1

Тема: Хрен тебе, а не моя жизнь, змей проклятый!

Доброе утро, дорогие форумчане. Очень хочу с вами дружить. Читаю вас давно, думала справлюсь, ан нет... Так что прошу вас помочь, так сказать, протяните пожалуйста свою сильную руку утопающей. Даже не знаю с чего и начать... Меня зовут Маша, мне 35 лет, замужем, у меня сын и доченька. Пью давно и меры не знаю, до своего дна добралась давно и теперь по нему брожу. Муж не пьет, курить бросил, даже спортом занялся и сильно похудел, в общем я на его фоне просто г.... Что меня сподвигло написать именно сегодня? Выпить хочется, вот и прибежала, надеюсь поможете. Что ж мне о себе написать..., чтоб вам было понятно кто я... Значит так... У мамы в семье отец алкаш, брат алкаш, сестра тоже под конец жизни забухала, дочери ее тоже пьют, мама моя по субботам бухает, брат мой бросил лет 7 назад, отец вообще не зависим. Веселая семейка получилась ai  Аж самой противно... Замужем я второй раз, в первый выскочила в 19, он был старше на 16 лет, пил, гулял, проигрывал деньги и иногда бил. Сейчас вот живи и наслаждайся, муж замечательный, дети, а я алкаш! Жесть... Ну вот почему счастливые люди травят себя этим г,,ном? Я столько раз зарекалась, что все хватит, допилась! Даже с паршютом прыгнула, клялась себе, что если выживу, то брошу, спортом занялась, чтоб хоть в будни не бухать, но ничего не помогло. Но в чудодейственность форума верю, поэтому загадываю желание : ХОЧУ ЖИТЬ БЕЗ ЯДА! НЕ ХОЧУ ЕГО ХОТЕТЬ!!!

2 (10.04.2017 13:49:43 отредактировано skiffo)

Re: Хрен тебе, а не моя жизнь, змей проклятый!

Привет, Маша! Ну ты вроде в чужих дневниках уже замечена, поэтому, думаю, сама знаешь что к чему.. думаю и Стеценко читала..
    По поводу семьи, детства и прочего не заморачивайся: алкоголь один для всех и это наркотик, поэтому не пытайся найти внешние причины своей болезни. Пьешь ты как и все мы потому, что алкоголик (называй как хочешь, просто общепринятый термин). Лечение одно: не пить.
    Желаю СЧАСТЛИВОЙ ТРЕЗВОСТИ!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

3

skiffo, Спасибо огромное, за поддержку, так она необходима. Слезы душат, выть хочется, сдохнуть и не мучить никого... Стеценко начала читать, но потом что то забросила, надо заново начать. Муж раньше не считал что у меня проблема, а сегодня сам спросил чем помочь, а я и не знаю чем он может помочь. Стыдно мне с ним об этом говорить. Не жизнь, а сплошное угрызение совести.

4

Тогда прочти Стеценко, мне почему то кажется, что его тебе и не хватает. Там на пару часов чтения или аудиокнигу..  делов то..)
    А потом уже сама решишь стоит ли себя винить в чем либо

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

5

skiffo, Обязательно прочту. Он многим помог, надеюсь и я не безнадега.

6

Ну вот,привет,Машуль в твоём дневнике!молодец что решилась,теперь мы и у тебя топтаться будем)

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

7

larisa, Привет, обязательно топайтесь, очень мне это нужно. Без общения с этой бедой мне не справиться, я это уже осознала... А делать что то срочно нужно, очень хочется, чтоб у детей была счастливая здоровая мама, а не пропитая рожа.

8

Мужу скажите, что помочь может тем, чтоб никогда при вас дома не пил ни бутылочку пива, ни докладчик вина, если вам тяжело это дается. И чтобы поддерживал ваш отказ от спиртного в компаниях, чтоб к вам не приставали. Вряд ли вам пока захочется ему подробности рассказывать. Мне своему не хочется. Он точно не поймет, подумает что я придумываю себе проблему.

9

Маша, привет! Меня зовут Женя. Даже не сомневайтесь, что справитесь. Главное - это то, что решили для себя и обратного хода это решение не имеет. Я кратко. Если сейчас тяга очень сильная и боитесь, что не выстоите, возможно стоит вызвать врача домой и поставить капельницу. Она поможет остановиться и организм отдохнет. Мозг нужно чуток очистить и станет легче сказать нет. Держись. Мы с тобой.

10 (10.04.2017 14:27:09 отредактировано )

Nadegda, давай на ты, ладно? ad Да муж совсем не пьет уже много лет, а я умудряюсь ведрами в себя вливать при таком муже. Болею потом сильно, даже сознание на сл.день теряла и панические атаки были, даже судороги с жуткой болью были, но ничего меня не держит. Этот форум для меня единственная надежда. Понимаю, что придется потрудиться, но я готова , назад дороги нет!

Deps, Спасибо, Жень. Думаю я справлюсь сегодня с этой тягой, всего лишь нужно не ходить в магазин и все. Вроде бы такая мелочь...., а так трудно она нам алкоголикам дается

11

Смурфи, Маша, привет, присоединяйся вместе с новым своим дневничком! ab
У тебя есть плюс - муж не пьет! Это очень хорошая поддержка будет.
Поговори с ним на эту тему, думаю адекватный человек все поймет и примет любое твое решение,
вместе станете вести трезвый и здоровый образ жизни, а тебя еще будет возможность
доказать себе что ты не хуже других... похудеешь, приведешь голову в порядок, глядишь и
прыжки с парашютом больше не понадобятся, а если и прыгать, то только для удовольствия!

12 (10.04.2017 14:54:08 отредактировано Смурфи)

Админ, Спасибо огромное, Олег. Голову точно надо приводить в порядок. А вот со внешностью у меня все хорошо, я ж типо спортсменка. Три дня в неделю творю себя, а на выходных гроблю. Я похудела после родов сильно, так что даже пришлось набирать целых 10 кг, конечно не жира, а мышечную, трудно было  питаться правильно, считать все, но меня это увлекало, даже мужу помогла скинуть 20 кг, а сейчас интерес пропал, на тренировки хожу из под палки. НА улице весна, пойти бы подышать, на велике покататься, ан нет, сижу "сопли размазываю" ТРяпка, во что превращаю свою жизнь, вторую то мне никто не даст...
Муж очень адекватный, сам сегодня помощь предложил, а мне стыдно об этом с ним говорить. Жрать эту пакость не стыдно, а говорить стыдно, вот как так?
С парашютом я больше ни-ни ag уж ооооооооочень это страшно, оказаться на краю самолета, когда под тобой 3000 метров бездны

13

Смурфи пишет:

ТРяпка, во что превращаю свою жизнь, вторую то мне никто не даст...

Соберись! Новую жизнь мы можем выписать себе только сами!
Вперед! К лучшей жизни! ab

14

Смурфи, привет, дорогая. Твой пост очень серьезно меня задел. Чувствуется, что тебя достала эта синева. Ты только верь себе,поговори с собой и найди все лучшее в будущей трезвой жизни. Мы здесь  хорошо понимаем друг друга, читай больше, разговаривай с нами и ты найдешь ту заветную мысль, которая станет ключевой для тебя . У тебя получится, мы верим!

Я не курю с 1 марта 2016 года!

15

Смурфи, Маша привет!
Люблю это имя. Дочу Машенька зовут.

Смурфи пишет:

Выпить хочется, вот и прибежала, надеюсь поможете

Молодец, что прибежала.

Подумай, что ты давно хотела съесть вкусного и съешь, потом что-нибудь вкусное выпей, а потом реши, чем еще себя любимую побаловать.
А то, что муж не пьет, это замечательно, решает серьезную проблему искушения.
У меня тоже не пьет и спортом увлекается, есть на кого посмотреть.
Удачи!

Жизнь пролетает моментально...
А мы живем, как будто пишем черновик.
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг...

16

Маш,  привет!  Ню? И чего раскисла?)))) Другие дневники  читала,  и как сама видишь,  везде одно и тоже))) Это как насморк. Симптомы: течёт из носа и он заложен. Так и тут. И недуг с последствиями у всех один, и лечение одинаковое)))

17 (10.04.2017 15:01:46 отредактировано )

Админ,я очень постараюсь, может и удастся себя полюбить. Дневники форумчан очень вдохновляют.

Степановна, Господи, сколько замечательных людей, сколько поддержки, спасибо!!! В меня верят незнакомые люди - это большого стОит. Я сама в себя не верю, поэтому и жуткие мысли посещают, благо хватает пока ума о детях задуматься.

18

Лет наверно 10 назад один знакомый человек, который уже не пил несколько мож лет пять, ответил мне на вопрос: - что делать чтобы не пить?
- Не пить и все!
Я конечно взбрыкнул.. бл...ь, ну как сцуко не пить-то, если оно зараза пьется?
Он улыбнулся и сказал, ну когда нить ты поймешь...
Ох, е-мое.. десять лет потребовалось, чтобы понять это... но это и правда просто..
Чтобы не пить - нужно.. не пить ab Гениально!
Правда, понимание этого дорого мне обошлось, но все-таки..

19

Смурфи пишет:

Выпить хочется, вот и прибежала, надеюсь поможете.

Очень хороший способ отвлечься и поработать над своей головой, читать этот форум. Мне помогает

Со мной на "ты"

20 (10.04.2017 15:09:02 отредактировано )

Леда, Спасибо огромнейшее. А я вот свое имя раньше ненавидела прям, даже стеснялась говорить, как меня зовут лет так 25. Я чаек себе успокоительный налила, сейчас попью, мороженку съем, надеюсь этот зеленый отравится им ag  Нам с мужьями повезло, будем на них ровняться sun

НотКа,Привет!!! Вот действительно читаешь порой дневник чужой,а как буд то с твоей жизни списано. Удивительно... Будем лечить этот насморк общением с вами, мои добрые друзья (я надеюсь могу вас так называть)

21

Я вот даже осерчаю, если будешь говорить, что я тебе не друг))))))

22

Админ, Очень надеюсь не потерять ничего, кроме тяги к этой отраве. Ведь действительно, если подумать, надо всего лишь просто не пить и ВСЕ! Я ж ,например , не курю, не употребляю наркотики, так что ж я не пить не смогу? Просто не вливать в себя отраву. Бред какой то.... КАк так легко себя травить сознательно и еще сожалеть о том что  мне просто нельзя этого делать. Как хорошо, что можно вот так просто рассуждать и писать все что взбредет в мою больную голову, так еще и люди тебе замечательные отвечают.

23

Смурфи пишет:

"сопли размазываю" ТРяпка, во что превращаю свою жизнь, вторую то мне никто не даст...

Привет,Машуль,очень рада,что ты таки завела дневничёк,это важно,насчёт соплей,размазывай наздоровье,только тут,с нами. С мужем я бы поговорила,я в первый период трезвости тоже стеснялась,а надо было,может и до срыва бы не дошло,а так я ему могу сейчас открыто сказать,что я чуствую,вернее он сам меня спрашивает иногда и озвучивает свои опасения,вот ,например,у него завтра суд,переживает и озвучил,что боится,что я выпью на нервах,ему прямо полегчало,когда я сказала,что не собираюсь,так что...

24 (10.04.2017 15:27:53 отредактировано )

Иринка,привет, очень надеюсь и мне поможет, так как я свою цестерну уже вылакала. Я вот еще заметила, что общение на посторонние темы, не касаемо алко очень помогают. Девочки и о садах своих пишут и рецептами делятся.

НотКа, Да вы мне не то что друзьями, вы мне уже родными стали, пока форум читала.

bublinka, приветик, добрая бублинка , пузыречик  1daisy  Завела я свою темку, так как поняла, что одна я не воин. Вот все таки здорово, что можно обсудить свою проблему. С мужем наверно поговорю, может не сегодня и не завтра, а когда созрею... Он не алкоголик и ему трудно понять, как так не уметь алкоголю сказать твердое нет. А мужу твоему удачи, надеюсь, что из за этого козла соседа он не очень будет наказан. Будем держать крестики за него. А то что ты не сорвешься, эт точно, мы ж тебе не дадим!и Кто ж нас то спасать будет, если не бывалые)))

25 (10.04.2017 15:33:40 отредактировано Лиса)

Мария, привет! Можно на "ты")))будем начинать вместе)))у меня супруг как и я "ежедневник "...но он может не пить..а я сразу нервничать начинаю ((((