1

Тема: Моя точка невозврата

Надоело.  Даже не знаю почему. Одолевает страх, так как все стало каким то шатким.  Что я кажется уже не совсем могу себя контролировать. Сколько себя помню, мы с мужем были любители выпить пива, да и все наши друзья тоже.  И сейчас мы любители. Всю жизнь будто. И не было по другому. Проблему я осознавала и раньше,  но не особо придавала значения. А последние полгода стало страшно. И были попытки это бросить. Вместе даже.  Бывало две недели не пили и радовались, что не тянет даже. А потом снова и снова. Как в омут. Пьем мы пиво, ничего крепче. Я все что крепче не переношу, до рвоты прям. А пивное пойло за милую душу. И каждый день! Не знаю как начать, какие то сомнения,  кажется что бросить совсем это неправильно, типа надо же иногда пить. А какой смысл тогда.... 10 лет назад я бросила курить за один день и не вспоминала об этом... Думала и с этим делом будет также просто. Но наступает вечер и в голове маленькое чудовище просит снова. Что заметила, если переждать то это чувство проходит и наступает радость, что не пила. Последний раз пили вчера вечером. Буду рада вашей поддержке.  Сама не справляюсь, а муж не считает это проблемой, хотя тоже поддерживает трезвые вечера.

Не курю с 7 сентября 2007 года
Не пью с 1 апреля 2017 года
Дело, которое пугает вас больше всего, нужно сделать
в первую очередь

2

Re: Моя точка невозврата

zradost, привет, присоединяйся! ab

zradost пишет:

муж не считает это проблемой

Бросай пить для себя, а муж, если захочет  - подтянется.
Осваивайся, спрашивай, пиши сама... все в наших руках и головах.
Удачи!

3

Привет, присоединяйся!
Стало шатким? А иначе и быть не может, уверенности в будущем, алкоголь дать не может, а вот забрать его, это легче лёгкого!
Бросить убивать себя пивным пойлом не правильно? А что тогда правильно? Избавиться от своего алкодемона нельзя, но нам по силам, не сделать себя его рабом. Все в голове. Поверь, в себя и пойми, не пить, а именно не хотеть пить-возможно!
Начни с чтения, Олега Стеценко, на многие вопросы откроешь глаза. Ибо все в голове.
Главное не пропадай с форума, приходи, чем чаще, тем лучше.
Все получиться, уверен!
Трезвости!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

4

Из меня советчик ещё тот, так как сама я пытаюсь вырваться из того же круговорота. Но Ваше начинание поддерживаю! Все дневники перечитать не смогла, да и многие их побросали, но очень рекомендую дневник Desire. Очень толково разобралась в проблеме эта девушка. Вдохновило.

5

Привет. Похоже, что Карра ты уже читала? Ну тогда просто давай начинай с нашей поддержкой практику.  Laie012

не курю с 1 февраля 2016

6 (02.04.2017 01:42:26 отредактировано )

Большое спасибо за теплый прием и поддержку! Да, бросила курить, прочитав карра... Как бросить пить тоже читала, дважды. Теперь в голове полное понимание бессмысленности питья,  но это совершенно не мешает  пить дальше к сожалению...Насчет мужа да, только я могу вдохновить его своим примером, но пока пример не самый лучший

На прошлой неделе накачала в телефон картинки любимых вкусняшек, тех которые привлекают меня больше пива. Иногда это реально помогает выбрать не в пивную пользу.  Настрой боевой. Но так уже было и начиналось снова.... В этом раз я постараюсь как никогда!

в первую очередь

7

zradost пишет:

мы с мужем были любители выпить пива

Именно с пива у меня всё и началось,сначала культурное распитие,потом в одиночку дома,дозы стали увеличиваться, появился стойкий абстинентный синдром и пиво уже было вместо утреннего кофе,а потом начались запои,а в них я уже пила всё,что горело.Если тебя твоё"пивопитие" начало напрягать,то значит уже что-то не так,первый звоночек прозвенел.

8

Привет! У нас еще пополнение! Ура! Может сначала разобраться, что именно подталкивает к тому, чтоб выпить после двухнедельного перерыва? Ощутить опьянение? Вкус пива? Или воспоминания о тех днях,  когда алкоголь приносил радость? Ведь сейчас, как я поняла, и кайфа особо нет. Так зачем тогда пить? Чтоб с утра похмелье было? Тяжёлая голова?  Мучила совесть? Плюсы есть? Разбирайся. Надо понять одну простую вещь! Если вы с мужем не пили 2 недели, это не значит, что теперь вы научились выпивать "культурно". Это иллюзия! Если есть зависимость, нельзя НИ КАПЛИ!

9

zradost пишет:

накачала в телефон картинки любимых вкусняшек

Ты пьёшь виртуальный чай вприглядку со вкусняшками?  ag

не курю с 1 февраля 2016

10 (02.04.2017 10:35:45 отредактировано )

Неее,  не виртуально))) я просто смотрю что мне хочется больше всего и покупаю или прошу мужа купить. А потом наслаждаюсь вечером с чаем) Вместо пива)

По поводу причины питья.... Сомнительная иллюзия расслабления. Особенно когда день нервный или тяжелый.  Но это только иллюзия, хоть и понимаю, но выпить тянет. А удовольствия нет никакого. Последнее время прям пью и думаю - вкус отвратный,  чувство переполнения в животе ужасно, утром тоже отстой. Вот и задаю вопрос зачем?

Еще вот заметила, что моя красная лампочка включается в определенное время, когда обычно пьем. Например,начиная где то с 18 часов. И в это время мозг отключается. Если по каким то причинам пиво не покупается, то наступает сначала разочарование, а затем чувство счастья, что этого пойла не было и желание не пить вообще.

И еще наблюдение - если какой то день не пила,  вечером все равно чувство опьянения будто,  как привычное чувство организма, а утром даже бывает типа похмелья, хотя не выпито было ничего. У кого так было?

в первую очередь

11

Доброе утро!
Я тоже когда то только пиво или вино могла пить. И сейчас, когда после вина или шампанского догонялась виски, мне было очень противно его пить, на грани того, что вырвет. Но надо же доделать дело, через немогу. Вот что будет потом. Вам это надо? А муж как потом фигово после таких смесей.

12

zradost, доброго здоровья.

Присоединяйся.

zradost пишет:

Как бросить пить тоже читала, дважды. Теперь в голове полное понимание бессмысленности питья,  но это совершенно не мешает  пить дальше к сожалению...

Видимо, не полное понимание. Иначе бы не пила.

Трезвости!

13

Привет! Присоединяйся к нам. Трезвости тебе!

14

zradost пишет:

надо же иногда пить

Зачем надо?

Моя история http://alcoformer.ru/forum/topic416-peremena-uma.html

15

Не знаю, казалось, что надо в компаниях, на праздниках. А сейчас сама себя уже спрашиваю - зачем?

Сегодня боялась, что моя лампочка загорится,  зашла в магазин и купила себе вкусняшек на вечер,  сделала салат и десерт. Сижу в предвкушении))

Желания выпить нет. Сегодня уже не появится.

в первую очередь

16

zradost пишет:

Желания выпить нет.

Вот и хорошо...  ab

17

zradost пишет:

сделала салат и десерт

Вот и чудненько,а я стейки с кровью сделала и запила всё это томатным соком,сейчас поедаю ореховое мороженое,вкусно ведь всё это,а не та кака с градусами.

18

У меня, Слава Богу,  таких метаний уже давно нет и "лампочка" не загорается)))
Желаю и вам того же поскорее, девочки!))

19

zradost пишет:

купила себе вкусняшек на вечер,  сделала салат и десерт. Сижу в предвкушении))

У меня была привычка вечером сидеть за компом и пить виски со льдом. Люблю всякие горькие напитки, то же горькое пиво IPA очень любил. Заканчивалось это правда всегда чудовищными дозами и невменяемостью. Вот сейчас сижу пью горький тоник со льдом. Очень вкусно, горько как я люблю, и голова ясная, и завтра мне будет хорошо, чего и тебе желаю.

Моя история http://alcoformer.ru/forum/topic416-peremena-uma.html

20

Привет! Как сегодня, лампочка не загорается?

21

Красные лампочки выкручиваем ag !

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

22 (03.04.2017 02:43:20 отредактировано )

zradost пишет:

И еще наблюдение - если какой то день не пила,  вечером все равно чувство опьянения будто,  как привычное чувство организма, а утром даже бывает типа похмелья, хотя не выпито было ничего. У кого так было?

Было-было, уже не первая спрашиваешь об этом. Все у нас у всех одно и то же было независимо от расы, возраста, вероисповедания, политических взглядов, социального положения и предпочтений в еде ))

Привет, Катерина. По ходу, мы одни сегодня тут? ad

23

Привет,Ром!
Да не может того быть ai !

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

24

Так поздно уже, все спать полегли

25

Всем привет! Вчера быстро и отлично уснула! Мое новое ясное утро. Правда все еще с элементами похмелья.... Что же такое надо сделать с организмом, что трезвым испытываешь эти ужасные чувства....
НотКа, спасибо,  поскорее бы перегорела лампочка bb

bublinka, это реально классно! И действует  popcorm1

alrom.72, надо почитать, что другие про это писали, скорее бы это прошло

Всем спасибо за поддержку! Сегодня еще один день и сегодня я справлюсь ab

в первую очередь