1

Тема: Хочу себя простить

Добрый день, всем, кто в эфире!
Мне 41 год и я алкаЧ. Замужем. Дочери 17. Проблему осознала лет 10 назад. Борюсь, как могу, но результаты не впечатляют.
Читаю дневники с января, так как еле вышла из запоя после новогодних праздников. Было очень плохо. Начала гуглить помощь, больше психологическую, случайно нашла форум. За это время потеряла работу, сократили. Раза три уходила в астрал, но как-то себя вытаскивала. Нужно ходить по собеседованиям))
Не пью первый день. Неделю продержусь спокойно... А потом... Все снова начинать не хочу. Очень много энергии уходит на восстановление. Прошу, вашей помощи. поддержите.
Заголовок такой выбрала потому, что, думаю, все проблемы мои от завышенных требований к себе. Думаю, это многим знакомо.
Сегодня, в Прощенное Воскресенье, желаю всем простить, в первую очередь, СЕБЯ!

2

Re: Хочу себя простить

Добро пожаловать!

3

Спасибо, что приняли, внушает оптимизм обратная связь)

4

Первый день не пьешь и так складно написала))я же неделю двух слов связать складно не могла, умничка,давай вливайся в семейство трезвеющих и выздоравливающих! Иногда так важно сказать про себя открыто -я алкоголик !так вот это как раз то место где это услышат и поймут,добро пожаловать!

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

5

Нутелла, доброго здоровья!

Присоединяйся! Почитай книги http://alcoformer.ru/materialyi. Начни со Стеценко "Как не пить".

Пиши, спрашивай.

Трезвости!

6

Спасибо. Просто последний астрал был не слишком тяжелым.  очень много накопила проблем и боюсь сама себя. Мне сейчас очень нужны силы. алкоголь их забирает, еще добавляет ужасное чувство неуверенности. А Москва слезам не верит) Каждое собеседование-маленькая смерть.

7

Нутелла, привет! Присоединяйся к нам, к протрезвевшим и начинающим этот путь!
Здесь всегда рады тем, кто находит в себе желание и  силы начать новую трезвую жизнь. ab

Дорогу осилит идущий.

8 (26.02.2017 19:48:16 отредактировано )

Книги я читаю, слушаю психологов, но это имеет кратковременный эффект. Проходит время и как-будто я это слышу впервые.

Таня, спасибо, за поддержку. Очень хочу перестать испытывать зависимость. Терпеть не могу, зависеть от чего-то. Атут- просто в вурдалака превращаюсь. Два разных человека. Семью извела.

9

Доброго здоровья, Нутелла! Какой сладкий ник!
Да, я тоже 10 долгих лет боролся, боролся с тем, кого априори победить невозможно, вся борьба обречена изначально!
Тут только работа с головой, целенаправленная, ежедневная, литература с чего начать, тут Лёша уже ссылочку на книгу кинул, я тоже начинал с этой книги, она на многое открывает глаза!
Ну и должно быть огромное желание, желание наконец-то сделать шаг, на путь светлой трезвости и жить, именно жить, полноценно, а не до очередных возлияний!
Не пить, именно не хотеть пить, возможно, я не верил сам изначально, что вообще можно не пить хотя бы пару месяцев, в голове не укладывалось, а оказалось что возможно, для человека вообще нет ничего невозможного, я это понимаю теперь, в своей светлой трезвости, которую воспринимаю как чудо, как великий дар, как самый ценный подарок, который мне преподнесла судьба, это бесценно!
Все получиться, не пить это возможно, даже легче чем кажется!
Главное пиши сюда, поддержка в первое время, нужна как воздух, пиши все, все что думаешь, а мы поддержим!
Светлой и счастливой трезвости!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

10

Нутелла пишет:

Книги я читаю, слушаю психологов, но это имеет кратковременный эффект. Проходит время и как-будто я это слышу впервые.

Это нам нужно делать ежедневно - черпать информацию о сущности алкоголя, о зависимости из разных источников, общаться здесь на форуме, рассказывать о своих переживаниях, о своих сомнениях.. И не употреблять алко только сегодня. Не надо планировать на долгое будущее. Живем и не пьем только сегодня.

Дорогу осилит идущий.

11

larisa пишет:

Первый день не пьешь и так складно написала)

Ооо! И я об этом подумала.. Лариса, я думала, что только я несколько дней как в банке была.. Ничего и сама не понимаю..и внятно объяснить тоже не могу..Долго же моя головушка меня терпела...

Нутелла пишет:

в первую очередь, СЕБЯ!

Вот в этом ты, Нутелла, права!!  Нужно простить СЕБЯ за все и не оглядываться назад, постараться не перемусоливать фрагменты запоя..Просто отряхнуться и оглянуться назад только для того, чтобы на прощанье помахать рукой прошлой жизни...Присоединяйся!  Как оказалось так жить--это и не жизнь вовсе, а так...поддерживание дыхания..

12

Нутелла, присоединяйся!
Все напутственные слова уже сказали, теперь нужно начинать учиться жить трезво.

13 (26.02.2017 20:05:43 отредактировано )

Вот в этом ты, Нутелла, права!!  Нужно простить СЕБЯ за все и не оглядываться назад, постараться не перемусоливать фрагменты запоя..Просто отряхнуться и оглянуться назад только для того, чтобы на прощанье помахать рукой прошлой жизни...Присоединяйся!  Как оказалось так жить--это и не жизнь вовсе, а так...поддерживание дыхания..

Абсолютно точно! просто новый день и новая я . но ведь все равно накатывает. у меня бывают дни, когда как в кино, все самые гнусные моменты всплывают. и это не только с алкоголем связано. просто -все дерьмо. с самого утра, начинаешь вспоминать.

Я попробую. Обещаний давать не буду, но приложу максимум усилий.
Хочу дожить до 80 лет, нянчить внуков

14

Нутелла пишет:

но ведь все равно накатывает.

Накатывает у всех поверь! Мы же все больны одной болезнью!! И симптоматика одинакова.. Вот с этим нужно учиться жить..И вообще менять все понемножку, мысли, быт, ритуалы.. Главное найти себя в чем то..

15 (26.02.2017 20:20:29 отредактировано )

И не говори Элли, сколько пришлось вынести нашим мозгам и нервной системе, хочу заметить довольно неглупым мозгам то))
А проблемы будут решаться,даже казалось нерешаемые,ну даже если и не решаться сразу ,то сто процентов будут казаться мельче в трезвом состоянии,не засаживай себя за сделанное,думай как будет дальше, правильно Элли сказала помаши прощально ручкой и навстречу трезвой жизни, возможно и с другими людьми

Я до сих пор вспоминаю все свои злоключения,но где то прочитала что нельзя ругать себя даже в шутку и если раньше я говорила как же ты так могла сука!!,то щас внутренне содрогаясь ещё пока,но говорю-королееева,слов не королева!!))))

16

larisa пишет:

-королееева,слов не королева!!))))

Лорик!!!! Что же ты раньше не подсказала??!!!!  Похоже я тоже буду свиту подбирать! блин....П ag осмеялась я от души...

17

Это из цикла полюби себя сам)) ну или как у Нутеллы простить себя

18 (26.02.2017 20:36:35 отредактировано )

Ребята, спасибо, всем , кто поддержал. пришла дочка с ДР.
Пошла ей готовить пюрешку с котлеткой. Реабилитируюсь. )) Но при этом , не позволяю ей давать оценку своим выпадам.
Напишу о себе завтра. Думаю, что это будет обычный день вурдалака в белом обличии. Самый опасный период-конец недели.

Всех люблю и прощаю))

19

Нутелла, привет! И добро пожаловать в нашу теплую компанию!

20

Привет!!!Будь с нами)

21

Нутелла, привет!!! Мне, например, очень помогают дневники. Читаю, анализирую, во многих ситуациях вижу себя. Помогают советы форумчан. Пью успокоительные сборы, глицин, биотредин. Сюда захожу сюда каждый день и моя уверенность в выборе правильного пути только укрепляется. Все проблемы не кажутся такими неразрешимыми, дела делаются как запланирую, приходит уверенность в себе, в том, что трезво жить реально. Вместе гораздо легче преодолеть эту зависимость. Желаю трезвости.

22

Привет присоединяйся все получиться!

Бросаю пить навсегда!

23

Нутелла пишет:

Каждое собеседование-маленькая смерть.

А если посмотреть на это иначе???
Каждое собеседование, это очередной опыт, опыт общения с работодателем! И еще один шаг на пути к успеху!!!
Присоединяйся!

24

Привет! Как все знакомо, я тоже не так давно ходила на собеседования. И после очередного "Вы нам не подходит" или "Мы вам позвоним" так становится погано на душе и ищешь успокоения на дне стакана. И я так делала. И вот однажды мне перезвонили, сообщили, что я успешно прошла собеседование, можно оформлять документы... а я с похмелья(((( Сколько усилий у меня ушло, чтобы привести себя в божеский вид и ближе к концу рабочего дня явиться в отдел кадров. Сейчас я работаю почти полгода, все здорово, а ведь из-за алко я бы могла вообще не получить эту работу((( Не повторяй моих ошибок! Если тебя не принимают на какую-то работу может это к лучшему? Может, и не нужно тебе это место? Это возможность получить другую, лучшую работу? Так что после очередного отказа не отчаивайся, это не ты им не подходишь, а они не достойны тебя! Будь трезвой! Покажи им всем))))

25

alexandrova.vikaal пишет:

а они не достойны тебя! Будь трезвой! Покажи им всем))))

точно!!!я вспомнила как моя племянница проходила собеседование на пост зам министра по культуре Самарской области,и вот эта писюха,тогда ей было 24,на их -вы нам подходите-ответила я подумаю подходит ли мне такой график работы ag они потом сами ее вызванивали,видно в шоке были и она только через неделю дала положительный ответ...не знаем себе цену мы