1

Тема: Здравствуйте,надеюсь что с Вами вместе я справлюсь! )))

Мне 40 или уже 40 ,сама пока не понимаю, середина. Предполагаю что у меня кризис среднего возраста, в личной жизни все не очень гладко, все заработки и хозяйство и ребенок только на мне. Может я устаю или привыкла с молодости, но я выпиваю каждые выходные, каждый раз себе обещаю что больше не буду, но отказаться от компании не могу, люблю погулять. При этом понимаю страдает моя мама, дочка, но каждый раз думаю, что последний и всё, а на самом деле заметила стала злая, агрессивная, за собой не очень стала следить, самой вообщем страшно. Написала всё это, даже не вериться что про себя

2 (28.03.2017 03:37:25 отредактировано Солнцев)

Re: Здравствуйте,надеюсь что с Вами вместе я справлюсь! )))

Привет! Я тоже не верил что у меня получится.

С уважением, Сергей.

3

Светланка, приветствую! Мы с тобой тезки, меня тоже Светланой зовут)) Все-таки тебе еще только "всего" 40, и если ты осознала свою проблему, то начало положено)) Добро пожаловать! В этом чудо-месте все обязательно получится, главное - желание с твоей стороны имеется! Пиши обо всем, что волнует, тут поймут и поддержат! Удачи тебе!!!

Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники.

4 (28.03.2017 05:37:32 отредактировано skorodumka)

Держись, сходите с дочкой в кино, погуляйте, испеките что-нибудь, продите каждые выходные с ней. А то она отвернется, как моя от меня. Я сейчас понимаю, дочь должна видеть такую маму, чтобы потом хотелось быть на нее похожей! Давай вместе стараться! Потом поздно будет. Ты будешь мне отчитываться,  что ты сделала для своей, а я тебя для своей. Время когда я не пила когда она  родилась и была маленькая, было лучшим в моей жизни. А сейчас я просто распустилась и ты тоже)))) куча дел, а она пьет в выходные))) притом надо создать традицию, чтоб она вспоминали с теплотой))

5

Светланка, привет, присоединяйся! ab

6

Светлана привет!
В 40 лет жизнь только начинается (с)
Все в наших ✋, все можно еще изменить и исправить!
Не надо оправдывать себя усталостью или неустроенностью в личной жизни, с этим можно и нужно справляться без алкоголя. Тем более что алко не дает отдохнуть, а наоборот накапливает усталость. И получается замкнутый круг, ты пьешь потому что устал, а устал потому что пьешь.
Это болезнь, именно она и портит нашу жизнь. Слава богу,что есть способ излечиться! Желаю здоровья! И трезвости!

новая жизнь

7

Светланка пишет:

Может я устаю или привыкла с молодости, но я выпиваю каждые выходные, каждый раз себе обещаю что больше не буду, но отказаться от компании не могу, люблю погулять.

Привычка просто перешла в болезнь-Алкоголизм.Я вот 6 день трезвая и у меня такая же проблема работаю много, устаю, в выходные побежала за пивом ,а в этот раз решила не бежать и башня до сих пор какая то темная (с пятницы с которой всё начинается )всё ждет мой пиводемон когда я его подкормлю.Удачи тебе ,присоединяйся,высказывайся пиши что думаешь.

8

Привет,Светлана! Добро пожаловать! Читай истории в дневниках,общайся,вместе легче не пить.

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

9

Привет,Светлана,мы рады тебе, у тебя все получится, тут множество тому примеров, читай дневники

10

Привет! Присоединяйся к нам. Все получится, и все потихоньку наладится. В трезвой жизни.

11

Света, добро пожаловать! Проблема есть? Есть! Давай решать её вместе. А таком деле в одиночку тяжко..

12

Доброго здоровья, Светлана!
Жизнь только начинается, поверь, главное не укорачивай её с помощью пойла, начни жить, в трезвости свобода!
Если есть желание, все получиться, присоединяйся!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!