1 (18.02.2017 18:54:18 отредактировано )

Тема: Пора браться за ум

Здравствуйте. Начала читать ваш сайт в августе 2016 года. Тогда, после отпуска, как то идя за ..надцатым литром пива..сказала себе, а зачем мне это нужно? Так просто задалась этим вопросом..допила пива и бросила до нг. Перед нг эйфория праздника сделали свое дело и я снова начала употреблять. . И вот что я заметила, четыре месяца воздержания никак не сказались на дозы, как пила бутылками, так и продолжила. В 15 году после серьезных кипешей дома тоже бросала и тоже только на четыре месяца..потом расслабляешь, говоришь себе, ну могу же, и все начинается заново. Пью часто до опьянения.  Бегаю  за добавкой по три раза. Сейчас загналась этим вопросом, и чесно говоря, до конца не верю себе, что смогу завязать. Потому что окружение выпивает.

Продолжу. Мне 38 лет двое детей..один ребенок достаточно взрослый и видит конечно эти возлияния. И еще болею сильно с похмелья. Похмеляюсь пивом. Всегда.

Начала читать Стеценко. Он пишет..признать проблему,  признала. Но меня пугает слово навсегда. Пока я боюсь таких слов. Видимо не доверяю себе до конца, как назло в этом году череда юбилеев и событий, очень боюсь что моего желания не хватит. А очень хочется просыпаться утром со свежей головой. Спасибо.

2 (18.02.2017 18:59:39 отредактировано )

Re: Пора браться за ум

Тося, присоединяйся!
А что мешает бросить пить совсем:
пьющее окружение -

Тося пишет:

Потому что окружение выпивает.

или недостаток мотивации? -

Тося пишет:

и чесно говоря, до конца не верю себе, что смогу завязать.

Может быть пора уже разорвать этот круг в 4 месяца? Тем более так сильно болеешь

Тося пишет:

Но меня пугает слово навсегда

Пробуй не пить только сегодня.. почитай дневники, большинство начинали именно так

3

Спасибо, что ответили. Незнаю, чем больше спрашиваю себя, тем больше запутываюсь. Боюсь этого порыва,  что, да все нормально, все пью и я махну, потом опять брошу. Только бросать с каждым разом тяжелее. Не всем ведь такого расскажешь..
тоже взяла это правило..не загадывать, не пить сегодня, а завтра будет завтра. Ну и торг конечно идет..не буду скрывать. Мысли мечуться, что я смогу пить немного, когда нибудь.  Разум понимает, что нет. Только капля и все несет за добавкой(

4

Доброго здоровья, Тося! Присоединяйся, к людям выбравших жизнь!
Как все знакомо, я тоже в самом начале думал, а как без алкоголя можно жить? А днюшки, юбилеи и прочие праздники, как не пить? Как? Легко! Очень и очень легко! Нужно просто понять, что мы делаем, что вливаем в себя, маскируя красивыми словами, отдохнуть, расслабиться и что больше всего меня коробит, поднимая стакан с пойлом, которое разрушает организм, говорить,-За здоровье!
Алкоголь , это пойло, которое растворяет все, внутренние органы, головной мозг, убивает интеллект, рушит семьи, убивает Любовь, разрушает душу человека, превращая его в животное. Это нужно понять, принять, для самой себя! А это работа с головой!
Постепенно ты заменишь все свои стереотипы, связанные с употреблением как праздником, на новые, где поймёшь, что такое пойло на самом деле. А когда поймёшь, примешь это, то и вопросы возникать не будет, по поводу коллективного отравления организма, тебе будет все равно, вы с пойлом будете на параллельных дорогах, которые никогда не пересекуться.
Первый шаг ты сделала, теперь все зависит только от тебя, от твоей работы с самой собой, ибо все в нашей многострадальной голове, все в ней! Работай, читай литературу, рушь эти стереотипы, это возможно, я на себе проверил, а мы непременно поддержим тебя!
Доброго здоровья, только счастливой и светлой трезвости, поверь в себя, возможно все!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

5

Тося пишет:

Начала читать Стеценко. Он пишет..признать проблему,  признала. Но меня пугает слово навсегда. Пока я боюсь таких слов. Видимо не доверяю себе до конца, как назло в этом году череда юбилеев и событий, очень боюсь что моего желания не хватит. А очень хочется просыпаться утром со свежей головой.

Доброго здоровья.

Неплохо было бы дочитать Стеценко до конца ab Там не только о признании проблемы.

Про навсегда.. Если пугает, думаю, не стоит зацикливаться на том слове. И вообще, не нужно ставить себе сроки. Просто жить нормально и трезво постоянно. Каждый день. И просыпаться со свежей головой ab

Трезвости!

6

Скоро большая гулянка на работе. Я боюсь. Боюсь пить сок, боюсь не удержаться и вопросов конечно. Извините,  такой я сомневающийся и боязливый человек.

7

Тося пишет:

Боюсь пить сок,

Почему? ab Как раз боятся нужно пить алкоголь...

8 (18.02.2017 19:37:49 отредактировано )

Спасибо. Даже слезы полились, всю неделю мучалась этим,  какой то тупик в голову..как говориться и сила и воля есть..а силы воли нет. Я за неделю кучу инфы перелопатила..но книгу дочитаю. Вчера фильм дни вина и роз посмотрела. Страшно конечно.

Видимо не привыкла пить сок на гулянках. Думаю, попробую, может и уверенность придет.

9

Тося, зато, когда ты ЭТО сделаешь - станешь гораздо уверенней смотреть в трезвое будущее...
а пока немного поработать с головой перед гулянкой и все будет хорошо! ab

10 (18.02.2017 19:48:35 отредактировано Velka)

Тося, привет! Скажи, а от гулянки на работе никак не отказаться? Это вопрос, уволят потом или нет?Или без нее в своей жизни можно обойтись и ничего такого важного при этом не потерять?

11 (18.02.2017 19:56:49 отредактировано Тося)

Велка, я незнаю ходить или нет. Пойду, может это мне экзамен будет. Попробовать повеселиться на трезвую голову. Или уж сидеть дома и не искушать себя. Думаю короче.

Поработать с головой..это читать инфу..дневники и убеждать себя? Я правильно понимаю? Извините за глупый вопрос.

12

Тося пишет:

Велка, я незнаю ходить или нет. Пойду, может это мне экзамен будет. Попробовать повеселиться на трезвую голову. Или уж сидеть дома и не искушать себя. Думаю короче.

Рановато, мне кажется, экзамены сдавать ab Сначала - учим матчасть  ag

Тося пишет:

Поработать с головой..это читать инфу..дневники и убеждать себя? Я правильно понимаю? Извините за глупый вопрос.

Вопрос не глупый и не праздный. Читать, внимательно читать. Рассмотреть свою болезнь с той стороны, которую мы зачастую не видим. Разобраться в сущности алкоголя и алкоголизма (читай - наркомании). А когда все поймешь - убедишься сама, даже убеждать особо не придется. Факт, он вещь самая упрямая в мире ab

А когда во всем убедишься, тут выбор за тобой - продолжать бессмысленное отравление себя, либо нормальную, полноценную жизнь!

Трезвого тебе выбора! ab

13

Привет! Присоединяйся! Твои страхи, вопросы, сомнения и неуверенность типична для пьющих людей, в каждом дневнике как под копирку твои слова можно прочесть и про гулянки и про навсегда...   Есть хорошая новость - это проявление болезни! Прекрати пить и эти страхи уйдут постепенно, можешь это тоже по чужим дневникам проверить. А дальше уже выбор будет за тобой : пить или не пить.
  Кстати, для непьющего человека вопрос что ответить почему не пью вообще нелепым бы показался.. Неужели нужно кому-то говорить, что ты за рулем или болеешь? Вспомни какую-нибудь бабушку непьющую навскидку и подумай приходится ли ей оправдаться..
     Присоединяюсь к советам ребят.
     Желаю СЧАСТЛИВОЙ ТРЕЗВОСТИ!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

14

Тося пишет:

Тося, привет
Алексей правильно говорит, убеждать себя не нужно и не придется. Читая спец литературу (Стеценко  и др., дневники ребят), просматривая спец ролики на тему алко - ты либо это принимаешь и пропускаешь через себя соглашаясь со всем, либо не принимаешь и не соглашаешься.
А когда соглашаешься, видишь себя как в зеркале, то и понимание рано или поздно придет, оно не может не прийти  ab, что алкоголизм - это БОЛЕЗНЬ.
Только нужно понять сущность этого слова - БОЛЕЗНЬ. Это не насморк или ОРЗ, это на всю жизнь. Но наша болезнь излечима, причем БЕСПЛАТНО, просто - НЕ ПИТЬ  ab .
Пусть первое время будет девиз - не пить сегодня, если пугает слово навсегда.
Долгой и доброй трезвости!  ab

15

Спасибо большое за ответы. Буду читать..смотреть. сейчас говорю себе, а зачем тебе травить себя, спиваться, выглядеть в непотребном види перед детьми? Если можно и без этого жить нормально.

16

Ольга пишет:

Это не насморк или ОРЗ, это на всю жизнь.

Оля, привет!

Насморк и ОРЗ - это тоже на всю жизнь ab Попала в организм инфекция - проявились симптомы. Нельзя же сказать - "я полностью излечился от ОРЗ и никогда больше не заболею".

Так что, болезнь, как и все остальные. Нет яда - нет проявления симптомов ab

17

Добро пожаловать!

18

Aleksey_Z пишет:

Нет яда - нет проявления симптомов

Привет, Алексей!
Согласна  bs

19

Муж пил пиво, сестра сидит напротив пьет вино..понюхала..фу. ну и гадко пахнет)

20

Тося пишет:

Начала читать Стеценко. Он пишет..признать проблему,  признала. Но меня пугает слово навсегда. Пока я боюсь таких слов. Видимо не доверяю себе до конца, как назло в этом году череда юбилеев и событий, очень боюсь что моего желания не хватит. А очень хочется просыпаться утром со свежей головой. Спасибо.

Я тоже боюсь, но это говорят временное чувство, вот сегодня легко был на дне рождения и пил сок и кофе, просто нужно настроиться и понять, что чем дальше тем хуже, пиво переростёт в водку и т.д.
Ты уже сделала большой шаг, что задумалась о проблеме!! Молодец!

21 (19.02.2017 09:27:31 отредактировано )

Ребята, подскажите, как отвечать на сообщения конкретному человеку..допустим строчку выделить и ответить? Чето неразобралась пока.

С добрым утром. Выгулила сегодня собаку, сделала завтрак, кучу дел по хозяйству.  Радует, что могу все делатьв нормальном состоянии, а не с больной башкой и колотящимся сердцем. Еще стали пугать забеги ранним утром за пивом с ос тяжелого похмелья. Когда неумывшись бежишь и пьешь пиво,  что бы стало легче. Еще реально стало бояться за сердце..все ж к 40..мотор колотиться как бешенный..того и гляди остановится. И приходит мысль..как же дети..кому они нужны будут? Ох..что то навеяло с утра. Но это чтоб я сама не забывала это.

22

Тося, привет и добро пожаловать! Думать и анализировать нужно постоянно. Это правильно!

23

Спасибо. Я на днях перечитала ваш журнал, все очень близко мне.

24

О! Тут у всех всё одинаково ))) Это симптомы болезни))) Но она ТАК ЛЕГКО лечится; практически без затрат. Точнее они есть  ( вкусняшки всякие и т.д.), но траты приятные и после этого самочувствие отличное. А с алкоголем как? Деньги потратил,  нажрался в слюни, здоровье "в минусе"... И нафига такая "радость "? Да здравствует трезвость! Тося, всё получится! )))

25

Привет Тося! Присоединяйся к нам, выздоравливать будем вместе! Всем сначала не просто, сомнения....как же не пить никогда? Ну надо набраться терпения , иметь большое желание и учиться заново жить, только трезво!  100 раз сам ждала когда откроется в 8 магазин и бегом за пивом!!! И так весь выходной , испорченный!  ну надо время... терпение!! И все получится! Трезвая жизнь, она же совсем другая!!! Хорошего выходного и отдыха с детками!!!