1

Тема: Головой понимаю, что погибаю, но остановится не могу.

Всем привет! Меня зовут Сашка. Много писать и красиво не умею, раз я здесь, значит у меня проблема. Вчера присутствовал алкоголь, утром говорила себе, что вечером пить не буду. Но в течении дня расстроилась и сразу купила бутылку. Пришла домой выпила и на душе полегчало. Утром естественно муки совести... За неделю один вечер была трезвой. ничего не интересует....Вроде красивая женщина(была по крайней мере), занималась спортом, фигурка вроде ничего, дети умнички что еще надо.....но пропадаю и все тут, головой понимаю...но....не могу себя остановить. Больше не знаю что сказать....

Умиротворение

2

Re: Головой понимаю, что погибаю, но остановится не могу.

Привет, Сашка, присоединяйся!

29071967 пишет:

пропадаю и все тут, головой понимаю...но....не могу себя остановить

А пить-то хочется бросить?

3

Саша, привет! Раз ты здесь - значит, готова эту проблему решать! И это реальный шанс на здоровую полноценную жизнь, тем более у тебя всё для этого есть, судя по твоим словам))) Я ещё пару месяцев назад была такой - апатия, ничего не интересовало! Сейчас возвращается та "я", которую я помню и которую люблю куда больше! Двигайся в правильном направлении, и всё у тебя получится! ab

Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники.

4 (30.03.2017 20:50:27 отредактировано )

да хочется, но и выпить тоже....вот к вечеру прям возня в душе....

меня даже не останавливает, что мои дети...девочки ....смотрят на меня....кем вырастут то...

Прячусь от них....а потом выплываю с кухни...типа трезвая...УЖАС

Умиротворение

5

Александра, перво наперво запомни, что Сашкой ты была, когда пила. С сегодняшнего дня ты любишь себя и все делаешь ради себя любимой, красивой и фигуристой. Все, что может вызывать вопросы, сомнения , страхи, отчаяние, будет разбито и развеяно твоими новыми друзьями, те НАМИ ))). Но и само не позволяй себе лениться в борьбе за свое светлое и трезвое будущее !!!

6 (30.03.2017 21:00:03 отредактировано )

Deps спасибо за добрые слова. Но на данный момент я именно Сашка. Пока просветления не вижу.

так как похвастать мне не чем....не уверена, что сегодня будет трезвый вечер....благо хоть пока под забором не валялась еще.

не знаю где вы находите в себе силы....начать трезвый образ жизни.

Умиротворение

7

Саша добрый вечер.
Если есть желание, то и силы находятся. Мешает тебе алкоголь в жизни? Если да, то все в твоих руках и голове! Мне помогли дневники, Стеценко читала. Есть еще литература по этому вопросу, фильмы художественные...
Успехов тебе и трезвости!!!

новая жизнь

8

Стоп! Александра, ты уже сходила в магазин или толь собираешься? Если второе, то разделась и в душ. Затем ставим чайник, мед, лимон. Можно валерьянки накапать. Затем под одеяло и спать. Если уже купила, то выливай не задумываясь и не жалея.

9 (30.03.2017 21:09:09 отредактировано )

Спасибо Elena.K. Буду надеяться, что мне поможет общение со всеми вами.

еще не ходила....но это ж дело наживное...

Умиротворение

10

Саша, все тут примерно в одном положении. Вы не одна такая, это точно. Очень все на меня похоже ). Может я ПОКА пореже пила, но до полной кондиции, может вы до такой не доходили.
И перед дочкой так же жутко стыдно, какой она меня видела... Надеюсь только потом не вспомнит, хорошие воспоминания перекроют тот кошмар.
И пусть впереди всего мои вторые выходные после завязки, но вот про них я сейчас могу с уверенностью сказать, что они будут трезвым!
Читайте больше и общайтесь. Может пока это звучит глупо (мне так тоже иногда казалось), но это реально помогает!

11

Подумай, представь что купила и выпила. Прокрути сценарий в голове, что будет и чем закончится. Хочется этого? Такие рассуждения помогают остановиться. Покушай хорошенько, съешь вкусняшку, выпей безалкогольное что то. Я Пепси пью, почти залпом первые полстакана, отпускает. Займись руки и мысли чем то позитивным и полезным. С дочками время проведи...

новая жизнь

12

Кстати, купите колу (я покупаю лайт), реально помогает, хотя думала, что это бред. Хочется выпить, пропустили стаканчик со льдом. Квас тоже не плохо, но я боюсь, мой неустойчивый организм его как спиртное воспринимает )

13

Это точно, что тут можно зависнуть и читать до закрытия магазина)))

новая жизнь

14

Саша, начни отсчет сегодня, не откладывая и не торгуясь с той второй собой, которой наплевать на тебя, на все и вся. Ты с сегодняшнего дня не ходок по магазинам для нее. Показала ей палец безымянный и все !!!!

15

У нас на работе др предвидится в нашей сплоченной компашке девочек, выпить могли неплохо. Я уже сказала, что куплю квас или колу и их угощу. Спросили на сколько я на диете, ответила, что надеюсь навсегда. Никто ничего не возразил!

16 (30.03.2017 21:30:13 отредактировано 29071967)

Вот и мне кажется, что вряд ли справлюсь...но буду здесь...посмотрим. Я понимаю, что нужно прокрутки в голове...вкусняшки...и все такое, но моз все отметает и все тут...не навижу прям себя. Даже то, что алкоголь убьет мою внешность и то не тормозит.

Deps...какая торговля, алкоголичка во мне сильнее сейчас.

Девчонки взрослые....замечания делают...мол вернись к спорту, ты ж у нас умничка а я только обещаю.

Умиротворение

17

Саша, представь, что ты на острове, на котором нет магазинов и ларьков с пойлом. И кто тебе сказал, что алкоголичка сильнее? Я говорю, что нет! Будем спорить, или уважать слова старших? Дочерям по сколько лет?

18 (30.03.2017 21:42:22 отредактировано )

29071967 пишет:

не знаю где вы находите в себе силы....начать трезвый образ жизни.

Нужна мотивация. Мотивация жить, а не существовать. Мотивация заставит тебя свернуть горы.

Присоединяйся и выздоравливай вместе с нами. Если хочешь, конечно. Заставить или убедить мы не можем. И никто не может, кроме тебя ab

Трезвости!

Deps пишет:

Саша, представь, что ты на острове, на котором нет магазинов и ларьков с пойлом.

Женя, отсутствие пойла не избавляет от желания его выпить. Только избавившись от желания, а не от возможности купить алкоголь, мы можем обрести свободу.

Всем добра ab

19 (30.03.2017 21:55:09 отредактировано 29071967)

Я знаю, что ни кто меня уговаривать и за меня бороться не будет.... И стимула у меня пока нет. А дочкам по 16 лет.

Девчули мои даже мне мужчину пытались найти, чтоб я увлечена другими событиями была....

Умиротворение

20

Ужин им приготовила? Одежда на завтра готова у них? Саша, на этом форуме каждый борется сам за себя и за других, подавая пример и уверенность в возможности обрести свободу от и счастье нормальной жизни. Если сегодня выстоишь, завтра брошу курить - слово трезвого мужчины.

21

29071967 пишет:

Я знаю, что ни кто меня уговаривать и за меня бороться не будет....

Дело не в этом. Все вокруг (и мы в том числе) могут уговаривать тебя изо всех сил. Но это бесполезно без твоего желания.

22

Привет Саша !  По началу всем очень тяжело, Очень!  ,мозг требует ! Пили пили а потом резко нет !!! Ну если ты хочешь, то ты сама должна взять себя в руки !  И начинать выходить из этого состояния ! У тебя же дочки , взрослые почти , все понимают ! Если есть желание то хотя бы попробуй , не пить !!! Знай одно ! Если не остановишься сейчас , сама или с нашей помощью, дальше будет еще сложнее !!! А конец известен всем ! Печальный !
А не хочешь включить фильм , дни вина и роз, отвлечешься , может отпадет желание - употреблять !!! Мне помогло !!! Терпения !!!!

23

Девчонки самостоятельные. А вот некоторых надо уговаривать и они со временем слышат. Может это капризы...но на войне все способы хороши. Я так в  переходном возрасте девчонок своих обхаживала. Не пила тогда.

Умиротворение

24

Привет Александра! Давай к нам,раз зашла сюда,значит желание не пить есть.В место того ,что бы в магазин бежать за зельем злым,почитай книгу Стеценко. Книга на многое раскрывает глаза. Ещё посмотри фильм " Дни вина и роз"Ощущение того,что у тебя есть проблема с этим зельем ,это хорошо.  Но не мало важно понять душой, что ты алкоголик,признаться себе в этом, и тогда придет осознание,что твоё единственное лекарство от пьянки,это не пить.И потихонечку желание выпить исчезнет.  И все у тебя получится. И жизнь расцветет новыми радужными красками.
Давай,давай приходи в себя. Здесь в трезвости,лучше чем там, в алкогольной яме.

25

Deps, а я вот не курю. Хоть тут то положительные качество во мне.

Умиротворение