1

Тема: Возрождение

Всех Приветствую.
Меня зовут Мария, мне (может показаться и смешным) 18 лет, через месяц 19 год.
И у меня есть определенные проблемы.. Поняла что ЗОЖ вкуснее, борюсь с зависимостями.
2 раз пытаюсь бросить сигареты и алкоголь. Впервые удалось бросить на 3 месяца тем летом.
Затем на пол года возобновила эту канитель с сигаретами а алкоголем, сейчас же уже 10 день ЗОЖ
Употребляю наверное все это с лет 13. Ищу в себе стержень для достойной жизни.
Прошу участников поддержки и советов в этой борьбе за лучшую жизнь..
Когда я трезва - я продуктивна, возобновляются мои планы в действия, а когда нет - чувствую себя отвратительно.
Раньше уходила в глубокую депрессию с суицидальными мыслями, это было что - то.
Довольно печальный и тревожный человек, такое чувство что буквально за пару лет утратила все.
На меня нападает Неверие, часто ругаю себя за то, что так часто злоупотребляла.
Хочу хотя бы сроком в 1 год остановиться.

Ad meliorem

2

Re: Возрождение

Здравствуй Мария !

Уже хорошо то, что в 18 лет ты понимаешь,что синька -Зло. Я вот в 18 лет этого не понимала. Да что там в 18, я и в 25 не понимала  be
По поводу депрессивных мыслей не переживай,в твоем возрасте это обычное дело. У меня были такие депрессухи лет до 22, что ууууу... Весь мир казался черным и враждебным..Сейчас вспоминаю, смешно даже...Главное на заморачивайся на этом, не зацикливайся.
Чтобы всякая чернуха не поглощала тебя и плохие мысли не лезли в голову займись чем- нибудь.Спорт очень помогает. Может ты любишь петь или рисовать? Займись тем, что тебе по душе. Определись,что тебя больше всего привлекает. Просто подумай над этим серьезно.И как бы это банально не звучало - избегай плохих компаний, особенно тех где есть алкоголь ab Это действительно очень важно. Я советую исходя из собственного опыта, отталкиваясь от своих набитых шишек.  ab Все будет хорошо. Любая печаль временна, главное об этом помнить. Впрочем.как и радость =) Пиши сюда, общайся, главное не держи в себе, не накручивай плохие мысли. Спокойной ночи Мария)

Я сам своё Небо, я сам свой Ад.
Фридрих Шиллер.

3

Здравствуй, Алиса))
Я уже успела вас заметить, читала ваш дневник и хотела потом на него как - то ответить и вопросики по задавать))
И кстати ваш дневник мне полюбился, впечатлило))
Спасибо за ответ, и да я уже все для себя сформулировала, чем хочу заниматься)
И рисую, и пою в принципе, хочу развивать) Из спорта хочу вообще заняться парашютным спортом))
Может еще как и вы "железо тягать", но думаю здоровья уже на это нет(
Лечусь сейчас как можно, скажите пожалуйста, а каким образом можно подправить здоровье?
На счет депрессий.. Часто думаю о том, что время утекает будто сквозь пальцы и я не могу его остановить.. Такого характера загоны, да еще + что не справлюсь с бременем которое я возложила на себя да и сама жизнь.
Спокойной ночи, Алиса))

P.S идет оказывается 8 день ЗОЖ, неправильно рассчитала..упс)

Ad meliorem

4

phoenix, присоединяйся!

phoenix пишет:

И рисую, и пою в принципе, хочу развивать) Из спорта хочу вообще заняться парашютным спортом))

Все правильно, пока есть такие увлечения и желания, не нужно их топить в пойле.

5

phoenix пишет:

Может еще как и вы "железо тягать", но думаю здоровья уже на это нет(

А что не так со здоровьем? Серьезные какие - то травмы были? Позвоночник здоров?
Я начала заниматься железом, когда мне было 27 лет))) Была такая хилая, что отжаться не могла несколько раз. Вообще часто думаю, откуда здоровье осталось еще после стольких лет травли алкоголем? Ведь мне уже не 15 и не 20))) Железо закалило отчасти характер, дало хорошую физическую форму, не позволяет раскисать и пасть духом, сами по себе тренировки в кайф. Но. конечно, если начнете заниматься им, то только если нет противопоказаний. Впрочем, как и с другим любым спортом Я, например. высоты панически боюсь, парашютным спортом бы не стала заниматься)))) aa Но вообще планирую заняться еще каким -либо спортом. Может боевыми искусствами или танцами даже, пока не определилась. Да и время надо на все еще распределить.

phoenix пишет:

И рисую, и пою в принципе, хочу развивать)

Развивать надо обязательно. Если есть какие- то задатки - не развивать их преступно для себя)) Тем более это может стать твоей профессией и приносить тебе доход.

По поводу подправки здоровья- витамины обязательно, стараться не есть что попало. Тут ничего нового ))) А что у тебя не так со здоровьем? Что то серьезное?

phoenix пишет:

На счет депрессий.. Часто думаю о том, что время утекает будто сквозь пальцы и я не могу его остановить.. Такого характера загоны, да еще + что не справлюсь с бременем которое я возложила на себя да и сама жизнь.

Я в свое время много глупостей творила из-за этих депрессий. Если бы тогда кто- то мне помог, направил с нужном направлении, этого бы и не было конечно. Но что было, то было... Поэтому не поддавайся им. Это временно. Просто возраст такой. Все очень остро воспринимается. Увидишь, года через 3- 4 это уйдет. А какое бремя ты возложила на себя ?Главное помнить всегда- ты никому и ничего не должна в этой жизни. Бери ношу по себе, чтобы не падать пр ходьбе  ab
По поводу времени - ты знаешь что времени нет, оно только в нашей голове ? ))) Есть только настоящий момент, им и нужно жить. Ты не сможешь изменить прошлое и не сможешь предугадать будущее, поэтому париться из - за этого - абсолютно бесполезное занятие. Выбери себе направление и двигайся по нему вперед.

Ну, пошла я на работку. aa До вечера)))

Я сам своё Небо, я сам свой Ад.
Фридрих Шиллер.

6

phoenixwelcome Добро пожаловать!

7

Добро пожаловать! Такая молоденькая, а поняла , что синька не туда ведёт. Мне кажется, я в твоём возрасте вообще об этом не задумывалась. А ты Молодец!

8

phoenix, привет,добро пожаловать к нам! Радует,что молодежь начинает осозновать,что бухать-- не круто! Чтоб поправить здоровье,в первую очередь не употребляй алко,не трави свой молодой,неокрепший организм. Дааа,хотела бы я иметь свои вставшие на место мозги лет 15 назад,хотя бы,сколько неприятных моментов в жизни можно было бы избежать....

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

9

Маша! Добро пожаловать! А чего хотя бы на год остановиться не пить и не курить?
Если уж задумалась об этом и  это мешает тебе жить, то лучше уж сразу и навсегда!
Ты себе с молодости создашь имидж девушки, которая не имеет вредных привычек, а это очень даже круто!
А по поводу времени... Куда ж ты так торопишься? Вся жизнь впереди! Всё успеешь, но только если не будешь торопиться! Тебе уже правильно написала Алиса, не надо пытаться взять на себя больше, чем можешь. Живи сегодня и сейчас, радуйся каждому дню, каждому сделанному делу и вот оно счастье!

10 (06.02.2017 15:40:41 отредактировано pastel)

Админ пишет:

Привет, Мария. Мы с тобой очень похожи. Я тоже и музыкант и художник. И дельтапланерист. Только мне уже 58, но я собираюсь ещё порадоваться жизни. Прикинь, курил и пил всю свою сознательную жизнь, (42 года), а теперь всё бросил. Знаешь как страшно было менять привычный уклад жизни?! Депрессуха была конкретная, но сейчас настроение налаживается, даже  вернулся к живописи!
Завидую тебе по-хорошему, что ты вовремя поняла, что надо жить без глупых самоубийственных привычек.
Какая же классная жизнь тебя ожидает!

не курю с 1 февраля 2016

11

Добро пожаловать. Только я с проблемой что-то не совсем поняла. Алкоголь употребляешь ежедневно? Только алкоголь?Похмелье мучает?

12 (07.02.2017 05:09:18 отредактировано )

Админ пишет:

Все правильно, пока есть такие увлечения и желания, не нужно их топить в пойле.

Привет, Админ bq
Благодарю за этот форум, поистине благое занятие))

Alisa Svoboda пишет:

А что не так со здоровьем? Серьезные какие - то травмы были? Позвоночник здоров?
Я начала заниматься железом, когда мне было 27 лет))) Была такая хилая, что отжаться не могла несколько раз. Вообще часто думаю, откуда здоровье осталось еще после стольких лет травли алкоголем? Ведь мне уже не 15 и не 20))) Железо закалило отчасти характер, дало хорошую физическую форму, не позволяет раскисать и пасть духом, сами по себе тренировки в кайф. Но. конечно, если начнете заниматься им, то только если нет противопоказаний. Впрочем, как и с другим любым спортом Я, например. высоты панически боюсь, парашютным спортом бы не стала заниматься))))  Но вообще планирую заняться еще каким -либо спортом. Может боевыми искусствами или танцами даже, пока не определилась. Да и время надо на все еще распределить.

Нет, серьезных проблем нет со здоровьем. Просто с начала года 2016 заметила ухудшение в самочувствии, внешности (просто небо и земля), были и запои.
Думаю что с сосудами не все ок, пассивный образ жизни и.т.д дал знать, нет тонуса, вот и хочу придти в хорошую физ. форму. Но смог ли выдержать такие нагрузки, не знаю.
На самом деле превратилась в Ипохондрика  bh

Боевые искусства это очень круто, хотела бы и я. Я к сожалению миниатюрная, 162 ростом  bw
Танцы тоже здорово, например Фламенко или Танго  ay

Alisa Svoboda пишет:

Я в свое время много глупостей творила из-за этих депрессий. Если бы тогда кто- то мне помог, направил с нужном направлении, этого бы и не было конечно. Но что было, то было... Поэтому не поддавайся им. Это временно. Просто возраст такой. Все очень остро воспринимается. Увидишь, года через 3- 4 это уйдет. А какое бремя ты возложила на себя ?Главное помнить всегда- ты никому и ничего не должна в этой жизни. Бери ношу по себе, чтобы не падать пр ходьбе  
По поводу времени - ты знаешь что времени нет, оно только в нашей голове ? ))) Есть только настоящий момент, им и нужно жить. Ты не сможешь изменить прошлое и не сможешь предугадать будущее, поэтому париться из - за этого - абсолютно бесполезное занятие. Выбери себе направление и двигайся по нему вперед.
Ну, пошла я на работку.  До вечера)))

Да, это точно, если бы вовремя помогли, направили на добрый путь.. Хорошо, что нашла этот форум по крайней мере. Буду учиться у вас уму - разуму и становиться сильнее  hi
Бремя заключается в масштабах, которые я хочу обхватить в этой жизни, хочется эксцентричного  от жизни, выйти далеко за рамки, образование там и качество жизни.

Есть неуверенность, но стараюсь отгонять, хочется быть продуктивнее и каждый час тратить на то, что хочу

Заряночка пишет:

Добро пожаловать!

Спасибо, Привет  aj

НотКа пишет:

Добро пожаловать! Такая молоденькая, а поняла , что синька не туда ведёт. Мне кажется, я в твоём возрасте вообще об этом не задумывалась. А ты Молодец!

Благодарю, Здравствуйте  ax
Вас я уже успела заметить, в дневниках))
Меня подтолкнула депрессия, неудовлетворение от того, чем занимаюсь, время не туда сливается + стала Ипохондриком  au

Marina Obod пишет:

Маша! Добро пожаловать! А чего хотя бы на год остановиться не пить и не курить?
Если уж задумалась об этом и  это мешает тебе жить, то лучше уж сразу и навсегда!
Ты себе с молодости создашь имидж девушки, которая не имеет вредных привычек, а это очень даже круто!
А по поводу времени... Куда ж ты так торопишься? Вся жизнь впереди! Всё успеешь, но только если не будешь торопиться! Тебе уже правильно написала Алиса, не надо пытаться взять на себя больше, чем можешь. Живи сегодня и сейчас, радуйся каждому дню, каждому сделанному делу и вот оно счастье!

Здравствуйте  ax
Я вас заметила, в дневниках))
Да, это точно. Зачем? Наверное думаю о том, "Никогда не говори - Никогда", т.е глупо думать что сможешь бросить навсегда, по крайнем мере Я.
Да, нельзя многое брать на себя, но я хочу многим заниматься каждый день, а не лениться, даже не знаю, как я буду успевать))

pastel пишет:

Привет, Мария. Мы с тобой очень похожи. Я тоже и музыкант и художник. И дельтапланерист. Только мне уже 58, но я собираюсь ещё порадоваться жизни. Прикинь, курил и пил всю свою сознательную жизнь, (42 года), а теперь всё бросил. Знаешь как страшно было менять привычный уклад жизни?! Депрессуха была конкретная, но сейчас настроение налаживается, даже  вернулся к живописи!
Завидую тебе по-хорошему, что ты вовремя поняла, что надо жить без глупых самоубийственных привычек.
Какая же классная жизнь тебя ожидает!

Здравствуйте  sun
Вас я заметила на форуме)
Wow, вы вдохновляете)) Дельтаплан, очень интересно)
Я когда путешествовала, во мне закрадывались мысли об парашютном спорте и в это время я встретила парашютистку и она мне все рассказала) Посоветовала, чтоб для начала я опробовала "купол". А вы можете дать мне дельный совет в этом плане, может пройти программу AFF?
Ох, 42 года, для меня это сумасшедшие цифры..)
Спасибо за поддержку, успехов  bo

tanya пишет:

Добро пожаловать. Только я с проблемой что-то не совсем поняла. Алкоголь употребляешь ежедневно? Только алкоголь?Похмелье мучает?

Здравствуйте, благодарю)
Нет, не ежедневно. Бывали запои, или просто часто бывало.
Мучаюсь только от Алко и Сигарет

Екатерина пишет:

привет,добро пожаловать к нам! Радует,что молодежь начинает осозновать,что бухать-- не круто! Чтоб поправить здоровье,в первую очередь не употребляй алко,не трави свой молодой,неокрепший организм. Дааа,хотела бы я иметь свои вставшие на место мозги лет 15 назад,хотя бы,сколько неприятных моментов в жизни можно было бы избежать....

Привет!  1daisy
Благодарю,  во избежании фейлов для этого теперь у меня есть ваш форум, буду у вас учиться   locomotive

Ad meliorem

13

В общем 10 числа сорвалась. С этому момента полное уныние, апатия, делать ничего хочется. Запереться дома на пожизненно хочется, полное безразличие.
Сколько таких попыток будет? До конца жизни чтоль?  shoot
Внушила себе что Трезвость, это то что надо и бла - бла - бла
Похоже чтоб не выпивать и не курить, надо действительно запереться в 4 стенах.

Ad meliorem

14

phoenix пишет:

надо действительно запереться в 4 стенах.

Это самый верный путь к унынию и срыву!
Ты вот посмотри сама, когда ты последний раз сюда заходила?
Считаешь общение здесь ерундой?

15

phoenix, мне кажется, у тебя нет достаточного мотива для того, чтобы оставить свои вредные привычки.
Поэтому и не очень серьезный подход к самому процессу. В литературе, которая есть здесь на сайте и в дневниках форумчан   очень хорошо и правильно написано с чего начать, на что обратить особое внимание.
Если ты настроена серьезно, то начни с начала, но не поленись и прочти литературу по нашей теме - Карра, Стаценко и др, фильмы посмотри... Дневники обязательно почитай.  Серьезный результат возможен при серьезном отношении  и ежедневной работе над проблемой.

Дорогу осилит идущий.

16

Привет. Мотив -мотивом. Мне кажется у каждого свой предел, своя точка и дно. Я вот лет 12 себя уговаривала. Была ситуация-катастрофа, причем в основе тоже алкоголь, и жизнь кувырком. Так нет, меня на месяц хватило, и с новыми красками. Говорю , наверное вымолила просветление и силу все это прекратить.  Ищи смысл , и пойми -Здоровье одно, Близкие одни, страшно понимать потом сколько времени спущено в унитаз, а уже все не вернешь!!! Строй свою жизнь, а построишь- храни и береги.

я трезва

17 (15.02.2017 12:12:49 отредактировано НотКа)

Не падай духом!  Ты жива и это главное, значит возможно всё! Поднимайся и иди дальше. Пусть сначала и через силу, потом затянет))) Приложи усилия, без этого ничего не получится. Трезвости тебе!

18

Привет. Я тоже некоторое время пролежал, свернувшись калачиком. Но тогда я не знал об этом форуме и варился в собственном соку. А у тебя есть мы, это несомненное преимущество!
Читай, сама до всего не дойдёшь!
О спорте. Я бы предпочёл параплан парашюту. Он управляем, это интересней. И самолёта не надо, стартовать можно со склона.
Дерзай!

не курю с 1 февраля 2016

19 (20.02.2017 06:16:46 отредактировано )

Marina Obod пишет:

Это самый верный путь к унынию и срыву!
Ты вот посмотри сама, когда ты последний раз сюда заходила?
Считаешь общение здесь ерундой?

Поначалу я форсила тут часами, читала дневники. Не считаю, что общение бесполезное, здесь создался "культ трезвости", просто больно осознавать что мне нужен буксир, мол, по - другому я сама себя тянуть не могу.
Постоянно возникает чувство вины, не имеет значения выпиваю на данный момент или нет. Следовательно возникает агрессия, очень часто стресс и в момент стресса бывает что есть решимость напиться, впечатление что мне УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ

Таня пишет:

мне кажется, у тебя нет достаточного мотива для того, чтобы оставить свои вредные привычки.
Поэтому и не очень серьезный подход к самому процессу. В литературе, которая есть здесь на сайте и в дневниках форумчан   очень хорошо и правильно написано с чего начать, на что обратить особое внимание.
Если ты настроена серьезно, то начни с начала, но не поленись и прочти литературу по нашей теме - Карра, Стаценко и др, фильмы посмотри... Дневники обязательно почитай.  Серьезный результат возможен при серьезном отношении  и ежедневной работе над проблемой.

Да, понимаю.
Нет, мотивов у меня предостаточно. Просто часто нападает чувство паники, вины и.т.д
Стаценко начала читать. Бросить то очень хочу, но думаю часто что слишком запоздала, или просто просыпается злость.

Муся пишет:

Привет. Мотив -мотивом. Мне кажется у каждого свой предел, своя точка и дно. Я вот лет 12 себя уговаривала. Была ситуация-катастрофа, причем в основе тоже алкоголь, и жизнь кувырком. Так нет, меня на месяц хватило, и с новыми красками. Говорю , наверное вымолила просветление и силу все это прекратить.  Ищи смысл , и пойми -Здоровье одно, Близкие одни, страшно понимать потом сколько времени спущено в унитаз, а уже все не вернешь!!! Строй свою жизнь, а построишь- храни и береги.

Ох, хорошие слова..
Ощущения будто зависимость дала свои глубокие корни, и вырубить их практически невозможно, то же самое будто отказаться от вкусной еды (хотя я понимаю, что трезвость естественное состояние)
Не считаю особо сложным уйти в завязку на месяцы, силой воли и внушением что нельзя, держись! Но на годы, да и перестать об этом безболезненно вспоминать - не уверенна.

НотКа пишет:

Не падай духом!  Ты жива и это главное, значит возможно всё! Поднимайся и иди дальше. Пусть сначала и через силу, потом затянет))) Приложи усилия, без этого ничего не получится. Трезвости тебе!

Спасибо)) Не уверенна что увижу положительные результаты прост, стоит ли оно этого, может больше только нервов измотаю удерживая себя в оковах трезвости. Будешь ли ты действительно счастлив, лучше себя чувствовать? Не факт.

pastel пишет:

Привет. Я тоже некоторое время пролежал, свернувшись калачиком. Но тогда я не знал об этом форуме и варился в собственном соку. А у тебя есть мы, это несомненное преимущество!
Читай, сама до всего не дойдёшь!
О спорте. Я бы предпочёл параплан парашюту. Он управляем, это интересней. И самолёта не надо, стартовать можно со склона.
Дерзай!

Спасибо, учту)

Ad meliorem

20

phoenix пишет:

Постоянно возникает чувство вины, не имеет значения выпиваю на данный момент или нет. Следовательно возникает агрессия, очень часто стресс и в момент стресса бывает что есть решимость напиться, впечатление что мне УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ

Привет Мария!Алкоголь разрушает нервную систему,отсюда повышенная тревожность,страх,агрессия.Пересмотри свой взгляд на жизнь.Не надо бросаться в крайности экстрим,спорт до упора."На зубах"долго не продержишься.У тебя только жизнь начинается,все дороги открыты.Не выбирай  "гнилой"путь ..Ни когда не поздно бросить пить и курить.Не делай из этого трагедию-просто бросай и не "парься".Каждый трезвый день должен быть как награда а не наказание!Можно сходить к врачу по поводу повышенной тревожности,мне в свое время психотерапевт посоветовал "Тенотен".И да,если регулярно пропивать,не лениться он помогает.Желаю тебе "трезвой жизни"и успехов на этом пути!P.S.можно обыкновенный пустырник попить в таблетках, тоже помогает.

Не курю с 15 июня 2016года!

21

phoenix пишет:

может больше только нервов измотаю удерживая себя в оковах трезвости.

В оковах трезвости!  ag

Да уж, бухалово - вот истинная свобода! А трезвость - оковы!

phoenix пишет:

Стаценко начала читать.

Стеценко читается за вечер ab При желании ab

22 (20.02.2017 12:41:00 отредактировано Krzysiek)

Не считаю особо сложным уйти в завязку на месяцы, силой воли и внушением что нельзя, держись! Но на годы, да и перестать об этом безболезненно вспоминать - не уверенна

Привет! так попробуй не пить два-три месяца, но обязательно пиши все ощущения. Может быть тебе нужно увидеть и почувствовать, что трезвость даёт. Сравни, как ты себя чувствуешь когда употребляешь и когда не употребляешь. Подумай о днях без похмелья, без неровности, с хорошим настроением. Подумай, сколько денег идет на синьку и после каждой недели купи себе что-то, в место того, чтобы эти деньги терять на алкоголь. Удачи! )

Стеценко читается за вечер

Это правда! Если я это сделал, тебе phoenix тоже получится! )))

"Мы все делаем выбор, но в конце концов выбор делает нас"

23 (20.02.2017 14:00:19 отредактировано skiffo)

Особенно я ощущал свободу от оков трезвости когда мне надо за руль ребенка к врачу везти, а я с похмелья лежу в ужасе, стыде и поте и лежу, а хочется лежать ещё сильнее. Или когда я бы мог продолжать с ребенком книгу читать, но надо прерваться и сбегать за добавкой пока 10 вечера не наступило, а то не купишь или пол города на такси объехать придется.. да и не до ребенка мне...Еще свобода ощущалась когда на рыбалку за 100 км ехать хочу, а т.к. выпить надо и при этом за руль не сядешь, то и на рыбалку либо не ехать либо хз как добираться...
     Не надо объяснять наверное как мои близкие рады были моей «свободе».. особенно когда я до 6 утра свободный шлялся неизвестно где и с кем, а утром приползал и посылал еще жену...
     Желаю свободы, свободы настоящей!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

24 (22.02.2017 06:45:34 отредактировано )

Эд пишет:

Привет Мария!Алкоголь разрушает нервную систему,отсюда повышенная тревожность,страх,агрессия.Пересмотри свой взгляд на жизнь.Не надо бросаться в крайности экстрим,спорт до упора."На зубах"долго не продержишься.У тебя только жизнь начинается,все дороги открыты.Не выбирай  "гнилой"путь ..Ни когда не поздно бросить пить и курить.Не делай из этого трагедию-просто бросай и не "парься".Каждый трезвый день должен быть как награда а не наказание!Можно сходить к врачу по поводу повышенной тревожности,мне в свое время психотерапевт посоветовал "Тенотен".И да,если регулярно пропивать,не лениться он помогает.Желаю тебе "трезвой жизни"и успехов на этом пути!P.S.можно обыкновенный пустырник попить в таблетках, тоже помогает.

Спасибо, хочется конечно тотально своим здоровьем заняться, но не думаю что ПП, витамины и спорт помогут. Просто уже пробовала, самочувствие так себе изменилось тогда. Настроение только повышалось порой.
Ходила я, и антидепрессанты пила, про успокоительные в теме.
Это все экзистенциальные ужасы прост

Эд пишет:

Спасибо, хочется конечно тотально своим здоровьем заняться, но не думаю что ПП, витамины и спорт помогут. Просто уже пробовала, самочувствие так себе изменилось тогда. Настроение только повышалось порой.
Ходила я, и антидепрессанты пила, про успокоительные в теме.
Это все экзистенциальные ужасы прост

Aleksey_Z пишет:

В оковах трезвости! 
Да уж, бухалово - вот истинная свобода! А трезвость - оковы!

Забавно звучит) Просто излишний контроль иногда заставляет именно так и думать

Krzysiek пишет:

Привет! так попробуй не пить два-три месяца, но обязательно пиши все ощущения. Может быть тебе нужно увидеть и почувствовать, что трезвость даёт. Сравни, как ты себя чувствуешь когда употребляешь и когда не употребляешь. Подумай о днях без похмелья, без неровности, с хорошим настроением. Подумай, сколько денег идет на синьку и после каждой недели купи себе что-то, в место того, чтобы эти деньги терять на алкоголь. Удачи! )

Так я и пробовала 3 мес трезвости, и не курила, полет был нормальный, с психозом но держалась самовнушением, что я не должна, и мне и так по трезвости хорошо. Все равно в это болото заходишь.
Именно так я и думаю, когда заходит мысль, о том что похмел, время, деньги и.т.д
Да, последствия после алко очевидны. Трезвость не гарантирует хорошее настроение.
Хорошо, я попробую еще раз, попробую описывать что происходит со мной на протяжении завязки..

skiffo пишет:

Особенно я ощущал свободу от оков трезвости когда мне надо за руль ребенка к врачу везти, а я с похмелья лежу в ужасе, стыде и поте и лежу, а хочется лежать ещё сильнее. Или когда я бы мог продолжать с ребенком книгу читать, но надо прерваться и сбегать за добавкой пока 10 вечера не наступило, а то не купишь или пол города на такси объехать придется.. да и не до ребенка мне...Еще свобода ощущалась когда на рыбалку за 100 км ехать хочу, а т.к. выпить надо и при этом за руль не сядешь, то и на рыбалку либо не ехать либо хз как добираться...
     Не надо объяснять наверное как мои близкие рады были моей «свободе».. особенно когда я до 6 утра свободный шлялся неизвестно где и с кем, а утром приползал и посылал еще жену...
     Желаю свободы, свободы настоящей!

Да, алко ограничивает во всех смыслах, невозможно что - то делать.
Спасибо, взаимно!

Ad meliorem

25

Для спорта нужен настрой другой..у вас сейчас не тот настрой..поэтому и не верие ни во что. Пройдет это. Может вам к психологу или психотерапевту. Похоже на депрессию. Втаком сосостоянии лучше не строить больших планов. Лучше переждать..перетерпеть это  период. Меня самой сейчас депресняки мучают. Но по чуть чуть выбираюсь..разговариваю с собой. Но алкоголь действительно хотя бы пока надо исключить..он усугубляет положение. Знаю по своему опыту. Удачи..все будет хорошо. Эх, мне б ваши года. Сколько бы ошибок я не сделала бы.))