1 (17.04.2017 14:13:22 отредактировано belka)

Тема: Спасти семью, здоровье, будущее. Бросаем с мужем ПИТЬ и КУРИТЬ.

Всем привет!) Мне 25, мужу 33!детей нет. Стали ругаться постоянно на фоне его запоев на 3-4 дня, надоело мне!!Хоть и сама люблю пивка попить на выходных, редко в течении недели, но не теряю голову, а он прям гонит как выпьет, оскорблять всех вокруг начинает, чушь нести полную! Курим оба(( Сегодня категорично поставила вопрос ребром!БРОСАЕМ ПИТЬ И КУРИТЬ! или ничего у нас не получится....утопия...
Я работаю на двух работах, времени болеть с похмелья нет, да и надоело, что большая часть наших доходов уходит на сигареты да кутежи с алкоголем. Муж работает сутки/трое, вот думаю как его замотивировать чем нибудь полезным заняться, а то он геймер у меня, все свободное время либо бухает, либо за компьютером рубится!
Сама два месяца как начала ходить на фитнес (продолжала курить  ah  ) хоть и курю 3-5 сигарет в день, муж курит  не меньше пачки.
Провела беседу с ним, говорит будет стараться, да вот боюсь, что у него много свободного времени, будет от безделья   drag
спортом не хочет заниматься, на вторую работу тоже не выходит 5 лет заставить мужика устроиться.
Вообщем хочу изменить нашу жизнь к лучшему! Есть тут такие, кто бросает вредные привычки семьей?)

Бросила пить и курить 17 апреля 2017 года.

2

Re: Спасти семью, здоровье, будущее. Бросаем с мужем ПИТЬ и КУРИТЬ.

Привет! Мой не пьет, не курит, так что тут я не советчик. Я тоже только в выходной любила выпить. Перестала, мужу стало скучно одному даже пол бокала выпить. То же колу теперь пьет, вчера только в честь праздника чуть чуть кагора выпил. Может и вашему одному скучно пить станет. С куреньем, думаю, сложнее, это же в течении дня в любое время происходит. Я курила исключительно когда выпью и если рядом кто-то курит. Так что и с этим сразу завязала.

3 (17.04.2017 15:15:25 отредактировано belka)

Nadegda, Привет)дело в том, что есть еще друзья, я бы назвала дружки, которые появляются, когда он выпивает. Вот в эту субботу встретились семьей на даче, шашлык, пивко, он выпил водки...и понеслась....начал всем дерзить, звонить дружкам пообщаться на пьяную голову, в итоге как приехали домой и часа не прошло, он нашел с кем встретиться и дальше до 2х ночи забухать. На следующий день праздник светлой Пасхи, он утром за бутылку пива, плохо же ему. Я не стала ничего пить, так он и без меня нашел где и с кем (к своим родителям пощел, там ему налили под праздничный обед (хоть и семья не особо пьющая)). А бегать за ним, искать в компаниях, вылавливать с колотушкой, прям не мое, не могу я так, считаю взрослый человек, сам должен понимать, что позориться. А с ним не пошла, потому что теряет свою адекватность, прям стыдно за него становиться. Родителям своим тоже дерзит, они не авторитет для него(( Вот буду стараться своим примером показать, может что выйдет. Иначе не смогу уже с ним, устала от таких выкидонов с его стороны

4

Детей нет, так что уйти то же нормальный вариант. Не спускать же свою жизнь в унитаз просто за компанию.

5 (17.04.2017 15:36:55 отредактировано )

belka привет!Если ты решила что сама для себя бросишь пить и курить это классно и круто,а ежели для мужа-дохлый номер,пока сам человек не решит для себя ты хоть разбейся толку не будет.У меня жена не пьет но курит ,я бросил хотел ее на путь истинный наставить)))чуть до развода не дошло!))А так добро пожаловать,мы всегда на связи народ тут добрый и адекватный,всегда помогут!

Nadegda пишет:

Детей нет, так что уйти то же нормальный вариант.

Да не Надя,уйти никогда не поздно.Надо пытаться договориться,все решается...Руки же он не распускает.Да и чувства наверное,не просто так живут наверное?

Не курю с 15 июня 2016года!

6

Эд, Привет, спасибо за поддержку) а жена так и не бросила курить?

7

belka пишет:

а жена так и не бросила курить?

Нет.Но я над этим работаю...)))А по сути я уже написал,пока сама не захочет.Если не пить с помощью Табекса без проблем и психов у меня получилось бросить курить,уже 10 месяцев не курю.А жена пропила и Табекс но не помогло,у каждого свой наркотик!))

8 (17.04.2017 15:42:47 отредактировано )

тут вы оба правы ребят!
это как ангел и демон с двух сторон у меня на плечах: один говорит: -бросай его, он не исправим! А второй:-ну ты же женщина, ищи подходы, сохраняй семью!

Эд, а ты по какой причине решил бросить вредную привычку?

9

belka, Добро пожаловать!!!! У нас тут , Алена, мужа на путь истинный вроде направляет и у нее вроде получается, может тебе ее дневник почитать , называется "Дневник Desire", у нее поспрашивай советов. А вообще, у меня был приблизительно такой опыт с первым мужем (правда ребенок у нас был и муж на 16 лет старше) ну так вот..., по моему опыту и нынешнему взгляду могу сказать, Слава Богу, что хватило мужества от него сбежать!!!!

10

Смурфи, Привееет)спасибо,  хорошо, сейчас найду) а бывший твой, так и не бросил или по какой причине сбежала?

11

belka, Ой,причин было много, но "друзья"..... Я не хотела с ним "тонуть" , потому что поняла, что вся моя "война" за него..., это только моя "война", ему и так было хорошо. Сейчас смотрю на его одинокую жизнь и на свою, с замечательным мужем и благодарю Бога! Ему сейчас 50 и нихр..на у него не изменилось!!!!

12

Привет,бросай в первую очередь для себя,а там посмотришь,как с мужем быть. Мой муж легко бросил курить,а я не могу,а сейчас и не рискую,сначала нужно с алкоголем разобраться,тут ты сама должна чуствовать,или потянешь всё одновременно. Муж не пьёт со мной за компанию,это было его решение,пьёт иногда б/а пиво,либо в ресторане может заказать пиво с колой,но всегда один бокальчик.

13 (17.04.2017 16:20:37 отредактировано )

Смурфи, а ты тоже пила/курила, потом решила покончить с вредными привычками?он сопротивлялся?сколько вместе прожили на момент расставания, как долго пробовала решить проблему?)

bublinka, Привет!) я давно к этому иду и думаю, что у меня все получится! бросала курить где то на месяц, оказалось тяжело, потому что он курит,курит дома, бросать не хотел, соответственно я как на пару с ним.. drag Сейчас четко решила, что брошу, если он не сможет, то не по пути нам наверное будет.. С алко мне проще, чем ему, тоже провожу переодически время в компаниях и не пью, хоть все окружающие пьют, в принципе ничего страшного)). А сейчас когда поставила ультиматум, что пить не будем совсем, он еще уговаривал, а может по праздникам, ну как так совсем то не пить...

14

belka, И пила и курила, его все устраивало, менять ничего не хотел, прожили 6 лет, 4 года решала проблему. К куреву зависимости у меня не было, бросила легко, без него пила и дальше, но я не ежедневник. Завязывать пыталась 100, а может и больше раз, но окончательно, только неделю назад.

15 (17.04.2017 16:24:16 отредактировано belka)

Смурфи,  второй муж не пьет, не курит?)

16 (17.04.2017 16:33:59 отредактировано )

Belka привет! Муж должен сам захотеть иначе ничего не получится....
Мой муж не пьёт сейчас - поставила ультиматум и все... посмотрим как дальше будет... он не так зависим от алко как я... наверно...
В любом случае он сам сказал, что я и семья ему дороже... ну и все)))
А мне то и идти есть куда и содержать себя смогу, да и желающие обогреть найдутся... вообще проблем нет... он это понимает... не хочет терять - ну и все значит - трезвая семья... оч хорошо!))))

Он мне тут как раз спрашивал , а если друзья приедут? Как не выпить? Я правда сказала что пусть сначала приедут.... а то в год раз они приезжают а то и реже ... а про себя думаю - шубы свои соберу)))) в машину кину))) и поехала))) в соседнем городе как раз  квартира есть))) досвидули!!!!
Я решила быть жёсткой ad ab

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые...(с)
М. Булгаков Мастер и Маргарита

17

belka пишет:

Эд, а ты по какой причине решил бросить вредную привычку?

Ну во первых жаба задавила,цены ты знаешь,во вторых здоровье,меня изжога мучила каждый день и таблетки не помогали,сейчас все норм.Это я про сигареты.Про алко вообще молчу...

18

Belka, привет! Если желание бросить курить появится, то тебе уже неважно будет курит муж или нет. Я не курю с 2015 года, а жена дома смолит и я даже не замечаю, а раньше миллион отмазок находил...
    Почитай Карра, Стеценко, Мельникова, чтобы разобраться что это за болезни, иначе нельзя выздороветь незная чем болеешь...
    Пока я в твоих строках читаю лишь: хочу быть хорошей - бросаю пить, курить, буду заниматься спортом и т.п., но так тебя надолго не хватит.. Ты по прежнему считаешь, что пить в меру культурно, иногда можно, считаешь, что причина курения и возлияний не внутри тебя, а вне...
    Желаю удачи!)

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

19

belka, второй муж не пьет, не курит, спортом занимается, любит, и зарплату домой приносит))))))))

20

Привет! Так держать, как и я все рубишь с плеча, сразу и пить и курить бросаешь  af
Двух зайцев одним махом, как говорится)
На счет мужа, если он любит позалипать в копм да поиграть, это не даст ему оглядеться как я думаю, поскольку сама знаю что любила выпить сидя за ноутом  gamer1
Тебя будет калить конечно же его выходки, но куда деваться. Думаю здесь лучше ставить ультиматум, и потихоньку учиться заново жить трезво и без сигарет)
Я думаю по ходу дела ты во всем разберешься))
Успехов  bs

Ad meliorem

21

Я, вообще-то, и не говорила, что прямо завтра мужа бросать надо. Но, девушке 25, года через 4 захочется ребеночка родить, многие до 30 хотят это сделать. И тут все равно поилется делать выводы. Ну год-два у нее есть ). А я то же встречалась очень давно с алкоголиком, я тогда не пила. А его все устраивало, друзья-товарищи, постоянная гулянка. И что, ждать когда он создает бросить, а может и никогда. Вот тот мой товарищ все квасит, выглядит ужасно, а прошло, между прочим, лет 16.

22

Привет. Даже и не знаю что еще сказать, все сказано. Я уверен что если человек не хочет меняться и становится лучше его не заставить! Как я бросил пить, жена попросила, убедила, внушила, сумела!
Успехов)

С уважением, Сергей.

23 (18.04.2017 09:37:38 отредактировано )

Desire, Привет!) да да, я тоже хочу жестко и до конца!)) у меня в этом плане тоже все нормально, обеспечиваю себя сама, квартирку разве что придется снять))пусть это будет его последняя попытка исправиться)

Эд,  да, кстати у меня тоже иногда на фоне пивка проблемы были, утром желудок тревожил. Раньше и изжога была, в 2015-м перешла на здоровое питание!Хоть сиги и алко никто не отменял, вы представьте!!! bj  Тогда собственно изжога ушла)) и похудела в том году на 10 кг) Ворачиваюсь обратно к ЗП, но теперь без вредных привычек, Боже, дай мне сил ura

skiffo, Привет) да, ты прав! вижу культ здорового образа жизни, стремлюсь к нему, работать над собой конечно нужно, прежде с головой)) Карра начинала читать, лентяйка я в этом плане, но обязательно начну снова, правда пишешь: Хочу быть хорошей, это прям про меня  reverans
А как ты с привычкой жены миришься?) или все устраивает)

Смурфи, как здорово, правда же?))) как проводите свободное время?))
я всегда нахожу как скоротать время, мужа тащу постоянно куда нибудь, но он у меня пассив, фиг вытянешь его куда! Получается, что я почти всегда без мужа нахожусь

phoenix, Привет))спасибо за слова поддержки!прочла твою историю, чесно говоря респееект прям! ay  в 18 я считала, что побухивать вечерами с друзьями это прям норма, кто алкаш? нет таких!))) В 18 я уже во всю работала, получала хорошую зарплату и тратила ее на шмотки и алко. Я отлично одевалась, хорошо выглядела, но все это было временноо....Время шло, пивко в моем рационе оставалось всегда и так к 20 годам меня начало переть, пика своей полноты я достигла в 23 года,не знаю точную цифру, но около 30 кг я набрала!УУУх! +кожа стала более дряблой, растяжки как после родов, лицо какое то совсем не молодое казалось....((( (хоть в то время в меня влюбился муж, свадьбу отгуляли, его все утраивало) Но теперь, только на снижение, в сумме с 15 го года -17 кг, я стала выглядеть моложе, но вес стопорится из за бурных выходных: пивко, чипсы, шашлычок ab Больше не буду, обещаю))))

Nadegda,  я уже хочу ребеночка))) одна моя подруга прям твоими словами говорит))Да, действительно, не хочу я чтобы детки смотрели на запойного и агрессивного папашу! чтоб примером был!

aferoff, Привет))) Жена?!!! героиня ay  расскажи пожалуйста подробнее: сколько пил, как пил, пробовал ли сам завязать? какие попытки принимала супруга и что в итоге подействовало на тебя?

Ой ребятки, я так вчера отсчитала муженька, мама не горюй! Стыдно ему было (еще и с похмелья не отошел). Согласен на все атрибуты ЗОЖ, говорит сам еще достанет меня, но знаяя его больше десяти лет, слова он свои быстро и хорошо забывает, к сожалению((( Говорит, а сама то как сможешь, по любому пивка захочешь, как стресс на работе случится! Поддержки особой нет! Интересно, но только муж мне может сказать фразу: у тебя не получится!
Вот гаденыш такой!
А я решила, что прям напропалую пойду до конца!в любом случае выиграю: с ним или без него! докажу, что я могу и здоровой буду!
Тем более есть друг у меня, который бросил пить, курить, занялся спортом, буду в его и ваших лицах искать поддержку да и не отставать)) priv

24

belka пишет:

А я решила, что прям напропалую пойду до конца!в любом случае выиграю: с ним или без него! докажу, что я могу и здоровой буду!

Конечно Белка ты справишься,все ОК будет!А у меня изжога была только из за сиг,я до конца пытался найти причину и в питании и во вредных условиях труда а оказалось все гораздо проще-не надо курить!)))Тем более стаж курильщика чуть поменьше чем у тебя возраст.20лет.А первая выкуренная сигарета в 8 лет.Бычки собрали и как взрослые в сарае накурились.)))

25

С привычкой жены как борюсь? А че с ней бороться? Это её здоровье, ее желание. Я по себе помню: пока сам не дошел до этого бессмысленно было что то говорить. Я для себя сделал выбор: жить без курения и алкоголя. Именно для себя, не для жены, ребенка или ещё кого, а для себя. Это важно. Если бы я бросил ради кого-то, то рано или поздно могла бы произойти ссора или из-за желания выпить или покурить я мог бы умышленно посориться, поэтому ультиматумы здесь врядли прокатят. Конечно, я хотел и жене помочь, но она в штыки воспринимает, боится, а помощь возможна только тем, кто в ней нуждается. Когда попросит, тогда и помогу обязательно!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html