1

Тема: 9 лет каждый день

28 лет. Тяжело болен, пью каждый день уже 9 лет. Если срочно что-то не сделать, скоро умру. Варианты: зашиться и провести 30 дней на миннесотской программе. Есть кто живой?

2

Re: 9 лет каждый день

pon пишет:

Есть кто живой?

В смысле те, кто выжил от этой программы???

3

Тут все живые и очень даже трезвые, а пить бросают в основном самостоятельно!
Если хочешь бросить, то бросишь, если научиться "культурно" пить, то не получится!
Всё зависит только от тебя!
Почитай пока что, познакомься с нами и нашими методами, спрашивай, что неясно и пиши, общайся! Мы поддержим!

4

Нет, это было просто отчаянное обращение ко всем присутствующим. Был бы очень рад любым словам, отзывам - любому человеческому вниманию. Тут взаправду дело жизни и смерти.

5

Начни с того, что не пей только сегодня, почитай дневники.

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

6

pon пишет:

Тут взаправду дело жизни и смерти

То, что пьешь каждый день - это алкогольная зависимость, алкоголизм, а ты - алкоголик.
Все, что нужно, чтобы перейти из разряда дейсвтующих, в разряд "бывших" - это не пить совсем.
Другое дело, сразу возникает вопрос - как? Это с одной стороны просто - не брать в руки бутылку и не делать первых глотков.
С другой стороны - сила навязанных общесвтом стереотипов и привычек.
Давай немного освойся здесь, почитай дневники, докажи своей голове, что не все потеряно, можно даже
что нить мотивирующее  для начала... для твоего возраста - вот это подойдет http://alcoformer.ru/realnyie-istorii/n … chera.html
А вообще расскажи о себе подробнее, может не все так страшно, как ты написал.

7

pon, ПРивет...Да...Когда пьешь, то смерть всегда рядом ходит..Поэтому давай выздоравливать...вместе с нами.. Ты хоть раз спрашвал себя, чем привлекателен для тебя алкоголь?Почему ты хочешь выпить?

8

pon, доброго здоровья!

Хочешь жить нормально - присоединяйся к выздоравливающим. Перестанешь травиться, и все начнет меняться в лучшую сторону.

Трезвости!

9

pon пишет:

Был бы очень рад любым словам, отзывам - любому человеческому вниманию.

Ну этого здесь достаточно! Ты главное сам не пропадай, а мы тут обогреем, приласкаем ay

10

pon, привет! Присоединяйся! Форум, поистине, волшебный, если действительно хочешь разорвать связь с алкоголем! Выздоравливай!

11

pon пишет:

Тут взаправду дело жизни и смерти.

И это абсолютно верно! Сама испытала этот рубеж.  Так что , Рон надо срочно принять решение Жить!
Жить значит жить трезво и начать надо прямо (вчера) сию минуту.  А как?   Пока душ, питание, вода и наш форум. Читай и сам пиши о себе подробнее обо всем.  Здесь  нет равнодушных, здесь мы  готовы поддержать друг друга всегда.

Я не курю с 1 марта 2016 года!

12

Спасибо, товарищи, за добрые слова. Сегодня день был трезвый, а завтра я звоню в реабилитационный центр по поводу Миннесоты. Завтра же подробнее опишу здесь свой мытарства.

13

А что за миннесота такая? Хоть расскажи)))
А может попробуешь сам?

14

Болеем за тебя!

не курю с 1 февраля 2016

15

Привет! Звони,узнавай,выбирайся из этого кошмара,здоровья алкоголь забирает очень много! Попутно читай литературу по теме,прочитай" Дневник бывшего ...", очень помогает поставить голову на место,ну и старички- ребята,кто уже давно не пьет -- очень хорошо писали о своем опыте жизни без алко. Ведь трезво жить мы уже разучились,учимся заново. Удачи!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

16

Marina Obod пишет:

А что за миннесота такая?

Это 30-дневная стационарная программа, не только для алкозависимых, а и для наркоманов и игроманов. Разработана по методике Анонимных Алкоголиков и включает в себя много психотерапии и прочих занятий.

17 (13.02.2017 02:29:50 отредактировано skiffo)

Так минесотская модель лечения это и есть анонимные алкоголики. Теперь мне непонятно что за реабилитационный центр там у тебя, не секта ли случаем типа «дом на горе» или «новая жизнь какая»??? У анонимных алкоголиков нет организаций и реаб.центров насколько я знаю, есть только собрания. И если ты хоть немного читал о анонимных алкоголиках, то должен знать, что встречи они посещают если не до конца жизни, то очень длительное время! Лечение у них основано как раз на общении между собой, на духовном росте.  А тут что за 30 дней предлагают излечение???И в качестве реабилитации на начальном этапе может быть деинтоксикация, но это обычные диспансеры. Осторожнее с этим, чувствуется просто капусту рубят. Может быть есть смысл действительно здесь пообщаться немного с такими же как ты и проверить, этот форум по сути как виртуальные встречи анонимных алкоголиков, за исключением лишь их 12 шагов в явном виде.

18

Если не в силах справиться сам, то, конечно, реабилитационный центр как один из вариантов. Но, мне кажется, это на время. Тут надо над самим собой работать. Думать, искать лазейку, где зацепиться, чтобы начать карабкаться вверх. Самое главное понять СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, ЧТО БУХЛО НЕИЗМЕННО БРОСИТ ТЕБЯ НА САМОЕ ДНИЩЕ. Проедет по тебе катком, как по миллионам других. Тут нет других вариантов. Алкоголики постоянно ищут какие - то оправдания, причины продолжать пить дальше. Ищут их для себя. Алкоголики думают, что их пронесет.
Но ты говоришь, что уже понял что зависим ? Подумай тогда, что мешает тебе самому просто не пить? Что тебя держит? Ты просто хочешь ощущать вкус пива, вина ,или что ты обычно употребляешь ? Ты пытаешься залить какое- то личное горе ? Может тебе кажется унылой и серой трезвая жизнь ? Подумай за какие ниточки алкоголь дергает, управляя тобой.как марионеткой? Ищи свои слабые места. Копай, копай глубже. Тут именно понять надо, где ты уязвим. Самому понять. Понять - зачем ты пьешь? Что тебя толкает на это?

Я сам своё Небо, я сам свой Ад.
Фридрих Шиллер.

19

Предлагает такую вещь даже наш главный центр психиатрии и наркологии, так что сектанства там быть не должно. Видимо, это такой своеобразный "интенсив". О волшебном излечении речи не идет, но должно поспособствовать дальнейшей трезвой жизни.

20

skiffo пишет:

Может быть есть смысл действительно здесь пообщаться немного с такими же как ты и проверить, этот форум по сути как виртуальные встречи анонимных алкоголиков

Тоже считаю, что лучше здесь пообщаться, здесь получишь советы, так сказать из первых уст, кто как победил синьку.  ab

Я сам своё Небо, я сам свой Ад.
Фридрих Шиллер.

21

Тю, так мы оказывается по миннесотской системе тут лечимся?

22

Marina Obod пишет:

Тю, так мы оказывается по миннесотской системе тут лечимся?

Скоро проверю на своей шкуре)

23

pon пишет:

Скоро проверю на своей шкуре

Обязательно нам расскажи ab
А вообще, ребята правы, зачем на врачей перекладывать то, что ты должен сделать сам?
Должен сам себе! Протрезвеешь сам, все остальное в жизни начнет меняться в лучшую сторону.
Если тебе нужен тормоз, то наверно лучше закодироваться, чтобы за время кодировки успеть "вылечить"голову,
так как наша болезнь именно оттуда... из головы. Научишься управлять головой, считай полдела сделал...
Давай, выздоравливай, твои метания мне понятны, сейчас согласен хоть на что, лишь бы не пить...

24

Марина, мы не попрограмме лечимся разумеется, но в плане общения между алкоголиками, а не алкоголик и врач, в плане ведения дневника, открытия людям своих переживаний это очень похоже на анонимных алкоголиков. Я читал их книгу, смотрел фильмы. Действительно общие черты есть. Так и Стеценко насколько я понял выступает за анонимных, причем выделяет именно эти беседы особо. Конечно, это лучше Татьяна сможет рассказать- она посещала встречи.

25 (13.02.2017 10:32:17 отредактировано Эд)

Я как раз сегодня читал "Книга Юрия Сорокина" это про миннесотскую программу.28 ДНЕЙ.Есть лечение амбулаторное ,есть стационарное.Первый центр В РОССИИ был американский "Рековери".Лечение было платное на момент написания книги.Фильм 28 дней с Сандрой Баллок наверное из этой оперы,я начинал смотреть и бросил.Что то не пошло.В Америке по приговору суда отправляют в эти центры,лечение бесплатно.Наверное стоит пробовать все средства для достижения трезвости.Конечно если позволяет фин.положение.ИМХО.Блин,я похоже свою программу прошел,сегодня 28 дней!)))

Не курю с 15 июня 2016года!