1

Тема: Бездна, стыд и безысходность... дно

Всем привет, привет друзьям по-несчастью....
за свои 30 лет жизни, никогда бы не подумала, что буду писать на таком форуме...
но мой край-настал...
меня зовут Оксана, мне 30.
сижу плачу и не знаю, с чего начать. Нет, Вы не подумайте-плачу не от жалости к себе - а от отсутствия силы воли и к тому, что вовремя не прислушалась к родным и не нажала кнопку "стоп".
Сейчас у меня 2й день "отходняка":трусятся руки, болит каждая клеточка, особенно печень...за 17 год-у меня такое уже в 5й раз....
Всё началось 9 лет назад с того, что я свою жизнь связала с успешным мужчиной, который "сидел на дорогом алкоголе"...сначала всё было как в сказке-отдых, путешествия, рестораны и всё это в алкогольной эйфории...сейчас, я уже даже не уверена,что любила его-такое впечатление,что это просто алкоголь во мне играл и жизнь, что называется "вырваться от родительского контроля". Отец с нами давно не живет, поэтому мать, к сожалению, никак на меня повлиять не могла. Первые звоночки были тогда, когда мой гражданский супруг (когда был выпивший или в стельку пьян) начал поднимать на меня руку, закрывать в квартире и очень унижать. Попросить открыто помощи я не могла-мне было стыдно, ужасно..Но и были ситуации такие, что приходилось звонить подругам, тк думала-всё сейчас убьёт...знаю сейчас одно, семейное насилие-это такая же беда, как и алкоголизм....И я запила еще больше..иногда (но тогда очень редко) позволяла врать на работе и не выходить...Тогда, в 25 мне хватило мозгов задуматься о своей жизни. И я решила бежать-бежать от такой жизни, от него....Когда я попыталась с ним поговорить-меня "размазали" по всей квартире. И мне пришлось брать больничный (вряд ли моя разукрашенная физиономия понравилась как начальству, так и клиентам). Спустя неделю, опять были сопли,цветы и извинения.Но я чётко для себя решила-всё,хватит!
Мне пришлось поменять работу, тк круглосуточные доставания и угрозы меня совсем не устраивали. Поменяла работу, номер телефона, даже сняла квартиру. Но он спустя месяц нашел меня. Всё это время я потихоньку пила, но каждый день. У меня был серьезный психологический и нервный срыв.После того, как он опять появился, подруги очень стали переживать и за мое психолог состояние и за мою жизнь.Одна из них стала уговаривать меня написать на него заявление. Нашли знакомого у которого можно это было бы сделать...Но я не решилась-мне стало стыдно,что я подвергалась семейному насилию и что это заявление может помешать его карьере (да, я его пожалела.дура)...
Так, данный "знакомый" стал моим мужем. Мы стали встречаться-алкоголь, безусловно был, но не было запоев и такого ужаса, как сейчас. всё началось где-то года 3 назад..я стала выпивать в больших количествах и практически каждый день. Супруг просил, ругался, умолял-но я не прислушалась..Вскоре, мне предложили хорошую работу в другом городе. я уговорила мужа дать мне шанс начать всё с белого листа и переехать-бросить там всё и уехать. Так мы поменяли нашу жизнь..Он бросил ради меня всё-хорошую работу, друзей, родителей....
По началу я держалась и зарекомендовала себя очень хорошим спецом. Дальше, как оказалось я попала в график работы 24 часа в сутки, один выходной в месяц. Вставала в 6 утра, домой в 23,00. И опять стала пить, каждый вечер..а в свои редкие выходные-так не просыхая.работа была тяжелая и очень нервная-я себя и успокаивала-ну вот бокальчик и всё.Это всё не прекращалось несколько лет. Муж опять просил, уговаривал закодироваться-не помогло..всё выливалось в пьяные скандалы..Работу в итоге я поменяла-не смогла выдерживать такой график+постоянные запои...Деньги, которые потом зарабатывала-все спустила..много..тысяч под 500...если не больше...
Сейчас сижу, пью травы и офигеваю, как я молодая и красивая могла так опуститься?! алкоголичка, лицо постарело, за собой перестала ухаживать...всё болит..каждая клеточка..вчера думала-ну всё,я не жилец.даже с мужем вечером "попрощалась"....
Теперь я в ваших рядах..не прогоняйте с форума..сама просто не справлюсь....

2

Re: Бездна, стыд и безысходность... дно

Оксана привет!
Кто ж тебя прогонит то??? Ты что? Мы рады что ты понимаешь и осознаешь, так дальше жить нельзя! Мы поддержим и поможем тебе! Но все таки, все в твоих руках! От тебя самой зависит, будешь жить трезво или нет.
Читай дневники, литературу, пиши сама в своем дневнике, все мысли, ощущения. А мы рядом, и нас тут много.
Успехов тебе и трезвости!!!

новая жизнь

3

прям так тебя обнять захотелось ak хотя девочка я далеко не сентиментальная,давай поправляйся,главное не пей и все начнет выравниваться,вот увидишь что даже самое страшное становить мелким и простым,а мы поможем тебе

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

4

Привет! Оксан, мы ж сами такие. Никто прогонять не будет! Ты главное, сама не уходи,  а мы поможем, чем сможем. Но БОРОТЬСЯ  с алкоголем пустая трата времени. Нужно понять, что он сильнее. Обходи его стороной. Удачи!

5

спасибо девочки
моральная помощь-очень нужна...((((((((

6

krivulets, Оксана, доброго здоровья!

Присоединяйся к выздоравливающим ab

Давай, успокаивайся, отлеживайся и, главное, не пей. Когда будет возможность, начни читать книги http://alcoformer.ru/materialyi. Начни с Олега Стеценко "Как не пить".

Пиши, спрашивай, мы постараемся помочь.

Трезвости!

7

настройся что ты должна выздоравливать,а лекарство твое это трезвость,читай наши дневники,все были в такой ..опе мне вообще жить не хотелось,а щас как будто заново все начинаю и мне это нравится,ведь и правда конец определенного этапа это начало нового,так может нам повезло и слава богу у нас еще есть выбор

8 (27.03.2017 11:30:08 отредактировано )

Лариса, я вчера весь день читала дневники
и поняла,что не одна..что тут нечего стыдиться...

Aleksey_Z,
спасибо! начала с дневников и поняла,что не одинока в этом ужасе

9

так мы то уже не в ужасе ag и ты уже с нами значит выплываешь ad

10 (27.03.2017 11:36:15 отредактировано )

larisa,
никогда бы не подумала, что смогу такой темой поделиться)

сейчас пью отвар из трав
не знаю,как поесть.аппетита вообще нет

11 (27.03.2017 11:40:46 отредактировано )

пей отварчик,организм слушай,если он пока не хочет есть то чего пичкать то

и мы все здесь в теме af

12

larisa,
так и делаю.отвар и таблетки
вчера попыталась есть (точнее впихнуть в себя еду)-лучшеб я этого не делала...перед мужем стыдно...перед самой собой...

13 (27.03.2017 11:50:35 отредактировано )

Привет Оксана). Скажу кратко и ясно: главное твоё желание! Это твоё всё: твой стержень, твоя опора, твоя надежда, твой стимул, твоя СИЛА!!! Да да, ты сильная! И раз ты здесь, значит ещё и здравомыслящая. Задумалась о своей алкожизни - уже хорошо. А теперь успокойся, отдохни, соберись с мыслями и за дело. Помни ТЫ НЕ ОДНА ! Терпения тебе! И мой маленький совет для начала: избавься от ВСЕГО алкоголя, который есть в доме. Ему больше нет места в твоей жизни. Жалко? Нет, не жалко! Он уже достаточно испортил тебе жизнь! На выброс!!!

Привет Оксана). Скажу кратко и ясно: главное твоё желание! Это твоё всё: твой стержень, твоя опора, твоя надежда, твой стимул, твоя СИЛА!!! Да да, ты сильная! И раз ты здесь, значит ещё и здравомыслящая. Задумалась о своей алкожизни - уже хорошо.

Учитель приходит, когда ученик готов...©
Попрощался с проклятым алкоголем 20.03.2017.

14

Привет,Оксана!я не пью почти месяц,состояние отличное,уверенность твердая,благодаря форуму,когда мысли начинают одолевать я сразу начинаю читать дневники,не важно чей,просто читаю и всё..Очень помогает

15 (27.03.2017 11:54:58 отредактировано )

vksam63,
привет)
спасибо!
я весь алко выпила еще в субботу
вчера думала всё-умру.
сегодня главное в магазин не выходить!

lelen1974,
я вчера пол дня лежала читала
главное выдержать эту тягу...(((

16

а зачем тебе в магаз то?есть ты все равно не хочешь и день без алко ты уже пережила,ставь счетчик трезвой жизни и вперед.а я пошла суп с галушками варить smile666

17 (27.03.2017 11:59:05 отредактировано Светлана-Nadegda)

Оксана, доброе утро! Вы теперь поняли, что не одна такая, это уже намного легче (для меня по крайней мере, было так) и, что выход есть и поддержка есть. Это очень важно. И мне лично помогает рассказывать свои мысли (и в книжке умной так написано ) ), ведь раньше никому не возможно было признаться в таких жутких вещах и это все загоняло назад в пьянку.
Вы пережили такое тяжелое время, когда вас физически уничтожали. И вы справились! Так что точно сможете перестать собственноручно себя травить. Тут хоть мы сами квасим, никто нам насильно в рот не заливает. Мы справимся ). Тем более тут есть на кого посмотреть, кто посоветует.

18 (27.03.2017 12:00:01 отредактировано НотКа)

Мне вот кажется, что я уже и не помню эту тягу. В чём она у меня проявлялась, почему мной руководила? Скорее, это был побег от реальности. Но со временем, я научилась в ней жить. В реальной жизни, а не в непонятном тумане. Всё наладится! Примеров здесь куча)))

19 (27.03.2017 12:06:06 отредактировано )

larisa,
ой,вкусно bq я очухаюсь и тоже сварю)))

Nadegda,
да,это очень важно-с кем поделиться, спросить совет...))))
да, у меня один день без алкоголя))))
раньше,больше 3х дней никак не могла выдержать..

НотКа,
я тоже считаю, что это побег от реальности
но я поняла, что уничтожаю жизнь не только свою, а и близких.
а семья для меня всё)))))

20

krivulets, Оксана, привет, присоединяйся!
Ну что сказать, дно ты уже пощупала, пора всплывать,
первое время будет непросто, но с каждым трезвым днем уверенность в себе
будет возрастать. Выздоравливай вместе с нами.

21

Оксана, привет)Ну ты видишь, истории у всех достаточно разные, а итог один, не надо нам алкоголь. Твоей нервной системе он точно ничего хорошего не даст дальше, раз трясунчики присутствуют. Толку от такого расслобона. Ты себя мучаешь, организм свой, голову свою, которая, потом только и думает, как бы этой тряски кто-то не заметил. К чему эта борьба, я ж представляю, ты молодая, красивая, успешная.

22

Я вот уже когда пила просто, чтобы догнаться до кондиции, пила и мне таким низким вкус всего казался, хоть вина хорошего, хоть пива (про крепкое вообще молчу). Но терпела и мужественно пила. Вообще, мне даже хорошего вина, шампанского сам вкус то и не нравился, как мне уже кажется. Но оправдать то, что пью как то хотелось. Вот и выеживаемся, к креветкам белое, к мясу красное... А потом все, что найдем. Хрень, короче. Я вот даже не могу верить людям (алкоголикам только), которые говорят, что пьют, хотя бы для начала, ради вкуса. Фигня все это, все алкаши работают на результат. Просто кому то совсем противно начинать с водки или еще чего крепкого, вот и гурманствуют вином или пивом сначала.

23

Админ,
спасибо! да, я уже поняла-хватит, допилась уже.
ставьте счетчик)))будем пополнять ряды красивых и здоровых ax
тем более, муж очень ребенка хочет)))

24

krivulets пишет:

ставьте счетчик

Дату в студию ))

krivulets пишет:

муж очень ребенка хочет)

О, у нас уже есть тут такая тема, так что родишь через год, точняк ! ab

25 (27.03.2017 12:16:50 отредактировано )

Nadegda, Nadegda,
очень верные слова..работа на результат. я мужу обещала-ну грамулечку,ну завтра не буду...ага-фиг вам(((((

Админ,
давайте сегодня)))))
почитаю-очень интересно,спасибо)))))

Velka,
да...я после таких перепоев на работу боялась идти....

Velka,
очень знакомо, когда-то пила три дня. при этом ничего вообще не ела. я когда пиЛА, то вообще не закусывала. и вышла на работу.меня трясти стало аж днем.пришли клиенты,говорят мол что вас так трясет,выглядите плохо..как мне было стыдно (оправдалась,что орви и температура). думала под стол провалюсь((((