1

Тема: Дилема

Не пью уже 2 недели и до мая не собираюсь , но 5 мая улетаю в Прагу . Быть в Праге и не попить чешского пива  как то не комильфо.

2

Re: Дилема

Привет. Не загадывать наперед. Читать литературу, может пятого мая и пить не захочется)

3

dekadans пишет:

и не попить чешского пива  как то не комильфо.

Вот интересно - это же просто привычка?  А значит нужно поменять привычку. Там что кроме пива вообще ничего интересного нет?

Я не курю с 1 марта 2016 года!

4

Прага, круууто!!! А ведь это классно, быть в Праге и не пить пиво, долой стереотипы про вкусное пиво под свиные рульки ag

5

В Праге много интересного я туда уже 3-й раз еду . А пиво в самом деле вкусное ине под рульку а под вепрево колено.

6

Под пороховой башней стоит загадать желание о приобретении нового желания: Я в Праге, но пиво я не пью, пойду я с Кафкой посижу ))))

7 (03.04.2017 16:31:50 отредактировано )

Желание можно загадать  и на Карловом мосту -))

Просто в голове одна мысль когда я еще такого ПИВА попью

8

dekadans,  колено оно же свиная рулька) пиво в Праге вкусное, согласна, и соблазнов много, и кафешки на каждом углу для туристов. Может и хорошо, что поездка будет, проверишь себя на стойкость в плане алкоголя.

9

Боюсь , что в Праге моя стойкость улетит в первой же кафешке. В Праге были последний раз с другом где то 1,3 года назад
после этой поездки наше пиво не пил где то год.

10

dekadans пишет:

Быть в Праге и не попить чешского пива  как то не комильфо.

Так попей, в чем проблема?

11 (03.04.2017 17:10:35 отредактировано )

dekadans пишет:

после этой поездки наше пиво не пил где то год.

Ну, так попробуй чешского, никто ведь не запрещает и даже никто не остановит, когда будешь браться за первую кружку..
проводишь так сказать это пивко в последний путь, а приедешь и будешь жить трезво...
Лучше так, чем потом всю жизнь себя терзать за то, что был там и не попробовал...

Aleksey_Zfriends

12

Спасибо модер -))

13

Ну ничёссе вы придумали!
Это значит, когда я в Прагу наконец-то поеду и мне можно пива попить? ag
А если честно, меня эти мысли до сих пор терзают, как в Праге пива чешского, моего когда то сильно любимого не попить? только что-то мне подсказывает, что попробовать наверное попробую, любопытство оно такое... а вот пить, скорей всего не буду, перестало оно мне нравится. Вот сама себе удивляюсь, в субботу на столе закуски пивные в полном наборе стояли. и пиво чешское муж накупил (так кстати и не пил его), а дочка одну бутылку открыла, мне как-то аж захотелось, думаю ладно уж выпью чуток, глоток сделала и поняла, что не хочется, а ведь никто не запрещал)))

14

dekadans хвалишься или кокетничаешь?

Не курю с 15 июня 2016года!

15

Marina Obod пишет:

когда я в Прагу наконец-то поеду и мне можно пива попить?

Марин, так ведь никто тебе не запрещает и уговаривать "не пить" никто не будет ab
Как сама захочешь - так и будет, другое дело - как ты себя чувствовать будешь после этого....
так ведь и это твоя головная боль, правда? ab Так что каждый сам за себя решает - нужно ему это или нет.

16

а я то уж думала, тут вдруг индульгенцию стали выдавать ag

17

Марин, оно тебе надо?)))) Жизнь прекрасна без алкоголя! Слава Господу что мы это увидели!))

новая жизнь

18

да я ж прикалываюсь, и смайлики ж вроде правильные вставляю ag
настроение у меня сегодня приподнятое, целый день на форуме зависла, все дела побоку...
завтра уже пойду в сад и по дому шуршать, а сегодня - релакс!

19

Marina Obod, это проблема интернет-общения! Любую мысль можно изложить, а интонации -никак! Вот бывает и не понимаешь, то ли ввиду вообще имелось!

20

Ну если что, то предупреждаю, я по жизни весёлая, пошутить, поприкалываться люблю, хлебом не корми! Любую проблему пытаюсь с юмором решать, так легче)))

21

Ну так то да, выпей немного пива, ничего страшного). Только пообещай себе, что это исключительно в Праге. Скажем так бонус). Дома ни ни))). Ну и разумеется знай меру.

Учитель приходит, когда ученик готов...©
Попрощался с проклятым алкоголем 20.03.2017.

22

vksam63 пишет:

Скажем так бонус)

Прощание с пьяной жизнью  ab

23

dekadans пишет:

Быть в Праге и не попить чешского пива  как то не комильфо.

Я прожила в Праге 5 лет, пиво как пиво,по крайней мере как для меня алкоголика уже и вкус не чуствовался и наслаждения ноль,так что лучше съешь свичкову с кнедликом,вот это -настоящая чешская традиция,а пиво варят всюду ad

24

Админ пишет:

Прощание с пьяной жизнью 

Ну да, ну да... А потом встреча  ag

25

Доброго здоровья всем, друзья!
Хм, вот интересную вы тут тему подняли. Приехать в Прагу и попить или не попить их местного пива! Сидел вот, минут пять думал, а что бы я сделал? Вот так, чисто гипотетически, приехал бы в Прагу, зашёл в кабак местный и....только честно, без вранья, искренне ответь, что, выпил бы? Да? Ну?
Вот такие вопросы мне задал мой внутренний алкоголик.
Пару глотков бы сделал, да, попробовал бы, но не более!
-А вдруг понравилось бы, осушил ведь стакан, ведь вкусное оно, так ведь?
А зачем?
-Ну получил бы удовольствие, попробовав то, что никогда не пил, может и второй стакаш бы всадил, Прага ведь, не каждый день там пиво то пьёшь!
Удовольствие? Нет, не получил бы, удовольствие от затуманивания мозга? От чего удовольствие? Алкоголь-это яд, для меня это теперь так, стало, есть и будет, для меня обратной дороги нет, я не сверну с неё, я этого не хочу, мне слишком понравился этот путь, это мой выбор.
Я всегда вспоминаю одно, что все беды которые мне выпали, являлись следствием употребления, потерей разума, и как следствие потерей контроля над ситуацией.
Поэтому к чертям пиво пражское, не нужно оно мне, я не хочу его, могу, но не хочу! И это мой выбор, моя правда.
Трезвости всем нам, доброй и светлой трезвости.

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!