1

Тема: Хочу стать трезвой раз и навсегда!

Добрый день!
Давно не решалась зарегистрироваться на этом сайте. Читала дневники других алкоголиков, и у меня появилась надежда, не все потеряно...
Сегодня мой первый день трезвости! Мне 31 год, пью я лет 6, самый большой промежуток трезвости был почти 2 недели, и срыв.
И ведь понимаю, все есть для счастья! И молодость и дети и любимый муж. Все выходные топлю себя в алкоголе. А зачем не понимаю!!!
Здесь надеюсь найти поддержку. Да, я алкоголик, как это не печально...

Жизнь без алкоголя - настоящая жизнь без иллюзий

2

Re: Хочу стать трезвой раз и навсегда!

yudina07 пишет:

я алкоголик, как это не печально

А печально почему? Потому что хотелось бы научиться пить "культурно" как все?
А представь, что во всём мире вдруг исчез алкоголь, что его и не было никогда в природе, поэтому у тебя как бы и болезни никакой нет!
Так что если перестала употреблять этот яд, то считай и болезнь исчезла! разве не здорово?

3

yudina07 пишет:

не все потеряно...

Ооо! Потерять можно только с ним, со стаканом в обнимку! Здесь в дневниках много доказательств , что у нас только жизнь началась, когда прекратили это дело! Так что читай, пиши..И.....Добро пожаловать!!!!

4

Привет! Пусть сегодняшний понедельник будет легким! Главное, настрой! А мы поможем

5

Действительно здорово!) Спасибо. Вроде как и просто все.
Ох, сейчас так плохо после праздников, даже от одной мысли про алкоголь тошно.
Но я уже столько раз через это проходила. Знаю, что через пару дней приду в себя, муж купит опять коньяка к ужину и потянет опять.
Знаю, что от меня все зависит, не вливает же он мне насильно. Но было бы намного мне легче от этой заразы отказаться, если бы ее постоянно в доме не было.

6

А с мужем поговорить? Чтоб поддержал, хотя бы первое время.

7 (27.02.2017 17:07:17 отредактировано )

Привет, Velka, спасибо огромное!

Да, с мужем обязательно поговорю. Глядишь, если я пить перестану он тоже моему примеру последует.

8

yudina07, привет,присоединяйся!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

9

Привет с нами у тебя все получиться!Вперед к трезвой жизни!

Бросаю пить навсегда!

10

Спасибо за поддержку и отзывчивость, всем большое!

11

yudina07, привет! Молодец, что пришла к пониманию своей проблемы!! Теперь только положительный настрой, и всё получится!!! Пиши сюда почаще!!! ab

yudina07 пишет:

Знаю, что от меня все зависит, не вливает же он мне насильно. Но было бы намного мне легче от этой заразы отказаться, если бы ее постоянно в доме не было.

Та же фигня! Муж почти ежедневно попивает пивко! зачастую меня и просит его купить по дороге с работы! и вот почти 2 недели моего "непития" у меня дома почти все время присутствует алко.....Хожу мимо....посмотрю на него...вроде иной раз хочется...А потом думаю - "Вот сейчас выпью бокал, и дальше что?" - Известно что - второй захочется ...и т.д. И вся радость и гордость за себя насмарку!

Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники.

12

Добро пожаловать.

13

yudina07 пишет:

все есть для счастья! И молодость и дети и любимый муж

Привет!  Вот чтобы сохранить все это и нужно завязывать, потому как со временем ситуация будет только усугубляться. Сама зависимость никуда не денется.
Добро пожаловать к нам)

Дорогу осилит идущий.

14

OptimistKa пишет:

вся радость и гордость за себя насмарку!

ay

15

yudina07 пишет:

И ведь понимаю, все есть для счастья! И молодость и дети и любимый муж.

Вот уж и впрямь "что имеем - не храним, потерявши плачем!"
Неужто нам надо обязательно потерять, чтобы заценить?
Неужто радоваться сможем только после плача? protive

не курю с 1 февраля 2016

16

У меня муж тоже любитель пива, да и я раньше тоже.А потом поняла,что не торкает,дайте что по сильнее((((

17

Вот- вот,про что посильнее- это точно! Вроде как люблю пиво,но не прочь водочкой отлакировать)).( эт я про себя в прошлом))

18

Екатерина пишет:

Вроде как люблю пиво,но не прочь водочкой отлакировать

У меня точно так-же было, начинали с пива, а потом водочка в ход шла.

19

Тот же бред.Пивом водку полировал.Пива в один момент мало стало вот и понеслась.Так ,что лучше не надо!!!

20

Не-не,это жеж в прошлом!( думаю и верю)).

21

Сегодня пятница... страшно боялась именно её. А сегодня радостно на душе))) Это ж преддверие выходных! Можно больше отдохнуть, побыть с семьей, заняться тем, чем давно хотела заниматься, а долбанный алкоголь все забирал!!! Больше не хочу ему ничего отдавать! Итак 6 лет отдавала(((
Я не боюсь сегодня пятницы, а завтра не буду бояться субботы. Буду завтра сажать рассаду для томатов с дочкой) Спасибо всем за поддержку и свои истории.

22

Просто замечательный настрой! Молодец!

23 (03.03.2017 12:46:38 отредактировано )

Спасибо! Мне и мой муж говорит, что умничка, видно, что ему это нравиться (хоть и сам пить продолжает). Дети, мне тоже кажется стали счастливее

Причем, ну как боялась пятницы, только, когда бросить пить собиралась. А так, как праздника ждала, такой подъем был, ждала конца рабочего дня, когда мы с мужем пойдем в магазин, по дороге поговорим и выпьем конечно. Дома ужин, вроде и с детьми поиграли, пообщались, фильм какой-нибудь включим, а потом как покатит - одна рюмка за другой. Как засыпала не помнила... Последнее время даже не раздеваясь, дети сами... кошмар. В субботу с утра продолжение, все семейные планы насмарку.
Не хочу так больше. Вот сегодня другие ощущение. В магазин то пойдем - попрошу чтобы мороженое купил мне)

24

yudina07 пишет:

В магазин то пойдем - попрошу чтобы мороженое купил мне)

Вот это правильно. Я первое время тоже алкоголь заменяла сладким. И вкусно и сытно и голова не болит на завтра. Все получится. Молодец.

25

НотКа, Вот долго вы уже не пьете, и вообще не хочется? Или каждый раз боретесь с собой?