1

Тема: Бросить курить задача не из простых. Но я это сделал

Шмалил 1.5 - 2 пачки в день. Баловался в 12, а в 13 лет уже покупал пачками. Бросил в 21 год. Начал бросать с 18 лет. Было много фейлов. Бросать начал по причине кашля, который аж на рвоту тянул по утрам. Потому что много курил, потому что считал что это ненужная привычка. Очень хотел избавится от этой пагубной привычки.  Я не буду описывать провальные попытки бросить курить. Тут и так понятно я не мог продержаться 24 часа. То есть я начинал курить в тот же день, когда попытался бросить. Я себе внушил, что для того что бы бросить курить, мне нужно продержаться 24 часа. Я настолько в это уверовал, что мне казалось меня отделяет от бросания один, небольшой, шаг. Но и его я не мог преодолеть. И вот, однажды я это сделал! Я не курил целый день. В 16:00, конечно я уже слабо соображал, был какой-то шум в ушах, курить хотелось ну очень сильно, в трубочку крутились уши. Но я держался, естественно ночь я не спал. Утром желание покурить нисколько не уменьшилось, а стало лишь сильнее. Я уже знал, я сегодня закурю. Ну буду держаться по максимуму. Где-то в обед я привык к этому чувству дискомфорта. То есть да мне херово, но я его уже воспринимаю как должное. Кстати, я не выбрасывал сигареты. Я носил их с собой, мне это грело душу. Я мысленно себе говорил, тю та сейчас достану и курну. Сейчас, но чуть позже. Это как с голодом, когда еды вообще нет, люди могут умереть за 5 суток. Когда еда есть но ты сам откладываешь прием пищи, люди голодают до 40 суток. Потому что так легче, психологически, а психология в этом деле чрезвычайно важна. Как-то уже ближе к вечеру, мне нужно было дождаться водителя. А что делают курцы когда надо, чего-то ждать? Правильно! Я по привычке достал сигарету, я вообще забыл что собирался бросить, я вставил сигаретку себе в рот и уже поднес горящую зажигалку и до того как я подкурил, я вспомнил. Я же бросаю. Боже, как я ненавидел себя за это, мне просто плакать хотелось. Но я удержался, все таки мне уже было жалко тех 1.5 дня которые я уже мучаюсь. Вечером я прибыл домой. Вот тут я понял, сейчас закурю. Пока я на работе, какая-то динамика можно отвлечься там, ну хоть саму малость. А тут вообще попадос, дома делать нечего. Ну я плюнул и решил, короче все. Выхожу на балкон, вставляю сигарету и уже собирался подкуривать и вдуг - я услышал запах воздуха. Оказывается у воздуха есть запах. Я словно вернулся в 12 лет, в детство. Я вспомнил этот запах! Это были первые результаты моих мучений, я уже понял они не напрасны. Я вытащил сигарету, положил в пачку. И больше не разу в жизни не курил. Пачку я так и не выбрасывал и долгое время носил с собой, как оберег, как спасательный круг ab Ну и угощал сигаретами, если меня просили. Да, после этого у меня было еще много мучений. Сны, в которых я сорвался и закурил. Я просыпался в холодном поту, убеждался, что это был лишь сон и мне становилось легче. Такие сны снятся даже сейчас, хотя прошло уже 10 лет.

2

Re: Бросить курить задача не из простых. Но я это сделал

Ой,я даже и не знала,что так трудно бросать курить. Что аж шум в ушах и т.д.

Если не сломаешься, то победишь!

3

Masha пишет:

Ой,я даже и не знала,что так трудно бросать курить. Что аж шум в ушах и т.д.

все зависит от зависимости. У меня как от алкогольной. Притупляются все рецепторы: слух, зрение соображалка

4

А как с алкоголем отношения?

Я не курю с 1 марта 2016 года!

5

Степановна пишет:

А как с алкоголем отношения?

Объявил войну

6

Паша! Не надо войну! Перемирие! Только ты живёшь своей жизнью, а алкоголь своей, война ни к чему хорошему не приведёт, поверь! На любой войне, есть жертвы, и только в мирное время можно полноценно жить и созидать!

7

Бросить не сложно, сложно не начать заново.

Если есть вход, значит есть и выход( девиз жизни) не падать духом ни когда