1

Тема: Очень нужна поддержка,советы!

Здравствуйте с сегодняшнего дня бросаю пить!Расскажу свою историю.Мне 26 лет по юности подсела на энергетики алкогольные ягуар,сначала употребляла редко потом чаще,доходило до 10 банок.Никакой другой алкоголь не принимала и не хотелось вообще!Поняла,что надо завязывать оказалось очень сложно,не пиво не другие виды алкоголя организм просто не принимал.С трудом ,но слезла в итоге начала выпивать пиво редко,потом вино красное,в итоге уже год я пью вино почти каждый день и жизнь пошла под откос,не могу остановиться.Когда я пила энергетики я работала и все могла!А теперь,когда перешла на другой алкоголь то все с работы ушла и просто пью не могу остановиться!ПОМОГИТЕ!

Бросаю пить навсегда!

2

Re: Очень нужна поддержка,советы!

Привет! Обязательно поможем, поддержим! Но и сама тоже прилагай усилия. Тут в каждом дневнике своя боль, своя история. А болезнь у нас общая. Начни читать дневники. Лечение одно: НЕ ПИТЬ! Культурное употребление не получится. Только полный отказ. И обязательное условие. .. найди себе увлечение. Если есть вопросы, спрашивай. Чем сможем - поможем.

3

Как организм очистить!От похмелья я уже отошла,но здоровья которое было не чувствую!Спасибо ,что ответили!Меня очень поддерживает муж год назад поженились,он не пьет,это я в начале брака его сломала,чтоб не пил вообще,а сама не заметила как в это болото ушла!

Бросаю пить навсегда!

4

Постепенно организм более- менее придет в норму,если пить алко не будешь. Но процесс долгий,за неделю не получится.
Присоединяйся к нам-- выздоравливающим,читай,думай! Зачем пьешь,что хорошего имеешь с этого,какие плюсы от употребления?
Доброй трезвости!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

5 (16.02.2017 03:48:08 отредактировано )

Раньше пила,просто по дурости для веселья,а теперь просто не знаю как от тяги отвязаться,могу держаться неделю!,а потом все непреодолимая тяга просто безумна сильная,и голова переключается.Я сегодня здесь первый день и обязательно со временем все прочитаю здесь.Спасибо за поддержку буду ждать советов от всех sun

НотКа пишет:

Привет! Обязательно поможем, поддержим! Но и сама тоже прилагай усилия. Тут в каждом дневнике своя боль, своя история. А болезнь у нас общая. Начни читать дневники. Лечение одно: НЕ ПИТЬ! Культурное употребление не получится. Только полный отказ. И обязательное условие. .. найди себе увлечение. Если есть вопросы, спрашивай. Чем сможем - поможем.

Спасибо за поддержку!

Бросаю пить навсегда!

6 (16.02.2017 04:24:19 отредактировано Alisa Svoboda)

Екатерина пишет:

Постепенно организм более- менее придет в норму,если пить алко не будешь. Но процесс долгий,за неделю не получится.

Согласна. По этому поводу не переживай. Организм постепенно очистится. Первое, что почувствуешь, отказавшись от бухла- ясную.чистую голову. Даже немного непривычно может быть. Мыслить совсем по- другому начнешь. Когда почувствуешь вкус свободы от алкоголя- поймешь, что трезвость самое лучшее состояние ума. Естественно, психологическая привязка еще долго будет давать знать о себе, алкобесы просто так не захотят тебя оставить, но победа над ними уже дело техники ab Главное начать.
Пей больше жидкости. Я вон сени за вечер только литра 1,5 чая выдула.  ag
Не ходи голодной. Голод тоже провоцирует желание выпить, особенно в купе со стрессом.
Больше пиши сюда.
Ты сможешь  ab

Я сам своё Небо, я сам свой Ад.
Фридрих Шиллер.

7 (16.02.2017 08:36:41 отредактировано )

Екатерина пишет:

Присоединяйся к нам-- выздоравливающим,читай,думай! Зачем пьешь,что хорошего имеешь с этого,какие плюсы от употребления?
Доброй трезвости!

Спасибо за поддержку!

Alisa Svoboda пишет:

Согласна. По этому поводу не переживай. Организм постепенно очистится. Первое, что почувствуешь, отказавшись от бухла- ясную.чистую голову. Даже немного непривычно может быть. Мыслить совсем по- другому начнешь. Когда почувствуешь вкус свободы от алкоголя- поймешь, что трезвость самое лучшее состояние ума. Естественно, психологическая привязка еще долго будет давать знать о себе, алкобесы просто так не захотят тебя оставить, но победа над ними уже дело техники  Главное начать.
Пей больше жидкости. Я вон сени за вечер только литра 1,5 чая выдула.  
Не ходи голодной. Голод тоже провоцирует желание выпить, особенно в купе со стрессом.
Больше пиши сюда.
Ты сможешь

Я смотрю ты здесь тоже не давно!Да пить воду хочется просто постоянно!Я тоже верю,что получиться,достала эта пьянка уже,у меня вообще в семье никто не пьет все успешные люди,и никто не знает ,что я пью,потому что пью дома одна!Я держусь! pistol

Бросаю пить навсегда!

8

Привет!

Яга...как давно это было...2004 и далее....

Успехов тебе в выздоравливании, все получится, главное действительно этого хотеть!

Лишь тот достоин жизни и свободы,кто каждый день за них идет на бой
1 шаг: 6 месяцев 10 дней

9

Привет! Начни с книги Стеценко «как не пить» там есть все для начала, займет пару часов времени. Удачи!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

10 (16.02.2017 11:22:22 отредактировано )

skiffo пишет:

Привет! Начни с книги Стеценко «как не пить» там есть все для начала, займет пару часов времени. Удачи!

Спасибо попробую.

Ramm пишет:

Привет!
Яга...как давно это было...2004 и далее....
Успехов тебе в выздоравливании, все получится, главное действительно этого хотеть!

И тебе успехов!ты молодец!

Бросаю пить навсегда!

11 (16.02.2017 11:25:42 отредактировано НотКа)

Вероника, правильно? Не нужно "держаться". Нельзя бороться с тем,  что сильнее,  проигрыш неизбежен. Вот вроде всё просто, а себя вспоминаю,  трудно было." Все ж пьют! А как же я?" Может это уже у нас и заезжено, но....только работа с головой, со своим сознанием принесёт плоды. Главное, не опускать руки. Если посетила мысль выпить, обдумай её, задай себе вопрос "зачем?". И конечно же, не будь голодной)) А организму помочь можно витаминками, успокоительными...

12

Vironika, привет, присоединяйся.
Поддержим, посоветуем, подскажем. ab

13

Добро пожаловать!

14 (16.02.2017 11:52:36 отредактировано )

НотКа пишет:

Вероника, правильно? Не нужно "держаться". Нельзя бороться с тем,  что сильнее,  проигрыш неизбежен. Вот вроде всё просто, а себя вспоминаю,  трудно было." Все ж пьют! А как же я?" Может это уже у нас и заезжено, но....только работа с головой, со своим сознанием принесёт плоды. Главное, не опускать руки. Если посетила мысль выпить, обдумай её, задай себе вопрос "зачем?". И конечно же, не будь голодной)) А организму помочь можно витаминками, успокоительными...

Пока не особо тяжело,но сутки уснуть не могу!4 дня держусь срываюсь,5 дней держусь опять срываюсьЮдостал уже этот замкнутый круг!Я так рада,что нашла этот форум,но писать почему то тяжело,стыдно!!!

Какие препараты от печени попить?бок болит время от времени,хотелось бы для начала печень воостановить,посоветуйте.

Бросаю пить навсегда!

15

Доброе утро, Вероника! Добро пожаловать к нам) Форум волшебный и творит чудеса с теми, кто готов к изменениям в себе и в своей жизни.
Я тоже пока в начале пути. Так что будем идти к трезвости вместе.
Я для печени пила Эссливер-Форте или Эссенциале-Форте. Это аналоги, второй подороже. В показаниях к применению алкогольные и наркотические поражения печени. Рекомендую! Боль уходит почти сразу.  Но курс лучше пропить. Восстанавливает измученную печеночку.

Дорогу осилит идущий.

16 (16.02.2017 12:50:22 отредактировано НотКа)

Карсил ещё для печени. Я эсливер пила.

17

Vironika пишет:

писать почему то тяжело,стыдно

Это ты зря! Здесь как на исповеди, можно и нужно писать всё!!!
Анонимность то полная! Многие даже не знают кто с какого города и страны, имя тоже можно выдуманное. И только здесь никто не осудит, здесь проблема у всех общая, только здесь все и всё поймут, поддержат!
Так что, смело можешь высказать всё, что наболело, накипело, это тоже очень помогает. Ты попробуй!!!

18

Пока ты стыдишься этого излечения не достигнуть, надо признать болезнь. Ты же не стыдишься ангины, орви или другой болезни?

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

19

Олег, кстати прав!
У Стеценко всё про это написано!

20 (16.02.2017 16:59:00 отредактировано )

Таня пишет:

Доброе утро, Вероника! Добро пожаловать к нам) Форум волшебный и творит чудеса с теми, кто готов к изменениям в себе и в своей жизни.
Я тоже пока в начале пути. Так что будем идти к трезвости вместе.
Я для печени пила Эссливер-Форте или Эссенциале-Форте. Это аналоги, второй подороже. В показаниях к применению алкогольные и наркотические поражения печени. Рекомендую! Боль уходит почти сразу.  Но курс лучше пропить. Восстанавливает измученную печеночку.

Я рада за тебя,что держишься,сегодня попробую почитать литературу здесь  ab

skiffo пишет:

Пока ты стыдишься этого излечения не достигнуть, надо признать болезнь. Ты же не стыдишься ангины, орви или другой болезни?

Да я признаю,просто успешной всегда была в жизни,поэтому тяжеловато,очень хочу вырваться из этого свободы хочу.

Бросаю пить навсегда!

21

Vironika пишет:

успешной всегда была в жизни,поэтому тяжеловато

Ты почитай Стеценко, там всё про это написано, понятным языком, много времени это не займёт.
Я вот как раз сегодня перечитала, вопросы возникли, решила что мне необходимо кое в чём разобраться, мне кажется, что за час основное прочла.
И вообще если ты почитаешь хотя бы первые страницы наших дневников, ты поймёшь, что здесь собрались исключительные личности, успешные это 100%! Так что ты попала в нужную компанию)))

22

Vironika, привет!
Я здесь тоже новенькая, со вчерашнего дня! Думаю, мы справимся!!! Стимул есть, и сильнейший - выбираем ЖИЗНЬ!!! Будем друг с другом делиться успехами!!! Я вот с опаской жду выходных, надо заранее придумать себе планы! Занять себя чем-то! Чтобы мыслишки ядовитые не лезли в головушку!
Удачи тебе!!!! 1daisy

Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники.

23

На выходные в гости еду там пьянка,не ехать нельзя наскачиваю тут литературы и буду там читать,постараюсь не сорваться!

Бросаю пить навсегда!

24

Vironika пишет:

Я тоже верю,что получиться,достала эта пьянка уже,у меня вообще в семье никто не пьет все успешные люди,и никто не знает ,что я пью,потому что пью дома одна!Я держусь!

Знакомая ситуация! Держись! )))

Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники.

25

Vironika пишет:

наскачиваю тут литературы и буду там читать

поверь, там читать не получится!
а вот сделать так, чтоб на форум можно было заходить с телефона - обязательно!
да и достаточно вот прямо сегодня и сейчас прочитать Стеценко, и пока хотя бы это в голове уложить!
обязательно на пьянку взять с собой б\а напитки, не надо надеяться на то, что там что-нибудь будет, а не факт! у меня совсем недавно так было, что ничего не предложили, только шампанское, хорошо что у меня уже был "иммунитет")))