1 (08.03.2017 05:23:00 отредактировано Zantora)

Тема: Добрый вечер.

Здравствуйте, меня зовут Михаил, 27 лет. Раньше сидел несколько лет назад на форуме НотДрин. Но меня там забанили. Поэтому решил попытать трезвости тут. В принципе что есть: живу один в однушке, работаю, нормально получаю. НО каждую пятницу в говно. С перелетом на субботу. В воскресенье в итоге отсыпаюсь. В ПН кое-как выползаю на работу. И так до следующей пятницы. В принципе схеме уже годами отработанная. Но жутко подзае...ла. Не знаю, как от нее уйти. Из-за это схемы толком личной жизни не выходит, ибо мало кто стерпит в говно с пятницы до вс человека. пью в основном пивас, джин, редко конину с колой.
Да, кстати, бухаю давно. Лет с 22 уже точно. Хотя в 18 уже тоже нажирался периодически.

2

Re: Добрый вечер.

Я тоже так же жила. И тут таких много.
Почитай дневники пока. Потом тебе помогут ребята.

3

Привет, Миша! Добро пожаловать! Да, схему надо ломать. Постарайся заранее распланировать выходные. Сделай то, что давно уже надо было, а из-за алко руки не доходили. И самое главное, НЕ БУДЬ ГОЛОДНЫМ! Захотелось выпить, сначала поешь. Ну и удачи тебе! И конечно, трезвости!

4

Привет, Михаил, присоединяйся!

Zantora пишет:

решил попытать трезвости

Пора уже не пытаться, а начинать жить трезво. Готов всю оставшуюся жизнь прожить без алко?

5

Доброго здоровья, Михаил! Схема чёткая, отлаженная годами, один в один как и у меня была, а каждую пятницу я в г@вн@, плавали, знаем! Сам думал что выйти из этого адского колеса безумия, невозможно, но это не так!
Выход есть, ты не поверишь, но он в голове, твоей собственной многострадальной голове! Пока ты ещё смутно понимаешь, а как это, не пить в выходные, а праздники, другие. Еропоиятия, как их проводить без пойла? Возможно ли не пить? Не держаться, что в корне не верно, а именно не хотеть пить? 
ДА, не пить возможно, по началу сложно, а теперь легко и светлой, на душе, от трезвости, именно в трезвости мы можем ощутить и вкусить всю ту полноту жизни, что дана нам, все удовольствия, возможны лищь на трезвую и светлую голову, без убивающего и растворяющего мозги и душу пойла!
Все советы собраны в дневниках ребят, там все что тебе нужно, читай, ибо все проблемы у нас с головы начинаются!
Программное и кратко!
1-е признаем себя алкоголиком, искренне признаем и прекращаем борьбу, от а бессмысленна!
2-начинаем работу с головой, объясняем себе, что такое алкоголь, что это за ЯД, какие разрушительные последствия он несёт в себе!
3-общаемся тут, ибо поддержка важна как воздух, в первое время это жизненно необходимо, ибо понять эту беду, в состоянии лишь те, кто сам прошёл через это.
4-е и самое главное, это желание, желание изменить себя, изменить свою жизнь, трезвость даёт совершенно другие возможности, это реально другая жизнь, она качественная, светлая и какая то по особому уютная!
5-е, это вера в себя!
Все получиться, я сам пил долгие 15 лет, из них около 10 лет было потрачено на борьбу, бессмысленную борьбу, с тем, кого априори победить невозможно! Победить своих алкодемонов нельзя, но нам по силам не сделать себя их рабами!
Давай, присоединяйся к нам, к свободным людям, нам все по плечу, все по силам!
Доброй и светлой трезвости тебе!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

6

Ты, хотя бы, почитай Олега.

7

Всем спасибо за ответы. Я как бы малость, что называется "в теме", но если бы мне это помогало, я бы не писал бы здесь. Расскажу про свой опыт "борьбы" (да, спасибо, я знаю, она бессмысленна). Я всегда думал, что от этого можно избавиться, как от каких-то старых штанов, заблокировать и выкинуть воспоминания, не ходить в места, где напивался, не встречаться с приятелями, с которыми напивался и т.д. Но толку не было. Я на удивление рано, судя по местным меркам, обнаружил у себя склонность к пьянству и деструктивное влияние на будущую жизнь. Благо, был интернет, нашел Стеценко, Жданова, форум нот.дринк, Алена Карра. Прочитал. В 23 года, когда толком еще и не было пьянства, но скатывался глубоко именно в психическом плане, пошел подшился в наркологическую анонимно. Спустя 2 недели выпил. Просто по-молодости, "по приколу", "а вдруг ничего не будет". Ничего не произошло. Спустя пол года сходил на гипноз, те же яйца, только в профиль. В 24 нашел группу в городе АА. Но ходил туда, что называется, поржать. Мол, все там алкаши, я самый умный, самый несчастный, меня никто не понимает. Несколько раз приходил пьяный, как на шоу. Естественно, отношения с группами у меня были недолгими, но Большую Книгу я прочел все-таки и программу 12 шагов и 12 традиций более менее знаю. С тех пор как-то перестал, что называется, бороться и лет с 25 до 27 просто пустил все по течению. Пятница - после работы еду куда-нибудь к приятелю или тупо на улице в теплое время суток после работы употребляю. Суббота - как проснулся, продолжение. Либо - если бухал всю ночь, то просыпаюсь ночь с СБ на ВС, и уже как бы ничего не надо. Последнее время стало уже даже ездить лень. И приятели особо не нужны. Я не особо люблю пить на праздниках, на вечеринках. Там мне проще даже быть трезвым, вроде как есть движуха, народ. А я пью в одиночку, как правило, дома за компом. Музыку фоном врубил, с кем-то переписываешься, видюшки смотришь. Потом на следующий день даже переписку читать стремно, кому чего наговорил. Половина друзей меня ВК заблочили уже из-за этого. Так вот, еще научился не пить в пятницу, а пить в субботу. Думал, что это маленькая победа. Но это еще хуже оказалось на проверку. В пятницу заканчиваешь работу в 18:00, в мыслях себя обманываешь, что сегодня не пятница, а, к примеру, вторник, и тупо едешь домой, занимаешься домашними делами, на улицу не идешь и ложишься спать. Но организм обман этот вскрыл, в субботу выспался отлично, прибрался, съездил по делам куда-то и тут начинаются мысли, вот вроде выходные, ты, Миша, должен отдыхать, а тут х-ней занимаешься, дай себе возможность расслабиться. Тут же нарисовываются приятели, тут же вспоминаются дороги в близжайшие пивнушки, просыпаешься убитый в ВС к обеду. Как итог, в ПН выходишь на работу никакой. Если бухаю в пятницу вечером, я успевал к понедельнику отойти, то субботний марафон совсем выбивает из колеи. Вроде бы на словах я все как-то сам себе и родственникам давал слово, мол да, надо как бы вроде завязывать, но вот эти выхи последние, на следующих завяжу. А та же канитель все. Что меня привело сюда. На прошлой неделе в субботу были поминки деда, приехала родня с других городов. Я в пятницу как приличный человек пообещал быть и помочь, съездить на кладбище. В 22 вечера я мирно сидел дома смотрел кино. Тут звонит знакомый (у меня не осталось почти норм. приятелей, только два алконафта, один - о ком сейчас напишу, живет с мамой, толком не работает, пьет каждый день на лавке у подъезда, 30 лет. Второй - вроде постарше, 32 года, вроде работает в какой-то фирме, но тоже дикий неадекват, может по 2-3 дня куролесить). так вот, звонит первый знакомый, мол займи сотку, на пиво не хватает. Я обычно посылаю в таких случаях, тут я сам того не ожидая, пошел до подъезда и дал ему денег, а у того язык без костей. Все заливает и заливает за всякий бред, я сам не помню, как мы уже вместе пошли в магазин. И как мне звонит мама с утра, я "ни бе ни ме". И как меня чмырят все родственники. Короче, ладно, вспоминать тут можно долго. Не хочу переливать этот негатив, я хочу тут быть на выходных, особенно в пятница и субботу. У меня бывали трезвые выходные, что называется - не выпил в пт и сб - считай, "повезло", неделю у алкобесов выиграл. Дневники почитаю, спасибо.

8

Мне кажется ты не совсем признался себе ,что ты болен. Не до конца осознаешь своё состояние,признай свою болезнь и прими лекарство трезвость независимо от дня недели, и на выходные найди себе занятие,в конце концов иди на роликах катайся)))отвлекайся от мыслей об алкоголе,и давай уже шагай в весну в трезвости...блин у тебя такой классный возраст....не трать время,вернее не теряй.

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

9

Привет, да, ты торгуешься. Думаю, что пока здоровье не шлепнет, так и будешь. Тебе сейчас все игрульками кажется, но дело твоё, хозяин-барин. Тем более ты уже немного в теме))

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

10

Привет Миша. Согласен с предыдущими высказываниями. Надо признаться себе,что ты алкоголик,только искренне,душой, и не торговаться с алкодемоном, бесполезно. И тогда придет переосмысление. Еще я думаю надо поставить себе цель,к примеру для начала пусть эта цель будет называться трезвый месяц.И какие бы заманчивые слова не шептал тебе на ухо"ОН",не поддаваться на соблазн,не при каких условиях. Но,повторюсь,не торговаться. Трезв,значит трезв. Единственное лекарство от алкоголизма-это трезвость. Ну а так,решать тебе что дальше делать. Удачи!

11

Привет,Миша,присоединяйся!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

12

Zantora пишет:

я хочу тут быть на выходных, особенно в пятница и субботу.

Если ты можешь не пить(ведь с Пн. по Птн. ты спокойно живёшь?), то не пей.
А если будешь здесь на форуме пьяным, то и здесь нахамишь, то и здесь тебя забанят.
Мне кажется, ты не понял ещё, в какую задницу ты попал, что летишь в пропасть, в тар-тарары.
Скоро начнёшь пить по будням, тогда уволят с работы. Да ты всё знаешь, что будет дальше, только не веришь ещё, что всё это про тебя!

не курю с 1 февраля 2016

13 (08.03.2017 20:25:34 отредактировано Zantora)

Спасибо ab Буду стараться, надеюсь, в этот раз я серьезно подойду к бросанию. И да, мне понравилась фраза pastel, что я все знаю, но не верю, что это про меня. Я примерно так и думаю. Да и любой человек так думает. Что с ним то уж этого не случится. Помню картинку Вконтакте, там бичи всякие, человек 9 - и написано: "все они начинали с банки пива вечером". Я не пью с прошлой субботы. На следующие выходные есть планы, не связанные с алко. Обычно, я заметил, что пью от безделья. То есть, если завтра на работу, я не пью. Нет такого непреодолимого желания. Обычно, когда "всё хорошо". Например, получил зп, есть 2 дня впереди и т.д. Не помню, чтобы пил на негативном настрое. Обычно на позитиве все это начинается, чтобы было еще "веселее". Дофамин повышается.
Еще я с сентября бросил курить и вообще не тянет. Вообще, меня курить никогда не тянуло и тошнило с этого. Курил всегда "по - пьяне", что называется. Сейчас во время возлияний не тянет идти за пачкой, на балкон и т.д. Эта зависимость обошла стороной. Как-то выкурил пол-пачки за довольно небольшой промежуток времени и состояние было как будто с дикого бодуна. Организм к куреву очень резко негативно относится. Жаль, алкоголь в него хорошо влазит. 
Короче, ладно, поживем - увидим. Поздравляю всех девушек с праздником, всем любви, женского счастья и красоты ab

14

Спасибо дорогой,мы здоровы и красивы пока трезвы)))

15 (08.03.2017 22:13:55 отредактировано skiffo)

Правильно, что курить бросил. На самом деле любой организм не принимает курево поначалу, а потом проявляется толерантность. Это типичный наркотик. Я сам первые годы попадал на никотиновые передозы, тошнило, голова кружилась..а потом и пачку за пару часов мог. Сам больше года не курю.
   Поверь, тяга к алкоголю сильная начинается только когда уже выпьешь. А так большинство считает, что почти не тянет, вот в этом «почти» и весь подвох... Это такой же наркотик, пьют его потому что это наркотик, при этом многие думают чтопьют типа от скуки, чтоб повеселело, за компанию и тп..

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

16

Дак вы правы, skiffo, тяги, которую так везде описывают, в принципе не существует на трезвую голову. Я пользуюсь неплохим приемом, который мне подсказал в далеком 2013 г. один знакомый по алко-теме. Он говорит, мог держаться многие месяцы, следую принципу: делаешь, что угодно, но не покупаешь и не пьешь. Если не будет у тебя в руках/холодильнике пива, ты не сможешь его употребить ввиду отсутствия. Многие выходные дни и даже большую часть отпуска у меня получалось оставаться трезвым, руководствуясь этим правилом. Я гулял, общался, даже с нетрезвыми людьми, но при этом НЕ покупал сам и НЕ пил, если кто-то предлагал. А так делал все то же, что и обычно. Значит, что еще касается тяги, то она реально усугубляется только, когда употребил. Причем, чем больше выпил, тем меньше контроля. Допустим, у меня на буднях в холодинике пивас стоит неделю, я приходил всю неделю с работы, открывал холодильник, видел его, но не употреблял. И как-то в пятницу решил расслабиться. В итоге тяга после первой 150%, после похода за добавкой, уже все 300%. так что, как говорили на группе, "первая рюмка - это слишком много, десять - слишком мало". А курево да, отравление организма только. Оно же ИСС (измененное состояние сознание) не делает, поэтому как бы толку с него мало. А Алко - да, дело другое, что наркотик - да, это уже доказано, что по силе действия и зависимости не так далек от героина.

17

Привет, Михаил! Прочитала и понимаю, все у тебя в жизни в принципе замечательно: есть жилье, хорошая работа. Чего, называется, не хватает? Впечатлений и эмоций,   как мне кажется, которые ты находишь с помощью алкоголя. Музон, компьютер, пиво - отличная компания. Да еще и когда язык подвешен, вылезаем в виртуальный мир и понеслось: вот щас я тут их всех распатроню! Наступает утро понедельника и тот вчерашний мир оказывается недоступен до следующих выходных, а именно он приносит адреналин, и алкоголь пока что второстепенен, пока он еще способ получить мощный заряд своих эмоций. Но скоро это надоест, или уже надоело, потому что по кругу одно и то же. На смену пива придет крепкий алкоголь, борьба с собой станет невыносимой. Бери себя в руки во-время, пока оно есть.

18

Добро пожаловать. Читай дневники, спрашивай, пиши про себя. Ответим, поддержим. Все получится, верь в себя. Удачи.

19

Ты хоть в воскресенье останавливался.. А я доходило дело до вечера воскресенья глушил пиво. А утром в понедельник, что только не делал, пытаясь избавиться от перегара. Это ужасно!!! Вот, пример - сегодня на работе, после 8 марта, большинство мужчин с огненным выхлопом. Прям праздник у них был будто, а я - стекло. Все секу и чую. Выходи из этого тумана. Проблема в том, что ты ЖДЕШЬ выходных. Не важно - пятница, суббота. А ты не жди. В смысле не жди встречи с алко. Признай для себя поражение, алкоголизм. Не прячься за стаканом. Ведь поход выпимши в группу АА - именно страх, я так думаю. И все. Живи трезво и счастливо.

20 (09.03.2017 22:07:57 отредактировано Zantora)

Привет, ребят. Сегодня бодрячком отработал. Пару челов на работе были никакие, а я выспавшийся, переделал дел больше, чем в обычную среду. Вот Velka ты прямо умница, описала все как надо, что алкоголь вторичен, что употребляю для эмоций больше, чем для опьянения. В принципе оно так и есть. Вот глянешь на улицу, там грязь, серость, унылые люди ползут по своим делам, бомжи копаются в помойках, будни идут в стиле Е. Онегина "и завтра то же, что вчера". Многие мои знакомые побухивают, но у них с социальной частью получше. Я же больше закрытый человек и интроверт. Нет, по пьяне меня конечно, не заткнуть и тормозов нет. Но это по пьяне ab И вот ты напомнила мне утро понедельника - самое поганое утро во всей неделе. Если в воскресенье удалось более менее отоспаться с субботы, то по крайней мере физически уже легче, но внутри пустота, которую ничего не уберет. Особенно, если еще на выходных ты бухой смски всякие коллегами тупые отсылал, все над тобой угарают. Ибо коллетив у нас небольшой, многие мои ровесники (25-30) - так что все все про всех знают. И в понедельник каждый раз я сам себе говорил (раньше так было), что все - завязал. Сейчас я уже так не говорю, привык. Как-то эмоционально так не колбасит, как раньше, нет самокопания, депрессняка, развился какой-то пофигизм ко всему такой, я как понял - это защитная реакция психики. Еще у меня есть такой тупой прикол, меня он сам бесит. Я люблю пить в одного на улице где-нибудь в центре на скамейке, но заныться так слегка, чтобы менты не спалили и снимать видео-репортажи на телефон и самого себя. Потом кому-нибудь по вац апу отправляю. И думаю, что это весело. Но по сути стремно, мне потом в будни говорят: ты реально идиот, такие тупые видео скидывал, заняться нечем. Так что да, дело в принципе не в алко, а том, что оно создает некую атмосферу раздолбайства и веселого настроения. Я уже писал, что не пью в плохом настроении. Так же я пока что еще могу хранить тормоза перед началом употребления. Это сейчас вы пишите, что я внешне благополучен. Вроде как жить есть где, работа есть, средний доход. Но буквально несколько лет назад у меня не было работы, родители выгнали с дому, я пил в подъезде и пивнушке с реально быдлом. Я сейчас вспоминаю это время как страшный сон. Сейчас так происходит, что я вроде как научен горьким опытом жесткого похмелья на работе, несделанных дел, пиз...лей от гопоты на улице. Поэтому пьянку планирую, количество денег, количество дней на отлежку, где и куда пойду пить. И вся загвоздка в том, что мне это кажется, как веселое приключение, где в принципе самому не нужно напрягаться, пьянь сама сделает все в голове за тебя. А по итогу проснулся хз где, просрал рубля 3 хз куда. Настрочил всем херни. Я несколько раз пьяный звонил директору и был на грани увольнения, просто меня ценят как сотрудника, поэтому держат. Дело в том, что у меня нет никаких особых интересов. Так уже много лет. Вот в прошлом году я купил велик, покатался по району, скатался со знакомым и поставил его в чулан. Так же ходил на шахматы, потом просто стал туда приходить пьяным и чесать языком.
Что касается воскресенья. У меня бывало, что реально срывало клапан. Я помню, не пил весь отпуск 2 недельный в прошлом году в сентябре. Была суббота, приезжала группа, был рок-концерт на открытом воздухе. Все были с пивком там. В понедельник надо было выходить на работу. Знакомый говорит, да возьми литруху живого - вон по акции. Я вроде ни-ни, но общий настрой, музыка вызвали во мне память, якоря психологические и я взял литруху. Потом другую. А я все думал про себя, так ща допью, концерт в 23 закончится, я на метро и спать. Сейчас, блин. Дальше обрывки, что я уже у себя на районе в пивнушке треплюсь с продавщицей. Ночью сидел дома опять за компом слушал музон. Лег уже светало. Проснулся часов в 10, сгонял на автопилоте еще в пивко. В итоге я такой сижу уже просто втыкаю, малость краем сознания смотрю, 3 часа дня - завтра в офис в 8 утра. И с силой заставляю себя ложиться. Есс-но огурцом я не вышел. Такие разы, потеря контроля бывают нечасто, но 1 из 5 раз реально, что и на следующий день "праздник продолжался". И я потом еще думал - блин, что за фигня, как же так. Я же просто думал по литру на концерте...Что касается крепких напитков, я хз, но мне они не нравятся. Я если и пью, то только коняьк разбавляю в стакане с колой. Чистоганом ненавижу пить, горько слишком, потом изжога дикая. Мне не в прикол, видимо, сразу быть в хлам. Мне надо постепенно погружаться, но не опьянеть, а потом на одном состоянии остановиться и пить уже реже, чтобы поддерживать это состояние. Я даже вел дневник одну пятничную ночь за компом. Просто сидел и ворде писал каждый час настроение и кол-во выпитого. В итоге я пил первый литр пивка за пол часа. Другой за час-полтора. Дальше уже 4 или 5 пил медленно уже на рассвете, по глотку в минут 5-10. Такая вот, шляпа, друзья. Я в принципе за алко могу долго разгонять, мне в реале особо не с кем этим поделиться, потому что это, грубо говоря, на фиг никому не интересно, мои посиделки. Еще приколюха была - я чтобы не пить на выхах, реально в субботу в обед ехал в офис и пахал там один забесплатно, только чтобы не уехать пить. Несколько выходных меня это спасло. Но это бред. Замена и бег от реальности.

21

Здесь все интересно и каждый интересен,ты как будто убегаешь от своей зависимости,найди какой то интерес что ли ,ведь должно тебя что то интересовать больше чем алко на расслабоне

22

Может девушки?))))

23

Миш,не,бегать от алко-- не выход! Все равно пересечешься когда либо. Учись жить рядом с ним ,но не вместе,а раздельно! Я тупо не пью первую рюмку,знаю,что могу завернуть и на другой день, потом...четыре дня из жизни на отходняк,ибо болею жестко.
Удачи в трезвости!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

24

Миша, доброго здоровья.

А ты чего хочешь-то?

25

Может жениться?