1

Тема: Long hard road outta hell

Всем доброго времени суток. Третьего дня пришел к осознанию того, что есть сильное желание высказаться, а кому или где я так и не нашел. Может, отчасти, думал что будет это выглядеть как нытье. Поэтому остается вариант излияния в сети.
Мне 21 год. В этом году своеобразный юбилей моей алкогольной жизни - 10 лет. С пятого класса я осознанно употребляю алкоголь с разной степенью периодичности. Прекрасно помню, что преследуемой целью возлияния в столь юном возрасте была не социализация в подростково-детском коллективе, а целенаправленное ИСС.
  Все бы ничего, жилось неплохо лет до 17, без перегибов, переодически подлуживая. В 17 попробовал разного рода наркотики и подключился еще к ним, став полинаркоманом, при этом пить я начал, скажем, полную силу. До отшибов памяти, в любое время суток, целенаправленно начал искать людей, с кем выпить, т.к. в одну маску делать этого я не любил и до сих пор не котирую. Наркота ушла давно, как пережиток юности, а вот алкоголизм прочно обосновался и, как мне кажется, эволиционирует не по дням,а по часам, поедая меня изнутри. За эти 4 года меня отчислили из двух топовых московских университетов, то, что перло по жизни куда-то пропало. Будучи авантюристом, понимаю что сейчас ничего не хочу и всего боюсь. Какой-то бессознательный страх, ощущение своей слабости, которого ранее не было. Интересов нет вообще и самое паршивое то, что я не знаю как реанимировать тот период своей жизни, когда я был king of the hill)))
  В довесок ко всему явственно начал замечать, как умственно деградирую, вывожу сугубо на старом багаже. О том, сколько дряни наделал по пьяни даже говорить не буду. Последний год веду постоянную борьбу с синькой пытаюсь договориться на взаимовыгодное сотрудничество, но понимаю, что по всем фронтам я в проигрыше и воевать здесь смысла нет. Читал разное, Пытаюсь принять свой алкоголизм как данность, но пока выходит средне. Трудно бросить эту дрянь, когда пьешь с самого раннего детства. Трезв 1 день.

2

Re: Long hard road outta hell

Привет! Да уж...  21 год, вся жизнь перед тобой, все возможности.  Если признал, что алкоголь,  это источник негатива, который вымывает из жизни полезное и нужное, то дальше все проще.
Не пить СЕГОДНЯ,  читать литературу,  искать себя. Все наладится и будет хорошо,  без алкоголя.  С алкоголем движение только вниз. Иначе не бывает.  Выбирает каждый сам

не знаю как реанимировать тот период своей жизни, когда я был king of the hill))) только трезвым и постепенно, это надо хорошо понимать, а иначе разочарования и новый повод.
Ничего не боишься,  займись какие-нибудь интересным видом спорта. Спорт отлично помогает.
И нельзя быть голодным, уставшим и раздраженным, балуй себя чем-нибудь вкусным, особенно на первых порах.
Обязательно прочти Стеценко.

Удачи.

Жизнь пролетает моментально...
А мы живем, как будто пишем черновик.
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг...

3 (15.02.2017 10:49:06 отредактировано Эд)

Привет!Я вот раньше думал ну как например можно стать алкоголиком в 21 год !После прочтения книги академика Углова «В плену иллюзий» я понял что есть закономерность чем раньше начинаешь употреблять тем больший урон наносишь организму.И привыкание быстрее развивается.Главное осознать проблему,а решение найдется!Добро пожаловать в трезвую жизнь!И да на счет как реанимировать прежнюю жизнь,многие спецы говорят что кусок пьяного образа жизни-выкидывается,а трезвые отрезки соединяются и человек как бы продолжает жить в режиме тех интересов которые у него были до запойного периода.Путанно написал,надеюсь ты понял.Почитай литературу профильную,там лучше написано!

Не курю с 15 июня 2016года!

4

Привет, Пётр! (Надеюсь, правильно обращаюсь) Ты очень молод, все дороги открыты для тебя, и единственное препятствие, как я понимаю, алкоголь. Ты МОЛОДЕЦ,  что включил мозги. Вовремя, так сказать, испугался. Выход есть!  И здесь куча примеров. НАЙДИ СЕБЕ ЗАНЯТИЕПО ДУШЕ! Без этого ничего не получится. Если будет ничем не занятое время, огромная вероятность,  что займёшь ты его привычно, алкоголем, потому что станет всё "серое и унылое". Пробуй разное, что нибудь да увлечёт. Ну и обязательно видео, литературу по нашей болезни.  Каждый день читай. Расслабляться нельзя. Желаю тебе трезвой жизни, приносящей радость!

5

судя по

Stavrogin Petr пишет:

топовых московских университетов,

человек ты умненький и не выглядишь как алконавт и слава богу!что касается

Stavrogin Petr пишет:

. Будучи авантюристом, понимаю что сейчас ничего не хочу и всего боюсь

как только перестанешь пить,и твой организм придет в норму и соответственно мозг,поверь моему авантюрическому опыту ag все желания и здоровый авантюризм вернется!!!и страх твой это всего лишь влияние алкоголя на нервную систему,ничего не бойся и уж тем более никого,даже самое страшное для меня например,пересуды людские тоже оказывается все хрень и когда вдруг где то встречаешь самых ,,переживающих,,вся такая не пьющая и красивая,ох как приятно видеть их искаженные рожи и звучит неизменный вопрос как ты так умудряешься хорошо выглядеть?на что отвечаю -не пью каждый день и не сплетничаю ag а по сути если ты гибнешь,всем плевать на тебя,еще и помогут,а если выплыл и собрался еще пожить,то приготовся к битве за себя,и первое это спорт,не хочешь бегать начни быстро ходить,пусть даже через силу,потом когда придет понимание что это в кайф,за уши из спорта не вытащишь training1
простите за сумбур,но тронула история,такой молодой и есть огромная возможность повернуть все на 180 градусов и жить полноценной жизнью

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

6 (15.02.2017 13:37:00 отредактировано Екатерина)

Stavrogin Petr, присоединяйся,пиши здесь. Никто за нытье не примет,наоборот поддержим! Если ты тут-- значит проблему понимаешь.

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

7

Stavrogin Petr пишет:

как реанимировать тот период своей жизни, когда я был king of the hill)

А кто сказал, что для того чтобы быть крутым, надо бухать??? И что это классно?
А разве тебе, такому крутому не хочется быть выше толпы? И не таким как все?
Если ты король, то вот и будь им!!!
Блин, 21 год, а ты уже алкаш! Куда это годится? Что тебя ждёт впереди? Мрак полнейший.
Не факт, что до 30 доживёшь, а если доживёшь, то каким-то конченным, больным, скрюченным, опухшим, никому не нужным! И это твоя жизнь? Ты этого хочешь и к этому стремишься?
А теперь представь, что ты в свои 30, подтянутый, спортивный, красавец, с блестящей карьерой, с красивой женщиной!
Вот и сделай выбор!
А всего лишь надо - не пить сегодня!!! И вообще никогда! Сделать трезвость своей личной фишкой!!! А на вопросы всякие и предложения отвечать, а вам слабо???

8 (15.02.2017 17:46:43 отредактировано Velka)

larisa, очень классно сказано, не пью каждый день и не сплетничаю!!! Ларис, тоже помойку сплетен пришлось пройти, которые даже иногда придумывали из пустого?

9

Marina Obod пишет:

! Сделать трезвость своей личной фишкой

Марина, браво!!!!!   Лучше и пожелать нельзя!  Прислушайся, Павел!  Мы с тобой и уж точно за тебя!!

10

Marina Obod, Марина золотые слова!меня так проняло ab очень мудрые слова)

11

И вообще это уже упоминалось на сайте, среди молодежи сейчас бухать НЕ МОДНО, модно быть в здравом уме и в трезвой памяти. У меня у дочери ей 28 в этом году организация на корпоратив сняла каток и все сотрудники целый день как они сейчас говорят там тусили, без алкоголя, какие-то конкурсы прикольные, еда естественно, б/а напитки, она домой пришла в 11 вечера, веселая раскрасневшаяся и ОЧЕНЬ довольная. Удачи в трезвости, а мы поддержим.