1

Тема: Я Алкоголик хочу бросить навсегда

Всем форумчанам доброго времени суток .Александр 38 лет,и я Алкоголик , первый раз употребил в 15лет ,выпили три литра вина на троих , ощущение было не из приятных,но как правило опыт приходит с годами.Раньше я мог пить только вечером ,днём просто не мог не знаю почему, но настало и то время когда начал пить и днём,и утром ,и вечером . Пили все что было . Так продолжалось до 24 лет , потом я женился ,родился сынуля,и я думал ну вот сейчас то и брошу пить , но не тут-то было для меня оказалось это просто невозможно. 14 лет я употребляю пиво ежедневно по 3 литра это норма , но много раз было и выше нормы. Мог продержаться максимум 2 дня и понеслось по новой . Живем с супругой очень хорошо скандалов нет . Материальных проблем тоже нет . Как говорится все есть. Задумался я о этой проблеме плотно только 1 января 2017 года . Просто так продолжаться больше не должно , курить бросил 9 лет назад по книге А. Кара помогло причём сразу , а вот с пивасиком оказалось очень и очень не просто .Об этой проблеме просто не скем поговорить , просто покрутят пальцем у виска и все . Идти к психотерапевту просто думаю результата не будет никакого хотя хотел ,но почитал в нете что проблему не решат . Где-то недели три назад , случайно зашёл на ваш фору ( искал как бросить пить)  почитал что пишут , как помогают советом и решился тоже написать . Буду очень благодарен за любой совет . P.S На данный момент не пью с 9.03 17 вчера очень захотелось но сдержался .

2

Re: Я Алкоголик хочу бросить навсегда

Привет, присоединяйся к нам! У меня была такая же проблема, да и у всех тут. Читай дневники, сам веди дневник. Админ перенесет я думаю твое сообщение в дневники. Не пить и не чувствовать себя ущербным реально! Желаю удачи!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

3

Александр1979, Саша, привет, присоединяйся!
Да, перенесу сейчас тему в Дневники, в теме алкоголизма тебе уже делать нечего ab) раз встал на рельсы трезвости.
Все проблемы в нашей голове, ее просто нужно настроить на трезвость и объяснить себе,
что в алкоголе ничего привлекательного нет. Почитай пока дневники наши, книги, что здесь есть,
они дадут кое какое представление о зависимости, пообвыкнись и начинай вместе с нами учиться новой трезвой жизни, я уверен, тебе в ней понравится. Удачи!

4

Александр,привет и добро пожаловать! Присоединяйся к нам.

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

5

Саша,привет,я совсем недавно отказалась от пива(гадость)...но уже сейчас ощущения жизни другие,стало больше времени и какое то чувство свободы..

6 (12.03.2017 13:58:03 отредактировано )

Добрый день, везде читаю про всякие чудо лекарства, типа Алко***а. Но всегда оказывается обычная реклама и завлекаловка. А пить хочется бросить, но боюсь кодироваться, от этого говорят немного психика сдает. Кому-то все нипочем, а у кого и крышу сносит. Может здесь узнаю что-то полезное. Везде, куда ни обратись, знатоки с орфографическими ошибками жить учат, как будто ты мусор и отребье какое-то

когда заходишь в выходной день в магазин с утра за четверкой сразу видишь всех твоих соратников, хотя своей внешностью занимаюсь, работаю в публичной компании и не могу выглядеть плохо

7

Александр добро пожаловать! Оставайся трезвым, это действительно здорово! Жить начинаешь! Если семья есть, то намного легче придумать чем отвлечься от выпивки.

По поводу внешности, это обман, вернее самообман) никакие процедуры не скроют употребления) мой муж месяц не пьет и результат на лице. Хотя и не заметно было раньше. Не синий нос))) но сейчас лицо светлое, свежее, кожаровная. Так что пока не с чем сравнивать, то и говорить бесполезно))

новая жизнь

8

Привет тёска!!Саш поначалу да может показаться,что это очень сложно.Да это непросто,но зачем тебе это???Тем более у тебя семья же.Всё нормально.Поверь мне в трезвости намного луче жить семейной жизнью.Да пусть у тебя нет скандалов и всё у вас дружно,но я очень сильно сомневаюсь,что твоя жена в восторге от каждодневного твоего пития.Честно только без обид.Я сам такой же был.Да любимая терпела,но никак не радовалась моим пьянкам.Денег хватает на всё ты пишешь,но поверь мне как завяжешь их будет ещё больше,тоже на себе проверенно))Давай Саня тормози и к нам в трезвость сам охренеешь как в ней здорово.

9

всегда очень радуюсь вновь прибывшим,берись за дневники и отказывай своему алкосаше в выпивке,теперь ты главный welcome

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

10

Привет Саш. Молодец,что к нам присоединился. Здесь душевная обстановка и реальная помощь. Никто тебя не поймет так,как люди прошедшие тоже самое. Я сам как две недели не пью,но уже успел почувствовать прелести трезвой жизни. Да и семья моя тоже.

11

serkor1979, жена заговорила?

12

Привет, Александр, да и Сер4151. Коли поверил Аллену Карру, то и продолжай его читать "Лёгкий способ бросить пить".
Ну и кроме него здесь много полезной литературы, которая работает лучше, чем любые рекламирующиеся заморочки.
Все проблемы алкозависимого человека внутри его головы, так что все мы здесь работаем со своей головой. А для этого надо читать.
Успехов!

не курю с 1 февраля 2016

13 (12.03.2017 16:38:35 отредактировано )

Александр1979, Саша, доброго здоровья!

Главный совет - начать настоящую, осознанную, а значит трезвую жизнь. Это вполне реально.

Это сила, уверенность, радость. Настоящая радость, а не алкогольный суррогат.

Почитай Олега Стеценко, Аллена Карра. http://alcoformer.ru/materialyi

Трезвости!

ser4151, доброго здоровья!

ser4151 пишет:

А пить хочется бросить

Заводи свой дневник, и вперед к трезвости ab

14

Саша, привет! Молрдец, что пришёл. У нас классно!))

15

Очень большое спасибо за поддержку на самом деле очень приятно . Но я сорвался сегодня моя супруга год назад получила права(купили) и три недели назад купили ей машину , а ездить не купили , сегодня утром поехала за рулём поехала хорошо (работаем вместе) и вечером поехала ещё лучше, не ожидал такого результата,вот и выпил .Это не оправдание ,и я знаю что завтра буду себя за это ненавидеть . Выпил потому что дома есть много алкоголя который стоит .

16

Да ну тебя!!

не курю с 1 февраля 2016

17

Александр1979 пишет:

не ожидал такого результата,вот и выпил

Порадовался за жену, чем не повод  ab

Александр1979 пишет:

Об этой проблеме просто не скем поговорить , просто покрутят пальцем у виска и все

А ты считаешь, что у тебя проблема?

18

Александр1979, ты теперь будешь каждую удачную поездку жены отмечать? Саша, на форуме собрались те, для кого алкоголь-это горе. Тебе видимо он не приносит несчастья в большой степени. Ты сначала по-настоящему в себе разберись.

19

Эээхххх,Василий!!!)))я то думала раз решился не пить, то ты теперь главнейший,чем твой алкоСаша.и что ?твоя выпивка жене умения прибавит?а если вдруг неудачно проедеь не дай бог конечно, это ж можно и в запой заслуженно оправданный... Давай уже реши для себя ту би ор нот ту би,и дерзай отличный парень Саша,поверь если ты не будешь пить от тебя не убудет,а лишь прибавится,что нельзя сказать если будешь продолжать ,убудет многое и в том числе здоровье...а спиртное у многих из нас дома стоит вольное и помногу,но таков уж настрой не наша эта дорога. .

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

20

А смысл был сегодня заходить чтоб вечером выпить???!! Одно хорошо, что правду написал!!!

21 (13.03.2017 10:41:07 отредактировано Эд)

Olja2675 пишет:

А смысл был сегодня заходить чтоб вечером выпить???!!

А Саша уже понял что уже сидит на крючке.Но еще не понял что надо делать а скорее не делать(не пить) что бы спрыгнуть.По себе знаю.Торги с самим  собой.

Не курю с 15 июня 2016года!

22

Конечно же вчерашнее мое действие не подлежит никакому оправданию и речи быть не может. Я действительно настроен бросить . Конечно после такого срока очень тяжело ,и это тоже не оправдание . Что мне это дало вчера я себя  спрашиваю ,зачем ведь позавчера тоже желание было но сдержался , значит можно . Отец мой военный лётчик, и пили они серьёзно технический спирт ,жили мы в военном городке , и на ночные полеты их забирала машина ,также и привозили назад,но уже все они были в стельку , кого-то забирали жены сразу , кто-то спал на скамейке, и вот однажды у моего отца начали на затылке волосы выпадать , мать моя работала в детской больнице принесла какие-то ампулы это была заморозка вроде начали расти , но спустя какое-то время обнаружили рак желудка это был год 95-96 сделали операцию прошло 10 дней метостазы дальше не пошли удалили ему какую-то часть желудка после этого попил он ещё до моей свадьбы, и бросил причём без кодировки сам , и до сих пор не пьёт ни грамма. Когда приезжаю с работы вот это время с 6 до 9 именно в этот период начинает тянуть к демону . Может есть какая литература почитать

23

Александр1979 пишет:

Может есть какая литература почитать

Привет Александр.Aleksey_Z выше даже ссылку дал на литературу.Читай.Думай сам!

Не курю с 15 июня 2016года!

24

Александр, доброе утро!
Добро пожаловать к трезвеющим!
Вот здесь литература и много другой информации по нашей теме http://alcoformer.ru/forum/forum39-chitat-slushat-smotret.html

Дорогу осилит идущий.

25

Александр1979 пишет:

Когда приезжаю с работы вот это время с 6 до 9 именно в этот период начинает тянуть к демону

Попробуй сразу после работы съесть что-нибудь, даже обычный сникерс или попить воды. На дорогу домой хватит, а дома покушай и отпустит.