1

Тема: Тихий ужас

А как еще это назвать. Родители мои алкоголики с 25-летним стажем. Пили дед, дядя сгорел по пьяной лавочке вместе с баней, крепко пьют братья. Родом я из маленького райцентра в провинции. Яркая картина из детства: пьяный мужичок в телогрейке валяется в канаве, в луже, пытается встать, но не может. Люди окружили канаву, бабы причитают и осуждают,но никто в канаву лезть не хочет. Родители начали пить, когда мы , дети, уже уехали из дома, сестра в столицу, я - за границу. Мы, слава богу, выросли в крепкой трезвой советской семье, окруженные заботой и любовью, что по тем временам было редкость. Я начала попивать в 15 лет, перед дискотекой, в 17 уже умела допиться до беспамятства. Но первые мои опыты возлияний не имели последствий, я вовремя остановилась. Родители продолжают пить запоями, при этом умудряются следить за домом и внешне они вполне приличные люди и уже пожилые люди, хотя допиваются до белой горячки. Прекратить это нельзя,  вылечиться невозможно, все было перепробовано. Я долго думала над проблемой вседовлеющего пьянства и пришла к выводу, что тем, кто столкнулся с алкоголизмом близких, лучше не пить вообще самим, не давать пить детям (по крайней мере до 20 лет) и таким образом "оздоравливать" семьи и как-то выводить этот "ген" тяги к алкоголю, который сидит в нас всех, учитывая, какой океан водки был выпит предыдущими поколениями.  Спасибо за внимание

2

Re: Тихий ужас

liza, привет

liza пишет:

лучше не пить вообще самим, не давать пить детям (по крайней мере до 20 лет) и таким образом "оздоравливать" семьи и как-то выводить этот "ген" тяги к алкоголю, который сидит в нас всех, учитывая, какой океан водки был выпит предыдущими поколениями

Спасибо за призыв. Именно к этому мы, все здесь собравшиеся, и стремимся. ab

3

Заходи, Лизонька смелее в нашу  дружную семью. Знакомься, рассказывай о себе, читай , смотри и будь с нами чаще . Вместе   
нам проще начать новую жизнь, ты убедишься, что это возможно!
https://s12.postimg.org/3yk8zuzl5/7de38bb01dde.jpg

Я не курю с 1 марта 2016 года!

4

Лиз,привет  bs  br ! Присоединяйся!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

5

Привет!  Присоединяйся к нам,здесь душевная обстановка.

6

Лиза, привет! Давай к нам, все что ты написала, все и мне знакомо, все родственники любители прилично выпить!  Вот и надо сейчас все менять чтоб не повторять их ошибок !!!
Расскажи о себе.