1

Тема: Я выбираю жизнь

Здравствуйте, без предисловия проще как то, я - алкоголик выходного дня. Без запоев и т.п., но каждый выходной это просто 100%. И пугает меня именно то, что я не как нормальный человек, а до последней капли в бутылке, в доме. Иногда повезет и до терпимо состояния, а иногда... Самое удивительное, как еще маскироваться под нормального человека получается, сама не понимаю. Никто, даже муж, не считает, что у меня с этим делом проблемы. Он же не видит, что я там еще допиваю, после того, как мы с ним выпили качественного вина под хорошую еду. На работе вообще считают, что спортсменка и 100% здоровый образ жизни. А и правда спортсменка-алкоголик. Первый раз а жизни это все написала, аж дух перехватывает и внутренности сводит.

2

Re: Я выбираю жизнь

Привет, Надежда ? Имя такое, я не ошиблась? Добро пожаловать! А сколько времени длится такой образ жизни?

3

Nadegda, доброго здоровья!

Если хочешь стать просто спортсменкой без приставки "алкоголик" - все в твоих руках ab Присоединяйся к нашей могучей кучке и трезвей вместе с нами.

Почитай книги, начни с Олега Стеценко "Как не пить" http://alcoformer.ru/materialyi

Трезвости!

4 (22.03.2017 00:32:59 отредактировано Светлана-Nadegda)

Сердце бьется так, что кажется сознание потерять можно.
То теперь можно немного поподробней.
Мне 36 лет. Муж вообще не знает, что значит много выпить, пьяным в жизни не был. Говорит, что его скорей наизнанку вывернет, чем он до пьяного состояния напьется. Максимум 2 бокала вина. Но мы то не такие, блин. Если начали, то надо довести до конца.
У нас умная, красивая дочка. Родители у меня тоже супер. Никто никогда этим делом не страдал, живут в любви и радости, очень помогают с дочкой.
У меня хорошая работа, хорошая зарплата.
В общем, это полный бред, что я своими руками делаю со своим здоровьем и жизнью.
Каждый входной (иногда можно и не дотерпеть) обязательно с умным видом покупаем с мужем бутылку шампанского или вина. Выбираем еще что то там... Но он то выпил к ужину бокал, максимум два и хорош. А мне потом уже пофигу чем до кондиции дойти. И в одиночку, конечно, бывало. И совсем в хлам, и утром сдохнуть хочется. И все по кругу.
А всю неделю другой человек. Спорт каждый день, пресс кубиками, обед ужин на столе.
Очень суммарно пишу, но как то прорвало и мысли все в кучу. Пока отчаялась на это, надо написать.

Да долго продолжается. Было и до рождения дочки, это 7 лет назад. Потом на долго я в норме была. А чтоб прямо с таким постоянством после рождения дочки, то года 4-5. Но совсем здорово последние пару лет. Такие случаи были, что я даже тут этого не напишу, но думаю тут все люди опытные, сами все знают.
Подскажите пожалуйста, почему с телефона не могу лично кому то ответить, все в кучу пишется (

5

Привет, Надя.

Nadegda пишет:

каждый выходной это просто 100%.

Похоже, что скоро начнёшь захватывать и будни, если не тормознёшься сейчас. Ничего особенного в тебе нет. Ты - обычный алкоголик, как и все мы здесь. Только каждый в своей стадии был до того, как сознался себе в этом.
Ты умница, что поняла и осознала проблему вовремя, пока ещё алкозверь не разрушил твою семью, здоровье и жизнь.
Примыкай к нашему доброму сообществу!

не курю с 1 февраля 2016

6

Я уже точно осознала. Это просто начало конца. Страшно, жутко, но просто за последние дни у меня какое то внутреннее перероождение. И наконец то дошло, что тема "выпить чуть чуть" это не про меня.

7

Похоже, что суть ты ухватила правильно. И настрой верный. Читай и живи нормально, без яда, вот и всё! Это не так уж сложно!

не курю с 1 февраля 2016

8

Nadegda, привет,милости прошу к нашему шалашу!
Знакомая картина-- догоны в одиночестве до кондиции((.
Не пей вина,Гертруда! Даже с мужем по вечерам! Просто,не пей,ведь знаешь себя,что бокалом не отделаешься!
Лучше че нить другое купи,безалко,или кофе,чай. Пусть он выпьет свой бокал,а ты вспомнай отходняки и стыд в душЕ утром. И не пей.
Надя,пойми,что минусов больше чем плюсов!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

9

Надя, молодец, что сейчас опомнилась.

Завязать с этой заразой вполне реально. Только отнесись к этому серьезно и ответственно. Ты же спортсменка! ab

Тут будут твои новые тренировки ab

10

Nadegda, именно начало конца! Что верно, то верно! Лучше обойди-ка ты эту ямку с похмельями и ежедневными бутылочками, раз уж сейчас все смогла понять.

11

Спасибо огромное за понимание. Ведь столько лет никому не возможно было это рассказать.
Я просто обязана справится!
Не хочу чтоб дочка это видела. И ужас не только когда она видит меня совсем в ауте, еще хуже когда в средней кондиции. Ну вы понимаете, мама веселая, запретов нет, жизнь бьет ключом. Не хочу, чтобы она считала, что выпил и жизнь в кайф! Я просто обязана, пока не поздно, постараться, чтобы она не стала такой как я.

12

Не кори себя! За одного битого двух небитых дают! Всё у тебя будет хорошо!

не курю с 1 февраля 2016

13

Я думаю у тебя все получится, главное разомкнуть этот цикл (через каждые выходные), а потом поймешь, что жить трезво не сложно  fly

Ad meliorem

14 (22.03.2017 01:06:17 отредактировано )

А еще решила не выкручиваться на всяких посиделках на работе (предстоит пара др), дома, так и буду говорить, не пью, потому что считаю, что мне это слишком стало нравится, бросаю. Всех масштабов бедствия, конечно не буду рассказывать, но пусть знают, что это уже принцип, а не антибиотики, больной живот и т.п. Нафиг, бросать так бросать, главное попробовать пережить так какое то время... Пока не представляю, что меня ждет.

Да как тут отвечать правильно, конкретным людям... Нифига не пойму

15

Да почему мы должны оправдываться? Не пить - значительно круче без всякой причины! Это причина нужна тем, кто травит себя! Почему они это делают?

не курю с 1 февраля 2016

16

Надежда, добро пожаловать! Если испугалась, уже хорошо. Значит начала осознавать и есть все шансы начать трезвую жизнь без стыда и похмелья.

17

Nadegda, Нажимаешь на стрелочку там где имя. или копируешь текст человека (т.е цитата) и все

Ad meliorem

18

На стрелку нажимаю и ничего, обычное сообщение, а хочется людям лично спасибо сказать ).

19

Надя, у нас похожие истории. У меня тоже дочка и я тоже не хочу, чтобы у неё был такой пример перед глазами. Муж у меня тоже не пьёт, если выпьет, то чуть-чуть, не то что я...Очень хочу изменить свою жизнь к лучшему и не профукать то, что имею (положительное).

20 (22.03.2017 01:37:52 отредактировано )

Да почему мы должны оправдываться? Не пить - значительно круче без всякой причины! Это причина нужна тем, кто травит себя! Почему они это делают?

Уж нам ли не знать почему...минутный кайф и много дней стыда, боли, всех "прелестей" жизни.
Не понятно, как я, вообще, до такого докатилась. У меня живот против этого дела бастует даже в малых количествах. Вообще отвратительное переношу спиртное (последствия, в смысле). Почему мозг как отрубает.

Эн, нам необходимо завязать! Своими руками детей к такой же жизни ведем, это точно!

21

То-то и оно. Страшно становиться от осознания всего этого....

22

Nadegda пишет:

Уж нам ли не знать почему

А мы почему травили себя?
Вот они, пьяницы, пусть оправдываются, почему они пьют?  А мы будем гордиться тем, что не пьём яда!

не курю с 1 февраля 2016

23

pastel пишет:

Вот они, пьяницы, пусть оправдываются, почему они пьют?  А мы будем гордиться тем, что не пьём яда!

+++

Ad meliorem

24

В общем, как припрет, надо сразу сюда. Или хелп кричать, чтоб сразу кто нибудь в сознание привел, или просто почитать.

25 (22.03.2017 02:09:44 отредактировано НотКа)

Надежда, это и правда спасает. Я первое время тут дневала-ночевала)) Если никого не было на форуме, читала дневники. Да и сейчас по нескольку раз в день захожу.