1 (10.02.2017 16:55:59 отредактировано Кнесинка)

Тема: И вот я с вами

Добрый день. Никогда бы не подумала, что у меня такие проблемы. Мне 38 лет, есть дочь- подросток.  Живем хорошо, работаю много, зарплата очень хорошая, квартира есть, много путешествую. родители "умеренно" пьющие -  все люди образованные. Отец сейчас не работает,  На пенсии, в другом городе живёт. Когда я приезжаю вижу так тихонечко коньячок попивает. Вроде и в форме, но каждый день. . . В моей семье никогда алкоголь  не считался позорным, все пили, так снимали стресс. Родители врачи,   Вроде к утру всегда были в форме, но вечером это как способ снятия стресса. Я тоже так снимала стресс – пару бокалов вина это не так страшно или пару рюмок коньяка тоже неплохо.  Никогда не считала что есть проблемы, никогда не было провалов памяти, всегда все помню. Три недели назад упала, поскользнулась - прям перед своей машиной - на работу торопилась. трещина копчика.  Понятно - работы много, кроме меня денег зарабатывать некому – все время ездила на работу. Два дня назад закружилась голова - ничего не смогла - в больнице вкололи обезболивающее и сказали лучше прийти домой выпить водки. Приехала домой два дня пью коньяк. Копчик не болит, но очень страшно. Также нельзя жить? Сейчас ребёнок в школе – придёт и увидит меня что я не совсем адекватная. Что делать: есть не хочу, бульон сварила /выпила – коньяк ещё остался.  Пью то коньяк, то бульон. Прям не знаю что делать. Дайте совет

Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани. Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед, действуйте, открывайте! Марк Твен!  От меня- к чёрту сомнения и лень! :)

2

Re: И вот я с вами

Добрый день. не очень понятна проблема. проблема выйти из запоя?

3

Боюсь туда скатиться за выходные. Обезболивающие не помогают - коньяк снимает боль. В понедельник за руль и на работу.

Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани. Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед, действуйте, открывайте! Марк Твен!  От меня- к чёрту сомнения и лень! :)

4

Тогда просто не пить. Мазать мазями. есть много обезболивающих мазей. как от коньяка отойдете, то и обезболивающие действовать начнут

5 (10.02.2017 17:04:08 отредактировано )

хм...раз есть над чем задуматься,значит и проблема нарисовалась,с твоего рассказа не совсем понятно в чем проблема,вроде все так хорошо и пьешь в меру

ну да просто не пить коньяк,а пить обезболивающие

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

6

Обратится к хорошему врачу, который пропишет не водку, а адекватное лечение медецинскими средствами

7

Ничего не хочу, есть не хочу. Лежу, пью коньяк, читаю книжку. И мне это нравится. Понятно, что не очень трезвая видимо уже сейчас. Ребёнок скоро из школы придёт – отвернусь, дышать не буду.  Устала, ничего не хочу, хочу просто лежать. Но на работу надо, деньги кроме меня никто не заработает. Видимо, коньяк не выход. А что тогда выход?

8

Привет, завтра проснись и лечись без коньяка , а проблемы нет у тебя, не парься)

9

Здравствуйте. Мне как-то тоже не всё ясно. Если вы не употребляете постоянно алкоголь, а иногда по паре рюмок коньяка, то можно прекратить, если это настораживает. И что за врачи, которые прописывают водку, вместо лекарства. Нужно бросить пить коньяк и начать принимать обезболивающие препараты.

10

Я обезболивающее пила три недели – так на работу ездила. Действовали, плохо, но действовали. а тут голова закружилась утром на трезвую голову перед работой вызвали скорую они говорят– Водки выпей. Я и выпила. И все прекрасно, ничего не болит, всё гораздо лучше чем было все три недели. И теперь я боюсь- мне понравилось. А как за руль? Работать как?

11

Выходов всегда много. Для начала полноценный отдых. Всех денег не заработаешь, а здоровье угробить в погоне за ними можно. Полноценное лечение,возможно лучше в стационаре, на недельку. с книжкой, музыкой, сериалами можно. Кушать то что хочется, пусть и вредное. Побаловать себя.
Тогда и коньяк не понадобится

12

Понравился релакс от водки, просто значит очень устала, лежишь с книжкой, диван, пульт. Отдыхай, только завтра в этом же режиме балдежа исключи коньяк  и поставь рядом графин с лимонной водой. И пару бутеров с красной рыбкой да салатик овощной. Вот и все

13

Кнесинка, добрый день! Главное, не увлекайтесь таким лечением! Алкоголь очень быстро вызывает привыкание. От него потом вылечиться будет гораздо труднее.

Дорогу осилит идущий.

14

Дорогие мои друзья! Спасибо вам большое. Я даже не ожидала что столько откликов получу сразу на свое письмо. Понятно, что видимо все тенденции к алкоголизму есть. Но не было так ещё чтобы я два дня подряд пила. Вот пью , Не ем, лежу и все нравится. Страшно не то что не смогу перестать - страшно то что делаю и нравится. А то что устала это понятно - у меня отпуска два года не было.  Трещина на копчике зарастает 3-4 месяца, у меня прошло ещё только три недели. Поэтому и болеть и мучить меня будет ещё долго, больничный взять не могу.

15

Это дааа, оно так и есть, сначала алкодемон заманивает всеми прелестями кайфа, мол, смотри, видишь как хорошо и легко, и жизнь не такая грязная и серая, и ты все можешь. Оборотная сторона потом открывается и плата за эту легкую эйфорию. Когда его аппетиты становятся неумеренными, и не ты, а он тебе приказывает влить в себя еще. Желаю этого не проходить.

16 (10.02.2017 17:50:30 отредактировано )

Пойду еще бульон выпью- может поможет

Спасибо большое ещё раз за поддержку.    Я всегда знала, что наши люди и открытые, честные и сострадательные. Лишний раз убедилась. Я горжусь!   Я понимаю, что это особенный форум. Я очень надеюсь, что все исцеляться, и проблем не будет. А те, кто уже на правильном пути – они молодцы , Не сворачивать! Все получиться. Вам спасибо за помощь

Я все же, видимо, не уймусь.. Вот посмотрела дневники, почитала. Все же люди прекрасные,  интересные, грамотные между прочим.  Многие – даже очень талантливые. Ну что за хрень такая алкоголь?  И Высоцкого вспомнила – да не долго прожил, но какое высокое КПД !!!!!!

17

Здрасте!Хм,действительно что за врачи которые водкой лечат?)Так то лекарство не должно удовольствия приносить,оно должно снимать боль.Какие обезболивающие пропили позвольте спросить?))

Не курю с 15 июня 2016года!

18 (10.02.2017 18:21:29 отредактировано )

Диклофинак. И еще много с кофеином.

Эд, спасибо за вопрос. У меня 7 поколений врачей - все самые умные ))) понятно, что только время. Я просто как дура еще по ДМС сходила - и все вправили вот так, что защемили....а потом по скорой в первом меде водки просто предложили. Ну вот я дома и выпила, что было. А был коньяк.

19 (10.02.2017 18:29:23 отредактировано Эд)

Ну у меня напарник неделю работал со сломанным копчиком на тяжелой физической работе,не знал о диагнозе,температура только была,с ней и пошел...через месяц выписали на работу.Так что до свадьбы заживет!))Поправляйтесь.

Не курю с 15 июня 2016года!

20

Спасибо! Заживет! Я только в марте на лыжах еду кататься- видимо в пролете )

21

На химическом уровне потом распад молекул начинается, и творчество тут становится не при чем. Это сначала болезнь имеет психологическую сторону, а потом сплошная химия. Вот и восстанавливать организм долго, не один год, но еще можно, пока процессы не приобрели необратимый характер

22

Что-то вы недоговариваете мне кажется.. Те,у кого болит что-то и нужно обезболить ищут информацию на медицинских форумах, а сюда идут когда реально проблема с алкоголем... После зубного новокаинщики же на форум наркомании не идут и после операции люди тоже не переживают за наркоза наркотическое действие.
    Я так понимаю что проблема есть и уже не первый раз пьете по несколько дней. Как опишите проблему, такая и помощь будет. Стесняться смысла нет

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

23 (10.02.2017 20:05:15 отредактировано )

Да, проблема есть и писала про это. Дома у родителей пить принято, работаю до поздна, вечером обязательно что-то приму алкогольное. На новогодние праздники старалась взять работу, что б не только радоваться жизни. 2!января- день рождения, тоже не просто. Я не договариваю. Просто пока могла контролировать- ребенком, работа, машина. А сейчас - не хочу.

В чем проблема- просто хочу лежать, читать и пить. Все. Понимаю, что так нельзя. Еще приехали глухонемые родственники. Ходили на балет. Копчик тоже видно устал.  Хочу пить и лежать. Все что то ждут от меня. А напьюсь- что взять с пьяной бабы? Хоть высплюсь. .

24

Это к Леде в дневник надо.. вроде «хочу назад в будущее»
А так надо учиться отдыхать. Земля не остановится если ты забьешь на все дела хоть на день. Алкоголь здесь скорее враг. После алкоголя опять отдых нужен

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

25 (10.02.2017 20:56:23 отредактировано )

Все понимаю, но я отличница, перфекционистка. Что б все идеально было. А сама уже не справляюсь - устала. Нет возможности сейчас отдохнуть. Ничего, сейчас еще бульон и справлюсь

Вот проблема в том, что забила на все дела на 2 дня. Пока не забивала  -в строю без выходных. Устала видимо сильно и вроде повод есть - трещина кобчика. На много дней никак, но чуть - вроде можно. Обезболивающие мало помогают, коньяк-хорошо. я не рисуюсь, просто дала себе паузу на 2 дня и не знаю, как выгрести. Мне все хорошо- лежу, читаю. Коньяка все меньше

Уже не хорошо. Прошу консультацию. Мне нужно будет утром за руль. В 11. Что быстро сделать?

Очень надо проконсультировать. Больше не пью, но бутылку коньяка уничтожила. Есть не могу . Бассейн? На тренажеры нельзя- кобчик