1

Тема: Пить не хочу, но продолжаю

Здравствуйте, мне 40 лет и я алкоголик, вернее алкоголичка, история в принципе банальна как у всех, начала пить как все в 18 лет, но всегда знала меру был первый муж алкоголик, я его пыталаь вылечить ивсячески презирала, на этой почве мы и разошлись семь лет назад, я еще не была алклголиком, но по праздникам как все выпивала, без особого труда могла в любой момент не пить.Последние три года сошлась с мужчиной, он алкоголик, но не такой как мой бывший муж запойный, а как я называла порядочный, каждый вечер за ужином, а утром на работу до следующего вечера.Так вот я с ним и пристрастилась пить каждый день, при чем это казалось безобидным в запои не ухожу, работаю, даже бизнес свой открыли, только начала замечать то хватало 3рюмки поужинать, потом больше и больше, в итоге понимала что без этого уже не могу.Начались скандалы он стал запрещать мне пить, при чем сам употреблял регулярно, начал гулять, «учить» меня кулаком, я пила уже без него от обиды, страха и безсилия.В итоге в очередной раз он избил меня до сотрясения мозга исиняков, я ушла, сейчас живу сама, но пристрастие к алкоголю ни куда не делось, я пью сама дома каждый день от 300-500гр.водки иногда пиво, каждое утро обещаю себе что сегодня не зайду в магазин и не куплю эту гадость, но все равно покупаю, приношу домой, и самое странное что не ощущаю когда пью опьянения, а когда утром просыпаюсь, вижу что бутылка пуста и я не помню как я ее допивала. Но на работу хожу исправно, стараюсь пить с 18-20 чтоб утром быстрее прийти в себя, чтоб ни кто не заметил, когда возлияния до 300гр вообще даже не скажешь что я пила, в компаниях стараюсь пить умеренно, но по пути домой покупаю себе что то чтоб догнаться… все понимаю, знаю что надо делать, но не могу…

2

Re: Пить не хочу, но продолжаю

123457, доброго здоровья.

Перестать употреблять алкоголь - реально. Жить трезво и получать удовольствие от жизни - реально.

Нужно сильно захотеть этого. За нас никто нас не вытащит из болота.

Здесь поддержат, выслушают, подскажут. Но желание нужно твое.

Трезвости!

3

123457, привет, присоединяйся!
Ну что сказать? Все как у всех, сначала по чуть чуть, а потом без меры... понятно, что дальше будет только хуже.
Нужно начинать жить по-другому, разобраться с тем, что происходит, то есть почему ты пьешь и завязав, учиться жить трезво.

123457 пишет:

знаю что надо делать, но не могу

А может просто пока не хочешь? Не готова к трезвой жизни? Представь. что алкоголя не будет на праздничном новогоднем столе, на дне рождения подруги, на свадьбе или юбилее у родных людей, ты будешь трезва. Страшно? Да! Вот и надо перебороть свой страх перед трезвостью, объяснить себе, что алкоголь - это обычная отрава в красивой бутылке, а употребление грозит смертью.
Начни с литературы и дневников, они дадут ясное представление об алкоголизме и давай вместе с нами трезвую жизнь, здесь гораздо лучше и интересней.

4

Админ пишет:

Представь. что алкоголя не будет на праздничном новогоднем столе, на дне рождения подруги, на свадьбе или юбилее у родных людей, ты будешь трезва. Страшно?

Мне тоже было ох как страшно, боялась, что не  смогу не выпить на новый год, а в итоге у меня получается благодаря огромной поддержке форумчан. Этот форум просто волшебный, но главное желание и вера в себя. Я ежедневно читаю дневники, очень много ответов на свои вопросы нахожу. Присоединяйся к выздоравливающим, все получится

5

Привет! От поста веет какой то пустотой... Как будто интерес к жизни пропал. Надо над этим поработать, найти искру, так сказать. Прошу извинить, если не права. Удачи!

6

Да, боюсь трезвой жизни, и все время себя оправдываю, ни с кем обэтом говорить не могу, ст

7

Не надо бояться, в трезвости жить гораздо лучше, поверь. Качество жизни совершенно другое.

8

123457 пишет:

ни с кем об этом говорить не могу

О трезвой жизни мы тебе много можем рассказать, главное, чтобы у тебя было желание ей жить.

9 (21.03.2017 17:52:19 отредактировано )

Я вот захожу вечером после работы в магазин  не понимаю как люди покупают продукты и идут домой без бутылки, сама покупаю, стараюсь в разных магазинах, чтоб не заметили, прихожу домой понимаю что вроде как и не хочу пить но сажусь и пью и до тех пор пока не увижу дна, зачастую момент дна в памяти не остается, а только утром вижу это

И каждое утро вопрос зачем????

Нотка, да вы правы, я раньше цели ставила перед собой всего добивалась и образование есть иработа руководящая, сейчас держусь только на заработанном авторитете за многие годы, просто люди в такое поверить не смогут, я скрываюсь ,то " заболела", то маму надо проведать то еще что то придумываю, когда могут быть заметны следы вчерашнего возлияния, хотя моменты были конечно, просто ,такое ощущение что это не я вовсе.....

10

Приветствую, да все как у всех...
    Присоединяйся к нам. Зря думаешь, что незаметно по тебе что пьешь...
Желаю СЧАСТЛИВОЙ ТРЕЗВОСТИ!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

11

Привет, не знаю , как к тебе и обращаться, как-то по нику не хотелось бы) послушай, я тоже так жила, до середины августа прошлого года. Не понимала вечера без бутылки, будто его украли что ли, если её не было. Ну как это, лечь спать трезвой? Просто дело привычки. Попробуй начать,  попробовать не купить в магазине бутылку на вечер. И провести вечер на форуме в дневниках. Поменяй вечерний уклад!

12

А как? с чего начать то, ?

13

Привет! br
Добро пожаловать к нам!
Не пить возможно! Не пить приятно! Не пить в нашем случае - единственный выход!

Дорогу осилит идущий.

14

123457 пишет:

сейчас держусь только на заработанном авторитете за многие годы, просто люди в такое поверить не смогут

То же самое было и у меня, почитай мой дневник. Сначала тоже на работе не замечали, потом делали вид, что не замечали, потом прощали и в итоге пришлось уволиться.

15

123457 пишет:

Не покупать бутылку, хотя бы сегодня, один день...

16 (21.03.2017 18:57:49 отредактировано )

123457 пишет:

Не пить сегодня, и завтра не пить, и после завтра не пить. По первости просто ТУПО не пить. Потом все поймешь.

И читай дневники обязательно, там все ответы есть.

17

123457 пишет:

такое ощущение что это не я вовсе.....

Вот именно, будто подменили когда - то, верно? Начни перезагрузку, рискни не пить, ты ведь ничего не потеряешь если рискнешь, а к исходной точке вернуться всегда сможешь.. Проделай эксперимент над собой, придумай что это твоя игра, а потом будет с чем сравнивать..) Соберись с духом и начинай, ставь счетчик ab

Ad meliorem

18

Привет. Пройти мимо магазина,  придти домой, начать читать книгу, дневники. Тут есть все на сайте. Я расслаблялась только повыходным, мне конечно, сложно представить..как женщина может выпить бутылку и с утра идти на работу. Главное, начать, а дальше только полетят трезвые весенние деньки.

19

Привет и добро пожаловать!
Запланируй на вечер какие то дела или развлечения, такие чтоб точно не пить. День за днем научишься проводить время трезвой и будешь спокойно проходить мимо бутылок с отравой. Если уж задумалась и стало это мешать, надо брать себя в руки. Возраст очень подходящий чтоб остановиться и подумать о жизни и здоровье.
И зря ты думаешь что внешне не видно что ты пьешь! Это видно! Через пару недель без алкоголя, лицо станет совершенно другим! Светлым, не отекшим!

новая жизнь

20

Я тоже раньше не понимала как это, я с первым мужем рассталась потому что он пил и я не понимала как это можно... а вот теперь понимаю что это не просто болезнь, а  это какое то помутнение рассудка ежедневное и страшное..

21

123457 пишет:

болезнь

123457 пишет:

ежедневное и страшное..

Исцеляйся! Все придет в норму, все приложится со временем, вот увидишь  fly

Ad meliorem

22

Правильно пишут, занятие надо найти, что бы об алкоголе не думать, сладким побалуй себя, вкусненьким, главное голодной не ходи. Я первое время алкоголь заменяла Пироженками и Мороженками, прям объедалась. И так мне вкусно было, и выпить не хотелось.

23

tanya, Это правда, тоже на сладком сижу, потом и сладкое отпустит)

Ad meliorem

24

Спасибо всем за поддержку....тут еще проблема в чувстве стыда, совесть спокойно жить не дает , как трезвеешь сразу вспоминается что где и когда по пьяне сотворила, за это время, сразу хочется опять напиться и забыться, так сказать совесть усыпить....так у всех или только у меня?

25

Конечно у всех, по моему в каждом дневнике про это есть.