1

Тема: На пути к хорошему

Доброе утро!Примите меня к себе?)) Мне 35. Начала употреблять с 15. Сначала по чуть-чуть за компанию, а сейчас мне компания не нужна(((На днях так крыша поехала после употребления, еле успокоилась, сильно испугалась. Понимаю, если не перестану пить, будет только хуже и крыша будет уезжать активнее. У меня есть муж, дочь,кот и нервная работа. А так же огромное желание бросить пить. Я не хочу убивать себя и не буду. Очень нужна поддержка и понимание таких же людей как я, важен ваш пример и совет))

2

Re: На пути к хорошему

Привет. Конечно примем. Тут всем рады, кто хочет завязать с бычим кайфом. Я сама тут недавно, но мне очень помогает общение тут и поддержка. Почитай книги. Стеценко, Руденко. Я даже по два раза читала их.

3

Привет, Эн! Тут таких примеров хоть отбавляй)) Не пить, очень даже, реально. Хотя я тоже раньше сомневались. Искала "волшебную таблетку". Как выяснилось, она существует)))) Просто НЕ ПИТЬ! Почитай дневники, узнаешь кто и как выплывал. Может что то почерпнёшь для себя. Главное правило - не быть голодной! Удачи тебе!

4

Доброго утро, Эн!
Добро пожаловать, в жизнь! Большой стаж, но бросить убивать себя и не хотеть употреблять, это возможно, ты не теряешь ничего, а приобретаешься, свободу и новую жизнь! У меня после 15 лет употребления получилось, сможешь и ты, нет ничего невозможного, все достижимо, в трезвости!
Самое главное, это есть желание, желание изменить себя, свою жизнь, пьянство это путь в никуда, дорога в АД, это не наш выбор!
Читай дневники, это первое что я тебе посоветую, вдумчиво, пропускай эту информацию через себя, усваивай её, я с этого начинал. Все оказывается в нашей голове, это и будет пока для тебя первым этапом работы, работы с головой!
Благоразумия и трезвости, у тебя все получиться, с прибытием в жизнь!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

5

Спасибо, начинаю работу над собой)))

6

Эн, доброго здоровья!

Присоединяйся к выздоравливающим ab

Трезвости!

7

Эн, привет, присоединяйся!  ab

8

Эн, Присоединяйся...все реально! Вместе с нами учись обходиться без этой заразы!! цена этого мнимого кайфа уж очень велика..потеря всего! Это лишь дело времени, но это НЕИЗБЕЖНОСТЬ.. А стоит ли оно того??  Прожив в трезвости уже не мало времени..Я сравниваю , как говорится жизнь "до" и "после"...Это колоссальная разница и внутренняя свобода! Удачи тебе!!!

9

Эн, привет! Добро пожаловать к трезвеющим!

Дорогу осилит идущий.

10

welcome

11

Спасибо))) Внутренняя свобода, как верно сказано))

12

Эн, привет и добро пожаловать в наш коллективчик!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

13

Приветствую в наших рядах, СЧАСТЛИВОЙ ТРЕЗВОСТИ!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

14

Элли пишет:

жизнь "до" и "после"...Это колоссальная разница и внутренняя свобода

Полностью согласна с Элли. Присоединяйся, все получится. Удачи.

15

Эн пишет:

У меня есть муж, дочь,кот и нервная работа. А так же огромное желание бросить пить.

Кот и нервная работа, это мило, но необязательно.
А вот желание бросить пить, это обязательно. Как говорят у нас тут:"абсолютно все бросают пить, но некоторым это удаётся ещё при жизни".
Успехов!

не курю с 1 февраля 2016

16

Привет!

Очень хорошо, что испугалась. Белочка в окошко заглядывала? Страх в нашем деле - не последнее дело (пусть тавталогия))).  А бросить бухать можно легко. Я не знаю, как, правда. Просто сегодня у меня другие дела на вечер были запланированы, пить некогда. И так уже полтора месяца, блин ))).

Не пью

17

Доброго утра всем)))

18

Доброе утро ab

19

Привет Эн!!Добро пожаловать.Ты молодец,что решилась наконец.Насчёт нервной работы.Тут я думаю больше алкоголь роль играет чем так всё запущено.Я вот тоже думал когда бухал блин работа жесть все нервы вытрепал блин себе надо выпить.Как завязал пригляделся,а работа то у меня абсолютно нормальная просто со своими трудностями как и у всех.Смотришь на проблемы уже под другим углом совершенно.Не предаёшь такой значимости.Потому что трезвому решать дела намного проще.Рад что ты с нами.Давай к нам в трезвость.))

20

Да когда с бодунины, любая работа в тягость)

21

Привет Эн! Давай к нам. Просмотри фильм "Дни вина и роз". Но сначала прочитай Стеценко,лучше фильм поймеш.

22

Решила начать с уборки в голове, в доме, в душе)) Наконец помыла машину, а то мне все "некогда" было. Погуляли с дочкой на природе, оказывается для меня это так важно, мой родной человечек. "Внутренняя свобода")))есть к чему стремиться. Даже рабочий день на позитиве прошёл))

23

Эн пишет:

Даже рабочий день на позитиве прошёл))

Все познается в сравнении, а сколько еще чудесных открытий ждет в трезвой жизни!

24

У меня сейчас все дни на позитиве, с утра с радостью на работу собираюсь, а раньше с похмелья еле-еле собиралась, сил не было и желания, так хотелось отлежаться.

25

Памятка для себя:
Не пить сегодня!
Во всем искать позитив.
Не злиться(глицин?)
Не голодать.
Любить своих близких.
Порядок везде и во всём.

Буду перечитывать каждый день)))