1

Тема: Пивко почти каждый день

Здравствуйте! У меня семья: муж и две замечательные дочки 10 и 3 года. Старшая поет, плавает, хорошо учиться, постоянно выступает на сцене и получает по плаванию медали. Мелкая танцует. В целом жизнь прекрасна! Я работаю инженером-проектировщиком, муж в автобизнесе  директор логистики складской. Корочь все замечательно, если бы ....
Пиво... пятница, суббота, воскресенье,,, среди недели тоже срываемся. Пьем норма мин 2 литра в лицо, а в пятницу и 4-5 л можем влить. Муж не нарадуется, что я у него собутыльник, только это уже заходит до выпивания каждый день. Проще отметить в календаре когда мы не пили. Надоело. Голова на работе квадратная, нужно думать, а я собраться не могу. Опухлость на лице. Хочу постройнеть, слежу за каллориями, но вечером пивко и понеслось. Замкнутый круг. Но самое страшное, что старшая доча мне вчера сказала: "мама, я очень прошу тебя брось пить и курить. Вы это с папой делаете постоянно, мне это не нравиться." Короче кошмар, нужно искать другие радости в жизни. Девченкам пример собой показывать, а что я делаю... Мужу пытаюсь объяснить, что у нас проблема проблема и надо ее решать вместе, но он и слышать не хочет. Он не видит проблемы.

2

Re: Пивко почти каждый день

Инна,привет!Ну пока без мужа придется трезветь!Правильно тебе доча говорит.Бросай это пойло пока не поздно,пиво это наркотик который разрушает все.Скоро женщины-девушки к тебе подтянуться что нибудь посоветуют,с меня советчик еще тот!)))Ну а так:трезвость прекрасна,только надо вспоминать заново как ты жил в трезвости,а такая жизнь была у каждого и допинга нам не требовалось!

Не курю с 15 июня 2016года!

3

Инна, добро пожаловать.

Со мной на "ты"

4

Инна, привет! Эд правильно написАл, начни с себя. И только ДЛЯ  себя! Не ради кого то. Потихоньку - помаленьку и всё получится, если ты этого хочешь.

5

Спасибо за поддержку!

6

Инна, добро пожаловать

---- я плохой

7

InnaGun, доброго здоровья!

Присоединяйся к нашему дружному коллективу. ab

8

Инна,привет,ребёнок прав,бросай гадость,присоединяйся к нам . Я вот вспомнила,как моя 6-я доча,когда я вернулась с больницы,где меня выводили из запоя,сказала моему мужу,папа,смотри,наша мама опять нормальная,всё наши детки видят и понимают,наша задача быть всегда "нормальной" мамой,по крайней мере делать для этого всё возможное.

9

InnaGun, привет. присоединяйся!
Наша жизнь - она только наша и то, как мы ее проживем - тоже зависит от нас.
Бросай пить ради себя, а детишки только рады будут видеть трезвую маму, ну а потом и муж подтянется...
если захочет, конечно. Но, он не сможет не захотеть! Через месяц другой у тебя начнутся перемены, которые невозможно будет не заметить... удачи!

10

Инна,привет! Если уже дочка сказала,значит действительно есть проблема! Ну без проблем то сюда не заходят! Изменишься сама-- смотришь и муж на тебя глядя присоединится! А так, без мужа начинай! Будешь трезвая,красивая,опухлики с лица сойдут. Со временем,не сразу. Но через недельку будет видно. А дочки? Они гордится будут мамочкой,и пример ты им подашь какой! Ведь все у них в головушке с детства откладывается,все нормы жизненные! Так пусть для них тоже будет трезвость-- норма жизни,как и для нас! Добро пожаловать!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

11

Инна, привет! Понимаю тебя, меня тоже муж всегда с пути сбивал, но надо о себе сначала подумать.  Если ты признала свою зависимость, ты справишься с ней!

Не курю с 03.04.2006

12

Добро пожаловать. Читай дневники, литературу нужную, на сайте есть. Пиши о себе, спрашивай, поможем, объясним.

13

InnaGun Добро пожаловать!!! Здесь тебе понравится!!))) Вот я всего одни выходные прожила без пойла, а сижу сейчас на лавке около дома, птички поют, наслаждаюсь... В пакете покупки, для себя любимой, сейчас природой надышусь и пойду наряжаться. Нравиться я себе начинаю!!! Так вот и тебе я желаю насладиться этой весной, своей молодостью, красотой, улыбками дочек. Не тащи мужа, начни жить сама!

14

Спасибо Вам огромное за поддержку! Мне ведь поделиться больше этой проблемой и нес кем. Мама моя не знает, друзья тоже. Ведь мы вдвоем с мужем перед сном упиваемся. Видят только дети. Мне будет тяжело, но постараюсь держаться. Выходные, а особенно пятницу не реально, но надо попробовать!!!!

15

Инна, добрый день! Получится, если захочешь. Все эти совместные возлияния заканчивается всегда одинаково. Женщина спивается первая. Мужчины иначе устроены, организм посильнее. А потом, когда женщине уже совсем тяжко, возможны варианты. Но они все весьма  неприглядны. 2 литра пива - это уже очень много. Трезвости,  а там, глядишь, и муж через какое-то время подтянется. Удачи!

16

Привет! Я около полугода назад пришёл сюда с желанием перестать пить пиво каждый вечер, как и ты, в итоге понял, что мне это вообще не надо и не пью. У меня почти один в один история, добро пожаловать в мой дневник)

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

17

Доброе утро! Замечательный весенний день! Голова светлая, настроение отличное! С мужем поговорили вчера, обещает со мной трезветь! Одновременно я курить бросаю (муж не курит)

18

Инна, привет! Удачи тебе и пусть все получится. А вот бросать одновременно еще и курить не советуют, читала об этом. Так же как и резко начинать худеть. Организм и так в шоке- лишили привычного наркотика, а тут сразу нескольких. Большая вероятность срыва на ранних сроках. Я не курю, но как-то было, одновременно начала худеть. Хватило меня недели на 2(

19

Алкоголь и никотин- яды и организм может быть в шоке лишь когда они в него поступают, поэтому вполне логично бросать оба наркотика одновременно. )  Такие люди есть на форуме.
   Я вот когда курить бросал еще не видел проблем с алкоголем, но произошла подмена и вместо курения я стал чаще пить пиво, в этом и была ошибка. Но очень скоро я одумался. Заменил алкоголь и сигареты здоровым питанием и физкультурой, а также реальной жизнью)

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

20

Хотелось бы послушать тех, кто бросал одновременно. Мне кажется, и так очень сильный стресс для организма, будет тяга и все такое. И курением человек себя успокаивает, отвлекается. Никто не спорит, что никотин - яд, но резко бросать и то и то- дорога в срыв. ИМХО.

21

Мимоза пишет:

но резко бросать и то и то- дорога в срыв

Поддерживаю,да есть люди,которые спокойно бросают оба яда,но я,например,за себя не ручаюсь. Мой психотерапевт-нарколог не рекомендует первый год бросать курить тем,кто начинает трезвую жизнь,психика может не выдержать алкогольной абстиненции плюс никотиновой ,вероятность срыва очень велика,шаг за шагом,не всё сразу. Попробовать,конечно можно,но если начнут пухнуть уши,то лучше всё же закурить,чем доводить организм до точки кипения,а там и сигареты и алко .

22

Мимоза пишет:

Хотелось бы послушать тех, кто бросал одновременно. Мне кажется, и так очень сильный стресс

я  курю  примерно  13  лет..  и  з них  был  самый  большой  промежуток  15 дней  и то  я  бы  курил но  в реанимации нельзя  было))  и если одновременно  бросить  еще и курить  то  это  стресс  точно будет..  сначала  Алкоголь  нужно победить..  а там уже  думать .  хотя  если  курите  мало  то может  вам  и легко)))

---- я плохой

23

Привет! Сил Вам и стойкости! Начните с себя, ради девочек! Пьяные родительи это ужастно! Смысл жизни в чем? У меня в детях, в семье, мне без них жить не за чем. А у Вас в чем смысол жизни? А у Вашего мужа? Я в своем детстве помню пьяных родителей, не вменяемых родителей! Ужас! Берегите семью! Алкоголь коварен!

С уважением, Сергей.

24

Ivan-Irkytsk пишет:

хотя  если  курите  мало  то может  вам  и легко)))

Ваня,мы все разные,это верно,кому-то это даётся легко,кому-то нет,я исхожу из того,что это рекомендации специалистов,которые работают десятилетиями с зависимыми людьми,и на основании опыта и практических наблюдений,всё же не рекомендуют бросать сразу две вещи,поэтому эксперементировать,честно,не решусь

25

bublinka пишет:

наблюдений,всё же не рекомендуют бросать сразу две вещи,поэтому эксперементировать,честно,не решусь

Я вот  не  буду  экспериментировать..просто  это  сложно  очень..как  бы  там  не было курение мне не мешает..с ним я  спокойно  могу работать  голова  от  сиг не болит  да и не болею..  да и зависимость  сильная  если  сейчас  откажусь  то  буду  на нервах весь.

---- я плохой