1 (26.02.2017 16:17:32 отредактировано Darya)

Тема: Выбираю жизнь, а не существование

Всем здравствуйте. Давно читаю ваши дневники. Вот решилась тоже написать. Осознание того,что у меня проблемы с алкоголем пришли наверно полгода назад. Но все по порядку. У меня пила мама, сначала немного и по праздникам. Потом у них с папой начались проблемы и пить она начала уже каждые выходные. Папа не выдержал и ушёл. После этого мама уже стала пить каждый день и уходить в запои. Ни наши с сестренкой мольбы, ни угрозы, ничего не помогало. В итоге за год человек сгорел как свечка и умер... 5 лет назад. Я очень любила маму,но я почему то знала,что так все произойдёт. Но дело не в ней,я простила её и мне очень жалко,что её не стало. Дело во мне. Я видела постоянно пьяную маму и сама же сейчас пью. У меня растёт дочка, я не хочу ей того,через что прошла я в детстве. И я не понимаю, почему я пью. Ведь,видя с детства пьяную маму,я себе обещала,что никогда не буду пить и мой ребёнок меня пьяной не увидит никогда. А в итоге...прям фу противно от себя самой. Видимо от алкоголя внешний вид оставляет желать лучшего,стало отекать лицо,появился лишний вес, какое то нежелание жить, только существовать. Хотя я очень люблю свою дочку. Муж не видит у меня никаких проблем,у них в семье выпивают по праздникам и всегда в меру. У меня же меры нет.Знаете, после первого глотка прям какая то дикая жажда, не могу остановиться, мне мало мало мало и пока не упаду в общем(((Стыдоба!!!Мамаша называется. Причин пить наверно много. Рано вышла замуж, рано родила ребёнка, была не готова к семейной жизни. Не реализована ни как человек ,ни как специалист. Хотя, конечно, это все отговорки. На работе выпить это в порядке вещей у коллег, хотя в этом плане конечно пока побеждает ответственность и на работе я не пью,потому что стоит попасть капле в рот и я не работник. Про поведение и несусветную чушь,которую я несу в пьяном состоянии я вообще молчу. Очень хочется быть для дочки примером. И для себя тоже. Вот прям ненавижу себя((((Поэтому пришла к вам и прошу поддержки. Хочу жить и радоваться жизни,а не существовать!!!!!

2

Re: Выбираю жизнь, а не существование

Привет. Добро пожаловать! Трезвей и будь примером для своей малышки!

3

Darya пишет:

Поэтому пришла к вам и прошу поддержки. Хочу жить и радоваться жизни,а не существовать!!!!!

Привет, молодец, что пришла, присоединяйся!

Darya пишет:

У меня же меры нет.Знаете, после первого глотка прям какая то дикая жажда,

Это проблема всех алкоголиков - первый глоток алкоголя.
Почитай пока книги, пойми природу алкогольной зависимости, то, что происходит с тобой, то, что алкоголь - яд, как не крути, но мы просто отравляем себя, вливая его внутрь, мотивируя это различными отмазками...
ну, а вообще, раз пришла к нам, значит считай у тебя началась трезвая жизнь...
поможем, подскажем, поддержим.

4

Привет! Присоединяйся к нам!все получится,удачи!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

5

Спасибо большое))) Но мне очень страшно((( Страшно,что сорвусь. Причём интересно, каждый раз перед пьянкой я впадала в какое то возбуждение. Сердце начинало очень сильно биться, прям выпрыгивать и тоненький голосок а может не надо, который конечно сразу же заливался

6

Дарья, не бойся! Просто не пей сегодня)

7

Darya пишет:

Но мне очень страшно((( Страшно,что сорвусь.

Тебе страшно не потому, что боишься сорваться, а страшно от того, что ты сейчас представила, что алкоголя никогда не будет в твоей жизни.. через это практически все проходили... будем учиться жить трезво заново.

8

Пытайся завязать пока не поздно.Мы поддержим!

Бросаю пить навсегда!

9

Да, именно страшно, что никогда не будет алкоголя. Типа жизнь кончена. Как будто это какая то часть меня. Хотя блин это же яд, он мне не нужен. Он меня уже не расслабляет и не радует. Выпив, мне просто становиться пофигу на все, как будто по голове дали. Никаких мыслей, никаких эмоций. Я осенью начитавшись дневников и наслушавшись Карра, не пила 3 месяца. Господи, это было самое замечательное время. Появилось желание жить и что то совершать. А потом был праздник на работе и передо мной стоял бокал вина. Самое интересное, я не хотела пить, вообще. Но заставила себя, ну что за дура. Зачем(((((( И все, с того момента не могла остановиться. Выходных ждала, чтобы нажраться, именно нажраться((((

10

Что интересно ,я тоже когда начинаю пить ,то практически силком заливаю спиртное, а потом уже само льется,,прекращай себя мучить,это так кажется, что нет жизни без алко,на самом деле жизнь начинается именно когда трезвеешь.я сюда пришла в крайне подавленном настроение, уже и не верила что смогу когда нить чему то радоваться,но вот и планы строю и жизнь заиграла красками и по новому, у меня здесь как перезагрузка случилась

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

11

Очень хочу радоваться жизни, ведь я помню свои трезвые 3 месяца. Надо взять себя в руки, все осмыслить и вперёд)))) Ведь можно не пить, никогда. Надо это просто принять. Ещё вот,что пугает. Мысли,ну остальные же пьют и ничего. Блин, ну вот а тебе нельзя, даже нюхать. Нельзя и все. Наверно я зависима от общества и мнения. Но не хочу, все, устала. Сейчас какое то подавленное состояние, и мысль вечерком накатить проскакивает, аж в дрожь бросает, потому что ну не хочу я((((

12 (26.02.2017 17:33:41 отредактировано )

Darya пишет:

Спасибо большое))) Но мне очень страшно((( Страшно,что сорвусь. Причём интересно, каждый раз перед пьянкой я впадала в какое то возбуждение. Сердце начинало очень сильно биться, прям выпрыгивать и тоненький голосок а может не надо, который конечно сразу же заливался

Не переживай, гони это чувство прочь, ты наверное боишься больше не срываа, а того что как так без алкоголя жить? Что делать, как не пить?
У меня такое же чувство, но поверь трезвость она гораздо приятней, нужно просто настроиться и в голове у себя обозначить все плюсы от трезвости и минусы от пьянства!
Прочти книгу Олег Стеценко - "Как не пить".

Админ пишет:

Тебе страшно не потому, что боишься сорваться, а страшно от того, что ты сейчас представила, что алкоголя никогда не будет в твоей жизни.. через это практически все проходили... будем учиться жить трезво заново.

ag  Админ быстрей меня написал всё, не обновил я страничку видать)

Darya пишет:

Очень хочу радоваться жизни, ведь я помню свои трезвые 3 месяца. Надо взять себя в руки, все осмыслить и вперёд)))) Ведь можно не пить, никогда. Надо это просто принять. Ещё вот,что пугает. Мысли,ну остальные же пьют и ничего. Блин, ну вот а тебе нельзя, даже нюхать. Нельзя и все. Наверно я зависима от общества и мнения. Но не хочу, все, устала. Сейчас какое то подавленное состояние, и мысль вечерком накатить проскакивает, аж в дрожь бросает, потому что ну не хочу я((((

Вот читаю этот пост и прям зеркально про меня это всё, тоже все вокруг пьют и страшно быть "Белой вороной", но уже потихоньку это чувство проходит, прошло уже несколько мероприятий с алкоголем, я не поддался и вроде ничего такого в этом нет, жить без алкоголя. Посмотрим, что будет дальше.

13

Дарья, молодец, что решила к нам на форум)Здесь масса отличных примеров, с чем столкнулся каждый из нас.Оказывается, все возможно.нудно перестать бояться трезвой жизни и жить сегодняшним днем. Не загадывай ничего вперед, откуда мы можем знать, сколько отведено этой жизни.Цени просто каждый день, трезвый день.

14

Присоединяйся. У тебя одна,  а у меня их две. Одна взрослая и все понимает. Симптомы как твои один в один. Только капля и все, никакая сила меня не удержит от похода в магазин.  Не выпиваю две недели.  Сейчас взяла за принцип слова..не пить сенодня..а завтра будет завтра.  Ну и читаю, смотрю всякие ролики про алкоголизм.

15

Моей 5 лет. Вроде как не понимает, но если за столом,то всегда подходит и такая, мам а что у тебя в стакане?можно попить? Ни к кому не подходит, только ко мне. Или я шифровалась, что пиво пью, а она с таким удивлением, мам ты чего пиво пьешь, оно же воняет? Зачем ты его пьешь. И правда зачем((((

16

Darya, доброго здоровья!

Присоединяйся к выздоравливающим! ab

Сейчас почитай книги, наши дневники. Не замыкайся в себе, пиши обо всех переживаниях. Мы постараемся помочь.

Darya пишет:

Стыдоба!!!Мамаша называется.

Darya пишет:

Вот прям ненавижу себя

То, что ты пьешь - это болезнь. Нужно не стыдиться или ненавидеть, а лечить себя. Пересматривать свое отношение к алкоголю, к жизни.

Трезвости!

17

Даша, привет! Молодец, что пришла к нам! Разглядела свою болезнь. Теперь давай лечиться))) Удачи!

18

Darya пишет:

была не готова к семейной жизни. Не реализована ни как человек ,ни как специалис

Привет! Молодец, что нас нашла и зарегистрировалась!
Но по поводу твоих слов, вот что я тебе скажу.
Ты жена и мать - значит уже реализовалась!!! И не надо думать, что без работы и карьеры жизнь немыслима!
Я по молодости тоже всё сокрушалась, что никак не могу найти работу, никак не могу реализоваться, но каждый раз, когда я куда-то устраивалась, ничего хорошего из этого не получалось! Не буду рассказывать всю свою жизнь, но пару эпизодов.
Была одна работа, которая очень мне нравилась и подходила, но там были свои нюансы, связанные с начальством и с финансами, и в какой-то момент, я хлопнула дверью и ушла, хотя неоднократно после этого думала, что надо было просто иначе посмотреть на ситуацию и переждать, но.... Буквально через пару месяцев, я случайно забеременела, рожать второго ребёнка я вообще не планировала, вот совсем!!! А тут вроде я дома, мы недавно получили квартиру и финансово как-то стали жить более стабильно, в общем приняли решение - рожать!!! Сейчас моей второй дочери 18 лет! Умница, красавица! А если б я на тот момент работала, то я 100% даже не обсуждала бы вопрос о её рождении. Сейчас мне даже страшно подумать об этом!
Но я всё таки сильно еще мечтала работать и мужу плешь проела, чтоб он меня куда-то всунул. И что? Вышла я на работу, вроде даже почти по специальности, но врагу не пожелаю, сидела целыми днями от звонка до звонка, и ничего не делала, совсем ничего!!! А в это время моя дочка как начала болеть, мы из больниц не вылазили, и в какой-то момент я поняла, что если не уйду с этой грёбаной работы, то ребёнок может стать инвалидом, поплакала, с мужем чуть ли не поругалась, но пошла и уволилась. А еще когда только пыталась устроиться на работу встретила старую знакомую, пожаловалась ей, а она мне вдруг говорит: " а ты подумай, раз у тебя никак не получается с работой, то может оно тебе и не надо?" Я тогда внутренне аж закипела!
Но только после этой "работы" я реально осознала, что возможно моё призвание это семья? дом? дочке здоровье я поправила, ремонт в квартире сделала, дом построила и продолжаю тут создавать красоту. А еще и сынишку родила, солнышко моё, 4,5 года ему. Этого всего точно не было б, если бы я работала! И с мужем всегда могу поехать в любую поездку заграницу и вообще, иногда мне знакомые говорят, что мол надо на работу выходить, а я только представлю себе, каждый день вставать и куда то уходить на целый день, нет, нет и нет!
Так что по поводу реализации, ты глубоко подумай! Оглянись вокруг, женщина и дома может найти себя! Можно ж кое-как вести хозяйство, а можно создать уют и красоту.
Вот о трезвости задумалась - молодец! Всё в твоих руках! Надо только постараться!

19 (27.02.2017 14:27:12 отредактировано Darya)

Я заболела.Видимо, алкоголь сильно подорвал мою иммунную систему. Мыслей нет никаких, апатия какая то, желания что-то делать тоже. Просто лежу и читаю дневники. Но почему то не получается пропускать через себя, как осенью, когда не пила 3 месяца. Почему так? Осенью прям каждый лень с головой работала и все получалось.Сейчас ничего в голову не лезет((((

Насчёт реализации дома как мамы, это наверно хорошо. Но я почему то не могу себя рассматривать,как домохозяйку. Да и достатка в семье особо нет,чтобы я могла сидеть дома и не работать.

Вот кстати на тему курения хотела написать. Я курила 8 лет, как заправский курильщик. А если ещё и выпиваешь, то 2 пачки за вечер легко уходили. Но как только я узнала,что беременна,сразу бросила. Скажу честно, курить хотелось невыносимо просто, я ненавидела всех курящих рядом. После рождения я долго кормила грудью и не курила, тяга становилась меньше. Никто кстати не верил,что я бросила навсегда. Но я в какой то момент поняла,что меня не тянет, я не хочу больше курить. И вот уже 7 лет не курю. Неужели так сложно отказаться от алкоголя, ведь от сигарет получилось отказаться!

20

Даша, привет! Поправляйся! Лежи, читай) Сегодня же пить в твои планы не входит? А это уже плюс. Апатия сейчас у многих, к примеру, у нас нет солнца, и дни серые тянутся, как один большой день.

21

Пить точно не входит, потому что болею. И не тянет. Надеюсь так и будет. Главное работать с головой, внушать себе,что это мне не надо. Я знаю,что смогу. Ведь однажды получилось. Просто тяжело блин....

22

Даша, а если подойти к этому по другому?  Что тяжёлого то? Ничего не болит, воздуха хватает... Люди физические мУки терпят, а тут.... Желаю продуктивной работы с головой!

23

Darya пишет:

Просто тяжело блин.

Почему-то все начинающие считают, что есть некий тумблер "вкл-выкл.", щёлкнул и бац жизнь поменялась, алкоголь исчез сам по себе, а трезвая жизнь засияла красками и поменялась в один момент!!!
К сожалению, не меняется всё в один день, и само по себе!!!
Это ты сама должна всё вокруг себя поменять!!! Каждый день, шаг за шагом, от уныния и неудовлетворённости, к радости и успеху!!! Будет непросто, надо менять привычки, мысли, работать над собой!!!

Darya пишет:

я почему то не могу себя рассматривать,как домохозяйку.

Я так понимаю, что само слово домохозяйка для тебя ругательное поэтому ты так сразу это отрицаешь! А ведь можно очень по-разному к этому относиться!
Я вот лично считаю, что финансовое положение своей семьи минимум на 50% сделано мной, а возможно и больше! Это именно я придумала куда пойти мужу работать, чтоб сделать карьеру, получить квартиру и заработать денег, это я всегда была инициатором всего, что происходила в жизни моей семьи. А когда были тяжёлый времена, то сидела и работала дома, тяжело, но зарабатывала гораздо больше, чем муж. Зато была мобильна можно сказать, не была привязана к определённому месту работы.
А ты еще так молода, блин столько возможностей и перспектив!!!

24

Даша, уж если курить бросила, то вот же у тебя есть положительный опыт! Зависимость приблизительно одинаковая у этих наркотиков. Только теперь тебе придётся обойтись без беременности. Хотя... почему?
Ну ладно, коли не хочешь беременеть, то подбери другой мотиватор! ag

не курю с 1 февраля 2016

25 (27.02.2017 14:58:45 отредактировано Darya)

Marina Obod, да есть такая черта характера у меня,с которой мне тяжело жить. Это хочу все и сразу, как Вы правильно сказали, щелкнуть кнопкой и вот желаемое получилось. Согласна, все зависит от нас самих. Просто ною))))День нытья сегодня))) На душе прям бе, хочется рыдать целый день, не вставая. Вот уже собственно слёзы на подходе. И ведь как же я сама себя раздражают за этонрытье а. Ну хорош уже ныть, ведь в принципе для счастья есть все(((((Надоела сама себе уже!!!Нытик чертов

Pastel, )))))))Беременеть точно не входит в планы, пока с собой не разберусь. Не хотелось бы беременеть только для того, чтобы бросить пить. Ведь она закончится и алкоголь по новой начнётся. Так придётся без конца беременеть))))

Вообще, очень вдохновляют люди, которые сидя дома зарабатывают