1

Тема: жить без мыслей об алкоголе

Всем доброе утро! Меня зовут Алена, стыдно,мне уже полтинник, а ума не набралась.
Уже месяц как читаю литературу и брожу по простору форума, читаю дневники.
Для себя твердо решила никакого вина, не хочу быть с ним связанной. Все начало получаться, но
этот демон не отпускает, вот не далее как 3 дня, после болезни сорвалась, стыдно и еще раз стыдно,
курить с какой то легкостью бросила и уже 10 лет не курю и прекрасно себя чувствую, а вот с вином связана крепкими узами, не пью второй день после срыва, начала ставить витамины, хоть как то поддержать свой организм не молодой. И это безумное чувство вины просто не отпускаем меня ни на секунду!!!!
Вот такая я винная алкашка

Я медленно, но верно ползла на кладбище, но впереди образовась большая пробка

2

Re: жить без мыслей об алкоголе

Привет,Алёна,молодец что написала..читай дневники,кушай всякие вкусняшки,пей соки,колу,чай и т.д,будь всегда сытой..У тебя все получиться..ВПЕРЁД К ТРЕЗВОЙ ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ!

3

Спасибо, только вкусняшки мне нельзя, колу нельзя, лимонады нельзя, строгая диета, но всем сердцем буду гнать эти мысли! Как говорим моя мама я сильная и у меня получиться, чтобы я не задумала! БУДЕТ ТЯЖЕЛО!!!!

4

Почему диета?диабет?

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

5

хуже, ЖКТ, ВЗК, аутоимунка, вот и выбираю сижу что сегодня мне поесть

6 (01.04.2017 11:11:00 отредактировано )

Доброе утро! Кола есть без сахара. Может ее можно? Если диета из за веса, фиг с ней пока. У всех по началу тяга на вкусняшки.
У меня сегодня не супер оптимистичное настроение, но даже при этом скажу, что пить совсем не хочется после почти двух недель пребывания здесь.

Может ЖКТ, ВЗК, аутоимунка скоро пройдут, как завяжете. А пока вода лимон, мята, мед, лед. Это вообще круто.

7

пить буду боржоми с лимоном, а из вкусностей зефир можно! Пить не буду эту гадость больше, сегодня аж противно, как я это употребляла....вот накрутила себя

8

Салатики какие любишь?с курочкой салаты поделай,курица+огурчик свежий можно соленый+капуста, заправку либо майонез можно йогурт да и много лёгких и сытных

9 (01.04.2017 11:17:53 отредактировано )

Да, так и есть, вес как раз мне не мешает, а я бы сказала вычитается постепенно

Спасибо всем за советы, это мои первые трезвые выходные за 5 лет!

10

Алёна,  привет! Присоединяйся!
Может тебе как то привязать свою трезвость к болезни? Вот тебе колу нельзя, вкусняшки нельзя,  вино, я полагаю, там тоже лишнее? А потом уже привыкнешь иииии......такая свобода наступит! )))))

11

Привет,Алена! Присоединяйся к нам! Так понимаю,что с такими заболеваниями и вино нельзя? Категорически?
Ну и не пей! Пиши здесь,общайся и читай! Вместе легче!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

12

Sepia, Алена, доброго здоровья!

Давай, выздоравливай вместе с нами ab Добро пожаловать ab

Трезвости!

13

В ноябре 16 года мне сделали операцию гистерэктомию, месяц была на больничном, потом вышла на работу, муж узнал про это и естественно мы растались, сначала думали у нас будет гостевой брак, но все так все просто оказалось у него с головой, вот еще моя беда, на беде и конечно нервный срыв еще какой, практически это предательство!

14

Доброго здоровья Алена! А взк это что?
Вот все мы такие) колу нельзя, а алкоголь скок хочешь)))
Если зефир можно, значит можно мармелад. Какие то суфле сладкие чтоб себя побаловать. Минералку с лимоном, это вообще фантастика!)
Главное начать, а там привыкнешь, почувствуешь разницу и полетят трезвые денечки !

новая жизнь

15

Держись Алена!!мне тоже почти 50 и тоже пытаюсь подружиться с умом.. что делать если мы такие без мозговые...стыд тоска последние годы..читай дневники мне помогает когда накатывает желание

16 (01.04.2017 12:56:07 отредактировано Таня)

Алёна, привет!
Добро пожаловать! Жизнь такая штука, что проблемы всегда были, есть и будут. И заливать их алкоголем бесполезно.
Главное - это здоровье, которое ты еще больше подрываешь алкоголем.
Молодчина, что решилась написать. Читать форум - это одно, а завести дневник - это говорит о серьезном намерении завязать алкоголем.
Удачи тебе на этом светлом пути!

Дорогу осилит идущий.

17

Привет! Добро пожаловать! Тёзка моя ad
Тронуло то что ты пишешь... захотелось конечно как то приободрить! То, что ты говоришь, муж оставил тебя после такой операции "естественно", то это вовсе не естественно.
Такая операция была у моей тёти, муж Ее естественно НЕ отставил... поэтому никчему такое самоуничижение ...
И твой ник тоже очень грустный ac
Надо приходить в себя, мы поддержим:) удачи!

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые...(с)
М. Булгаков Мастер и Маргарита

18

Спасибо, всем, верю, с поддержкой у меня все получиться!

19

Ален,ты права !это и правда не естественно!! Моей подруге тоже сделали такую операцию,так муж на неё дыхнуть боялся,даже машину не разрешал водить)))

20

Обязательно получится!  Форум-то волшебный bs

Дорогу осилит идущий.

21

Алена, привет, присоединяйся! ab

22 (01.04.2017 21:03:16 отредактировано )

Мне бы раньше придти сюда, я все торговалась, вот отпусти, а оно как комом в сердце уселось и никуда, там все и обида и предательство и алкоголь, пойду сегодня куплю гептрал проколю и антидепресант какой нибудь возьму, тоже помощь нужна организму как то справляться!

даже профиль не смогла себе поставить, совсем мозги просохли

Купила гептрал в инъекциях, 5 уколов, а потом таблы гептора, на этом фоне ставлю мильгамму.
У кого нибудь есть еще какие предложения, с литературой перечитываю и анализирую 3 раз, буду что то свое додумывать, договорилась с мамой она мне готова помогать, начинается лето и буду всегда за рулем!

23

Привет,Алёнчик,присоединяйся.Ты дневники читала,сама видишь,почти у всех какая-то беда или неурядица в жизни,только вот алкоголь их,увы,не решает,а наоборот добавляет. Ты-винный алкоголик,я пивной,но когда иду в разнос,то пью всё,что горит. трезвой быть здорово,очень здорово,я после срыва,так что есть с чем сравнивать,трезвой жизнь будет намного проще и легче,гарантирую,ты только не падай духом,пиши сюда,всё что угодно,всё,что чуствуешь,переживаешь,одна голова хорошо,а сколько тут нас голов -то,во столько раз и лучше. ba

24

Ален ты медик?я вообще ничего не поняла из того что ты себе колешь.

25

Sepia пишет:

антидепресант какой нибудь возьму

Возьми лучше какое-то успокоительное,с антидепрессантов потом тоже надо будет слазить,рискованно для нас,зависимых. Мне мой домашний транквилизатор выписал Tavor,на случай,если будет бошку депрессняк сносить  ,пока не принимала,спасаюсь шоколадом