1

Тема: Друзья, будем бороться вместе!

Рада присоединится к Вам.Сейчас я 10 дней как не пью,за последние годы это большое достижение для меня.Ну немножко о себе.Мне 41 год,замужем,дочке 17 лет.Первый раз попробовала пиво когда мне было лет 7,ну и в 8 сильно так,что куборем скатилась с лестницы.Дедушка был моряк и говорил пиво не алкоголь в Германии даже дети и беременные женщины пьют.Он был работающий алкоголик,с двумя высшими         образованиями.Через год как его списали на большую землю, не стало.Это была страшная смерть на моих глазах и виноват алкоголь.Я выросла.Рано вышла замуж.Муж был в меру пьющий.Родили ребенка.Разошлись.У него параллельно была вторая семья.Дочке 2 года,я в шоке мне 28.Была в прострации.Потихоньку на кухне с 1 бутылочкой, пива стала курить.А, потом меня закрутили новые знакомые,отношения,клубы.Вообщем тот период 2 года был ужасный и познавательный.Вышла замуж второй раз.Человек умный интересный любит мою дочь,но пьющий.Правда без запоев.Вот так борясь с его зависимостью.Я сама угодила в ту же яму,бытового алкоголизма.Что только не делала и подшивала его на год и уходила.Потом выпивала вместе с ним,драки по пьяной лавочке.Росла и моя и его доза при этом.У меня через день: 1-2 бутылки красного или 3 литра светлого пива.Пол года назад ,я стала сознавть,что стала махровым алкоголиком.А в январе призналась на работе коллегам,что у меня беда.Рассказала подруге.В феврале был сильный срыв у меня от нервов и алкогля снесло крышу.Короче я голой ногой выбила стекло,скорая,море крови.Моя дочь все это видела,помогала мне.С тех пор стараюсь как могу держатся,не всегда получается.По два дня,по 7,сейчас максимально 10 такого за долгие годы не было.Извините что сумбурно,за ошибки ! Первый раз так подробно рассказываю.

Похоже перетренировалась.Сегодня вместо прилива энергии лежу в кровати вся разбитая.Муж сидит на кухне с коньяком.Ругаться или выпить с ним за компанию у меня даже мысли нет.

2

Re: Друзья, будем бороться вместе!

Привет, добро пожаловать! каждый новичок - еще один осиновый кол в алкозверя)))

Можно спросить, почему решила дневник завести?

3

Привет) Молодец, что пришла на форум)

4 (30.03.2017 00:08:39 отредактировано )

Тяжело одной ,бывает накрывают нехорошие желания опять пойти и выпить.

Ребята буду позже.Сейчас муж идет,нужно мясо приготовить.Кстати мы сегодня будем смотреть Мату Хари.А,не так как раньше.Надеюсь он выполнит свое обещание.Рада к Вам присоеденится.

Похоже перетренировалась.Сегодня вместо прилива энергии лежу в кровати вся разбитая.Муж сидит на кухне с коньяком.Ругаться или выпить с ним за компанию у меня даже мысли нет.

5

Мясо для мужа - это святое)) Присоединяйся, не пропадай! И не пейте сегодня, даже если муж принесет что-то. Сегодня не пейте, до завтра отложите.

6

elaroc, прикольно, а у нас вчера сериал закончился, если ты о нем ab

7

Привет  victory , я тоже новичок. Пиши всё, что наболело, здесь умеют слушать, и что важно, поддерживать))

8

Привет, подруга по несчастью! Добро пожаловать!  Вместе и правда легче))

9

elaroc, привет, присоединяйся! ab

10

Привет! Присоединяйтесь ). Я хоть тут всего неделю, но очень хорошо в голове все укладывается в нужном направлении. Только действительно побольше читайте дневники и литературу. Нам кажется, что мы одни такиеи необыкновенные, от это становится жутко. А оказывается, про нас таких даже книги написаны ) и все у нас одинаково. Это уже не так страшно.
И пишите свои мысли, обязательно. Особенно если раньше не с кем об этом поговорить было. Мне очень помогает.
Так что мы тут друг друга всегда поддержим!

11

elaroc, привет и добро пожаловать!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

12

Спасибо что приняли.Кстати я ведь много лазила по инету.Пыталась найти группу по несчастию.Много читала статей.Но,как то вот сюда сразу захотелось написать и присоеденится.Мне начинает казаться,что вся моя семья тоже меняется в лучшую сторону.С дочерью стали больше общатся,она вовремя приходит домой.А то было пару раз и под градусом приходила,а то и совсем гуляла до утра.Не узнаю своего супруга.Держится три дня но сегодня вечером приедет знакомый,точно будут пить пиво! Меня это печалит.Ну ,а я сегодня спала как убитая.Проснулась светит солнце.Стараюсь схуднуть,вернуть прежнюю фигуру и лицо, по немногу получается.Придерживаюсь диеты.Сделала смузи из йогурта с бананом и клубникой.Пообщалась с клиентом(по работе).Распланировала день.И сейчас было время.1:10 носилась на велосипеде.Обожаю его.Настроение  птички поют на душе.Столько сил появилось.Последние 4 дня стараюсь каждый день делать такие поездки.Доброго всем дня и до вечера !

13

Все правильно делаешь! Как говорит Стеценко: алкоголик должен быть счастлив)

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

14

Хорошо, что зашла сюда, я тоже тут недавно, мне очень помогает общение тут, но вот по поводу диеты я не знаю, мне первое время помогают вкусняшки пироженки , конфетки, ну наверное у каждого по разному, просто первые дни в голове мысль только о том чтоб не быть голодным, а на сытый желудок как то и выпить меньше тянет...

15

elaroc, привет  bt
10 дней, по-моему, это уже достижение, по настрою понятно, что любишь и спорт, и ПП! Здесь как раз и про эти немаловажные составляющие выздоровления очень много есть информации в дневниках! Мне себя понять помогла книга Стаценко О., все  стало про себя понятнее)
Удачи тебе! Мы с тобой! А вместе мы - СИЛА victory

Трезвый образ жизни

16

Спасибо что приняли.Кстати я ведь много лазила по инету.Пыталась найти группу по несчастию.Много читала статей.Но,как то вот сюда сразу захотелось написать и присоеденится.Мне начинает казаться,что вся моя семья тоже меняется в лучшую сторону.С дочерью стали больше общатся,она вовремя приходит домой.А то было пару раз и под градусом приходила,а то и совсем гуляла до утра.Не узнаю своего супруга.Держится три дня но сегодня вечером приедет знакомый,точно будут пить пиво! Меня это печалит.Ну ,а я сегодня спала как убитая.Проснулась светит солнце.Стараюсь схуднуть,вернуть прежнюю фигуру и лицо, по немногу получается.Придерживаюсь диеты.Сделала смузи из йогурта с бананом и клубникой.Пообщалась с клиентом(по работе).Распланировала день.И сейчас было время.1:10 носилась на велосипеде.Обожаю его.Настроение  птички поют на душе.Столько сил появилось.Последние 4 дня стараюсь каждый день делать такие поездки.Доброго всем дня и до вечера !

17

Привет,добро пожаловать в мир трезвости!

18

В нашем классе прибавление ))) Привет, Elaroc !!!! Да, мы только в начале долгого пути, но мы вместе справимся!!!

19

Привет! Добро пожаловать! br

Дорогу осилит идущий.

20

Welkom). Теперь главное держись. Решила не пить больше? Твёрдо решила? Ок, теперь никакого алкоголя! Вообще! Ни в печали, ни в радости, ни по праздникам, хоть всё с ног на голову перевернется - не пей! Главное твой стержень. Быть добру) терпения тебе.

Учитель приходит, когда ученик готов...©
Попрощался с проклятым алкоголем 20.03.2017.

21

Да уж это точно что даже пригублять нельзя.Ведь потом не остановится.Где один бокал или бутылочка пива у меня превращалось в последнее время в 2 даже был рекорд 3 бутылки вина про пиво вообще молчу еще та зараза.Я ведь хотела подшится.А как Вы думаете нужно или хватит моего настроя?

22

Привет, присоединяйся к нам)! Нас таких много, ты не одна!

С уважением, Сергей.

23

Доброго здоровья, elaroc.
Присоединяйся! Знаешь, я сам не верил, не понимал, а что же, можно правда не пить, а праздники, днюхи, юбилеи и прочее? Как не выпить то? А отпуск, это же самая большая проблема была у меня, в отпуске и трезвым быть, возможно ли это вообще? После 15 лет употребления?
Да, не пить, а точнее если, не хотеть пить, улавливаешь разницу, возможно! Оказывается все в нашей многострадальной голове, все там, все наши беды.
Трезвость, это целенаправленная, ежедневная работа с головой, эта работа, рушит все те стереотипы, которые закладывались в нас годами, нужно объяснить себе, что есть на самом деле алкоголь, понять его сущность, принять это. Тогда все встанет на свои места, на многие вопросы сразу найдёшь ответы!
Читай, дневники, я с них начинал, пропусти эту информацию через себя, прими её, многое поймёшь.
Если есть желание, желание изменить себя, ради себя, ради своего будущего, то все получиться, наша жизнь зависит лишь от нас самих, а какой она будет, здоровой и трезвой, или пьяной и больной, решать нам, выбор за тобой!
Удачи, все получиться, поверь в себя, а мы поддержим!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

24

Ну вот вечер ! Темень за окном.Ух и вымотала я сегодня себя,сил нет.Кстати благодаря тому что не пью ,само спокойствие.Муж сидит пьет пиво с воблой на кухне и бесконечно общается по работе,счас еще коллега подьедет.Конечно же было искушение на минуту.Начиталась дневников наших с Вами мучений желания у меня присоедениться нет.Ведь он то пойдет спать в свои 12 ночи,а я буду жалкая тварь до 4 часов ночи сидеть,пока не выжру все.У меня завтра красивый новый день.Планирую позаниматся дома 1,5 часика там на пресс,руки,ап боди.Разузнать про литовский шенген какие мне нужно собрать доки.Почитать и разузнать куда ехать в июне в отпуск.Встретится по работе.Короче по обстановке. Вот как то так ! Сейчас смотрю 2 ой сезон Настоящий детектив .Первый сезон очень понравился..

25

elaroc пишет:

Вот как то так !

Завтра тебя ждет замечательный трезвый денек!