыпаться каждый день со светлой головой.

24

У меня появилось сильное отвращение от алкоголя. Меня теперь тошнит когда чувствую запах перегара. Муж по дороге домой выпил пиво и благополучно уснул,а я сижу за компом невыносимо воняет. Интересно есть какая нибудь благовония которая убивала бы запах.

25

Мария пишет:

Интересно есть какая нибудь благовония которая убивала бы запах.

Нет ag мне кажется этот запах не перебьет ничто!