1

Тема: Хочу найти себя..

Всем привет! Читаю вас около месяца, вот наконец то решилась встать на сторону добра, завести дневник и попытаться выбраться из этого болота, в котором кажется я провела всю свою сознательную жизнь....
Мои родители - алкоголики. Папа закодировался лет 20 назад и не пьет с тех пор (но они с мамой не живут уже лет 25), мама пила с отчимом (около 9 лет его кстати уже нет в живых именно из за алкоголя) очень жестоко, все детство перед глазами была разруха, драки, скандалы и полное отсутствие здравого смысла у двух взрослых людей...
Перед глазами вот такой пример был.. так что лет с 16 я тоже стала выпивать...
Сейчас мне 28 (почти 29 лет), я замужем, у меня 2 маленьких детей... и вроде бы все хорошо... НО - я алкоголик. Жду каждую неделю пятницу... Пьем с мужем вдвоем или в компании друзей. У мужа кстати особой проблем с алко нет, он всегда может остановится, в отличие от меня... я пью до последний капли в доме, а иногда еще и за "добавкой" могу пойти...
В будние дни,как правило, я часто раздражена, срываюсь на детях, на муже... ничего не могу с этим поделать, как бес какой то вселяется...((
Я очень устала от такой жизни, хочу все исправить, не хочу больше пить...
Но совершенно не могу представить, чем себя занять на выходных, как отвлечься от этого пятничного сумасшествия?! не могу никак придумать занятие, которое бы меня увлекло.. хотя всегда считала себя личностью разносторонней, а тут прям тупик...(

В общем - принимайте в свои ряды:) Надеюсь, что у меня все получится!

2

Re: Хочу найти себя..

Annushka, Привет! Добро пожаловать  bf
Я никогда не понимала, почему люди зацикливаются на Пятнице, по сути это 1 день из недели) Живи сегодняшним днем, если закрадывается мысль выходи гулять на улицу, просто броди и дыши воздухом, возведи это в свою привычку, или завари себе травяной чай (на первое время), во время прогулок возможно к тебе постепенно будут приходить мысли чем ты примерно хочешь заниматься, не надо думать что все сначала в курсе, чем они хотят заниматься. Эти желания сами выплывут на поверхность, обязательно!

Ad meliorem

3

Аннушка, привет! 
Добро пожаловать к нам!

Annushka пишет:

как отвлечься от этого пятничного сумасшествия?

раз у твоих возлияний есть именно привязка к пятнице, то нужно заранее распланировать этот день, чтобы совсем не осталось времени даже вспомнить про спиртное. И очень желательно, чтобы быть вне дома - кино, музеи, парки, шоппинг.. да все что угодно...
И самое основное - это читать литературу по нашей теме - Ален Карр, О.Стеценко.  Даже если уже читала.

Дорогу осилит идущий.

4

Annushka, привет, присоединяйся!

5

Annushka, доброго здоровья!

Присоединяйся к выздоравливающим ab

Запланируй на пятницу уборку, прогулку и просмотр хорошего семейного фильма ab И мороженку купи.

Трезвости!

6

Annushka, пятница в твоей голове должна стать обычным днем недели, как суббота и воскресенье, с одной лишь разницей, что на работу не надо. И поменять отношение к выходным, будто их надо провести так, как в последний раз, а именно напиться. День как день, что пятница, что суббота.

7

Например, пятница-день ухода за собой. Почисти перышки, а в субботу с утра с детьми в парк, музей, кино, да куда угодно)))

8

Привет ,Аннушка,у меня тоже пятница и пиво шли всегда неразлучно ,сейчас отходит помаленьку,конечно это труд работа над собой,а главное желание я пробегала мимо магазина домой и быстрее кушать

9

Annushka, привет,добро пожаловать!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

10 (22.03.2017 01:01:57 отредактировано )

Velka, проблема, что суббота и воскресенье точно такие же, как и пятница, иногда ещё и понедельник умудряюсь прихватить ((( в пятницу просто все начинается ...

phoenix, спасибо ) прогулки... я конечно попробую , но не так то просто выйти одной на улицу .. а если идти с детьми, никаких размышлений не получится. Я обычно, приходя с прогулки, чувствую себя очень измученной, и хочется "расслабиться"...

11

Annushka пишет:

В общем - принимайте в свои ряды:) Надеюсь, что у меня все получится!

Охотно принимаем. Всё у тебя получится, у тебя и вариантов нет других, если не хочешь несчастья детям, а главное - себе!

не курю с 1 февраля 2016

12 (22.03.2017 01:07:32 отредактировано )

Таня, спасибо. Книги обязательно почитаю. Стеценко уже начала читать. А вот насчёт "быть не дома".. я уже и не помню, когда мы последний раз куда то ходили или ездили и при этом, либо после этого не пили ...

Админ, Екатерина, спасибо ab

Aleksey_Z, вот пока честно не представляю как это ... особенно просмотр фильма )

13

Представляю, это запои, это самая жопа((
Все равно гуляй, успокоительные пропей, чаи полезные да соки пей.
Если после прогулки хочется "расслабится" читай дневники, или например залипай на кино (уносит все - таки от реальности в первое тяжелое время)

Ad meliorem

14 (22.03.2017 01:14:20 отредактировано )

Эн, а вот планирование утренних вылазок куда то пожалуй может подействовать ) спасибо ) осталось только придумать куда можно отправится с совсем маленькими детьми ... ума не приложу ..

lelen1974, да, желание в этом деле главное ... ещё важна поддержка близких ... тут у меня 50/50...(

pastel, спасибо ) очень надеюсь, что получится , но пока слабо себе все это представляю .. вот скоро дни рождения , лето - дача ... иии... что там делать то?! Вообще не знаю, как люди отдыхают без алкоголя ...

pastel, спасибо ) очень надеюсь, что получится , но пока слабо себе все это представляю .. вот скоро дни рождения , лето - дача ... иии... что там делать то?! Вообще не знаю, как люди отдыхают без алкоголя ...

15

Аннушка, привет! Присоединяйся!
А с маленькими детьми можно сходить в ТРЦ, там обычно есть для маленьких детей такие закрытые места с каруселями, батутами, с сухим бассейном. Я свою дочку частенько вожу.

16

Annushka пишет:

Вообще не знаю, как люди отдыхают без алкоголя ...

Проверь это на себе)
Я так полагаю это может быть и активный отдых или ванна расслабляющая.
Например коньки, велоспорт и.т.д от чего повышается адреналин и счастье
И конечно же вкусняшки всякие.
Согласна, лето это еще та пора.. Но я думаю можно с ней справится)

Ad meliorem

17

Annushka пишет:

вот скоро дни рождения , лето - дача ... иии... что там делать то?!

День рождения у меня был позавчера. Первый раз без алкоголя! Здорово! Всем понравилось!  А на даче что делать? ag  На даче : копать, сажать, собирать, ну и т.д.

не курю с 1 февраля 2016

18 (22.03.2017 01:17:59 отредактировано )

phoenix, постараюсь , но у меня наверное совсем все плохо - всЯкие кино и тд ассоциируются с распитием ...

НотКа, младшему годик ... и он напрочь отказывается ходить (точнее ездить в коляске , т.к. Не ходит ещё ) по трц.. ну даже если пойдём - ну раз в неделю - пару часов от силы ок... а потом что?

19

pastel пишет:

День рождения у меня был позавчера. Первый раз без алкоголя! Здорово! Всем понравилось! 

Поздравляю!  bq Желаю стальных нервов, сибирского здоровья и счастья!

Ad meliorem

20

phoenix, да , я обязательно буду пробовать все )) все , что в голову прийдет ... ab надеюсь найду занятие , которое отвлечёт меня от глупых мыслей и поступков ab

21

Annushka пишет:

всЯкие кино и тд ассоциируются с распитием ...

Тебе так только кажется! По началу многое ассоциируется с алко)

Ad meliorem

22 (22.03.2017 01:24:46 отредактировано Annushka)

pastel, с прошедшим ab а гости тоже не пили? Меня окружают одни друзья- алкоголики ac

23

А как с рукоделием дела обстоят? Или рисование? Затягивает))

24 (22.03.2017 01:27:15 отредактировано )

phoenix, я очень на это надеюсь )

Эн, нравится , хотелось бы чему то научится .. но по причине маленького карапуза я буквально связана по рукам и ногам ... встаёт рано, ложится поздно и днём толком не спит .. во времени "на себя" я ограничена.. только когда муж дома , берет на себя детей , но сейчас у него начинается основная работа ... поэтому помощи от него ждать не придётся ..

25

Annushka, читай книги по нашей тематике (Стеценко, Аллена Карра) и работай головой.

А там поймешь, что отдых и пойло - вещи несовместимые. С пойлом вообще ничего не совместимо.

Трезвости!