1

Тема: Тряпка или нет?

Меня зовут Владимир, 28 лет, женат, есть сын 8 месяцев отроду, стабильная работа и небольшой доп. доход. В общем нормальная жизнь, но всё больше ловлю себя на мысли, что не могу контролировать употребление алкоголя... День рождение друга, застолье: пиво, водка, вино, полно закуски и понеслось... Пьяные выходки, ссоры с женой, тяжёлое похмелье, стыдно и стрёмно. Зарекаюсь больше так не напиваться, но всё повторяется снова... Всё больше понимаю, что необходимо прекращать пить, совсем. Но не могу... Вечером хочется расслабиться и выпить пивка, тут опять поход в кафе, дни рождения, куча поводов и снова алкоголь... Жена всё больше в плохом настроении из за моих "зихеров", семья рушится... А тут ещё командировки на работе, вечерами естественно водочка и т.д. Всерьёз задумываюсь о кодировке. Но это же совсем "край", неужели я тряпка, алкоголик??? Друзья, что мне делать?

Учитель приходит, когда ученик готов...©
Попрощался с проклятым алкоголем 20.03.2017.

2

Re: Тряпка или нет?

vksam63 пишет:

Друзья, что мне делать?

Владимир, привет еще раз, присоединяйся!
Нет, ты не тряпка, у тебя просто алкогольная зависимость.
Завяжешь с алкоголем, все придет в норму и жизнь заиграет другими красками.
Советую начать вот с этого материала http://alcoformer.ru/forum/topic22-obsu … senko.html
ЧтоБЫ иметь представление что с тобой происходит.

3

Благодарю). Обязательно ознакомлюсь.

4

Привет!
Почитай литературу, разберись в проблеме, прими верное решение и все наладится. Успехов!)

Лишь тот достоин жизни и свободы,кто каждый день за них идет на бой
1 шаг: 6 месяцев 10 дней

5

Привет,присоединяйся! Читай литературу и дневники наших  старичков-- помогает разобраться в голове и понять,что жизнь в трезвости существует.

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

6

Спасибо друзья, очень рад, что нашёл такой ресурс, где есть единомышленники и я не одинок в своей проблеме.
А вообще иногда даже страшно становится: я вырос в, мягко говоря, не благополучном дворе, который даже носил название на районе "пьяный двор". Так вот в нём пьянка была рядовым действом, которому никто не удивлялся и особо не противился. Вот вышли мы вечером во двор помнится, сразу соображаем: ага, у кого сколько деньжат, кто идёт за пивом и так далее... Дальше - больше. И самое ужасное, что на наших глазах просто спивались взрослые, здоровые мужики, которые пили всякую отраву типа "Росинки" и тому подобное. Помню, как их сборище постепенно редело, так как Марат умер недавно, а дядя Вова по пьяне угодил под трамвай и ему отрезали ногу, а Генку вроде даже закодировали. Потом умерли и дядя Вова и Генка... А последнего, как он снова начал пить, выгнали из дома и он жил тупо в убогом шалаше посреди двора, его подкармливали сердобольные граждане, а в последствии умер и он. Но нас, молодёжь, тогда это особо не заботило, а скорее забавляло, мол вон они какие, "синяки", а мы то крутышки, у нас то ящик Красного Востока, да и водка есть хорошая, у нас всё впереди и все двери открыты... Кошмар, я пишу это и перед глазами лица, которые просто сгинули, пропали ни за что... Умер даже кое кто из наших ровесников... Многие спились... Кто то никто, просто по прежнему "шлангуется" по району и ищет себе подобных... Я смог вылезти из этого болота: получил высшее образование, работаю инженером, женился и у нас родился сын, но алкоголь снова искушает меня... Заметил, что по трезвому почти никогда не веселимся, все праздники и застолья, это пьянка. Кто то больше, кто то меньше, однако алкоголь всегда... А ведь грань очень тонкая, где эта "точка не возврата"???

7

Привет,  Владимир! Ты не исключение)) Мы все тут такие. Подойди к проблеме не со стороны запрета, а со стороны ненужности. Найди положительное для себя в трезвости. И попробуй на застольях не пить. А на утро поймёшь, что ты подарил себе день, а то и два,  а не похмелье, когда реально не до чего. Удачи тебе!

8

Привет!Насчёт тряпки ты не прав.Никакая ты не тряпка и не подходи к этому "мол мне что слабо???"Это алкоголизм и все мы кто здесь пишет с одной проблемой.Почитай дневники.Ну очень мотивирует.Я к моему большому сожалению нашёл этот сайт после месяца отказа от алкоголя.Думаю первый бы месяц дался намного проще.Насчёт семьи так ты почитай мой дневник,всё то же самое.Я сам не видел как я приношу страдания своей жене и детям.Башка была в алкожиже. Сейчас всё по другому жена мной гордится,дети не видят вечно пьяного папу орущего на маму.Они видят любящего отца и свою опору.Денег стало намного больше в семье.Короче одни положительные моменты в жизни.Мы просто этого раньше не видели потому, что не представляли жизнь без алкоголя.И в этом дурмане думали вот она прикольная жизнь,а прикольная жизнь это трезвая жизнь.И жить так намного интереснее,а что самое главное начинаешь любить её по настоящему.Давай трезвей это очень даже реально.Примеров здесь много.И да насчёт кодировки моё мнение такое это не выход,хотя сам по началу думал об этом не скрою.

9

Александр спасибо!) Обязательно почитаю твои записи. Я твердо решил бросить пить и мотивация сейчас мне очень нужна. Ещё раз благодарю)

10

Привет, я тоже волевой человек по жизни была, и мне казалось ,что со мной такого не случиться, но как и все тут ошибалась, почитала Олега Стеценко, начните с этого.

11

Ок, книга какая то у него?

12

vksam63 пишет:

книга какая то у него?

Да, вот здесь http://alcoformer.ru/forum/topic22-obsu … senko.html

13

Спасибо), начал читать.

14

Привет, как успехи? Какое впечатление книга произвела?

15

Привет), книга безусловно интересная и полезная. Пока только начал читать, впечатления будут позже)

16

Я например себя увидела во всех стадиях.......все "примерила", не хочу так больше

17

Я тут почитал темы других участников, люди пишут про "нычки", как прятали алкоголь от своих домашних и втихоря бухали... Ужас, я до такого не дошел, однако думаю все было бы впереди, если бы не одумался вовремя.

18

Да, и такое было, и нычки и мысли всегда на праздники , а не мало ли купили спиртного, Я с мужчиной жила, он тоже алкоголик пили каждый день, но при этом бизнес и на работу ходили, только он не всегда "догонялся", а я начала покупать себе маленькую, выпью при нем немного, он спать, а я догоняюсь своей это очень страшно, и оправдание себе всегда находила, то поссорились ,то день тяжелый и самое главное всегда последний раз......Чем раньше поймешь что это яд тем лучше, я вот дошла до своего дна, даже мне кажется по дну походила и о суициде мысли были , так что делай выводы, то что ты тут уже говорит о многом.

19

Да, печально... Самое главное на мой взгляд, это побороть искушение. Ведь столько соблазнов вокруг, то праздник какой-то, то дни рождения бесконечные, то ещё повод какой-нибудь. И везде алкоголь, алкоголь, алкоголь... Мозг уже как то автоматически работает: выпить надо, все же пьют. И пошло поехало. Помню не пил на одном мероприятии как то, так меня задолбали: давай, ну чё ты, да ладно немного бабахни, ты чё закодирован ха ха ха... Не понимает народ ничего...

20 (23.03.2017 13:25:15 отредактировано )

Да, тут ты прав, тут все советуют для начала, просто сослаться на давление, сердце , желудок, а потом все привыкнут и не будут приставать....

А я по себе могу сказать, когда где то в компаниях кто то не пил, я всегда думала, вот это дааа,какая сила воли, даже не было понимания что кто то просто не хочет и все ....

21

Самое смешное, что я тоже так уламывал  того, кто не пьет, когда сам выпивал). И искренне не понимал его, мол что просто так сидит))) вводил людей в искушение...

22 (23.03.2017 13:35:01 отредактировано )

Это просто менталитет у нас такой у нас говорят "хто не пье, або хворий, або падлюка".

Но лучше быть для кого то "хворой падлюкой", чем для себя и своей семьи "врагом ", а настоящие друзья и родные всегда поддержут  я так считаю, а не настоящие, зачем они вообще нужны...

23

vksam63 пишет:

я тоже так уламывал  того, кто не пьет, когда сам выпивал). И искренне не понимал его, мол что просто так сидит))) вводил людей в искушение...

аналогично!
мне вот помню, мужа так всегда жалко было, если надо было на какое-то мероприятие ехать на машине, значит не пить, как это посидеть в ресторане и не пить? послед этого дома обязательно надо было с ним посидеть, чтоб он тоже мог расслабиться))
и тоже всегда уговаривала людей выпить, даже если кто-то говорил, что болен или лекарства пьёт, то подробно объясняла, что ничего страшного, наоборот быстрее выздоровеешь... как жеж это все пьют, а ты нет? а вот представить себе, что кто-то не хочет выпить, я вообще не могла))

24

123457, абсолютно верно  aa

Ad meliorem

25

Marina Obod, да, наверно мы все так себя вели....