1

Тема: Хочу прекратить употреблять алкоголь совсем.

Мне 51 год, я замужем. У меня высшее образование, хорошая работа. Мы с мужем пьем вместе, каждый день по вечерам, уже на протяжении 5 лет. Как правило пьем крепкие спиртные напитки - водку или коньяк.  Можем выпить много, например сначала  бутылку коньяка, а потом бутылку водки  0,5 литра. Употребление спиртного совместно сначала приносило радость и приятное чувство расслабления от выпитой рюмки под хорошую закуску. Последнее время понимаю, что употребление алкоголя стало необходимостью. Давали слово не пить на неделе, но слово не выдерживаем, ищем поводы. Заметила, что  я чаще становлюсь инициатором выпить в будни, муж вроде отговаривает, но по пути домой покупаем водку и дома распиваем. Все бы ничего, но заметила, что это стало активно мешать моей работе. Мужу не особо мешает, он домохозяин на пенсии. Я фактически кормлю семью. Мой заработок крайне важен, так как я помогаю деньгами своей маме, у нее смешная пенсия.  Характер работы такой, что часть работы я выполняю дома на компьютере. Выпив, я откладываю работу на потом, а потом откладываю на другое потом. В результате чувствую, что скоро начну подводить клиентов. На внешности алкоголь также отражается, я набрала лишние 30 кг, из плотной женщины стала откровенно полной. Лицо тоже не в порядке, кожа с покраснением, глаза усталые с темными кругами, отеки. Были мысли закодироваться от употребления спиртного. Прошлым летом поехала в клинику Профессора Преображенского. Выбрала метод Довженко. Попался какой-то странный доктор, никудышный специалист. Поставил мне капельницу, чтобы очистить кровь перед кодировкой, промахнулся мимо вены. В результате содержимое капельницы стало выходить пузырем под кожей. Стало понятно, что врач он никакой. Я расплакалась, стало обидно, что я настроилась, так напоролась на такого помощника. Ушла из клиники. Все продолжилось, как раньше. Хочу прекратить употреблять алкоголь совсем. Так как когда начинаю, мне никак не остановиться. Запоев с мужем у нас нет, так чтобы валяться и ничего не делать, а только пить. Сегодня суббота, до сих пор не выпили ни грамма. А вчера накануне выпили много. Муж говорить мне - прекращай пить, а я сам справлюсь. Какие советы дадите люди?

2

Re: Хочу прекратить употреблять алкоголь совсем.

Тома Бриз, присоединяйся!

Тома Бриз пишет:

Хочу прекратить употреблять алкоголь совсем.

Хорошее желание, главное вовремя.

Тома Бриз пишет:

Какие советы дадите люди?

Не ждать чуда и волшебную таблетку, проглотив которую можно бросить пить.
Это работа, ежедневная со своей головой. Первое время нужно объяснить ей природу алкогольной зависимости и что делать, чтобы не пить. Для этого есть литература на форуме и общение с бывшими алкоголиками дает результаты .
И конечно, будут вопросы - будут ответы. ab

3

Как думаете, люди, я могу бросить пить одна? или мне необходимо бросать пить с мужем? муж говорит, что если я не буду его провоцировать, то он не станет один пить спиртное. Такое может быть?

4

Привет! Я бросил, когда моя жена пила. Потом она тоже бросила, но после трёх месяцев сорвалась. Сейчас она пьёт, я не пью. Так что это восможно )

"Мы все делаем выбор, но в конце концов выбор делает нас"

5

Но при этом у  вас с женой сохранились нормальные отношения?

6

Тома Бриз, привет!!  присоединяйся к нам...выздоравливать вместе легче!! Кто его знает будет муж пить без тебя или не будет...Может твой пример его вдохновит, а может ты и правда выступаешь инициатором..главное начать и попробвать, а там видно будет, как дела на самом деле обстоят... Одно могу сказать точно..Внешность и здоровье пропиваются с каждой принятой дозой, особенно когда тебе уже за сорок...Это в молодости, проспался , отряхнулся и все пучком..Сейчас процессы переходят в стадию необратимости...Так что заканчивайте с этим пойлом..Ведь хочется еще пожить спокойно и свободно? Хочется не под дудку эту зеленую плясать..

7

Спасибо! я рада, что нашла этот форум! Да, алкоголь разрушает мою внешность, я осознаю это и вижу...

8

Тома Бриз, доброго здоровья!

Присоединяйся к выздоравливающим.

Перестать пить алкоголь - вполне реально и по силам. Если этого захотеть по настоящему.

Тома Бриз пишет:

Как думаете, люди, я могу бросить пить одна? или мне необходимо бросать пить с мужем? муж говорит, что если я не буду его провоцировать, то он не станет один пить спиртное. Такое может быть?

Жить трезво, это самостоятельное решение каждого человека. Ждать каких-то особых условий, чтобы начать жить трезво - это бессмысленно. Так же, как и пытаться принудить другого человека не пить.

Перестанет муж пить вместе с тобой - замечательно. Не перестанет - это не повод продолжать гробить свою жизнь.

Так что - желаю трезвости!

9

Спасибо !

10

Но при этом у  вас с женой сохранились нормальные отношения?

Да, она никогда не пила как я, для ней алкоголь не так токсический, как для меня )

"Мы все делаем выбор, но в конце концов выбор делает нас"

11

Присоединяйся и выздоравливай вместе с нами,не жди чуда, меня внешние изменения очень напугали,и правда в молодости всю ночь гуляешь,час поспал,встал вид как будто всю ночь спал,щас всю ночь спишь,утром встал как будто всю ночь пил)))и после пьянок даже волосы долго в порядок приходят,я не говорю уже о коже,так что давай берись за своё здоровье, тем более муж поддерживает!

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

12

Спасибо, Лариса, за поддержку. Я должна принять решение, чтобы не было пути назад в алкогольный угар.

13

И ещё, сорри за наглость,30кг это мнооогоооо!!!!давай уже реши для себя ,что важней ты красивая и плхудевшая,или сомнительное удовольствие в выпивке,кстати и удовольствия то уже похоже нет

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

14

Точно, Лариса, ты права )) Удовольствия уже не то, а 30 кг серьезно мешают жить. Пока спасает высокий рост, но в зеркало смотреться грустно  ak

15

Тома Бриз пишет:

Тома Бриз, привет
Ситуация где-то пресекается с вашей. Тоже каждый вечер пила с мужем, он - пиво, я - шампанское (естественно в неимоверно больших количествах для своего организма со всеми вытекающими последствиями опохмела).
Так вот - сейчас я не пью, муж продолжает.
То есть все возможно, тем более ваш муж просит вас не пить, чтобы самому прекратить, т.е. у него есть желание не пить, а это очень много значит.
Начните с себя, и даже если у мужа не будет получаться, в данном случае спасать нужно только себя (проверено на собственном опыте  ab ).

16

Привет, давай бросай это дело, прямо сейчас! Скажи стоп, и гони эту гадину любыми правдами и неправдами, пиши сюда все свои мысли, вместе мы сила!!!!

17

Привет, Ольчик! Спасибо, ты права, я буду бороться за себя, потому что я чувствую свою уязвимость перед алкоголем. Ведь именно мне, а не мужу алкоголь начал мешать жить и работать. Именно я потолстела и постарела на лицо. Спасибо за понимание!

18

Здравствуйте Тома! Скажу вам первое! это, то что избавиться от привычки , именно привычки "которая за столько лет вьелась в вашу жизнь! по дороге домой , "купить бутылку" и сидеть за столом на  любимой кухоньке и якобы расслабляться! Будет очень очень не просто! Но возможно! Вам сейчас надо обдумать и пересмотреть всю свою жизнь,подумать о том что дальше так нельзя!почитать все дневники ребят, это очень помагает! Живые примеры! Сколько всего неприятного от этого алко вы получили! Пора остановиться!  Уйти с головой в работу! Нужно очень захотеть начать новую жизнь! Муж  ваш,вон какой молодец, сказал не будет пить тоже! У вас двоих все получиться! Пейте много травяных чаев! Отвлекайтесь!!!
Я вот маму свою все уговариваю бросить выпивать! Здоровья нет у нее,возраст, нельзя совсем! а все равно  срывается!  Так что беритесь за ум , пока не поздно! Терпения вам!

19 (19.02.2017 00:27:58 отредактировано )

Тома, прчитай Стоценко, очень помогает, реши и прими то, что ты больна и твое выздоровление в твоих руках. Пиши, если тяжело, мы все через это проходили,но я правда кодирнулась для подстраховки, испытав при этом нечеловеческие муки (мне делали провокацию). Можно конечно подумать зачем мне сайт этот, ведь я кодирнулась на 3 года?! Сайт необходим, кодировка это мне во всяком случае помощь, но предстоит еще огромная работа над головой своей непутевой. Алкоголь страшная вещь, это реальный враг!!!!!! Таких дел можно наворотить из за этой гадины-мама дорогая!!!!!! Так что если взялась , доводи до конца, чего бы это тебе это не стоило. Ты уже сделала большой прорыв , в том, что призналась самой себе что проблема есть , и масштаб ее охохо!!!!!!!!!! Читай, пиши , если совсем хреново, пиши в личку мне в контакт, короче начинай прямо сейчас, обратного пути нет, либо на дно, либо всплывай!

А по поводу как лицо привести в порядок могу дать парочку советов (ну если нужно конечно) т.к работаю в сфере красоты, так что если что обращайся!

20

Тома, привет! То, что оказались здесь, уже хорошо. Пишите, общайтесь, читайте и всё получится. Желаю Вам трезвости,  здоровья и женской красоты!)))

21

Тома! Ауууу...как прошел вчерашний вечер? Удалось провести его без алко???,

22

Тома как прошло воскресенье и что сегодня? Если не получилось трезвого воскресенья пытайся еще, не сдавайся, все получится, мы поможем.

23

Тома! Привет! Твоя история очень на мою похожа, можешь почитать!
У меня получилось и у тебя получится! Присоединяйся, не теряйся!!!

24

ольчик пишет:

А по поводу как лицо привести в порядок могу дать парочку советов (ну если нужно конечно) т.к работаю в сфере красоты, так что если что обращайся!

Напиши советы как лицо в порядок превести отеки очень большие и опущение лица произошло!мне 26 лет!

Бросаю пить навсегда!

25

Отеки убрать самое лучшее это каждое утро протирать лицо льдом, на ночь делать массаж серебряными ложками, технику найдете в интернете, 2-а раза в неделю смешать детский крем с капсулой Аевита,  через месяц приоброжение гарантировано. Ну и самое главное никакого алкоголя, кушать побольше сельдерея, и всякой зелени!